Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 23:  1 2 3 4 5 6 7 8 14  В конец »
07.08.2014, 17:31
И видимо любой старый фильм из трилогии про черепашек по вашему мнению лучше этого на голову?
07.08.2014, 17:38
@dev, можно и так сказать, хотя по сравнению с простой рисованной полнометражкой бледнеют даже они. Но последний фильм, который сегодня вышел, я просто не могу назвать хорошим. Слишком уж он... глупый. Нехарактерный и косячный. Слишком негармоничный.
07.08.2014, 17:39
Это было мило и забавно.
Вот именно эти два слова) Но если говорить подробнее...
Нет, фильм звезд с неба не хватает. Начало ДО появления черепах откровенно затянутое, но потом фильм стремительно набирает обороты. Сюжет слабоват, линеен, во многом предсказуем, ну да и к черту, в принципе, хорошая завязка для трилогии. Юмор... я ожидал, что его планка будет несколько повыше. Было несколько смешных сцен, которые вызывали смех, но в целом комедийные моменты были где-то на уровне "забавно, можно поулыбаться и немножко даже похихикать". В тех же Мстителях встречались куда более запоминающиеся геги, для сравнения) Черепашки... порадовали. Особого раскрытия не было, как и глубокого проникновения в душу каждого из черепах, но в целом характеры показаны как надо. Майки, как обычно, дурашливое солнышко, Раф — ходячая брутальная милота (какое у него лицо было, когда он увидел Сплинтера под камнями!... А какая речь в кульминации!). Лео индюк xD Дон ни рыба, ни мясо, типичный очкарик-нёрд, в других экранизациях он кажется поинтереснее. Эйприл... приятный сюрприз, я ожидал, что Меган сыграет эдакую стервозную и наглую бабищу, из "пробивных", которые лезут с интервью ко всем подряд и плевать плюют на адекват, а тут ВНЕЗАПНО такая вся из себя умняшка-скромняшка, но и не размазня. Нежная такая девушка, душевная, сопереживающая. На мой взгляд, одна из лучших версий Эйприл — тут Меган и вправду постаралась, молодчинка. Видно, что любит своего персонажа) Шреддер был бы эпичен, если бы не дубляж. Черт подери, Артем прав — это СЛИШКОМ интеллигентный голос, просто неба и земля с оригинальным голосом актера, который, кстати, тоже можно услышать, так как он половину фильма брутально рычит на японском. Что еще, что еще... Сплинтер суров х) Очень. Местами даже слишком. С другой стороны, как с этими парнями еще можно справиться xD Вернон — тащил. Сильно тащил, просто... ну реально жалко этого парня, такой вынужденный приспособленец, и при этом с юморком, не тупица, когда надо — способен вести себя как мужик, в общем, безумно порадовал. Караи никакая. Типичная, шаблонная, неинтересная. Фихтнер любопытный, но сразу становится ясно, что, ска, только притворяется добрячком,а на самом деле продажная змеюка х)

6-7 из 10, как я уже сказал, мило и забавно. Не настраивайте себя заранее на супер-офигенное кино, просто готовьтесь получить удовольствие от просмотра, примерно как от старой трилогии)

Последний раз редактировалось SickRogue; 07.08.2014 в 17:43.
07.08.2014, 17:56

  Сообщение от Amethyst 

@dev, можно и так сказать, хотя по сравнению с простой рисованной полнометражкой бледнеют даже они. Но последний фильм, который сегодня вышел, я просто не могу назвать хорошим. Слишком уж он... глупый. Нехарактерный и косячный. Слишком негармоничный.

вообщем каждый остается при своем мнении, смысла полемизировать не вижу, однако полагаю и надеюсь, что оценка 3/10 будет только в вашем посте. Всегда есть тот кому варенье несладкое и торт соленый
Спасибо за пост (2) от: Bulat_1985, LeoGoal
07.08.2014, 17:58
а когда фильм в инете будет в плохом качестве а то в кино идти беда денег нет
07.08.2014, 18:02
@dev, кое-кто вообще уже смотреть его не хочет, но тут не отпишется) Так что не мне одной он не понравился)
07.08.2014, 18:28

  Сообщение от Amethyst 

@dev, кое-кто вообще уже смотреть его не хочет, но тут не отпишется) Так что не мне одной он не понравился)

Я честно говоря, удивлен, что вы тут одна такая. Никак не ожидал увидеть такую волну восторга. Хуже пока только 3я часть оригинальной трилогии. В этом фильме нет ни сюжета, ни персонажей, ни той самой "душевности". Пустой и глупый фильм, как и предыдущие работы Либессмана. Искрене надеюсь на провал в прокате, лучше еще десяток лет подожду до следующего ребута.
07.08.2014, 18:42
На мой взгляд фильм посредственный, хотя в нем есть несколько хороших моментов, ну и все на этом. К сожалению. И поскольку отзывы далекие от восторга не приветствуются, вплоть до обвинений в хейтерстве, то я тоже десять раз раздумывала писать ли свое мнение вообще. Вследствие чего развернуто пояснять не испытываю желания и понимаю тех, кто воздерживается от озвучки впечатлений, отличающихся от общей эйфории, чтобы не испытывать нападок.
Спасибо за пост (1) от: R_m0k
07.08.2014, 18:51

  Сообщение от ARTЁM 

И раз уж зашла речь... Возможно показалось, но Лео вроде снова озвучивал Илья Бледный - тот же актер, что и в полнометражке 2007 года. Весьма любопытно выглядело.

Лео говорит голосом Локи из мстителей.
По теме. Эйприл не ейприл, а меган сыграла норм. Бои никакие, просто ужас, или урезаны. Передвижения черепах в стиле фрирана/паркура не смотря на их размеры - порадовали, как и сцены из детства и тренировок. Юмор норм. Сцена с лифтом- в минус. Русский голос майки и дона - в минус. Внешний вид - все привыкнем. Фильм на один раз.
07.08.2014, 18:56
Только с кинотеатра, ждал фильм, надеялся и верил. Да и трейлеры вроде были интересными. Ждал чего угодно... Но это... Это полный провал.
Сюжет запорот. Вообще такое впечатление что фильм снят для людей до +15, одна большая куча банальностей. Самые тупые юморные сцены, которые видел в зарубежных фильмах, когда я говорю тупые - это не значит что они смешные, это значит что они убогии.
Хотя есть плюсы, это Рафаэль, и экшен сцена со спуском по заснеженной горе. Но не этого я совсем ожидал от нового фильма про черепах.
В общем могу порекомендовать людям от 3 до 15 лет, совсем уж ярым фанатом готовым проглотить всё что угодно, главное чтобы это было про черепах и людям которым главное это спец эффекты и экшен, а не сюжет и актёрская роль.
Моя оценка это 3/10.
Спасибо за пост (1) от: R_m0k
07.08.2014, 19:05
Мне, если честно, фильм не очень понравился. Единственные, прям хорошие персонажи - главные герои, то бишь черепахи и Эйприл. Второстепенные персонажи вообще не раскрыты, злодеи - ходячее клеше. Первый час фильм вообще дурацкий. Отношения Караи и Шреддера мне вообще напомнили отношения туалетной бумаги и бомжа. Есть туалетная бумага - ну и хорошо, нет - ну и ладно, листиком подотрусь. План у злодеев идиотский и сливают их тоже поидиотски. Второй час фильма более-менее. Наикрутейший экшОн, смешные шутки и т.д. Но это не то, чего я ожидал. Но сойдёт, просто чтобы расслабиться)

7,5/10
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   07.08.2014, 19:44  

  Сообщение от Incognita 

И поскольку отзывы далекие от восторга не приветствуются, вплоть до обвинений в хейтерстве, то я тоже десять раз раздумывала писать ли свое мнение вообще. Вследствие чего развернуто пояснять не испытываю желания и понимаю тех, кто воздерживается от озвучки впечатлений, отличающихся от общей эйфории, чтобы не испытывать нападок.

Я может чего-то упустил? Где нападки? Где обвинения? Любое мнение приветствуется и достойно внимания, если только оно развернутое и обоснованное.
Спасибо за пост (5) от: EVILdoer, LeoGoal, R_m0k, SickRogue, сТРаж
07.08.2014, 20:05

  Сообщение от ARTЁM 

Я может чего-то упустил? Где нападки? Где обвинения? Любое мнение приветствуется и достойно внимания, если только оно развернутое и обоснованное.

Я когда прочёл первые четыре страницы поста, тоже подумал что недовольных банят. И пять раз подумал, писать ли ответ. Фильм то, редчайший шлак. Очередной коммерческий проект что-бы срубить бабла с фанатов.
   07.08.2014, 20:08  
@Andrei02071984, да не... Банить не будем. По крайней мере я. Но свою позицию в спорах видимо придется отстоять.
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, сТРаж
07.08.2014, 20:11
мда...никак не ожидал я вернуться и прочитать столько негатива...ощущение, что сначала всем понравилось, все отписались, а потом остальные решили разбавить...ну что ж, попробуем обоснованно отбить критику...

начну ка я с душевности...может я что-то другое смотрел, но разве сцена
 
с избиением Сплинтера Шреддером, дальнейшим жертвованием собой ради братьев, оставляя себя в клетке, не достойна быть драмой?!?!? Да там оставалось только самому идти и поднимать эти клетки!!!...думаю, сами поймёте


Юмор!
 
сцена с адреналиновыми черепахами, сцена со смеящимся Донни в слоу-мо, МАЙКИ, Вернон!!! да там на каждом шагу можно смеяться до слёз! На Вернона так вообще нельзя смотреть без смеха, ибо сразу видно, что отчебучит, и отчебучивает! и это игра актёров не в последний момент...можно и продолжить


Игра Меган...я поверил! она была именно той подругой черепах, бесстрашной, красивой, которой мы привыкли её видеть! И Меган это передала! Улыбка в конце вообще прям Эйприл О' Нил стайл!))) Джудит напомнила, я недавно пересматривал))) Уилл вообще без вопросов - абсолютно ничего лишнего, только юмор, любовь и даже мужество! Караи лично мне глаз не портила - вполне симпотичная девушка, но заложница роли - то ли ниндзя то ли боевик...с таким же успехом и даже логичней там был бы Татсу, но Карай на слуху...

По сюжету есть вопросы, спора нет, НО! Предположу, что это затравка. Надо было очень удачно показать самих черепах! чтобы зацепились именно дети! а им пока без разницы, откуда мутаген, зачем Шреддер это делает! Главное, я слышал, как эти дети восхищались крутизной Черепах и боялись, не совру, самого Шреддера, благо детей был полный зал! Ну, а фанатов, как мне кажется, фильм не расстроил! Меня нет!)))

ну для начала хватит!))
07.08.2014, 20:12
Хороший фильм сделали, скучать не заставил ни секунды. Смеялась при каждой шутке. Однозначно пятёрка.
Ну и фотосет:
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8079380.jpg
Просмотров: 39
Размер:	214,5 Кб
ID:	73897
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8079382.jpg
Просмотров: 39
Размер:	197,7 Кб
ID:	73898
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8079383.jpg
Просмотров: 33
Размер:	138,4 Кб
ID:	73899
07.08.2014, 20:15
Кратко напишу о своих впечатлениях от фильма. Спойлерить не буду. Графика и спецэффекты отличные, ребята поработали на славу. А вот что мне не понравилось в подаче сюжета, так это перенасыщенность событиями. Все как то стремительно развилось и так же завершилось. Толком не представили ни героев, ни злодеев. А все потому что слишком мало эфирного времени в которое они "впихнули" слишком многое. Ну и маловато юмора, так загрузили прям, загрузили. З.Ы. Фильм достойный, ожидала что будет гораздо хуже. 4 из 5
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, сТРаж
07.08.2014, 20:17
@cowabunga, согласен о сюжете - ощущение, что это ролик, а где-то есть полноценный фильм))) ответов на вопросы нету)))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
07.08.2014, 20:26

  Сообщение от ARTЁM 

Я может чего-то упустил? Где нападки? Где обвинения? Любое мнение приветствуется и достойно внимания, если только оно развернутое и обоснованное.

Хорошо, если так. И надеюсь так и будет, потому что некоторые заявления по поводу хейтерства меня насторожили. Я не ясновидящая и не в курсе какое у кого понимание этого термина и сколько и какой обоснованности кому-то может показаться недостаточно, чтобы воспользоваться заданным в первых постах трендом проявления агрессии к мнениям, отличающимся от позитивных.
   07.08.2014, 20:35  

  Сообщение от Incognita 

Хорошо, если так. И надеюсь так и будет, потому что некоторые заявления по поводу хейтерства меня насторожили. Я не ясновидящая и не в курсе какое у кого понимание этого термина и сколько и какой обоснованности кому-то может показаться недостаточно, чтобы воспользоваться заданным в первых постах трендом проявления агрессии к мнениям, отличающимся от позитивных.

Я понимаю, о чем идет речь. Вот об этом:

  Сообщение от ARTЁM 

Это было офигенно... Хейтеры идут лесом.

И да - хейтеры действительно идут лесом. На то они и хейтеры. Когда люди поносят фильм, даже не посмотрев - хейтерство. Когда они заявляют, что это может понравиться только дебилам - хейтерство. И, наконец, когда они желают фильму провала, потому что он им не понравился - тоже хейтерство. И в умеренных дозах я это даже пропущу. Главное, чтобы мнение о фильме было развернутое и обоснованное. А не "шлак, потому что Бэй и Фокс". Вот такое будет пресекаться и срачи будут удаляться.
Спасибо за пост (6) от: dev, EVILdoer, Incognita, LeoGoal, SickRogue, сТРаж
07.08.2014, 20:50
Только что из кинотеатра. И люди, вы серьезно? Начитавшись ваших восторженных отзывов, я решил, что будет не все так уж и плохо... Но... но меня ждало полное разочарование.

До невозможности глупый сюжет, переполненный сюжетными дырами и картонные, скучные, персонажи, с полным отсутствием (на самом деле, не совсем) какой бы то ни было мотивации - это прям 8/9 из 10? Не говоря уже о полностью похеренных шутках, в угоду "детскому" рейтингу (достаточно врубить пару тв-спотов сейчас и убедится) и отвратительно подобранным актерам (про рваную склейку промолчу). По сути, это все те же трансформеры, только в профиль - в фильме абсолютно ничего хорошего, кроме экшн-сцен и визуальных эффектов, нет.

Лично для меня - это полный провал. С теми же "Стражами" и рядом не стояли.
Спасибо за пост (1) от: R_m0k
07.08.2014, 20:59
фига вы тут уже понаписали.
Сходил. Фильмец простой, веселый, понравился кароч Это так, если по быстрому... хотя если честно особо не знаю что писать, если только о том что кола и попкорн были капец сладкими, чуть не сблевал, как люди это едят, я смог только половину съесть
Из плюсов. Ну блин, это же чн на большом экране, это просто круто и все, один большой плюс. Ну и Рафа в фильме много, лично мне это по душе пришлось) Понравились все, Эйприл, Вернон, Шреддер, Караи... да, кстати, я считал что Карайка будет ацтой, потому что.. ну... не представлял даже кто ее может сыграть и т.д. но она получилось очень клевой Но ее было очень мало, я понимаю она не такой уж важный перс наверное и всех в фильм не запихнешь, но все же.. эх(99 ну и чн повеселили конечно И танцы в лифте, над которыми капец все в зале угарали, лол) Удивила еще идея с МСом точнее.. с его хвостом, его хвост смахивает на змею, которой он по моему при особом желание мог бы за раз передавить весь "фут" . Красивая картинка радует. Еще доставили школьники сидящие сзади и обсуждающие новый мульт от ника, в моем городе смотрят чн, это так... ну приятно что ли
Что касается минусов то... блин, как я уже сказал лично мне фильм конечно понравился но он... пустоват. И очень, очень предсказуем в плане сюжета, ну т.е. ничего нового он для меня не открыл, вообще, все как то быстро неслось, как будто все произошло за пять минут, реал. И еще...
 
... я так и не понял был ли Шреддер в костюме или нет, скорее всего нет, и это пожалуй единственная такая интрига которая осталась после фильма Реал, ничего даже такого не было, из за чего хотелось бы сказать "о а што жы дальше будет?1" лол. И почему нет ниндзя? Все футы тупо палят из пистолетиков и это скучно, имхо.

В общем, в фильме по моему нет ничего особенного и нового, лично для меня, но это чн на большом экране и уже это радует, так что вроде все хорошо, хотя конечно можно было и лучше, но и так вполне на уровне, да.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, LeoGoal, SickRogue, сТРаж
Ответить
Страница 4 из 23:  1 2 3 4 5 6 7 8 14  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):