Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Возрастной рейтинг фильма
07.05.2015, 16:43
@Саваки Ороку, зачем она ваще? Я не понимаю. Кино должно быть для всего возраста (по максимуму, конечно), чтобы дети могли прийти и посмотреть. Зачем опошлять?
07.05.2015, 16:50
Я не хочу кровожадных черепашек ниндзя, но для малышей, для детей их тоже не хочу.
07.05.2015, 19:17
@Саваки Ороку, почему бы просто не перестать смотреть или читать черепашек, раз ты считаешь, что вырос из этого увлечения?
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   07.05.2015, 19:35  
07.05.2015, 19:52
@Саваки Ороку, Просто когда пойдешь на фильм возьми с собой кетчуп и брызгай всюду
Спасибо за пост (4) от: Dark_lotus, M.A.K., Шизолет, сТРаж
07.05.2015, 19:53
Чувствую, что эта тема будет развиваться вплоть до выхода третьего фильма
Уж сколько можно мусолить эту тему...
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
07.05.2015, 20:23

  Сообщение от ARTЁM 

@Саваки Ороку, а какой уровень насилия ты бы хотел в фильме? Как в 2к3?

Можно даже и 2003, но чуть повзрослее.
08.05.2015, 04:52

  Сообщение от Саваки Ороку 

2003

Не сказал бы, что все темы и мотивы мультсериала 2003 сделаны для детей. Пытки человеческого мозга электричеством, это уже как-то перебор, да и разлагающийся Стокман, эпизод с которым запретили к показу , тоже из этой же серии.

По факту господа выше, все очень хорошо и грамотно пояснили. Создателям не нужны брутальные и мрачные персонажи, которые способны оттолкнуть целевую аудиторию и сократить доходы от их же детища.
По поводу мрачной и "кровавой" картины, здесь можно с уверенностью отметить, что такое было возможно в рамках анимационной полнометражки. Но возможно лишь в те времена, когда права принадлежали Лерду и Мираж соответственно.
В те годы был представлен мультсериал 2003 года, который во многом соответствовал темам классического Мираж, по сути половина мультсериала это добротные адаптации историй Истмена, Лерда и других не менее талантливых авторов.
У Ника в плане насилия политика совсем иная,да и не сказал бы, что оно настолько необходимо. В плане комиксов все в меру, есть жесткие и порой циничные истории в лучших традициях отдающие дань уважения истокам.
08.05.2015, 10:13
Так и фильм 1990(идеальная экранизация ЧН имхо) не назовешь совсем детским.
08.05.2015, 13:44

  Сообщение от Bishop2105 

По факту господа выше, все очень хорошо и грамотно пояснили. Создателям не нужны брутальные и мрачные персонажи, которые способны оттолкнуть целевую аудиторию и сократить доходы от их же детища.

Будто я не знаю, что черепашек любят в основном малыши. Вся продукция выпускалось, для детей, по этому их в основном любят дети. 2003 сериал был для подростков от 11 до 16 лет. Для более взрослой аудитории черепах не было. Если бы выпускали черепах по мрачней с R, то их сейчас любили бы и взрослые.
08.05.2015, 13:59
@LeoGoal, я к тому, что если бы сразу, стали выпускать более мрачные версии, то сейчас ими интересовались не только дети. Многие дети вырастают, и перестают увлекаться ими, так как это детская забава. Можно снять более мрачный фильм, и тогда ими начнут интересоваться, не только дети.
08.05.2015, 14:01
@Саваки Ороку, хорошо, если бы не было детской версии, то тебя бы не подпустили к черепахам, и остальных детей тоже!))
А так, если ты уже вырос из черепах, просто отпусти!)) Тебе 16? примерно. Рановато вырастать, я в 25 не вырос из них и в 40 не вырасту, какими бы они ни были_)
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Шизолет
08.05.2015, 14:31
@Саваки Ороку, можно было бы. А еще можно было бы обеспечить мир во всем мире и все такое, но блин, не будет этого)) Может таки будем довольствоваться тем что есть, пока есть хоть это?

Последний раз редактировалось Dark_lotus; 08.05.2015 в 14:38.
Спасибо за пост (6) от: AkellaWolf , ARTЁM, Bishop2105, LeoGoal, Snow, Шторм
08.05.2015, 14:32

  Сообщение от Саваки Ороку 

Будто я не знаю, что черепашек любят в основном малыши.

Черепашкам все возрасты покорны, есть достаточно большой контингент поклонников много старше 10 и 16 лет )

  Сообщение от Саваки Ороку 

2003 сериал был для подростков от 11 до 16 лет

Но смотрели его не одни лишь подростки, но и достаточное количество людей намного более позднего возраста. Не надо забывать о достаточно сильной привязке сериала к мрачной вселенной Мираж-версии. Сериал порой поднимал весьма жесткие и циничные нотки и мотивы. А у поклонников раннего творчества Истмена и Лерда достаточно разная аудитория читателей. Так что мультсериал 2003 года обобщать исключительно под подростков не стоит.

  Сообщение от Саваки Ороку 

Если бы выпускали черепах по мрачней с R, то их сейчас любили бы и взрослые.

Комиксы Мираж и сейчас ждут своего читателя, более мрачной версии вы не найдете. В плане медиа в подобном никто не заинтересован, общую картину мрачности отобразил как раз мультсериал 2003 года, там и атмосфера нео-нуара в стиле черепах и даже убийства присутствуют.
   09.05.2015, 11:47  
@Саваки Ороку, давай подытожим и закроем уже тему рейтинга ЧН-фильмов.

По твоим постам я понял, что ты бы хотел видеть экранизацию "Черепашек" в стиле "Города Грехов" - мрачную, нуарную, с кровью, насилием и обнаженкой. При этом не обязательно черно-белую, к слову. Это однозначно рейтинг R. Почему таких "Черепашек" никогда не снимут, я уже объяснял - как минимум из-за боязни неокупаемости (затраты намного больше выручки). Ты мне на это не ответил, значит будем считать, что согласился.

Теперь что касается рейтинга PG-13 и "рафинированного насилия". По большому счету, все сказали и до меня, я просто немного суммирую и объясню. Да, шансов появиться такому фильму о Черепашках больше, чем у R-ки, но все равно мало. Есть так называемый Исторически Сложившийся Образ Франшизы. Объясню - у любого супер-героя, популярного персонажа комикса или книги есть некий сложившийся образ, заданный изначально. Это не просто его облик, а целая совокупность вещей - характер, ориджн, окружение и т.д. и тому подобное. Т.е. сами придуманные образы героев и все, что их окружает. Так называемый канон. Именно эта совокупность, если западает в души людей, находит у них отклик, и делает франшизу популярной. Поэтому, при тех же экранизациях комиксов, любые попытки отойти от канона воспринимаются столь негативно. Люди полюбили франшизу именно за то, какой она была изначально, и попытка изменить это всегда воспринимается в штыки. Грубо говоря, можно снять "My Little Pony" с кровью и расчлененкой или сделать балет по "Дэдпулу", но это вызовет только отторжение у фанатов.

С "Черепашками" все сложнее. Франшиза уникальна тем, что у нее двойственный канон. Первый - мрачный и жесткий "Мираж", второй - веселый и добрый м/с 87 года. Я знаю, что мне возразят, что канон может быть только один, но правда такова - мультики 80-х обрели намного бОльшую популярность, чем "Мираж", и есть огромная масса людей (да, и даже в Штатах!), которые именно м/с 87 года воспринимают как канон.

Да, и кстати небольшая ремарка - по-настоящему мрачный и нуарный комикс о Черепашках всего один - пилотный. Все остальные выпуски основной мифологии гораздо мягче и реалистичнее. Но это так, к слову.

Так вот - канон у "Черепашек" двойственный и так ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ за 31 год, что основной массой людей на планете Черепашки воспринимаются именно как детский/подростковый продукт. Без захода на "взрослую" территорию. Да, есть мрачный Мираж, но основной контент направлен на детей. Ты сам, кстати, это признаешь.

Так вот - если у основной массы людей франшиза воспринимается как детская, то зачем по мнению продюсеров снимать по ней взрослый фильм? И дело даже не в рейтинге. Дело в ВОСПРИЯТИИ. Продюсеры ориентируются на большинство (т.е. дети/подростки), а не на меньшинство (подростки/взрослые). Да, всегда найдутся люди, которым хотелось бы увидеть жесткую экранизацию, но их мало и очень мало. А значит, никто для них стараться не будет.
09.05.2015, 14:20

  Сообщение от ARTЁM 

Теперь что касается рейтинга PG-13 и "рафинированного насилия". По большому счету, все сказали и до меня, я просто немного суммирую и объясню. Да, шансов появиться такому фильму о Черепашках больше, чем у R-ки, но все равно мало.

Но фильм 2014 был как раз с PG-13. Раньше все черепашки выходили под категорию PG. И вот через 30 лет подняли рейтинг с PG На PG-13.
Я не говорю что фильм который выйдет 2016 году будет R, но кто знает что нас ждёт, 5 лет, 10 лет, 20 лет или 50 лет или даже через 100 лет. Может через много лет, черепашек снимут в стиле мираж.
Ответить
Страница 6 из 7:  « В начало 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):