Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
19.03.2018, 13:15

  Сообщение от ARTЁM 

У IDW сейчас интересная сюжетная коллизия получилась. Исходя из сюжета "Бибоп и Рокстеди уничтожают всё", получается, что Трицератоны родом с Земли Вселенной "Мираж" и не имеют прав на Землю из Вселенной IDW.

Почему же? Если мне память не изменяет, то события произошедшие в вышеупомянутом комиксе явно намекают на то, что миражверс и вселенная айдидаблю разделились на два разных континуума именно из-за действий Бибопа и Рокстеди. По сути, Земля-то одна и та же — просто возникла альтернативная временная ветка, вылившаяся в отдельную вселенную.
03.04.2018, 21:57
Ребята, а кто читает в оригинале? В какой момент Harold из Lillja (MS: Donatello) стал Lilja (TMNTO "Chasing Phantoms")? А читаю сейчас переводы и не могу понять, кто проглядел перемену, я или Бобби.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
03.04.2018, 23:23
Спасибо за пост (1) от: Mikey
29.04.2018, 19:10
Все-таки не нравятся мне черепахи от Сантолоко. Какие-то они плюшевые, миниатюрные. Не то. И чем-то подозрительно сильно напоминают черепах из мультсериала 2012. Странно, но все остальные персонажи у Сантолоко получаются шикарными: Шреддер, Кренг, Бес, Слэш, один краше другого.
25.08.2018, 15:38
@Eternal, именно на Дрегга нет. Но Налл с кем-то связывалась из космоса.
25.08.2018, 19:25
Надеюсь Дрегг когда-нибудь появится в ИДВ в качестве злодея на постоянной основе. В качестве его подручных я хотел бы видеть Токку и Разара. Они созданы друг для друга.
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
02.09.2018, 23:18
Выделил новости в отдельную тему. Здесь оставим только обсуждение уже вышедшего.

После прочтения последнего мини про БиР перечитал 68 номер онгоинга (где Бишоп разговаривал со своим отцом) и пазл, похоже, сложился.

Итак, что мы знаем про Рэйвенвуд:
1. Она присоединилась к EPF в 1955.
2. Они с отцом Бишопа были друзьями.
3. Она участвовала в некотором эксперименте, который провалился и изменил ее.

А теперь, что сказал отец Бишопа:
1. В 1958 году Эйзенхауер узнал о темных делишках в Зоне 51.
2. Он выдвинул ультиматум ЦРУ и ему предоставили туда доступ.
3. Он увидел там нечто такое, что его так ужаснуло, что он больше не задавал вопросы.
4. Дословная фраза: "если положим все усилия на охоту за монстрами, то рискуем стать монстрами сами".

Из последней фразы можно сделать вывод, что то, что он увидел - было дело рук военных.

И вот теперь у меня есть очень сильное подозрение, что увидел он там это:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage Mutant Ninja Turtles - Bebop & Rocksteady Hit the Road! 005-015.jpg
Просмотров: 41
Размер:	342,2 Кб
ID:	133741

К сожалению, пока это не дает ответа на мой основной вопрос, связанный с EPF - на каких монстров они могли охотиться в 1950-х? Кренг сидел на Берноу и не отсвечивал, про других пришельцев/мутантов в те времена пока не известно.

Кроме того, лично мне "мутация" Рэйвенвуд кажется донельзя странной - во-первых организм в таком виде просто нежизнеспособен, во-вторых даже она не называет себя полноценным мутантом. Тут что-то другое. Что-то, подозрительно напоминающее Мантис из "Войны Бесконечности".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: infinity-152-1024x639.jpg
Просмотров: 31
Размер:	87,4 Кб
ID:	133742

Может быть это был эксперимент, связанный с искривлением пространства/времени? (что заодно объясняет ее бессмертие и множественность)

Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.09.2018 в 00:13.
03.09.2018, 01:55

  Сообщение от ARTЁM 

Итак, что мы знаем про Рэйвенвуд

Фига ты глубоко копнул. Мне ее персонаж показался совершенно незначительным, карикатурным и комичным, как, впрочем, и все остальное в лимитке про БиР, поэтому особо на ее счет и не задумывался. Вообще, черепахи (в любой их инкарнации) имеют тенденцию порой скатываться в лютый треш с приветом из 90-х, который уважающие себя франшизы нынче себе особо не позволяют, по крайней мере в рамках основного канона. Вот агент Рейвенвуд как раз и "попахивает" этой самой трешевостью. Сомневаюсь, что она еще вернется в сюжет.

  Сообщение от ARTЁM 

на каких монстров они могли охотиться в 1950-х?

На членов Пантеона, скорее всего. Ну или случайных мутантов, типа Лезерхеда.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
03.09.2018, 03:20
И ради этого аж создать целую службу? С бюджетами на проведение фиг знает каких-то там экспериментов?
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Natasha35
03.09.2018, 09:53

  Сообщение от Kage 

Фига ты глубоко копнул.

EPF сейчас - сплошной сборник загадок. Поэтому мне интересно абсолютно все, связанное с ними. А тут сразу огромный кусок мифологии дали.

  Сообщение от Kage 

Мне ее персонаж показался совершенно незначительным, карикатурным и комичным, как, впрочем, и все остальное в лимитке про БиР, поэтому особо на ее счет и не задумывался.

На самом деле, под всех этой комедийной шелухой персонаж глубоко трагичный. Пройти через такое и закончить вот так, врагу не пожелаешь. Вспомнился Бакстер из м/с 87, но там он был все же злодеем и потому вызывал меньше сочувствия. Здесь же целиком и полностью положительный персонаж, которого сначала превратили не пойми во что, потом откровенно слили, а под конец еще и чуть не убили.

  Сообщение от Kage 

Вот агент Рейвенвуд как раз и "попахивает" этой самой трешевостью.

IDW в трэш себе скатываться не позволяет никогда. Даже то, что изначально казалось таковым (введение в сюжет Германа) потом нормально обосновывали и раскрывали.

  Сообщение от Kage 

Сомневаюсь, что она еще вернется в сюжет.

Может и не вернется, но я в этом сильно сомневаюсь, поскольку это будет огромной упущенной возможностью. Я еще разик освежил в памяти все номера с Бишопом и вдруг понял, что нигде в прямую не говорится, что он является главой организации. Я до недавних пор удивлялся, чего он сам лично участвует во всех операциях, вместо того, чтобы сидеть на попе ровно в своем кабинете, а вот после 4-5 номеров мини вдруг понял, что никакой он не руководитель. Иначе не потребовалась бы ему такая сложная схема, чтобы избавиться от Рэйвенвуд. Пустил бы на опыты одним росчерком пера. Более того, то, как они общались в 4 номере, показывает, что по должностям они практически равны. А это значит, что (как я уже и писал), после развязки сюжета с Бишопом, когда его тем или иным способом выведут из игры, Рэйвенвуд может занять его место и прекратить охоту EPF на мутантов.

  Сообщение от Kage 

На членов Пантеона, скорее всего. Ну или случайных мутантов, типа Лезерхеда.

Пантеон им не по зубам. Один Крысиный Король может стереть им память и вся охота на этом закончится. С Кожеголовым другой расклад - слишком просто. Поймали бы за пару недель. Это не уровень правительственной организации. Подозреваю, что здесь все же подразумеваются некая сила (возможно пришельцы), про которую мы пока не знаем. Опять-таки, из того же 68 номера следует, что над EPF скорее смеялись до появления ЧН, чем принимали их всерьез. Значит дел у них было не столь много. Из чего следует, что была некая изначальная угроза (Розуэлл?), которая сподвигла создать агентство, а когда ее устранили, EPF надолго залегли на дно.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.09.2018 в 10:10.
06.09.2018, 00:49
Задал прямой вопрос Бобби про события 1955/1958 годов, Эйзенхауера и Рэйвенвуд. В ответ "Читайте и все узнаете. Мы скоро расскажем о первых днях EPF". Подозреваю, что я все же был прав. Слишком хорошо стыкуются и даты и события. Кроме того, для основного сюжета мини-серии про БиР все эти упоминания 1955 года и отца Бишопа нафиг были не нужны. Они ни на что там не влияли, однако ж были добавлены. И это явно рука Бобби, а не Вивера.

В любом случае, ответы близко.
15.09.2018, 10:23
Из твиттера Бена Бэйтса:

Вопрос: У Агента Рэйвенвуд есть имя?

Ответ: Ага! Мы подготовили некоторые интересные доп.материалы и информацию о Рэйвенвуд, которые будут включены в сборник "Hit the Road"! На некоторые вопросы будут даны ответы! А некоторые ответы станут вопросами!
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Артём Ка
20.09.2018, 15:12
После вчерашнего релиза и обсуждения придумал неплохую гипотезу. Она, конечно, пока вся шита белыми нитками, но зато многое объясняет.

 
Итак, разбившийся в Розуэлле Утром сообщает Бишопу и правительству о планах Кренга по тераформингу Земли (может он был дезертиром, может наоборот и просто раскололся). На базе ЦРУ и Пентагона правительство в 1955 создаёт в Зоне 51 службу EPF для поиска и уничтожения Кренга, а так же возможных других угроз. Поскольку в 50-е года земные технологии еще не были достаточно развиты, сам Кренг продолжал сидеть на Берноу и особо не отсвечивал. Утром из Розуэлла его местонахождение очевидно не выдал. Тем временем, EPF изучает технологии Утромов (возможно и ИЛ) и в 1958 проводит эксперимент "Олимпиец". После его провала Эйзенхауер узнает о EPF и прекращает их финансирование. Фактически, службу распускают. Бишоп знает, что рано или поздно Кренг объявится и переносит свое сознание в киборга, дабы дожить до этого дня.
В наши дни, после того, как в Нью-Йорке объявляются мутанты, а потом еще и терраформинг Берноу выдает местоположение Кренга, EPF реанимируют и они берутся за дело.
05.02.2019, 19:22

  Сообщение от ARTЁM 

Из твиттера Бена Бэйтса:

Вопрос: У Агента Рэйвенвуд есть имя?

Ответ: Ага! Мы подготовили некоторые интересные доп.материалы и информацию о Рэйвенвуд, которые будут включены в сборник "Hit the Road"! На некоторые вопросы будут даны ответы! А некоторые ответы станут вопросами!

Сборник вышел сегодня и стало известно, что Рэйвенвуд зовут Кayleigh (Кайли). Мне почему-то казалось, что Карен, почти угадал.
Книжка уже ко мне едет, надеюсь, удастся выудить еще ряд подробностей.
14.02.2019, 20:33
Собственно, книжка на руках. Допы оказались не столь информативны, как в ТПБ прошлой мини, но кое-что интересное по Рэйвенвуд все же нашлось. Вот обе ее странички:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 45
Размер:	885,7 Кб
ID:	139623Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 35
Размер:	747,9 Кб
ID:	139624

Форма "не в фокусе" действительно вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Потому как в таком виде в комиксе ее не было. Возможно, что от такого дизайна в конечном итоге решили отказаться.

Метр в кепке до мутации - ирония чисто виверовская.

А вот с брошью "Артемиды" это просто браво! Я знал, что Дастин не просто так это украшение добавил, но отсылку сам так и не нарыл. А ведь параллели довольно очевидные - воительница, богиня охоты, покровительница животных, любительница соблюдения правил... Да еще и, по преданиям, могла менять внешность на медведя!

По другим новым персонажам никакой инфы, увы, нет. А я бы про Патруль Времени и Лорда Диссонанса тоже бы почитал...
11.12.2019, 21:04
Подкаст-обсуждение первых 50 выпусков (и мини/микро серий выходящих параллельно)
http://spidermedia.ru/podcast/na-pan...46-turtle-soup
Осторожно, почти 5 часов
Спасибо за пост (2) от: Renat Axmetov , Артём Ка
16.09.2020, 08:25
Всем привет. Итак, я дочитала до онгоинга и вот что скажу: вполне неплохо, особенно начало, но иногда такое уныние было, что я чуть не уснула. Да и некоторые определенные вещи не понравились, но это уже уже имхотня. Ну и ещё вбоквелы(?) хорошие. В целом весьма добротно, но до оригинальных комиксов не дотягивают.
Спасибо за пост (1) от: Rdan
25.09.2020, 05:01
Я, после 100-го номера, комикс не читаю, просто пролистываю, но все же выскажусь касательно текущего сюжета.
По хорошему, им бы где-нибудь к 125-му номеру разбомбить к чертям весь этот мутант-таун, вырезав большую часть его населения. Руками Бакстера, или Налла, или Бишопа. Жестко так, цинично, с огоньком. И обязательным героическим самопожертвованием Дженники в финале, хватит с нее.
Выжившие мутанты разбегаются, они вне закона, вынуждены скрываться и т.д. А черепахи просто возвращаются туда, откуда пришли. В канализацию. А то в ИДВ-линейке они слишком мало времени прожили там (первые пятнадцать номеров вроде бы, потом переехали в церковь). Отсюда уже можно и сам комикс слегка ребутнуть, и новую арку про противостояние со Шреддером начать. Ну или окончательно удариться в путешествия во времени и параллельные миры.
А если серьезно, то серии срочно нужен новый солидный антагонист. Кого там ИДВ еще не использовали? Лорда Дрегга? Уродцев из ФастФорварда? Гитлера?
Спасибо за пост (3) от: Natasha35, Renat Axmetov , Артём Ка
25.09.2020, 10:15
Пожалуй, соглашусь. Единственное, что добавлю, не помешало бы начать развивать сюжет таким образом, чтобы появился какой-нибудь глобальный кризис или катаклизм. Что-нибудь вроде глобального потепления и постапокалипсиса. И под это дело оформить появление нового серьёзного антагониста. На мой взгляд, на эту роль идеально бы подошёл Армаггон, только ещё более расчётливый, суровый, жестокий, чем был в комиксах Арчи. Наделить бы его качествами Магнето из Людей ИКС и Ра’с аль Гула из Бэтмена - и получился бы замечательный злодей. Думаю, при таком раскладе, сюжет был бы мрачным, взрослым и эпичным.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 25.09.2020 в 10:36.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Natasha35
25.09.2020, 17:11

  Сообщение от Kage 

По хорошему, им бы где-нибудь к 125-му номеру разбомбить к чертям весь этот мутант-таун, вырезав большую часть его населения. Руками Бакстера, или Налла, или Бишопа.

Но увы, этого явно не будет. У первого нет ресурсов, у второй - желания, у третьего - жизни.

  Сообщение от Kage 

новую арку про противостояние со Шреддером начать.

 
Он добрым стал.

  Сообщение от Kage 

А если серьезно, то серии срочно нужен новый солидный антагонист. Кого там ИДВ еще не использовали? Лорда Дрегга? Уродцев из ФастФорварда? Гитлера?

У них Налл в запасе. И Ч'релл.

  Сообщение от Артём Ка 

И под это дело оформить появление нового серьёзного антагониста. На мой взгляд, на эту роль идеально бы подошёл Армаггон, только ещё более расчётливый, суровый, жестокий, чем был в комиксах Арчи.

У них одна акула-мутант уже есть, вряд ли будут сейчас вводить вторую, это запутает народ.
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
Ответить
Страница 9 из 11:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):