Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

08.08.2014, 19:27
@ManWithNoName,
 
за братьев и голову бы отдал...к тому же он попросил Дона его пластырем заклеить...не знаю, заклеил ли..
про изучение писал выше: мутаген-15 лет-книжка была явно не одна - что тут НЕВЕРОЯТНОГО?!
08.08.2014, 19:33

  Сообщение от LeoGoal 

@ManWithNoName,

 
за братьев и голову бы отдал...к тому же он попросил Дона его пластырем заклеить...не знаю, заклеил ли..
про изучение писал выше: мутаген-15 лет-книжка была явно не одна - что тут НЕВЕРОЯТНОГО?!

 
Книжка книжкой но такие приемы без тренера не выучишь, даже по фильмам. даже учесть что они мутанты и им лучше дается.
   08.08.2014, 19:40  

  Сообщение от ManWithNoName 

Да косяков хватает и не логичностей,

 
начиная наверное с того что они выучили ниндзюцу по книжке и махались с мастером шреддером ( хотя большинство ударов было грубое применение силы).
и еще одна меня смутила в сцене на снегу. Раф говорит Дону иди помоги лео у меня панцирь треснул и патом прыгает на хаммер.

 
С книгой это не косяк, а скорее натяжка. У них потом был еще и интернет, это очевидно. Думаю, что во 2 части все-таки могут вспомнить про реинкарнацию и Йоши.

Про фразу Рафа - это объяснимо. Когда ему пришлось прыгать на хаммер, все остальные братья были уже заняты. У него не было выбора.
   08.08.2014, 20:03  
Кому-то не помешает пересмотреть.

  Сообщение от сТРаж 

 
Дальше Сплинтер находит книгу искусств, на которой, кстати, написано Кунг-Фу ()

 
На книге написано "Ниндзю-Цу".


  Сообщение от сТРаж 

 
ЗАЧЕМ он попёрся вместе с Футами в Логово Черепах??? Просто покрасоваться??

 
Караи ему объяснила, что обычные Футы не в состоянии справится с черепахами, вот он и решил вступить в дело сам. Тем более, когда на кону такой важный вопрос. Сакс проапгрейдил его костюм - специально для этой вылазки.


  Сообщение от сТРаж 

 
ЗАЧЕМ Сплинтер опускает дверь/клетку??? Чтобы защитить "сыновей"??

 
Именно. Он же четко сказал Лео, чтобы они уходили.


  Сообщение от сТРаж 

 
Которых любит только потому, что "видел, как Эйприл любила их и своего отца, а он - её" - тьфу!!! Т.е. за 15 лет жизни с ними он даже не привязался к ним, а всё мечтал встретить ту самую Чу-Дзы (или как там он назвал Эйприл??) и похвастать ей, как он оберегал Черепах?! Что за глупости!!

 
Да не "потому" а "так же". Он увидел заботу со стороны отца и самой Эйприл и понял, что об этих черепашках только он и сможет позаботиться. Стать для них отцом. Эйприл же он ставил в пример, как образец храбрости.
08.08.2014, 20:14
@ARTЁM, ждём список всех вырезанных сцен (а лучше видеонарезку ).
Мне, как человеку, избегавшему любых спойлеров, словно огня, сейчас сложно сориентироваться. Я до фильма посмотрел лишь два трейлера + пару спотов по телевизору.

Сегодня с сеанса. Фильм понравился. Не глубиной сюжета, конечно - всё это было в первом фильме 1990 года, который для меня, фаната оригинальных комиксов, уже ничто не переплюнет.

Мы получили ДРУГОЙ фильм, абсолютно противоположный. И это доставило массу удовольствия. (Да еще и смотрели в зале с вибрирующими креслами, так что эффект от экшен-сцен был незабываемый).

В общем, отлично. Ждём продолжения.
08.08.2014, 20:16
Кстати:
 
Помните момент, когда Лео, Эйприл и Вернон повисли на обрыве?
Раф: "Лео, надеюсь у тебя в панцире есть парашют?"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vsyako-razno.ru_13286972466.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	266,8 Кб
ID:	73917
Что это? Я понимаю, что создатели не читали Русского Мишку и Черепашек Но для русского фана это была вполне себе отсылка
08.08.2014, 20:21
@ARTЁM,я думаю,ты бы смог написать дописать восстановить сценарий по вырезанным сценам,и нам откроются факты)))

а еще замечательная отсылка к идв - Донни мечтал о прыгающем шесте,и в канализации он ему прыгнул в лапы)))
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   08.08.2014, 20:25  
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
08.08.2014, 20:57
Шест раскладной - сначала толкнул решетку, потом резко сложился обратно.

Сходил во второй раз. Еще раз сильно бросилось в глаза затянутое начало, дети откровенно скучали и повторяли "ну когда же черепашки". Потом тоже их казалось беспардонно мало, и только под конец стало как надо Сцену на склоне финалу не приплюнуть, хочу ради нее еще разок сходить))
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, EVILdoer, M.A.K., сТРаж
08.08.2014, 21:52
Итак я сходил на черепах. Да, я впервые видел черепах на экране кинотеатра. Так же впервые за долгое время мне пришлось идти одному. Но это не важно. Скажу, что понравилось и что нет.
Плюсы: конечно фильм неплохой, спецэффекты, экшен и постановка драк на высоте, как и дизайн. В дизайне приятно удивил Шреддер, но на ролике я его представлял пятиметровым киборгом. Но на этом всё.
Минусы: сюжет высосан из пальца. Интересно сколько они придумывали этот бред с мутагеном и вирусом? Мутаген - вакцина от вируса? Я вас умоляю. Характеры персонажей совершенно не раскрыты. Тут тоже, что было с "Повелителем стихий" - киношные персонажи в разы уступают мультяшным. Затянутое скучное начало. Там даже мужик, которому под 50, жирный такой, заснул и храпел до конца фильма. )
Так, что, с учётом того, что это был первый опыт просмотра черепах на большом экране, я ставлю четвёрочку с минусом. Больше никак.
Вот мой билет, я купил его на огороде. Догадайтесь почему. ) А ещё найдите несколько забавных совпадений в этом билете.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-08 17-04-31.JPG
Просмотров: 16
Размер:	3,37 Мб
ID:	73930

После фильма, благо у меня не разболелась голова от 3д, как было с недавним Человеком-пауком, а до этого с Аватаром и ещё несколькими 3д фильмами, я отправился на почту и получил, наконец, свой долгожданный комикс. Спасибо Артёму. Фотография комикса прилагается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-08 19-14-55.JPG
Просмотров: 15
Размер:	1,30 Мб
ID:	73929
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, M.A.K., Miles, SickRogue, сТРаж
08.08.2014, 22:09

  Сообщение от ARTЁM 

 
С книгой это не косяк, а скорее натяжка. У них потом был еще и интернет, это очевидно. Думаю, что во 2 части все-таки могут вспомнить про реинкарнацию и Йоши.

Про фразу Рафа - это объяснимо. Когда ему пришлось прыгать на хаммер, все остальные братья были уже заняты. У него не было выбора.

 
Согласен, тем более Сплинтер говорил что черепашки очень быстро переняли опыт.
но вот пока минус это противостояние Шреддера и Сплинтера, черепах, если только не придумаю что стали врагами после того как Шредда опракинули)



  

Demon-Alukard Сегодня с сеанса. Фильм понравился. Не глубиной сюжета, конечно - всё это было в первом фильме 1990 года, который для меня, фаната оригинальных комиксов, уже ничто не переплюнет.

согласен фильм 90х это уже классика, которая делалась в с душой и ради интереса, это как сейчас ситуация с фильмами про хищника. просто надо ждать Режиссера который будет в этом заинтерисован и фанат оригинала а не старого , детского мульта. и тогда мы получим своего Темного Рыцаря)
08.08.2014, 22:18
на правах оффтопа: бэтмен начало был так себе,но за то потом был шикарный темный рыцарь..может кто согласится..так что ждем работы над ошибками!)))
09.08.2014, 02:51
Сходил я в детский кинотеатр. Посмотрел. Дать оценку не могу. Некоторые вещи смутили.
 
я понимаю 1999 год. Но разве тогда внедряли в видеокамеры блютуз?(то что он был разработан раньше, знаю)
У Шредера заметил лицо изранено, в мультфильмах его Сплинтер покарябил.
Когда скатывались со склона, у Майка откуда ни возьмись появился скейт.


Дети рядом смеялись до упаду.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   09.08.2014, 02:54  

  Сообщение от DXIC 

Сходил я в детский кинотеатр. Посмотрел. Дать оценку не могу. Некоторые вещи смутили.

 
я понимаю 1999 год. Но разве тогда внедряли в видеокамеры блютуз?(то что он был разработан раньше, знаю)
У Шредера заметил лицо изранено, в мультфильмах его Сплинтер покарябил.
Когда скатывались со склона, у Майка откуда ни возьмись появился скейт.


Дети рядом смеялись до упаду.

 
Блютуз на камерах повсеместно появился в 2000 году. Это можно списать на то, что отец Эйприл был ученым и у него была самые передовые гаджеты. Скейт Майки носит на панцире, как и Дон свои прибамбасы.
Спасибо за пост (2) от: Red Sky, сТРаж
09.08.2014, 10:06
Фильм оставил двоякое впечатление с одной стороны все с цены с черепахами и Шредером на УРА, а те что касаться Эйприл тоска и ужас. Еще не понравилось, что О'нил сделали центральным персонажем, завязав на ней не хитрый сюжет. И да Шредер крут, таким он и доложен быть, валить черепах что сопливых пацанов (коими они и являються)
Меган Фокс просто ужасно в роли репортерши.
Спасибо за пост (2) от: Miles, Red Sky
09.08.2014, 14:46
Наконец то и я посмотрел фильм. Впечатлений много) Только кино очень быстро пролетело, и не скажешь что фильм идет почти два часа.
Плюсов у фильма очень много, но есть и минусы, которые меня огорчили, так как я очень люблю оригинальный фильм 90-го года. Хотя пасхалак было предостаточно)
Меган Фокс, вообще не впечатлила, не удалось ей переплюнуть Джудит. Зато Вернон был колоритен.
Не понравилась сама концепция появления черепашек, получилась некая смесь с IDW.
 
И еще не понравился момент с самоучителем по ниндзюцу. Ну нельзя так овладеть мастерством без сэнсэя...

Сакса совсем не раскрыли, так же как и Караи. Хотя думаю что её раскроют в сиквеле, ели он конечно будет.
Уж больно обидно за Майки, как то сделали его малость недалеким... И конечно же все вдвойне подпортил дубляж.
А теперь о плюсах - Сплинтер в действии мега крут, так же как и Шреддер. Хотя последний стал аля Трансформер.
Черапахи очень порадовали. С этим все хорошо. Хотя Донни обделили мышечной массой.
Сцена в лифте - офигенна!) Бои сделаны на ура. Видно что спецы по визуалу очень постарались. Хотя от Тайлер я ожидал большего, но музыка была не особенно хороша.
И еще небольшой камень в огород сценаристов -

 
ну можно же было придумать что то свое, а не слизывать финал на крыше у "Удивительного Человека-Паука". Ведь у Черепашек богатая история, и можно было все это раскрутить немного по другому.


Ну и очень надеюсь что в сиквиле клан Фут все же станут ниндзя)

Мой вердикт 4 из 5. А теперь жду когда "детский" ажиотаж пройдет и можно будет спокойно посмотреть фильм второй раз) Да еще и отдых подоспел)

P.S. Только сегодня узнал что у нас в городе тоже был предпоказ, о котором даже и не узнать было, если не заходил на страничку кинотеатр в ВК за день до этого.
Нашел эпичное фото с предпоказа - был весь классический состав мультсериала 89-го года - http://vk.com/kinoepicentr?z=album-29187922_200079641

Последний раз редактировалось Miles; 09.08.2014 в 14:50.
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , ARTЁM, EVILdoer, Red Sky, сТРаж
09.08.2014, 15:34
Только пришёл с фильма. Впечатления двоякие. С одной стороны отличная картинка, шикарные экшн сцены и взаимодействие героев, за которым интересно наблюдать; с другой скомканный, несущийся, как будто старающийся побыстрее закончить фильм, сюжет, который не хочет нам толком раскрывать как никого из злодеев: Шреддер вышел просто грозным дуболомом, Караи бесполезной, сливающейся пешкой, а новенький Сакс вообще не раскрыл потенциал,
 
при том что он и с отцом Эйприл работал и учеником Шреддера был.

...как никого из героев: Эйприл репортёрша (okay)
 
раскрыли бы хоть её чувства к погибшему отцу

Черепахи и МС
 
просто её питомцы (okay), хоть бы показали откуда они знают про Шреддера.

Хорошо хоть характеры раскрыли.

И как события начинают набирать силу, они её не сбавляют, что не на руку фильму. Ему как-будто не хватает промежуточных сцен, из за чего сценарий становится простым оправданием экшену,
 
а его слабость [сценария], в купе с отсутствием хоть какой-нибудь мало мальской интриги начинает как-то давить что-ли (может я один такой). Да в любой серии одного из сериалов больше морали, интриги, смысла и правильно раскрытых элементов чем тут.

Насчёт внешнего вида персонажей:
Сплинтер страшный как смерть, Шреддер (как уже все подметили) смотрится аки маленький злобный трансформер, а этот его SNIKT уже порядком подзадолбал после 25 раза. Черепашки в принципе нормальные, но "teenage" им вообще не подходит.
А Меган в роли Эйприл мне, как ни странно понравилась,
 
да и Вернон-не-Вернон хоть и ненужный почти, но позабавил.


Ждал от фильма большего, а моя любимая черепаха успела порядком утомить своими кривляниями, смешившими лишь толпы школьников на задних рядах. В итоге в этом фильме мне больше импонирует Донни, хоть и Раф конечно дал жару,
 
а его финальная речь чуть не выдавила у меня скупую мужскую слезу.


Поставил фильму пятак из 10, а тут - 3/5.

Sucks в итоге полностью оправдал своё имя. (Здесь должен быть Биг Грин)

Последний раз редактировалось Serёga; 09.08.2014 в 18:26.
   09.08.2014, 18:57  

  Сообщение от MUFA 

подписываюсь под его словами

И это очень печально. Потому что большую лажу еще поискать. У чувака через слово ошибка в фактах.
Спасибо за пост (1) от: Miles
09.08.2014, 19:18
Только что с сеанса... на самом деле в большом восторге, мне не хватает слов что бы передать насколько я счастлив. Я ожидал что фильм будет ГОРАЗДО хуже, я был уверен что исковеркают до невозможности персонажей и..как там кто то говорил? Боялся, что меня изнасилуют в детство. Но я увидел тех самых черепах!! Тех самых, веселых, неповторимых офигенных кароче В общем - для меня это один из самых лучших фильмов, конечно первый фильм с его незабываемой атмосферой ничто не переплюнет, но этот фильм был на вполне опасной близости к этому
Послезавтра скорее всего схожу еще раз, может уже спадет чувство эйфории от самого факта нового фильма чн и будет более взвешенная оценка
Спасибо за пост (7) от: ARTЁM, EVILdoer, LeoGoal, Miles, Nikto, SickRogue, сТРаж
09.08.2014, 19:27
Только что посмотрел фильм в экранке. Беру свои слова обратно о том что фильм детский, на оборот он более взрослый и не смотря на этот рейтинг 6+ фильм крутой.
Сюжет простой, но здесь сюжет на втором плане, озвучка норм.
Что насчёт юмора то я смеялся только в конце, здесь было больше печальных моментов, чем смешных. единственный минус фильм идёт 1:30 минут хочется больше. Но есть надежда на DVD издания 10/10
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, EVILdoer, junior2o, Miles, сТРаж
09.08.2014, 19:48
Меня вот тоже очень волнует вопрос
 
о том откуда Сплинтер узнал о существовании Шредера, да еще и о том что Сакс был его учеником? Если в каноне это все объяснялось, то в фильме вообще ничего не понятно. Очень много сюжетных провисаний. Хотя чего уж строго об этом судить, если фильм в первую очередь позиционируется как семейное детское кино


А вот с товарищем из ролика - я согласен лишь в двух основных вещах - фильм 90-го года - ШЕДВР!, и Меган Фокс - ну никакая)
А то что фильм "ерудна" -
   09.08.2014, 19:51  

  Сообщение от Том 

Меня вот тоже очень волнует вопрос

 
о том откуда Сплинтер узнал о существовании Шредера, да еще и о том что Сакс был его учеником? Если в каноне это все объяснялось, то в фильме вообще ничего не понятно. Очень много сюжетных провисаний. Хотя чего уж строго об этом судить, если фильм в первую очередь позиционируется как семейное детское кино

Сам об этом долго думал. Объяснений вижу два:

 
1. Самое очевидное и простое - Сплинтер узнал всю эту информацию из разговоров ученых в лаборатории, пока жил там.

2. У него есть некая более тесная связь со Шреддером, чем та, о которой он рассказал. Опять же идея реинкарнации для сиквела.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Ответить
Страница 11 из 23:  « В начало 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):