Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Возрастной рейтинг фильма
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
04.05.2015, 18:06

  Сообщение от Bishop2105 

Оружие по назначению использовали и в первой части, Лео неплохо прошелся катанами по боевикам Фут.
Создатели разумеется на такие радикальные моменты не пойдут. Все же снимают развлекательное кино, больше всего направленное на подростковую аудиторию. Так что концепция циничных, мрачных и окропленных кровью катан из комиксов Мираж в этом плане соблюдаться не будет.

Так значить черепахи будуть всегда для детей, и черепах по миражу мы ни когда не увидим?
   04.05.2015, 18:07  
04.05.2015, 18:24
@Саваки Ороку, такие фильмы окупаются чуть чаще, чем никогда. Да и в глазах большинства, черепахи милые пожиратели пиццы из детства.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, DemonS, Шизолет
   04.05.2015, 18:25  
@Саваки Ороку, это уже дикий офф-топ, но я тебе все же популярно объясню.
Фильм, который ты хочешь - с кровью, убийствами и прочими "радостями жизни", это фильм категории R.
Т.е. лицам от 16 и выше. Любые возрастные ограничения = уменьшение числа зрителей = уменьшение прибыли от фильма. Ровно поэтому так мало в кинотеатрах идет фильмов с рейтингом R.
А у тех, что идут - бюджеты очень маленькие, чтобы они могли окупиться и принести прибыль даже с ограничениями в прокате.
"Черепашек" же в ближайшие 10-20 лет априори нельзя снять дешевыми - компьютерная графика сжирает много денег. Не будут же опять актеров в резиновых костюмах снимать.

Плюс (и это главная причина!), франшиза "Черепашек" сейчас рассматривается и зрителями и продюсерами, как шоу для детей/подростков. Никто не захочет снимать версию "для взрослых".
04.05.2015, 18:37
Не забывайте что мрачных кровавых черепах хотят в основном именно подростки с их максимализмом.А старичкам гораздо приятнее было бы увидеть адекватный перенос на большой экран любимого мульта из их детства))))
04.05.2015, 18:41
@ARTЁM, ну для детей, они только на тереторрии бывшого совка, а в Америки другие восприятия.
   04.05.2015, 18:53  
В продолжение начатой темы из другого раздела.
Я привел тебе 2 аргумента - экономическая нецелесообразность фильма про "Черепашек" с рейтингом R и восприятие франшизы как детской.

На первый аргумент ты мне ничего не возразил. На второй:

  Сообщение от Саваки Ороку 

@ARTЁM, ну для детей, они только на тереторрии бывшого совка, а в Америки другие восприятия.

Я тебе отвечу - а какие сильно другие восприятия? Что, мультик от Никелодеон имеет 16+ или комиксы IDW? Вся нынешняя продукция по Черепашкам заточена на 6+.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
04.05.2015, 19:11

  

Я тебе отвечу - а какие сильно другие восприятия? Что, мультик от Никелодеон имеет 16+ или комиксы IDW? Вся нынешняя продукция по Черепашкам заточена на 6+.

Добавлю, что суровые и брутальные черепашки-ниндзя из миража всегда были в андеграунде и не пользовались большой популярностью, в отличии от детского и несерьезго мультика и сопутствующей продукции. В глазах большинства, черепахи добрые и простоватые персонажи детства, а в виду самой концепции делать ну оче серьезный фильм довольно проблематично и глупо.
 
Нет, я бы посмотрел на что-то вроде "Города грехов", но сомнительно что кто то возьмется такое снимать.


---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Даже сравнивая рейтинги на imdb:
За старый мульт 19 387 человек с общей оценкой в 8.0
За мульт 2003 4 906 человек с общей оценкой в 7.7
За никилодеон 4 599 человек с оценкой 8.2

Последний раз редактировалось Cancer; 04.05.2015 в 19:11.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
04.05.2015, 19:13
@Cancer,Если уж снимать сурьезный фильм по Черепахам то скорее в духе фильма Warriors 1979го года.
   04.05.2015, 19:19  

  Сообщение от Cancer 

Добавлю, что суровые и брутальные черепашки-ниндзя из миража всегда были в андеграунде и не пользовались большой популярностью, в отличии от детского и несерьезго мультика и сопутствующей продукции.

Вот тут бы очень сильно поспорил. Если бы Мираж не пользовался популярностью, мы бы и мультики не увидели. Другое дело, что м/с ЗАТМИЛ Мираж, это да.
Спасибо за пост (1) от: Dark_lotus
04.05.2015, 19:27
Ну, при всех своих крупных тиражах, как для инди-комикса, с мейнстримом они тягаться не могли. Я это имел в виду. Там сколько, самый крупный тираж у них был? 50 тысяч?
04.05.2015, 21:57
Мне кажется, проблема тут не в наличии аудитории, а просто в целесообразности. Тот же Дэдпул, который уже объявлен с R рейтингом, требует намного меньше затрат в плане той же графики (хотя бы потому что там главный герой обычный чувак в костюме, а не 4 черепахи, которых нужно полностью покрыть HD-текстурками). В итоге проще сделать развлекательное кино для всех, особо не запариваясь ни с чем, кроме той самой графики.
Вывод мой вот в чём: текущие создатели фильма - ленивые задницы
   04.05.2015, 22:54  
@MafioZi, ничего не понял. И в чем их лень? Как раз над ЧН мороки куда больше, чем над Дэдпулом.
05.05.2015, 18:59

  Сообщение от ARTЁM 

Я тебе отвечу - а какие сильно другие восприятия? Что, мультик от Никелодеон имеет 16+ или комиксы IDW? Вся нынешняя продукция по Черепашкам заточена на 6+.

Ну в комиксах IDW есть кровь, во отличии от мульта никелодеона.
06.05.2015, 14:14

  Сообщение от ARTЁM 

Фильм, который ты хочешь - с кровью, убийствами и прочими "радостями жизни", это фильм категории R.
Т.е. лицам от 16 и выше. Любые возрастные ограничения = уменьшение числа зрителей = уменьшение прибыли от фильма. Ровно поэтому так мало в кинотеатрах идет фильмов с рейтингом R.

Можно с PG-13 сделать мрачный фильм, типа, тёмного рыцаря, монстро и т.д. Даже в рейтинге PG-13, используют кровь, убийства. В черепашках кто-то умирал?
06.05.2015, 15:02
Зачем вообще черепах делать мрачнее? Это же, блин, черепахи! Черепашки!!)) Пусть они останутся на страницах комиксов такими. А в более доступной среде для детей и остальных, то есть в мультиках и фильмах, пусть они будут приятными весельчаками, чтобы можно было посмотреть всей семьёй и показать ребёнку. Мера во всём должна быть.
Черепаха, блин, разрезающая человека пополам, как здорово на такое смотреть!))
06.05.2015, 15:09
Не обязательно что бы чн рубили всех пополам, но мрачный фильм с чн не помешал бы точно. Вот только выше правильно писалось что это фиг окупится, потому что к таким чн люди не привыкли да и на школоте рубить бабло проще вроде
06.05.2015, 15:31
А я была бы не против посмотреть на черепах рейтингом повыше^^) Я не имею ввиду море кровищи и кишки по полу/стенам и все такое, но хотелось бы увидеть что-то... не знаю... более близкое по атмосфере к ниндзя, а не только к подросткам, что ли) Знаю, что этого не снимут, но это так, только мои предпочтения и мое ИМХО) А так надеюсь хотя бы на 12+... *да уж, разучилась выражать мысли
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Шторм
06.05.2015, 15:33
@LeoGoal, за чем чтоб они кого то рубили? Почему они должны быть для, детей? 1987, трилогия фильмов 90-х, 2003, 2012 для детей. Новый фильм получился не таким уж детским, там и кровь была и парочка пошлых шуток. Так почему нельзя снять мрачный фильм с рейтингом PG-13?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 06.05.2015 в 15:57.
06.05.2015, 15:35
@Саваки Ороку, ты только пойми что вопрос не в "можно/нельзя" а в "окупится/не окупится", это же бизнес в первую очередь
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
06.05.2015, 15:37
@Саваки Ороку, так в чём мрачность то должна быть? Я знаю своих знакомых от 19 до 50 лет, которые смотрели фильм и он им понравился - значит он не только для детей, нет?
06.05.2015, 15:44

  Сообщение от Dark_lotus 

А я была бы не против посмотреть на черепах рейтингом повыше^^) Я не имею ввиду море кровищи и кишки по полу/стенам и все такое, но хотелось бы увидеть что-то... не знаю... более близкое по атмосфере к ниндзя, а не только к подросткам, что ли) Знаю, что этого не снимут, но это так, только мои предпочтения и мое ИМХО) А так надеюсь хотя бы на 12+... *да уж, разучилась выражать мысли

Ну в Америки и есть PG-13 то есть 12+. Может эта серия фильмов будет не такой мрачной. Ну кто знает ведь это не последний фильм про черепашек, ведь найдутся те, кто захочет снять, более мрачный фильм, может даже и с R.
@LeoGoal, в не которых фильмах с рейтингом PG-13 есть кровь, смерть. В фильме это было?
06.05.2015, 15:46
@Саваки Ороку, давай конкретно по черепахам: что тебе нужно в фильме и о какой мрачности речь?

Последний раз редактировалось LeoGoal; 06.05.2015 в 16:23.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Шизолет
Ответить
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):