Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Первоначальный сценарий перезапуска Черепашек-Ниндзя
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
02.09.2012, 01:17

  Сообщение от ARTЁM 

Кренг насмехается над Черепашками, заявляя, что видит в их глазах тот же страх, что был в глазах их родителей, когда он их убивал.

Признаюсь, этот момент покорил мою душу...

  Сообщение от сТРаж 

Просто мне кажется, что сюжет может действительно тяжело восприниматься только из-за того, что сценаристы постарались запихать сюда всё: это и порталы, связанные с Измерением Икс

Думаю если сценарий поделить- сделать один про приключения в городе, а второй про измерение Икс , то вышло бы может и не плохо...
Хотя идея про целую инопланетную РАСУ(!) черепах не воспримет, аудитория после привыкшей, к нашей четверке )))
Да и тема про по за Земную жизнь сильно заезженная...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
02.09.2012, 10:29
Ну, судя потому, что сценарий был отправлен на доработку, а не на переработку (да и, как говорил Артём "слив всё таки был засчитан", нас ждёт что-то в целом как-то так примерно похожее на представленную версию. Поэтому, собственно, захотелось разложить все свои мысли по полочкам:

Во-первых хочется сказать, что сценарий мне ну совершенно не понравился: для любого более-менее хорошего фильма нужен "скелет" -- это, собственно, та идея, на которой вся картина и держится (отличнейший пример - "Адреналин", который хочется посмотреть только из-за названия); если "скелет" выдался неособым, то можно спасти фильм, отлично нарастив "мясо сценария" (хорошие диалоги, уровневые драки, шикарные концовки и прочее-прочее). Здесь же, к сожалению, нет ни того ни другого.

 
Теперь к "наишикарнейшим" нововведениям: идея Черепаховой расы совсем не нова, поэтому удивить ни кого особенно не удастся + конечно, сама мысль глупа до безумия, говорил же Либесман, что Черепахи - уникальный продукт, по силе философии скрытой только в характерах, делающей всех супергероев под орех, а тут бац, и таких вдруг тысяча -- слит огромной пласт возможных сильных рассуждений и диалогов.

Конечно, просто нахрен слит Сплинтер, как характер, ведь на самом деле у Черепах есть родители, которых убил злой-злой Кренг!!! Щито за бред? Даже у Ван Дамма в девяностых месть была пооригинальнее. Ещё вынес момент, где "Кренг насмехается над Черепашками, заявляя, что видит в их глазах тот же страх, что был в глазах их родителей, когда он их убивал." Блин, видать Немец и Аппелбаум реально фанаты Жан-Клода или Брюса Ли на крайняк

И да, кто придумал эту ужасную конструкцию сценария? Во всех последних боевичках на твой уже уставший от половины фильма мозг, начинается сыпаться ещё и куча всякой хрени, вроде порталов, технологий, орды металлических воинов и т.д. и т.п. Так всё мудрёно, что выходишь с пустым попкорном и в плохом расположении духа.


  Сообщение от Meridian 

Ну я бы не был столь категоричным, учитывая целую планету черепах из м/с 1987

Продолжая тему третьего обзаца, всё таки в оригинале Черепахи как раз и должны были быть единственными в своём роде, именно поэтому Лерд всегда был против Венус из Новой Мутацим, да и Имаге строго настрого запретил вводить новых Черепов в игру. Конечно, в "Черепахолоидах" это всё было правильно подано и смотрелось очень даже, но вот брать такую идею за основу фильма, а не двух серий из 194 - это, имхо, бред.

В общем, сценаристы умудрились собрать всё самое худшее не только со франшизы, но и из всего мирового киносообщесива, приправили наверняка острейшими шутками Черепах и слезливым монологом Эйприл. На выходе - угенция, которую даже миллионы Бэйа не спасут (хотя ставлю сотку, что Измерение Х в графическом плане будет бесподобным)

Последний раз редактировалось ARTЁM; 02.09.2012 в 11:00.
02.09.2012, 11:26
 
Во-первых, как мне кажется, это уже не будет детским. Во-вторых, убрали момент мутации и появились родители черепашек. В-третьих, мне очень нравится идея с полковником Шрадером и планом "Овен", который произошёл в День Мутации черепах, а после этого начинается очень много бреда, который подойдёт для фанфа, но никак не для такого проекта. Я до сих пор не понял, что это за сферы...
Но понравилась эпичная драка на крыше поезда или слова Кренга о родителях черепашек и такая банальная идея о переезде в Нью-Йорк. И автомобильная погоня есть

Последний раз редактировалось ARTЁM; 02.09.2012 в 12:27.
02.09.2012, 11:31
Народ! Закрывайте спойлеры! Это же почти наверняка будет в фильме!
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
02.09.2012, 12:15
А я так и не читал сценарий (хотел посмотреть в фильме), но судя по комментариям фильм получится УГшным...
02.09.2012, 12:25
Какой говенный фанфик! Интересно, сколько избитых сюжетных ходов было скопип... ерто из других фильмов, чтобы состряпать вот это?
 
Подросток, знакомящийся с внеземной формой жизни? Чек!
Злые инопланетяне, притворяющиеся респектабельной корпорацией/правительственной организацией (нужное подчеркнуть). Чек!
Герои из пророчества? Чек!
И другие...


 

  Сообщение от Павел 

планом "Овен", который произошёл в День Мутации черепах


А я-то думаю, что это за идиотское название для плана - "Духовка"! =)
Спасибо за пост (1) от: Rdan
02.09.2012, 14:49
Новая гниль от Ванги!
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1bcc76543.png
Просмотров: 9
Размер:	216,4 Кб
ID:	45580

Последний раз редактировалось bobr; 02.09.2012 в 14:53.
Спасибо за пост (3) от: Nightwing, RabbitMegan, траксимус
02.09.2012, 20:25
Даже не знаю что сказать...с одной стороны, вроде и не плохо, но вот какой-то глупостью отдает)...все эти порталы, технодромы, пришельцы...это не то, что я хотел бы увидеть , хочется чего-то более...реалистичного, что ли...и приближенного к реальной жизни...Просто, судя по всему, должна была быть гора всяких спец-эффектов, взрывов, разрушений, а я заметил, чем больше всего такого-тем меньше серьёзных размышлений и глубокого смысла в фильме. Короче, боевичок может вышел бы и не плохой, но это точно не то, что я хотел бы увидеть.
Спасибо за пост (2) от: donatello46, Teenage Kat
03.09.2012, 03:36
Ок. Обещанные много буковок в отзыве. У меня, как всегда, мнение неоднозначное, поэтому тоже буду все раскладывать по полочкам и пробовать анализировать.

Но для начала позволю себе небольшое лирическое отступление. Честно, мне иногда начинает казаться, что у меня мысли частично пересекаются с мыслями сценаристов:

1. За два года (а примерно столько и нужно на полный цикл производства полнометражного мультика) мне пришла в голову идея совмещения Вселенных старого и нового мультиков. Я воплотил ее в своем "Столкновении миров" (ну ладно, почти воплотил), а потом вышли "Черепашки Навсегда" с аналогичной завязкой. Причем сцена телепортации Технодрома в начале совпадает почти полностью. Когда смотрел 1 раз - вообще в шоке был.

2. В июле 2010 года Джош Аппельбаум и Андрэ Немек официально стали сценаристами будущего фильма. Через месяц я написал на этом форуме, что просто мечтаю увидеть сцену, где "Технодром стоит в центре Нью-Йорка, а по нему вовсю палят военные". Сейчас сценарий этой парочки перед глазами и опять полное совпадение!

3. Ну и скажем так - еще одна идея из их сценария почти полностью присутствует в моем следующем комикс-проекте, но это будет уже спойлером, поэтому тут воздержусь от комментариев.

Ладно. Теперь по делу. Для начала выскажу свое мнение по поводу прочитанного, а потом порассуждаю на тему спойлеров и почему получилось то, что получилось.

Для начала - я не считаю, что сценарий плох от начала до конца. Есть как хорошие, так и плохие моменты. Но плохих увы, гораздо больше.

 
Плюсы:
1. Общее построение сюжета. Фабула "Знакомство -> Путешествие в Нью-Йорк -> Раскрытие интриги -> Финальный бой" мне нравится. Здесь есть возможность для красивого экшена, четкого распределения времени для разговоров и действия и эпичной концовки.

2. Знакомство Кейси с Черепашками. Во многом напоминает ИДВ и, что важнее, не имеет ничего общего с предыдущими, надоевшими версиями про спасение Эйприл от мышеловов/бандитов.

3. Технодром, Кренг и Измерение Икс! Блин, на самом деле, это пункт №1! Для меня действительно мечта всей жизни увидеть это в кино! Я Большую Трилогию в свое время до дыр засмотрел, а тут "вживую"!

Собственно, плюсов больше и нет.
Минусы:

1. Полная смена ориджина. Мало того, что это просто категорически нельзя делать в фильмах по комиксам! (только представьте, если, например, Питер Паркер станет Человеком-пауком не из-за укуса, а из-за пришельцев). Да фанаты офис Марвел с землей сравняют! Они не посмели трогать ориджн даже в недавней перезагрузке, хотя понимали, что показывают одно и то же. А тут с прошлого фильма 25(!) лет прошло. Можно рассказать вообще слово в слово!

2. Смена концепции "Фут" и Шреддера. Ниже я попробую объяснить свои мысли ПОЧЕМУ они так сделали, но это как ориджн - изменению не подлежит. В этом вся суть франшизы. И это переделывать просто НЕЛЬЗЯ.

3. Штампы. Это бич всех последних блокбастеров, но тут они буквально на каждом шагу. Пророчества, сферы, избранные, "мы не одиноки во Вселенной", растяпа, ставший героем... Такое ощущение, что за основу были взяты третьи "Трансформеры". Нет, серьезно, поменяй имена, Черепашек замени на автоботов, Измерение Икс на Кибертрон и будет один в один. Я уж не говорю, что и Бэй опять тут.

4. Нелогичность и недоговоренность.
Планета населенная черепахо-подобными существами? Ок. И среди них один, похожий на крысу.
Сферы, про которые ничего не говорилось 2/3 фильма, а потом - самая важная его часть.
Кренг создает Технодром в Измерении Икс, где нет электростанций для его подзарядки.
Черепашкам врут про их происхождение, чтобы уберечь их от Кренга?.
И таких фейспалмов там еще пруд пруди. Ладно, поменяли концепцию. Ну так хотя бы сделайте ее ЛОГИЧНОЙ!!!

В итоге мы имеем абсолютно бредовый сюжет, не имеющий к Черепашкам вообще никакого отношения. Поменяй имена и названия и можно снять просто фантастическое кино. От франшизы "Черепашки-ниндзя" в нем нет НИЧЕГО.


Теперь пару слов моих рассуждений, почему так получилось. Все это - мои догадки и вполне возможно не имеющие с реальностью ничего общего.

 
Думаю, сценаристам очень хотелось перенести основную фабулу м/с 87 года в фильм (Кренг, пришедший из Измерения Икс и мечтающий захватить весь мир при помощи Технодрома + работающие на него Шреддер, Бибоп и Рокстеди). Но все уперлось в один простой вопрос - с какого черта инопланетный мозг из другого измерения будет сотрудничать с главой древнего клана ниндзя? Как они вообще умудрились встретится и найти общий интерес??? Даже в самом сериале нет четкого ответа на этот вопрос, а в фильме это надо объяснить, причем очень логично. И горе-сценаристы пошли по самому легкому пути - переписали на корню всю историю со Шреддером. И тут эта версия выглядит действительно логичной. Шреддер - пришелец из Измерения Икс, замаскированный под человека и работающий в правительстве. Вот такой помощник Кренгу для захвата власти действительно нужен. А чтобы фанаты сильно не орали, пусть это будет не Шреддер, а Шрадер.

А дальше все потянулось как за веревочку. Если нет клана "Фут", то нет вражды между ним и Сплинтером, нет Хамато Йоши и нет классической версии мутации. Нужно что-то иное. Причем что-то, завязанное на самого Кренга, чтобы у черепашек был мотив с ним сражаться. Вот тут и полезли эти воины-ниндзя, пророчества, родители и прочий бред. Остапа, как говорится, понесло. (С)


Ну и обещанные пара мыслей про спойлеры и почему я так настойчиво прошу их использовать.

 
Слив сценария в Сеть очень здорово подлил масла в огонь и без того разгоревшегося скандала. Все это может иметь очень плачевные последствия. Собственно, у "Парамаунт" сейчас четыре возможных выхода:

1. Отменить фильм вообще. Считаю, это крайне маловероятным, так как сейчас Черепашки вновь на волне. Комиксы от ИДВ продаются на ура, на подходе мультики от "Ника", плюс и фигурки пользуются небывалым спросом. Франшиза возрождается.

2. Перенести фильм для доработки сценария. Опять же вряд ли. Май 2014 - идеальная дата, так это 30-летие "Черепашек" плюс очень удачное время для выхода детских фильмов. Я уж не говорю о том, что пред-продакшн начался. Деньги уже капают. И перенос автоматически увеличивает расходы.

3. Полная смена сценария. Возможно, но я сомневаюсь. У них нет на это ни времени, ни сценаристов. Я уж не говорю о том, что за это вновь придется платить. Кроме того, Бэй, уже во всеуслышание заявивший об инопланетном происхождении Черепашек, опозорится на весь мир.

И поэтому остается только одно:

4. Максимально переработать имеющийся сценарий, убрав из него все, что так взбесило фанатов и видоизменив развязку. Но проблема здесь в том, что гнилая именно сердцевина, и убери новый ориджн, посыпется все. Или иначе им придется придумывать новый мотив для встречи Кренга и Шреддера. Чем они сейчас, скорее всего, и занимаются.


Собственно, все.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.09.2012 в 03:50.
03.09.2012, 04:45
А Кевин говорил, что ЭТО "потрясающе"...

Последний раз редактировалось bobr; 03.09.2012 в 04:50.
03.09.2012, 12:33
Ничего пока не буду говорить кроме... КАКОГО ФИГА ШРАДЕР??! ЧЁ ЭТО ВАЩЕ ТАКОЕ??? Тупизм полнейший с именем получился!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
03.09.2012, 13:22
А мне сценарий понравился. В основном. Разве что:
-Кейси Джонс-протагонист? Что за набивший оскомину шаблон- растяпа,который любит шикарную девушку и в конце фильма становится полным героем
- ШрАдер,ИМХО,получился ВТОРОСТЕПЕННЫМ персонажем. Основной злодей-это Кренг,а ШрАдер-сбоку припека?
-Раса Черепах? Блин,оставили бы лучше Нейтрино. Панки на летающих машинах смотрелись бы лучше,чем раса Черепах(и одной крысы)

Пока что вроде все
03.09.2012, 13:26
Сценарий не очень понравился. Какой-то он маленький, мало событий, да и вообще мне не нравится сюжет, и то что Черепахи пришельцы. А ещё не нравится, что Кренг убил родителей Черепах. Ну как может наш админ няшка Кренг кого-то убить?
04.09.2012, 13:40
 

  Сообщение от ARTЁM 

Или иначе им придется придумывать новый мотив для встречи Кренга и Шреддера. Чем они сейчас, скорее всего, и занимаются.

Ну или например заменить Шрадера кем-нибуть другим. Но на это сценаристы врят-ли пойдут. Шреддера же можно было бы оставить для Сиквелов/Триквелов.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
04.09.2012, 14:33
Вроде когда начал читать мне понравилось, но когда черепахи спустились в метро, началась полная х@%#&.
 
Я очень надеюсь чтобы сценаристы переименовали Шрадера в Шредора,оставилиего человеком, убрали расу черепах, родителей, сделали чепашек мутантами и т.д.

А так пока похоже на самый гавёный фан-фик года.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.09.2012 в 14:41.
04.09.2012, 14:41

  Сообщение от траксимус 

Я очень надеюсь чтобы сценаристы переименовали Шрадера в Шредора.

Шило на мыло.
Спасибо за пост (3) от: Donny's Angel, Nightwing, траксимус
05.09.2012, 09:34
По мне так лучше бы сценаристы взяли бы за основу мультсериал 2003 года, который в свою очередь многое позаимствовал из комиксов Mirage, но при этом не просто повторял сюжет серии, а вполне удачно дополнялся новыми элементами. Крэнга, технодром, измерение Х я вообще видеть в фильме не желаю. Дался всем этот мультсериал 1986 года у которого только первые несколько серий были приличными.
05.09.2012, 11:05

  Сообщение от Alex-198303@mail.ru 

Дался всем этот мультсериал 1986 года у которого только первые несколько серий были приличными.

Дался
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.09.2012, 11:59

  Сообщение от Alex-198303@mail.ru 

По мне так лучше бы сценаристы взяли бы за основу мультсериал 2003 года, который в свою очередь многое позаимствовал из комиксов Mirage, но при этом не просто повторял сюжет серии, а вполне удачно дополнялся новыми элементами. Крэнга, технодром, измерение Х я вообще видеть в фильме не желаю. Дался всем этот мультсериал 1986 года у которого только первые несколько серий были приличными.

М-дя,позволю себе резкость-на помойке видел я таких васепупкиных эстетов,которые усиленно подчеркивают илитность своей точки зрения, говоря от имени всех. Да если бы не популярность мульта 1987 года,то в России бы и в остальном мире,за исключением США,никто не слышал бы о Черепашках Ниндзя. Проблемы?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
05.09.2012, 12:59
Да, пожалуй мне не стоило писать последнее предложение, и я не хотел никого задеть (это всего лишь моё мнение), просто меня сильно огорчит если фильм все же будет основан на таком сценарии. Первоочередными врагами должны быть именно Шреддер и клан фут без и мне казалось, что большинство поклонников ждут экранизацию близку к комиксам Mirage нежели старому мультсериалу (который в детстве я тоже любил).
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, DemonS, Rdan, Шторм
05.09.2012, 18:49
Плюсую много раз! Почему бы первого на сцену не выпустить Шреддера с кланом Фут? Сюжет в полнометражке повторялся один раз, и то двадцать лет назад; представляете, какое чудо можно было бы снять, пихнув все деньги не в сценарий (мощная идея там как бы есть, а это уже пол дела), а в драки, спецэффекты и прочее.

Можно ещё такое мутнуть: глав. злодей в начале фильма Бакстер, постепенно в игру входит Шреддер, который в итоге благодаря охранительным планам чуть ли не выигрывает у Черепов, вот мы и получаем второго Джокера, все рады, Черепахи на пике популярности, лалала.

А на Кренга можно уже и во втором фильме посмотреть
Спасибо за пост (1) от: DemonS
06.09.2012, 14:39

  Сообщение от Rdan 

Плюсую много раз! Почему бы первого на сцену не выпустить Шреддера с кланом Фут? Сюжет в полнометражке повторялся один раз, и то двадцать лет назад; представляете, какое чудо можно было бы снять, пихнув все деньги не в сценарий (мощная идея там как бы есть, а это уже пол дела), а в драки, спецэффекты и прочее.

Можно ещё такое мутнуть: глав. злодей в начале фильма Бакстер, постепенно в игру входит Шреддер, который в итоге благодаря охранительным планам чуть ли не выигрывает у Черепов, вот мы и получаем второго Джокера, все рады, Черепахи на пике популярности, лалала.

А на Кренга можно уже и во втором фильме посмотреть

Я не против Шреддера и его клана на переднем плане,но честно говоря,глубоко против отсутствия Кренга,Технодрома и измерения Икс.

  

представляете, какое чудо можно было бы снять, пихнув все деньги не в сценарий (мощная идея там как бы есть, а это уже пол дела), а в драки, спецэффекты и прочее.

надо полагать,боевая машина смерти и разрушения Технодром,измерение Икс, роботы и Кренг в супер-киберкостюме будут сделаны за пару тыщ долларов и из сподручного мусора?

  

глав. злодей в начале фильма Бакстер

Нет,ну только не он...В мульте 1987 он был попросту жалок,а в 2003 достал своей неубиваемой надоедливостью

  

Шреддер, который в итоге благодаря охранительным планам чуть ли не выигрывает у Черепов, вот мы и получаем второго Джокера, все рады, Черепахи на пике популярности, лалала.

сугубо ИМХО,никого не хочу обидеть,но господи,чего такого все находят в Джокере Леджера? Я лично еще в детстве не мог понять, почему Бэтмэн в мультике не надает этому клоуну по самое нехочу и не бросит того в железный сундук на дне моря,чтоб больше не доставал. Мне никогда этот персонаж сильно не импонировал-потому как он не научный гений,у него нет сверхсуперсил, ресурсов,влиятельных союзников, его поступки малоадекватны и по сути,он обыкновенный бандюк,который с тролльфэйс улыбочкой постоянно бегает за Бэтмэном. По-моему,наиболее вменяемая и крутая версия Джокера была в фильме Тима Бёртона "Бэтмэн",где Джокера сыграл Джек Николсон,и где Джокер был крупным боссом преступной группировки. А Джокер Леджера был психом без внятной предыстории,с абсурдной мотивацией чинить везде хаос и с абсолютно невразумительным концом. ИМХО,я бы не хотел,чтоб Шреддер стал таким... ШрАдер-инопланетный агент даже как-то лучше.

  

А на Кренга можно уже и во втором фильме посмотреть

При таком раскладе,если первый фильм провалится,то Кренга вообще не увидят...Нет уж,кое-какие поклонники ЧН ждали появления Кренга и всех его прибамбасов 20 лет
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Шизолет
10.09.2012, 22:21

  

Но для начала позволю себе небольшое лирическое отступление. Честно, мне иногда начинает казаться, что у меня мысли частично пересекаются с мыслями сценаристов

@ARTЁM, да они у тебя просто фан-фик прочитали и идеи слили А что? Им всё можно. Авторские права же у них И пусть берут, лишь бы было хорошо, а не так как сейчас
04.10.2012, 14:31
Какой бредовый сценарии, все извращено до тупости. Пускай еще сделают черепах вампирами, или что там у американских школьников сейчас популярно?
Спасибо за пост (2) от: Donny's Angel, TMNT_1987
09.10.2012, 09:28

  Сообщение от Haru Mamburu 

М-дя,позволю себе резкость-на помойке видел я таких васепупкиных эстетов,которые усиленно подчеркивают илитность своей точки зрения, говоря от имени всех. Да если бы не популярность мульта 1987 года,то в России бы и в остальном мире,за исключением США,никто не слышал бы о Черепашках Ниндзя. Проблемы?

я тебя полностью поддерживаю...в мультике шреддер и кренг, бибоп, фут, сколько раз они биты на денди???!!!бакстер-муха...нет ведь надо придумать бессмертного бакстера, кренгошреддера чрелла и прочее прочее прочее...хотя мне и 2003 интересен тем, что он оригинален и я уже вырос и он взрослее, и новый мультик по первой серии заинтересовал...но вот кино я хочу увидеть классическое, со всеми ОСНОВНЫМИ ЗЛОДЕЯМИ И НАСТОЯЩИМИ ЧЕРЕПАХАМИ!!!
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):