Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #4
07.12.2011, 14:55

  Сообщение от Demon-Alukard 

А стоит вспомнить первые 4 выпуска, и выходит, что всё-таки нет =) Это бредовая идея, основанная на одной только обложке, ей богу. И интерпретировать эту обложку можно как угодно.

Согласен.
Мое мнение такого: я считаю, что превращение черепах и Сплинтера в человекообразных существ, это лишь одна из стадий мутации...мне почему-то кажется, что потом они "до мутируют" в людей)) Возможно бред, но я такой вариант не исключаю
07.12.2011, 18:45

  

Бред-бред.

+1. Вообще, как они могут быть людьми? Понятно дело если бы они сначала людьми а потом Мутантами-Черепахами
А то что они Сначало были людьми, потом животными а потом мутантами...Бред-Бред-Бред
08.12.2011, 01:55
Самый логичный и простой подход здесь - банальная реинкарнация. Есть же даже вера в то, что люди после смерти перевоплощаются в животных. Мы же не знаем, помнят ли животные о своих прошлых жизнях (сказать-то они об этом не могут!). Поэтому обыграть этот момент было бы как минимум любопытно.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
   08.12.2011, 18:49  

  Сообщение от ARTЁM 

Самый логичный и простой подход здесь - банальная реинкарнация. Есть же даже вера в то, что люди после смерти перевоплощаются в животных. Мы же не знаем, помнят ли животные о своих прошлых жизнях (сказать-то они об этом не могут!). Поэтому обыграть этот момент было бы как минимум любопытно.

Да, более чем вероятно, что так и будет.
16.12.2011, 12:33

  Сообщение от DemonS 

+1. Вообще, как они могут быть людьми?

Об этом лишь Булгаков ведает.

  Сообщение от ARTЁM 

Самый логичный и простой подход здесь - банальная реинкарнация.

Тоже была такая мысль.

PS: Помимо слов Сплинтера о прошлом недоумение у меня вызвали еще и цветные повязки. Нет, я не из тех, кто будет с пеной у рта доказывать, что банданы у них должны быть одного цвета, пушто ниндзя, а не клоуны - мне вообще индифферентно. Просто не понятно, какой смысл их теперь-то менять?

Последний раз редактировалось AleXviD; 16.12.2011 в 12:40.
02.01.2012, 20:36
100% что Крэнг не землянин этож и слепому понятно))) А насчёт затянутости вы люди неправы 1 сюжет в 4 комикса раскрутили это довольно быстро (а если не верите посмотрите сколько шла САГА О КЛОНАХ в amazing spider-man) достойное продолжение +5
02.01.2012, 20:52
В целом этот комикс мне понравился, но он слишком предсказуем . Все в принципи знали , что таки будет. В основном меня удивило когда Сплинтер говорил , что судьба дала им шанс снова быть вместе.
Рисунок от Данакана всем кажется отличным , но по сути всё от цвета . Представьте себе его рисунок без цвета , это никуда бы не годилось и фон к тому же не дотягивает , но это для быстро прочтения . По большому счёту меня его рисунок устраивает .

Моя оценка 8 из 10.
02.01.2012, 21:25

  Сообщение от вансет 

а если не верите посмотрите сколько шла САГА О КЛОНАХ в amazing spider-man

И поэтому её половина фанатов говн*м считают.
03.01.2012, 06:35
Что мне нравится,что сюжет линейный,всё медленно продвигается к самому главномуСплинтер возможно,что-то знает,раз сказал "Судьба дала шанс стать вместе".Рисунок действительно нормальный,но если представить его в Ч/Б качестве,без разукрашки,получится на мой взгляд мягко говоря неочень.Так,что 4 из 5!
03.01.2012, 10:10
Этот комикс обычный среднестатистический комикс. Такие всегда где-то проскачут. Да ладно, сразу к описанию. Прочитав наперёд сольник Рафа было уже всё вполне понятно, но здесь рисунок проработан на 4+, при том, что раньше всё было в спешке. Хотя ту наоборот тянут "кота (Старого Беса) за хвост" в прямом и переносном смысле).
Персонажи тут вообще никак себяпо-новому не проявляют. Зато Сплинтер тут, какой-то "молоденький" по своим верованиям в судьбу и будущее.
Тут кто-то говорил про то, что Бес поход на "Шредозаменитель", а я даже уточню скорее "Шредозаменитель" м/с 87.
Ну что, комикс 4/5, собственно, как и весь сюжет.
03.01.2012, 10:28
Агент Бишоп с чем то с тобой согласен на все 100 , а именно затянутость . Ну сюжет хорош та и рисунок , за исключением выпуска о Майки .
03.01.2012, 16:05
Итак, финальная битва!
Отдельно хочется отметить обе представленные обложки - они шикарны!
Хоть некоторые и говорят, что концовочка банальная, мне кажется, что всё в порядке. Жанр обязывает
Черепахи просто офигенно прорисованны в этом выпуске! Мне очень понравилось почему-то =) Драка хорошо сделана, понравился момент, когда Раф чуть не совершил роковую ошибку,прикончив Беса, спасибо Лео, спас =)
Момент встречи со Сплинтером очень трогательный. Понравились слова Сплинтера:"Теперь всё начнётся по-настоящему".
В общем 5 из 5
04.01.2012, 06:55
Вот и финал истории о поисках Рафаэля! =)

Скажу сразу, больше всего понравился момент, когда Бесу в лапу угодили три сюрикена и на помощь Рафу пришли братья. Старый Бес проявляет себя в комиксе как стандартный суперзлодей - видя, что ему уже не победить, он пытается воздействовать на Рафаэля психически, говоря, что - он всего лишь генетический урод, не нужный даже его семье. В результате чего следует жестокая схватка Рафа и Беса. Это была скорее драка черепахи и кота, чем двух разумных существ. В Рафе проснулись животные инстинкты - он даже пустил в ход зубы.
5.

PS: Надеюсь, Данкан как можно дольше будет рисовать основную линейку комиксов о черепашках.

Последний раз редактировалось Scorch; 04.01.2012 в 06:57.
04.01.2012, 09:56
Ура!Черепахи наконец-то встретились.Выпуск чем-то похож на серию где Раф с Кейси познакомились.Рисунок иСюжет как всегда шикарны.Спасибо за перевод!
04.01.2012, 13:27
Ну наконец-то Раф попал домой!!)) Теперь братья снова вместе и это здорово))
Я вот не пойму зачем Стокман нанял этого старого беса, чтоб поймать Сплинтера и взять его кровь? Ведь можно было же взять кровь у беса, он ведь такой же мутант. И ещё я очень расстроился, что ЧН не убили беса, потому что меня уже тошнит от этого персонажа
04.01.2012, 15:03

  Сообщение от Nikto 

Я вот не пойму зачем Стокман нанял этого старого беса, чтоб поймать Сплинтера и взять его кровь? Ведь можно было же взять кровь у беса, он ведь такой же мутант. И ещё я очень расстроился, что ЧН не убили беса, потому что меня уже тошнит от этого персонажа

Ну вообще то над Сплинтером как и над черепашками проводились определенные эксперименты, поэтому его кровь важна не только из за случайно пролитого на него мутагена...

Последний раз редактировалось Zen; 04.01.2012 в 15:04.
04.01.2012, 16:11

  Сообщение от Nikto 

Я вот не пойму зачем Стокман нанял этого старого беса, чтоб поймать Сплинтера и взять его кровь? Ведь можно было же взять кровь у беса, он ведь такой же мутант.

Сплинт нужен для извлеченя психотропной сыворотки. А Бес, кстати, действительно сгодится для извлечения мутагена. Так что возможно мутаген восстановлен. И сразу мутации Алопекс находится объяснение...

Последний раз редактировалось bobr; 04.01.2012 в 16:14.
04.01.2012, 19:54
- Иди к чёрту!
- Уже там. (с)

И вот они нашли друг друга)
Классный выпуск. Интересным получилось сражение с Бесом, однако интересней всего вышел финал. Раф найден, однако как сказано "всё это лишь затишье перед бурей", а значит дальше черепахам придётся не так уж и сладко.
05.01.2012, 10:35
это хороший комикс.Я считаю хорошие комиксы это те комиксы в которых мы знаём что-то новоё,дополняем свои знания о чём- либо.Я знал что Сплинтер крыса-но он лабораторная крыса.По этому комиксу видны характеры черепашек.Лео,Дон ,Майк более дисплинированные.А Раф безответственный ,не думает ни о чём.Сплинтер играют хорошую роль учителя и отца.По его словам видно что он мудр.Комикс понравился,супер.
05.01.2012, 17:49
это я один тут считаю что Бес здесь в помледствии станет верминатором? и глаз тот же потерял и сюрикены в ту же руку которая железная была
29.01.2012, 12:33

  Сообщение от Mikey 

это я один тут считаю что Бес здесь в помледствии станет верминатором? и глаз тот же потерял и сюрикены в ту же руку которая железная была

Ну, рука у него не сильно пострадала, чтобы на железную менять. Да и интеллектом он не отличается, как верминатор. Хотя, кто знает, кто знает )
05.02.2012, 10:50
Поправка, глаз другой Наверно, специально сделали, чтобы не вызывать ассоциаций.
21.07.2012, 01:04
я считаю что куда интереснее когда они росли, развивались...а тут как будто 50 комиксов за раз перелистал
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):