Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Armaggon / Армаггон
   04.08.2010, 23:25  
Armaggon / Армаггон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: q-qtf7bgZbQ.jpg
Просмотров: 35
Размер:	176,8 Кб
ID:	145345Нажмите на изображение для увеличения
Название: QIPIxcG2.png
Просмотров: 87
Размер:	1,16 Мб
ID:	146526Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7kiPcpG1O6Y.jpg
Просмотров: 18
Размер:	102,5 Кб
ID:	145334
Армаггон - антропоморфная акула и враг черепашек, который является мутантом в комиксах издательства Archie и космическим охотником за головами в м/с 2012 года.

Мультсериалы

Мультсериал 2012


Нажмите на изображение для увеличения
Название: L0husqaKOj0.jpg
Просмотров: 10
Размер:	80,4 Кб
ID:	145337Нажмите на изображение для увеличения
Название: N5Hdtmv7Ay4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	132,3 Кб
ID:	145338Нажмите на изображение для увеличения
Название: PkxgXk_Es5c.jpg
Просмотров: 19
Размер:	134,3 Кб
ID:	145339
● Согласно его уголовному делу, Армаггон - космический охотник за головами, разыскиваемый аж в 87 звёздных системах. В эпизоде "The Outlaw Armaggon" Армаггон был нанят лордом Дреггом для уничтожения черепашек и их друзей, однако позже Дрегг решает, что хочет насладиться их смертью лично. Охотник заманил наших героев на заброшенную космическую фабрику военноботов и использовал систему управления станцией против черепашек. Но Армаггон не ожидал, что ответственный за управление фабрикой искусственный разум, известный как Сверхразум, захочет уничтожить всех органически живых существ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: u9sY07wletE.jpg
Просмотров: 6
Размер:	222,9 Кб
ID:	145340Нажмите на изображение для увеличения
Название: jupoNhqijvA.jpg
Просмотров: 10
Размер:	263,2 Кб
ID:	145341Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8v4kwc0o4Cg.jpg
Просмотров: 10
Размер:	180,9 Кб
ID:	145342
● Таким образом вся фабрика поворачивается против Армаггона, которому пришлось объединиться с черепашками, дабы выжить и победить Сверхразума. После взрыва космической фабрики, Армаггону удаётся остаться в живых. В эпизоде "The Cosmic Ocean", Армагон чинит нашим героям неприятности в космическом океане Варуны, тем самым выставляя черепашек недостойными в глазах Ктугги. Позже Армаггона берут в плен раса Даагонов и сопровождают его и черепашек на приём к королеве Гиидрале . Позже, во время нападения лорда Дрегга, Армаггон пытается съесть Микеланджело, однако его планам мешает Ктугга.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: h6pzF3Uk30g.jpg
Просмотров: 15
Размер:	184,4 Кб
ID:	145333Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5sqLuZhVGKg.jpg
Просмотров: 10
Размер:	181,5 Кб
ID:	145343Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5pCFa-LHQy8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	211,5 Кб
ID:	145344
● При помощи своих щупалец, монстр обезвреживает лорда Дрегга и Армаггона и вскоре проглатывает их. Однако как было показано позже, нашей злодейской парочке всё-таки удалось освободиться из пасти Ктугги. В эпизоде "The Evil of Dregg", Армаггон узнаёт о чувствах Моны Лизы и Рафаэля и лорд Дрегг использует эту информацию в своих целях. При помощи Моны Лизы, которая предала черепашек, Дрегг сумел заманить наших героев в ловушку в тронном зале. Армаггон избивает до бессознательного состояния Рафа, после чего его бросают в заточение. Однако позже, черепашки освобождаются и в схватке с Армаггоном, Леонардо сбрасывает его в дыру Скорпиноида, который судя по отрыжке съедает нашего героя.

Комиксы

Издательство Archie


Нажмите на изображение для увеличения
Название: DUFrE0Ed.png
Просмотров: 20
Размер:	738,7 Кб
ID:	145327Нажмите на изображение для увеличения
Название: SLq4wvrS.png
Просмотров: 29
Размер:	852,1 Кб
ID:	145328Нажмите на изображение для увеличения
Название: cCnBmaa6.png
Просмотров: 27
Размер:	862,6 Кб
ID:	145329
● Впервые же Армаггон появляется в данных комиксах, где является гигантской акулой-мутантом и по его утверждению он является родом из будущего. Появившись внезапно, в глубине океана, на месте остатков груды хлама от одной из подводных операций мистера Налла, Армаггон начал их сбор из-за причин, пока неизвестных. Исследуя подводный мир, Менрэй сталкивается с Армаггоном и вскоре попадает к нему в плен. Однако позже его освобождает их плена Русал и в схватке побеждает акулу-мутанта. Но внезапно на глубине открывается временная червоточина и Армаггон сбегает через неё, прихватив с собой Русала. Вскоре выясняется, что Армаггон был в союзе со Шреддером и Верминатором-X и вместе они пытались завоевать будущее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xVjG76M9.png
Просмотров: 31
Размер:	989,4 Кб
ID:	145330Нажмите на изображение для увеличения
Название: wFdpj1OH.png
Просмотров: 34
Размер:	928,9 Кб
ID:	145331Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16QeoKNz.png
Просмотров: 26
Размер:	729,6 Кб
ID:	145332
● Ранее же Армаггон из лаборатории Донателло будущего похитил первый генератор времени и вскоре он вместе со своими союзниками нанёс удар по черепашкам будущего, в ходе которого были пленены Леонардо и Микеланджело. Пока Армаггон вовсю трудился над собственным генератором времени, черепашки будущего заручились помощью черепашек из прошлого и вскоре совместными силами атаковали злодеев. Несмотря на сопротивление злодеев они вскоре были побеждены и Армаггон скрывается в портале, прихватив с собой Леонардо. По следам акулы прибыли черепашки и попали в очень далекое будущее. В яростной схватке с Армаггоном, черепашки побеждают акулу и сбрасывают его прямиком вниз по водопаду. Как было показано позже, Армаггон так и остался в далеком будущем, без шанса выбраться оттуда.

Силы, способности и личные качества:


● В комиксах Archie, Армаггон обладает всеми преимуществами акулы-мутанта, которые включают в себя целый ряд острых как бритва зубов, способности к быстрому перемещению в воде и дыханию под её толщей и даже телепатическое управление стаей акул.
● Интеллект уровня гения и знание концепций перемещений во времени.
● Мощные ракетные установки, расположенные на плечах Армаггона.
● В м/c 2012 года, Армаггон облачён в броню, визуально похожую на акулу. Благодаря ей он может летать в космосе, также она оборудована бластерами, ракетницами и даже холодным оружием.

Интересные факты:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: JtLnuqAn.png
Просмотров: 7
Размер:	104,3 Кб
ID:	145250Нажмите на изображение для увеличения
Название: EktaFONj.png
Просмотров: 6
Размер:	123,6 Кб
ID:	145251Нажмите на изображение для увеличения
Название: M6CxEI5Y.png
Просмотров: 9
Размер:	106,2 Кб
ID:	145252
● В TMNT #55 можно заметить баночку с напитком ARMACOLA, что отсылает нас к Армаггону версии комиксов Archie.

Видеоигры:


● Армаггон присутствует в таких играх, как TMNT: Tournament Fighters, TMNT: Mutants in Manhattan, TMNT: Battle Match и TMNT Legends.

Фигурки:


● Компанией Playmates toys в 2016 году была выпущена фигурка Армаггона по м/c 2012 года.
● Компанией Heroclix была выпущена фигурка Армаггона по комиксам издательства Archie.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: H2paKmk2OUk.jpg
Просмотров: 15
Размер:	413,4 Кб
ID:	145245Нажмите на изображение для увеличения
Название: LcKkDt319uw.jpg
Просмотров: 17
Размер:	75,0 Кб
ID:	145246

Прочее:


● Первое появление Армаггона в черепашьих комиксах издательства Archie состоялось в Mighty Mutanimals #7.
● Персонажа в м/c 2012 года озвучил известный американский актёр Ron Perlman.
● Список серий с появлением Армаггона в м/c 2012 года:

Последний раз редактировалось Мартин Фарринг; 20.02.2020 в 13:25. Причина: Оформление и дополнение биографии
04.08.2010, 23:36
Может рядом ставить оригинал изображение, а рядом перевод? Ну что бы сравнивать.
   05.08.2010, 00:03  

  Сообщение от LostBoy 

Мэн Рэй и МэрДуд)

Упс..Ман нечаянно получился, а на счёт Мердьюда, то название я позаимствовал тут, и сказать по правде оно мне больше нравится. Но если ещё кого-нибудь не устроит Мердьюд, то исправим
05.08.2010, 06:04

  Сообщение от bobr 

Но если ещё кого-нибудь не устроит Мердьюд, то исправим

Меня не устроит - криво это звучит. Тем более, "Махаон" в своё время придумала очень правильный русскоязычный аналог - Русал.

Ошибок в переводе много. Как пунктуационных, так и чисто переводческих. Да и скан дрянь, я б на таком оформлять даже не взялся...

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 05.08.2010 в 06:07.
05.08.2010, 15:28
Спасибо за пост (1) от: траксимус
   05.08.2010, 20:27  

  Сообщение от Demon-Alukard 

Меня не устроит - криво это звучит. Тем более, "Махаон" в своё время придумала очень правильный русскоязычный аналог - Русал.

Спасибо не знал.

  

Ошибок в переводе много. Как пунктуационных, так и чисто переводческих. Да и скан дрянь, я б на таком оформлять даже не взялся...

Сейчас исправил, надеюсь получше будет. Ну, а насчёт скана, он то не мой, поэтому и выбирать не приходится.
08.08.2010, 12:39

  Сообщение от Kappa 

У меня это персонаж всегда вызывал ассоциацию с вселенной Street Sharks

Ага, только по мне так уличные акулы вмесет взятые даже рядом не стоят. МЕня этот мульт никогда не прикалывал.

А насчёт Мердуда, это как мне кажется сочетание двух слов - Mermaid - русалка и Dude - чувак
16.01.2011, 20:58
Kappa
"У меня это персонаж всегда вызывал ассоциацию с вселенной Street Sharks "

Хех, а я даже как то и не задумывался о них.) Он интеллигентней что ли.
Мне нравятся импланты у него в жабрах, имя интересное, кто ни будь знает что оно означает? По звучание похоже на Мегалодон.
24.12.2012, 19:19
Помимо глав злодеев из Archie мне почему то он запомнился.Стоит упомянуть что он так-же появлялся и в играх.
11.06.2013, 18:45
Армаггон очень сильный противник, было бы интересно увидеть его в комиксах от IDW.
Спасибо за пост (1) от: Мартин Фарринг
30.09.2015, 17:10

  Сообщение от brooda 

Армаггон очень сильный противник, было бы интересно увидеть его в комиксах от IDW.

Бладжеон "почти" армаггон? Как алопекс - ниньяра. Не?
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
30.09.2015, 19:42

  Сообщение от ALe 

Бладжеон "почти" армаггон? Как алопекс - ниньяра. Не?

Почти, да не совсем. Я бы назвала это разными реинкарнациями с разными характерами и судьбами, но с общей основой. Хотя это, скорее всего, лишь мое мнение
Спасибо за пост (2) от: ALe, Мартин Фарринг
30.09.2015, 20:33

  Сообщение от Anny Shredder 

Почти, да не совсем. Я бы назвала это разными реинкарнациями с разными характерами и судьбами, но с общей основой. Хотя это, скорее всего, лишь мое мнение

Как бы да, согласен... Акула-акула. Дальше лишь различия. Большая белая,- рыба-молот. Верный воин Мастера - эгоист и гений, на уровне самого шреда или кренга idw'шных =) Если сравнивать с алопексо-ниньярой, то общего у "рыбок" меньше, чем у лисиц. НО алоньяра, до недавних времён, была на стороне фут, и яростно сражалась за клан, а потом бац бац бац и уже с рафом,то в голубятне, то в лесу кувыркаются Кто знает, может бладжн станет подобием армаггона, хотя слабо верится, но хотелось бы увидеть явление именно гения и жесткости армаггона в idw.
30.09.2015, 20:43

  Сообщение от ALe 

Как бы да, согласен... Акула-акула. Дальше лишь различия. Большая белая,- рыба-молот. Верный воин Мастера - эгоист и гений, на уровне самого шреда или кренга idw'шных =) Если сравнивать с алопексо-ниньярой, то общего у "рыбок" меньше, чем у лисиц. НО алоньяра, до недавних времён, была на стороне фут, и яростно сражалась за клан, а потом бац бац бац и уже с рафом,то в голубятне, то в лесу кувыркаются Кто знает, может бладжн станет подобием армаггона, хотя слабо верится, но хотелось бы увидеть явление именно гения и жесткости армаггона в idw.

Ниньяра вроде бы никогда на стороне клана не была, насколько я помню, в отличие от Алопекс. А вот обе акулы изначально на стороне противника, хотя да, гениальности Бладжену (надеюсь, я правильно пишу его имя) недостает. Прочее вполне достижимо)
Спасибо за пост (1) от: ALe
30.09.2015, 20:57

  Сообщение от Anny Shredder 

Ниньяра вроде бы никогда на стороне клана не была, насколько я помню, в отличие от Алопекс. А вот обе акулы изначально на стороне противника, хотя да, гениальности Бладжену (надеюсь, я правильно пишу его имя) недостает. Прочее вполне достижимо)

Не была, да. Но она так же как и алоп- ниндзя, но не из фут, а из древнего рода людей-лис. И ,как уже сказано выше, лав стори с рафом ( думаю неизбежна) роднит её со своим параллельным воплощением в idw. =) - Вот что я имел ввиду под "общего больше", чем у акулят - ниндзя + раф лавстори =)
20.11.2015, 18:43
Уведомление администрации от лица DemonS

Добавлена информация о Мультсериале 2012 и Видеоиграх
Спасибо за пост (1) от: Rdan
23.11.2015, 05:23
@DemonS, пункт "Сила и оружие" стоит поправить, так как переведено слишком дословно. Я бы для форума написал так:

  

Армаггон обладает большой физической силой, развитым интеллектом и склонностью к разрушениям. А ещё, он утверждает, что имеет возможность путешествовать во времени. Его оружием являются когти на руках, острые красные плавники, гибкий хвост и огромная пасть, усеянная рядами острых, как бритвы зубов.


Последний раз редактировалось GeroVort; 23.11.2015 в 05:30.
Спасибо за пост (1) от: Rdan
24.11.2015, 20:06

  Сообщение от Шизолет 

Почему все забывают про "плечевые ракеты"?

Черепахи зелёные! Я ведь тоже забыл про эти ракетные установки на его плечах. Надо указать их наличие хотя бы.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):