Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Разбор первого трейлера и новые гипотезы сюжета
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
   04.04.2014, 13:46  
@Uruxc, ну это вкусовщина. Я против аниме ничего не имею.
@LeoGoal, я думаю, Йоши в этой версии не будет. И вообще все, что связано с Японией обыграют по другому.
04.04.2014, 13:48
@ARTЁM, ну мне хочется, чтобы Сплинтер всё-таки имел НАСТОЯЩИЕ навыки, а не
 
посредством мутагена
...ну и черепахи есссно
04.04.2014, 13:49
@ARTЁM, я против аниме тоже ничего не имею
Я имею ввиду сюжет(которого там, по-сути, вообще нет) и дизайн.
   04.04.2014, 13:51  
@LeoGoal, ладно, я смотрю все дозрели до разбора. Относительно Сплинтера и навыков кунг-фу ниндзю-цу (заметили, что Немек путает эти 2 понятия!) мы еще поговорим. Сначала я хочу высказаться относительно Шреддера.
   04.04.2014, 13:55  
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   04.04.2014, 14:03  
Первое, в чем я уже уверен на 99%:

 
Шреддер - Утром. Возможно - Кренг.
Почему уверен:
1. Мы уже видели доказательства наличия Утромов в фильме. То, что этот рисунок находится у Шреддера -лишнее тому доказательство.
2. Канистра TCRI и мутаген имеют внеземное происхождение в этой Вселенной - об этом говорили Либессман и Бэй. Саму канистру мы видели именно в руках Шреддера.
3. Черепашек создали при помощи инопланетного мутагена. Шреддер говорит, что он причастен к созданию Черепашек.
4. Фихтнер заявлял, что в процессе фильма "Шреддер пройдет через ряд изменений" и "Он не тот, о ком все думают". Аналогично высказывался и Немек.
5. Тот же Фихтнер поставил Саша и Саки в один ряд, заявив, что это не важно - как именно зовут Шреддера. Это тот же герой.
6. Твист Шреддер-Утром был впервые использован в 2к3 и с тех пор практически забыт всеми, кроме фанатов. С выхода сериала прошло уже 11 лет, его не показывают по ТВ, не перевыпускают на носителях. Выросло новое поколение детей, знакомых только с версией Ника.
7. Если Шреддер - Утром и при этом главный злодей фильма, легко предположить, что именно он - Кренг. Впрочем, это уже не столь важно.
Спасибо за пост (4) от: Cancer , RabbitMegan, SickRogue, Шаманка
04.04.2014, 18:31
и ни сколько это не кажется неправильным!опять же с точки зрения сиквела куда лучше будет сделать Шредди таким ибо,как я уже писал,во второй части он из мусора не восстанет,а вводить персонажа типа Винтерса вообще ни к чему. Кстати,утром был еще в кроссовере,так что временные рамки чуть ближе...

в общем с этой частью сценария нет проблем - волнует происхождение черепах,Сплинтер,навыки и отец Эйприл...
а еще по Кренгу - мне кажется это должен быть отдельный персонаж...
   04.04.2014, 23:11  
Понятно, что все, что касается ориджина - самая главная интрига фильма.

Но для начала разберем дословный перевод слов Шреддера из трейлера:

"Люди хотят героев, мисс О'Нил. Но героями не рождаются, их создают. Это то, что ваш отец и я пытались сделать. Создать героев".
 

1) Думаю, что все, что здесь сказано - правда. За исключением последнего предложения. Шреддер, при помощи отца Эйприл действительно хотел создать черепах-мутантов. Но совершенно по другим мотивам.
Почему уверен в этом:
1. Прямое участие Шреддера в создании Черепашек (причем в таком виде, какого не было раньше!) подтвердил Фихтнер в интервью.
2. Благородные мотивы по созданию героев Шреддеру совершенно не интересны. Здесь он явно лжет. А значит ими двигали совсем другие цели.

2) Ключевое слово в его речи - "пытались". Уверен, что Черепашки стали жертвой неудачного эксперимента.

Теперь, что касается подлинных мотивов Шреддера. Не правда ли очень странно для создания мощных воинов из всех живых существ выбирать именно черепах? Почему не тигров, волков или еще кого-то? Почему были выбраны столь медлительные и неуклюжие животные, как черепахи? Во всех предыдущих версиях их мутация была случайной, здесь же речь идет о неудавшемся, но все же эксперименте.

И ответ на этот вопрос может находиться все в том же пано из трейлера и словах Истмена о смеси идей из разных Вселенных. На картине, помимо Утромов и Сегуна, подозрительно похожих на Кренга можно разглядеть так же четырех (!) воинов-черепах в боевых доспехах. И вот здесь, собственно, и кроется мое самое главное предположение о создании Черепашек:

При помощи мутагена Шреддер пытался воссоздать древних каппа - воинов-черепах из Феодальной Японии.

Причем не просто создать их при помощи мутагена, но и наделить их знаниями боевых искусств. Провести так называемую реинкарнацию.

Это сразу объяснило бы наряды Черепашек, сделанные по образу древних самураев, связь с Японией и их знание приемов ниндзя - все те элементы, которые есть в фильме, но которые очень трудно объяснить без классической истории Хамато Йоши и Ороку Саки. Опять же, идея с реинкарнацией нова и вполне удачно была использована в комиксах IDW.

Что касается Хамато Йоши, то в этой концепции ему действительно нет места - выведя из уравнения Саки, оттуда же исчез и его антагонист. А значит, Сплинтером должен быть кто-то другой. Неожиданно объявившийся отец Эйприл, как участник эксперимента по мутации на эту роль подходит больше всего.

Ну и напоследок - зачем Шреддеру каппа-воины? Если он - Кренг, то, скорее всего просто для захвата мира (знаю, звучит глупо, но других вариантов у меня нет).

Гораздо интереснее другая мысль - если Шреддер не Кренг, а его непосредственный противник (что не мешает ему быть Утромом), который боролся с ним во времена Феодальной Японии. Суть нарисованного на пано можно трактовать, как атаку армии из людей, каппа-воинов и Утромов на Сегуна-Кренга. Если это так, то это открывает новые перспективы - Шреддер из абсолютного злодея превращается в Утрома, который узнает о возвращении через сотни лет на Землю Кренга и пытается его остановить, создав непобедимых каппа-воинов. Опять же, это частично перекликается с сюжетом ранее слитого сценария от тех же авторов.


Исходя их этой концепции, сюжет фильма вырисовывается довольно легко:
 
После неудачного эксперимента Черепашки и Сплинтер оказываются в канализации (выкинули их или сами сбежали - не важно), где и живут, скрываясь от всех несколько лет. Черепахи владеют искусством кунг-фу, а Сплинтер учит их скрываться, быть тихими и вообще уму-разуму.

После стычки в метро, Шреддер понимает, что эксперимент прошел лучше, чем он планировал и похищает Черепашек - Лео, Дона и Майки (сцена нападения на Убежище). Раф и Эйприл пытаются их спасти. Эйприл идет к Сашу, где и слышит эту речь. Ну и в конце на Землю все-таки вторгается Кренг, которого Шреддер так и не смог остановить.

На данный момент, эта единственная моя теория, которая объясняет и сводит воедино все те знания, что есть о сюжете на данный момент.
05.04.2014, 00:13

  Сообщение от ARTЁM 

 
Понятно, что все, что касается ориджина - самая главная интрига фильма.

Теперь, что касается подлинных мотивов Шреддера. Не правда ли очень странно для создания мощных воинов из всех живых существ выбирать именно черепах? Почему не тигров, волков или еще кого-то? Почему были выбраны столь медлительные и неуклюжие животные, как черепахи? Во всех предыдущих версиях их мутация была случайной, здесь же речь идет о неудавшемся, но все же эксперименте.

И ответ на этот вопрос может находиться все в том же пано из трейлера и словах Истмена о смеси идей из разных Вселенных. На картине, помимо Утромов и Сегуна, подозрительно похожих на Кренга можно разглядеть так же четырех (!) воинов-черепах в боевых доспехах. И вот здесь, собственно, и кроется мое самое главное предположение о создании Черепашек:

При помощи мутагена Шреддер пытался воссоздать древних каппа - воинов-черепах из Феодальной Японии.

Это сразу объяснило бы наряды Черепашек, сделанные по образу древних самураев, связь с Японией и их знание приемов ниндзя - все те элементы, которые есть в фильме, но которые очень трудно объяснить без классической истории Хамато Йоши и Ороку Саки. Опять же, идея с реинкарнацией нова и вполне удачно была использована в комиксах IDW.

Гораздо интереснее другая мысль - если Шреддер не Кренг, а его непосредственный противник (что не мешает ему быть Утромом), который боролся с ним во времена Феодальной Японии. Суть нарисованного на пано можно трактовать, как атаку армии из людей, каппа-воинов и Утромов на Сегуна-Кренга. Если это так, то это открывает новые перспективы - Шреддер из абсолютного злодея превращается в Утрома, который узнает о возвращении через сотни лет на Землю Кренга и пытается его остановить, создав непобедимых каппа-воинов. Опять же, это частично перекликается с сюжетом ранее слитого сценария от тех же авторов.


Исходя их этой концепции, сюжет фильма вырисовывается довольно легко:
 
После неудачного эксперимента Черепашки и Сплинтер оказываются в канализации (выкинули их или сами сбежали - не важно), где и живут, скрываясь от всех несколько лет. Черепахи владеют искусством кунг-фу, а Сплинтер учит их скрываться, быть тихими и вообще уму-разуму.


На данный момент, эта единственная моя теория, которая объясняет и сводит воедино все те знания, что есть о сюжете на данный момент.[/SPOILER]

 
Что если капа из японской мифологии, в мифологии фильма - инопланетный вид гуманоидных, разумных, черепах, которые каким-то образом связаны с утромами (рабы\помощники\воины, специально созданные\порабощенные\нанятые утромами для работы\защиты)? Или вовсе, те капа с пано были последними представителями своего вида - вида который истреблялся утромами, а весь эксперимент Шреддера и отца Эйприл, заключался в том, чтобы клонировать\воскресить их? Что если Шреддер, не Кренг, а именно Ч'релл - преступник в мире утромов - который, тогда, в Феодальной Японии, пытался с помощью них спастись?

И да, я, наверно, сейчас такую ерунду скажу, но что если это не Шреддер, а Сплинтер - утром? Утром который в Феодальной Японии пытался спастись от Шреддера при помощи тех черепах с пано? И именно он вместе с отцом Эйприл пытался воссоздать тех существ, а не Шреддер. Просто мне кажется странным, что Дэнни Вудберн ростом всего 1,20, а учитывая просто гигантский размер черепах, контраст между размерами крысы и черепах слишком уж велик?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   05.04.2014, 11:21  

  Сообщение от Cancer 

 
Что если капа из японской мифологии, в мифологии фильма - инопланетный вид гуманоидных, разумных, черепах, которые каким-то образом связаны с утромами (рабы\помощники\воины, специально созданные\порабощенные\нанятые утромами для работы\защиты)? Или вовсе, те капа с пано были последними представителями своего вида - вида который истреблялся утромами, а весь эксперимент Шреддера и отца Эйприл, заключался в том, чтобы клонировать\воскресить их? Что если Шреддер, не Кренг, а именно Ч'релл - преступник в мире утромов - который, тогда, в Феодальной Японии, пытался с помощью них спастись?

И да, я, наверно, сейчас такую ерунду скажу, но что если это не Шреддер, а Сплинтер - утром? Утром который в Феодальной Японии пытался спастись от Шреддера при помощи тех черепах с пано? И именно он вместе с отцом Эйприл пытался воссоздать тех существ, а не Шреддер. Просто мне кажется странным, что Дэнни Вудберн ростом всего 1,20, а учитывая просто гигантский размер черепах, контраст между размерами крысы и черепах слишком уж велик?

 
Про инопланетное происхождение древних Черепах - хорошая теория. Поддерживаю. А вот насчет Сплинтера-Утрома вряд ли. Мы уже выяснили, что именно Шреддер стоит за созданием Черепашек.
Насчет разницы в росте - это легко объясняется той же антропологией. Крысы - весьма маленькие существа. Можно предположить, что Черепашек намеренно сделали массивными (и вообще, весь процесс, включая их облик, умения ниндзя и прочее были запрограммированы изначально), а мутация Сплинтера была случайной и он просто приобрел облик крысы.
05.04.2014, 13:55
столько уже различных теорий и догадок, что впору запутаться))а главное - пока нет одной единственной и точной, можно не опасаться за спойлеры - ибо это всё один прекрасный разговор о вселенной ЧН!))

так вот я о Сплинтере...
 
предположим, что он отец Эйприл, сбежавший с черепахами на несколько лет в канализацию! Но почему, а главное, как он их учит и становится их наставником?! Я имею ввиду, что навыки передались черепахам - они крутые ниндзя (не нравится мне такая тема), а он просто учёный, ставший крысой - какая между ними связь, особенно родственная!? ну то есть а не послать бы им его куда подальше...ну разве что общее у них пока только мутаген...кстати, мы немного позабыли о таких персонажах, как стражи! Я вот только сейчас вспомнил...что, если Сплинтер имеет связь со Шреддером на всё том же уровне далёкого прошлого?! Это бы объяснило, зачем ему черепахи, например...он бы мог им дать какие-то навыки и, в конце концов, у них был бы повод ему верить!...
   05.04.2014, 14:03  

  Сообщение от LeoGoal 

столько уже различных теорий и догадок, что впору запутаться))а главное - пока нет одной единственной и точной, можно не опасаться за спойлеры - ибо это всё один прекрасный разговор о вселенной ЧН!))

так вот я о Сплинтере...

 
предположим, что он отец Эйприл, сбежавший с черепахами на несколько лет в канализацию! Но почему, а главное, как он их учит и становится их наставником?! Я имею ввиду, что навыки передались черепахам - они крутые ниндзя (не нравится мне такая тема), а он просто учёный, ставший крысой - какая между ними связь, особенно родственная!? ну то есть а не послать бы им его куда подальше...ну разве что общее у них пока только мутаген...кстати, мы немного позабыли о таких персонажах, как стражи! Я вот только сейчас вспомнил...что, если Сплинтер имеет связь со Шреддером на всё том же уровне далёкого прошлого?! Это бы объяснило, зачем ему черепахи, например...он бы мог им дать какие-то навыки и, в конце концов, у них был бы повод ему верить!...

Теория пока только одна - моя.
Относительно Сплинтера:
 
Во-первых, никакой родственной связи между ним и ЧН нет. Как не было ни в одной другой Вселенной, кроме IDW.
Во-вторых, причем здесь стражи? Они были только в 2к3.
В-третьих, лично я вижу это так - после мутации Шреддер понял, что хоть Черепашки и получили навыки ниндзя, по сути своей они - дети и ничего не понимают (привет Токке и Рейзеру!). Он избавляется от них. Сплинтер же учит их именно жизни и уму-разуму, а не навыкам ниндзя. Они дети и воспринимают его как отца и наставника.
Связь же Сплинтера с событиями прошлого мне здесь представляется мало вероятной.
   06.04.2014, 23:23  
Думаю, мы получили еще одно подтверждение Кренга в фильме от Брэда Фуллера (одного из продюсеров):

Вопрос:Появится ли Кренг в фильме?
Ответ: Я не могу Вам сказать об этом. И на самом деле, вы ведь не хотите, чтобы я ответил на этот вопрос.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.04.2014 в 08:03.
07.04.2014, 03:56
@ARTЁM, ну дак что же,мы совсем не против)))давненько мы его нормально не видели!))
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):