Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Дневник
20.05.2015, 20:26
@Nikto, я заканчивал КЗОИ (комплексная защита объектов информатизации) - из полезного только техническая часть, а документоведение, юридическая и прочая вода как-то не особо пригодилось, если не планируешь конкретно в гос.структурах работать, в отделе по ЗИ...
Спасибо за пост (1) от: Nikto
20.05.2015, 23:08

  Сообщение от Nikto 

Хотел спросить у тех ребят, кто уже учился/учится в универе. Я кароч заканчиваю бакалавриат, госы на пятёру сдал, осталось диплом защитить, хочу в магистратуру.

  Сообщение от Nikto 

Я уже успел поработать, с полгода под конец 4 курса поработал на полставки по своей специальности и точно понял, что надо дальше учиться.

У тебя постановка вопроса получается такая: "не смог найти нормальную работу, пойду ещё поучусь, отложу вопрос ещё на 2 года". За 2 года ничего не изменится, только хуже станет. Диплом уже есть и хорошо, нужен опыт. Реальный опыт. Какая у тебя сейчас специальность?

ИБ у нас не учат. Ну то есть учат на уровне того, чтобы можно потом было в гос. учреждениях очки начальству втирать на тему "мы тут сделали всё по 152-ФЗ". Эта "ИБ" относится к реальной ИБ точно так же, как и "программирование" под 1С к С++. Оно вроде и программирование, но какое-то кривое и действующее только для определённого круга задач. Хакерами (в исконном смысле этого термина) в вузах не становятся.

С другой стороны, как и 1С, эта "ИБ" может приносить вполне себе хороший доход. Но тут главное реально перспективы оценить. Потому что большинство гос. ставок по ИБ занято людьми, которые даже не знают, что такое антивирус (ну т.е. на отдел из 3-4 человек по ИБ один начальник, который просто начальник, 2 девочки неизвестно откуда, которые рисуют презентации и 1 человек, который по специальности). А в коммерческом секторе чаще бывает нужна всё-таки реальная ИБ.

  Сообщение от Meridian 

А если ты состоишь в сообществе Пикабу, то тебе ещё и помогут там, если что.

Это ж самый шик пнуть пару вирусов в тех, кто с клан-тегами, и их сожрать

  Сообщение от Don2105 

Когда уже лето будет!?

Уже началось! Тепло
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Nikto
21.05.2015, 08:08
ха, забавно получается. У нас с Nikto противоположные ситуации. Он не идёт на работу, потому что думает, что надо набраться опыта и поучиться. А я, наоборот, сначала влез в специальность сисадминскую, а затем начал заочно учиться (та же инф и выч техника, даж название такое же примерно). Вот теперь у меня вроде как и год до диплома, и опыта работы больше пяти лет, а что делать дальше с трудом представляю. Вроде не скажу, что дуб дубом, но и мастера из меня заочно никто бы не сделал. А самообразование оно... Нет, мне проще в коллективе, а я один на работе: и за железо, и за ИБ, и за сети - тыжпрограммист в общем. Всё бы хорошо, да денег дают совсем не в той степени))

Это я всё к тому, что если ты готов и можешь работать, да и есть знания, то иди и работай. Тем более, что диплом есть, а это большое дело, да ещё и пятёрочный)) В любом случае, учёба то кормить не будет, на данный момент, всё равно работать идти.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Nikto
21.05.2015, 17:46
@Krang, работа по идее была вполне нормальная. Если кратко, то я писал дрова для линукса под торговую периферию, по началу нравилось, было интересно, но потом жутко надоело, скукота ещё та. При чём угнетало ещё то, что через некоторое время я пришёл к мысли, что все разработчики в том числе и я, которые проучились несколько лет на свою специальность, набрались некоторого опыта (кто-то больше, кто-то меньше), и все они вместе своими знаниями приносят большие деньги какому-нибудь дяденьке, который как правило в разработке какого-либо программного продукта вообще не "бум бум", ему главное только, чтобы "кнопочка была побольше и красиво смотрелась"
Поэтому считаю, что деньги нужно зарабатывать только для себя и работать только на себя. Но пока из этого ничего не вышло, пара сервисов, которые "не выстрелили", несколько игр, которые в плеймаркете не оч оценили, но всё-таки думаю, что когда-нибудь что-нибудь получится.
В некотором смысле Кренг прав, что пока ничего не получается, пойду дальше поучусь. Если вообще ничего не выйдет, то я выучившись в аспирантуре потом могу и преподавать и/или заняться наукой, по мне так эти варианты очень даже неплохие, у преподов у всех тачки крутые, а значит зп норм
Специальность у меня раньше называлась что-то типа "программное обеспечение технологических процессов", сейчас она называется просто "Информатика и вычислительная техника" (каждый год то факультет то кафедру то специальность переименуют, я поэтому так особо и не запомнил что как называется )

Последний раз редактировалось Nikto; 21.05.2015 в 17:50.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Raph 007
21.05.2015, 19:20
Только насчёт тачек преподов не уверен, очень долгий разгон нужен, их мозги нужнее на западе, чем в рашке, где они погрязки в ипотеках и бесконечных подработках

Было несколько друзей, которые пытались начать на этом поприще - всё упирается в финансы(
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
21.05.2015, 20:08
Хожу с холтером. Забавно осознавать, что через определённый промежуток времени аппарат считывает твои показатели и куда-то себе записывает
Миниатюры
530.jpg  
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Red Sky
22.05.2015, 16:38

  Сообщение от Nikto 

угнетало ещё то, что через некоторое время я пришёл к мысли, что все разработчики в том числе и я, которые проучились несколько лет на свою специальность, набрались некоторого опыта (кто-то больше, кто-то меньше), и все они вместе своими знаниями приносят большие деньги какому-нибудь дяденьке

  Сообщение от Nikto 

Поэтому считаю, что деньги нужно зарабатывать только для себя и работать только на себя

Золотые, самые точные слова, характеризующие нынешний социум! Тоже недавно пришел к этому мнению, и после умозаключения про работу на дяденьку с финансами стало грустно и злобно одновременно. А еще появилось дикое желание что-то создать.
Правда пока я лишь создал себе бутерброд из колбасы и хлеба
Спасибо за пост (4) от: EVILdoer, M.A.K., Nikto, Red Sky
23.05.2015, 22:32
@Nikto, @Raph, на берегу очень здорово и удобно рассуждать, как плохо работать на дядю и какой дядя гадкий - сам ничего не умеет, кроме как организовать вокруг себя процесс.
Если можешь создать что-то работающее и востребованное (ну или заставить людей поверить, что твой продукт им необходим) - вперёд. Только здесь помимо отличных идей нужны ещё финансы, как минимум. Ещё лучше - чья-то поддержка - и отнюдь не моральная.
Имхо, работать всегда надо. Даже если "на дядю". Только учиться стоит лишь в том случае, если делаешь это на 200% и впоследствии сумеешь построить на новых знаниях/опыте более прочный фундамент, чем имеешь на данный момент. Всё остальное - демагогия, как прекрасен или неудобен мир. Ворчание на кухне.
Я бы вот рада поработать так на дядю, как Мер. Но мои знания и опыт там *именно то слово* не нужны. Хотя знаю человека, который за 2 или 3 года создал себя и дело. То макароны ел, то теперь близко к вершине. Опять же, брат мой не хотел на дядю работать. Так он молча начал бизнес с нуля в не самой известной области, а не размышлял по вечерам у компа, где ему грустно, а где злобно. Ну это так, пара реальных примеров для тех, кто очень не любит дядю.

________________________________________________________________________
Читаю сборник Бальмонта. Слушаю новогоднюю дискотеку 90-х. Иногда меня попинывают изнутри. Возможно, рожать самой не позволят. Хочу в декрет уже, а то на работе аврал на аврале сидит и авралом погоняет.
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, LeoGoal
24.05.2015, 10:54
Мир так устроен. Что поделаешь... если заново создать - получится то же самое >...
25.05.2015, 02:04
@Rebel Of Fire, ну пропасть в понимании и все разговоры про "дядю" идут от того, что в коммерции все сотрудники работают с ген. директором, а не с учредителями, которых зачастую никто и не знает

А в гос. учреждениях "дядя" в большинстве случаев и правда... Ну не скажем, что гадкий, а скажем, что если его пересадить в коммерцию, то его фирма прогорела бы к следующему отчётному периоду. Я много проработал с различными такими структурами, там, по понятным причинам, ну очень далёкое от бизнеса представление о деньгах и (тавтология) бизнес-процессах
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
25.05.2015, 13:12

  Сообщение от Krang 

Вот ведь глупая игра! Вся работа встала

p.s. тем, у кого сессия, и кто ещё не в курсе про это - настоятельно рекомендую даже не пробовать искать
Миниатюры

ОК *сразу закрыла вложение*
Спасибо за пост (1) от: EVILdoer
25.05.2015, 17:04
Сегодня суровый Челябинский голубь клевал вместо семечек мои и не только мои кроссовки. О_о Что с ним не так?
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, Шторм
25.05.2015, 17:22
@Снежная, я вообще такое явление впервые наблюдаю и ощущаю. Он подошел, как со всей дури долбанул... Я с такими шарами, думаю: "О, Праймус, что ты делаешь?" О_о "Голубь, ты пьян, иди домой!" хD А после он проделал тоже самое с ботами моего Игоря.
Миниатюры
Моментальный снимок 1 (25.05.2015 19-16).png  
Спасибо за пост (1) от: Snow
25.05.2015, 22:30
@Storm, я бы сказала, что они клевые и даже ми... Ай, не важно Даже нигга-маузеры - ну офигеть там разнообразие
Спасибо за пост (1) от: Шторм
25.05.2015, 22:53
Спасибо за пост (1) от: Шторм
25.05.2015, 23:05
@Krang, я бы с удовольствием, только пока на мой взгляд у меня еще мало всего, не хочу создавать тему с кучкой журналов чб, парой дисков и 2-3 фигурками, надо сначала что то нормальное собрать
27.05.2015, 05:29
@donatello46, БОМЖИ, У МЕНЯ ВСЯ РАБОТА СТОИТ ИЗ-ЗА ТЕБЯ, ГДЕ МОИ БОМЖИ?!!!!
29.05.2015, 17:48
@Raph @donatello46, вот лалки кст, гнали на иллюминатов а сами...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: раф иллюминаты1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	171,8 Кб
ID:	83720
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дон иллюминаты.jpg
Просмотров: 12
Размер:	181,1 Кб
ID:	83721
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, DemonS, EVILdoer, Raph 007
30.05.2015, 09:45
Моя кошка ест лук. Что происходит? Она взяла и прямо из моей тарелки стырила свежий лук. О_О
30.05.2015, 11:58
@Катерина, ну правильно, следит за здоровьем, чтобы не заболеть ^^ умная кошка
Спасибо за пост (1) от: Катерина
Ответить
Страница 421 из 476:  « В начало 321 371 411 417 418 419 420 421 422 423 424 425 431 471  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):