Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #2
   24.09.2011, 15:01  
[IDW] TMNT Ongoing #2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (2).jpg
Просмотров: 18
Размер:	850,3 Кб
ID:	112967
Дата выпуска: Сентябрь 2011
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz и Kevin Eastman
Художник: Dan Duncan
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Dan Duncan (A), Walter Simonson (B), Kevin Eastman (RI) и др.
Леттерер: Robbie Robbins
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Новая вселенная Черепах продолжает развиваться! В то время, как читатель узнает новые подробности о происхождении Черепах, разлучённый с братьями Рафаэль вступает в схватку с отцом Кейси Джонса. Несмотря на преклонный возраст, папаша умеет держать удар, так что Рафу придётся потрудиться!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #02.cbz (24 Мб)
Заказать комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 25.10.2016 в 12:10.
24.09.2011, 15:24
Чтож... Полноценную рецензию на выпуск напишу сегодня вечером, а пока хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Арсению, благодаря которому у нас настолько быстро (да еще и на русском!) появилась возможность прочитать 2 номер.
24.09.2011, 16:08
Отписался на сайте, еще раз спасибо

Последний раз редактировалось Krang; 26.09.2011 в 23:35. Причина: & переехали в отдельную тему
24.09.2011, 18:27
turtlemania, thanks!
Зачёт! Вот что я могу сказать прочитав этот выпуск. Ещё раз убедился, что Данкан крут. Я, наверное, забаяню, но меня просто распирает от его манеры рисования / туширования, а этот неаккуратизм в его твёрдой руке, придаёт некий шарм вселенной в целом. Не обходится без косячков конечно, но лично я смотрю на них (что удивительно) слегка сморщив лоб. Так же очень хочу отметить работу Ронды, которая прекрасно чувствует цвет, благодаря которому читатель может погрузиться с головой в этот мир. Ещё чуть не забыл похвалить отличную Кевинскую раскадровку, всевозможные ракурсы очень радуют глаз, за это тоже отдельное спасибо.

Касательно сюжетной части, можно сказать, что сценаристы очень хорошо работают с серией, потихонечку набирая обороты, так как и надо. Однако, как уже справедливо заметили, сказать что-либо конкретное можно будет только в конце первого "триумфального возвращения черепашек".

Вообщем-то всё…
24.09.2011, 20:46
Тоже прочитал и очень понравилось , сюжет очень отличаеться от каких либо до етого - и мне ето очень нравиться .
ЗЫ огромное спасибо за сканы , думаю такое нужно иметь себе в коллекции , буду преобретать .
24.09.2011, 23:25
Арсению, очередной плюсик!! Огромное спасибо за перевод!!

После прочтения в голове только одна мысль: "ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!"
24.09.2011, 23:53
Чтож... Было время все как следует обдумать. Имею сказать следующее:

Мы получили центральный кусочек гигантского пазла. Нам наконец показали ключевую сцену с Черепашками и Сплинтером в луже мутагена - точку отчета для любой Вселенной Черепашек-ниндзя. Ядро. Но вместе с ним стало понятно, что общая картина намного больше, чем казалось в начале. Вопросов за эти два выпуска появилось столько, что совершенно ясно - общую картину мы увидим еще очень и очень нескоро. Загадочный генерал Кренг (Утром? Мозг? Человек?), ведущий неизвестную пока войну. Таинственные ниндзя (Фут?) и их "Мастер" (Шреддер?), укравшие разработки Стокмана. Что это? Противостояние Клана Фут и Шреддера Утромам и Кренгу? Люди, работающие на самого Кренга? Вопросов пока гораздо больше, чем ответов. Причем вопросы эти "долгие" - ответы на них скоро мы не получим - в ближайших двух номерах нам явно расскажут про мутацию, поселение Черепашек в канализации и стычки со Старым Бесом. Ответы будут, но уже не на столь глобальные вопросы. Тут следует ждать именно 5-го номера. Судя по обложке, мы узнаем о прошлом Сплинтера и наверняка о Хамато Йоши. Лично для меня этот кусок мифологии теперь наиболее интересен - грамотно вплести в эту историю все, что связано с Японией будет трудно, но крайне необходимо.

Возвращаясь к этому номеру - любопытно. Стало все понятно про отделение Рафа (кстати, это очень интересный ход - сделать его изгоем в буквальном, а не в переносном смысле. Впоследствии это многое объяснит в его характере и мотивации, особенно при его стычках с Лео) и все, кто так переживал, что идее семьи не будет уделено достаточно внимания наконец могут вздохнуть с облегчением - это все та же единая и дружная семья, хоть пока и без одного из братьев.

Может забегаю вперед, но эта версия происхождения Черепашек мне кажется самой логичной из всех. Обе предыдущие - "Мираж" и м/с 87 года (остальные были лишь производными от них) грешили определенными натяжками, типа крысы, овладевшей ниндзю-цу или Хамато Йоши почему-то поселившемуся в канализации и мутировавшему именно в крысу. Здесь же история очень четкая и абсолютно логичная. Что радует вдвойне.

Оценок пока ставить не буду, т.к. это только маленький кусочек всей истории. Жду 3 выпуск.

ЗЫ. Не могу не упомянуть и пасхалки - копы немного смахивают на полицейских из м/с 2003, а нападение Сплинтера на одного из ниндзя - прямая отсылка к фильму 90 года и того же м/с 2003. Уж не Шреддер ли это будет?..

Последний раз редактировалось ARTЁM; 25.09.2011 в 00:32.
   25.09.2011, 04:57  

  Сообщение от Hellboy 

как - нет? а с какого тогда ты скана переводил?

Я сказал нет в сети, а не нет у меня. Это разные вещи.

Всем пожалуйста! Если честно, я безумно рад тому, что отныне мы снова получаем свежие ежемесячные комиксы о Черепахах =) До сих пор не привыкну.
25.09.2011, 07:58
1 - спасибо команде turtlemania.ru .как всегда на высоте !
2 - выпуск удался несомненно,но мне кажется ,что первый номер был успешней и даал возможности для более интересного развития истории происхождения.
но конечно утверждать это рано ,ведь есть надежда увидеть в следующих выпусках что-то ещё более занимательное.
вот линия связаная с Рафом всёеще интересна .

чтож ,интриг остаётся много, версий развития событий всё больше и потому всё интересней что же в итоге получится.
личная оценка - 4+ из 5 (за сюжет)
25.09.2011, 12:33
Либо этот номер короче предыдущего, либо просто все дело в том, что большую часть времени занимает потасовка, но кончился он как-то неожиданно быстро.

Далее по пунктам (спойлеры! спойлеры!):

1. Судя по действиям Сплинтера, он участвовал в экспериментах по развитию интеллекта. В связи с этим интересно, чему еще его успели научить до инцидента.
2. Де котэ вписался в историю примерно так, как и предполагали, но почему, видя пятерых офигевших от шока животных, кот хватает не крысу, а черепаху?
3. Не очень верится, что здоровенный мужик, после того как ему намнет бока антропоморфный черепах, просто пошлет его лесом, сядет в машину и уедет. Да чего уж там, вообще не верится, что здоровенный мужик станет драться с этим самым черепахом, вместо того, чтобы свинитить оттуда, прихватив сыночка. Хотя, белочка - она такая, да. А у пацана сотрясение. Точно.

PS: Самое главное, что две идиотские версии с Технодрома (о том, что черепахи-мутанты и черепахи в лаборатории - не одни и те же; и о том, что черепахи-мутанты в прошлом были людьми) так и остались просто двумя идиотскими версиями с Технодрома.

Последний раз редактировалось AleXviD; 25.09.2011 в 16:56.
25.09.2011, 16:27
AleXviD, смотри:

2. В кадре где кот видит лужу мутагена нет Сплинтера. он его попросту не заметил.
3. Мужик бухой, разгоряченный дракой. Ему пофиг, как выглядит гость. Он вообще его за панка принял. А получив по морде разумеется свалил. Кейси же сказал, что он всегда так делает выпустив пар.
25.09.2011, 17:10

  Сообщение от ARTЁM 

AleXviD, смотри:

2. В кадре где кот видит лужу мутагена нет Сплинтера. он его попросту не заметил.

Да , возможно.
   26.09.2011, 03:59  
Второй выпуск уже готовится ко второй печати, в то время как первый уже к третьей. Дела идут ОЧЕНЬ хорошо =)
   09.10.2011, 13:23  
25.10.2011, 17:43
Обоину забубенил, цените
Миниатюры
еьт.jpg  
02.01.2012, 20:28
Да уж если бы меня отфигачила гиганская черепаха то я тоже бы просто тихонечко свалил (предпологая при этом что у меня не все дома) комикс читается на одном дыхании. +5
02.01.2012, 20:48
Так-так...
Ладно, в знакомстве Кейси и Рафа нет ничего такого сногсшибательного, хотя отец Кейса - реальный урод!
Ещё ввёл в заблуждение тот факт, что ниндзя-убийцы не смогли справиться с девчонкой, и так нелепо провалили задание, потеряв мешок из-за крысы!
Выпуск оставляет очень много вопросов, но это радует, ведь будет приятно получать на них ответы =)
Опять же хвалю Данкана - просто находка для серии, также цвет Ронды не может не радовать глаз=)
Читается на одном дыхании, но из-за вышеуказанных (на мой взгляд) тупостей: только четвёрка (из пяти) за выпуск.

Последний раз редактировалось Dark Man; 02.01.2012 в 21:25.
Спасибо за пост (1) от: Krang
   02.01.2012, 21:11  

  Сообщение от Dark Man 

Ещё ввёл в заблуждение тот факт, что ниндзя-убийцы не смогли справиться с девчонкой, и так нелепо провалили задание, потеряв мешок из-за крысы!

Эйприл просто выпал один шанс миллион, ей весьма повезло. Да и её показали с той стороны, что она не растерялась в трудный момент, и способна дать отпор.

А насчёт крысы - это эффект неожиданности. Ниндзя не ожидали такой прыти от животного, только и всего. Да и Сплинтер - не простая крыса.
02.01.2012, 21:13
Так ладно этот выпуск меня не порадовал как предыдущий , но то что мы увидели ниндзя , сразу дало хоть какую-то искорку на Шреддера . Вот это уж по мне. Честно происхождение мне больше нравиться как в Мираже с машиной , с утромами ,с телепорталом . Сами знаете .
А здесь намечается что-то запутанное , меня заинтреговало .
Рисунок больше понравился чем в прошлом выпуске.
Меня также удивил папаша Кейси . Должен признать старикашка умеет держать удар.
8 из 10
Спасибо за пост (1) от: Meridian
02.01.2012, 21:26

  Сообщение от Demon-Alukard 

Эйприл просто выпал один шанс миллион, ей весьма повезло. Да и её показали с той стороны, что она не растерялась в трудный момент, и способна дать отпор.

А насчёт крысы - это эффект неожиданности. Ниндзя не ожидали такой прыти от животного, только и всего. Да и Сплинтер - не простая крыса.

И без этого не было бы продолжения =)
03.01.2012, 05:25
О,вот этот выпуск мне действительно вкатил!
Папаша Кейси полный псих.Пошёл на драку с фиг знает кем.У него какбуд-то были шансы?
Соглашусь,Происхождение очень заинтриговывает.Всё не так просто как мы думали.
Касательно Ниндзя:
Если они появились,значит уже можно надеятся на то,что тут будет Шреддер.А Я непредставляю ТМНТ без Шреддера.Так,что этот факт меня очень радует!
Оценку ставлю 5 из 5.
Если-бы дрался не Раф,а Лео или ещё кто-нибудь,поставил бы четыре.Но,Рафаэль всё-таки.
03.01.2012, 06:56
Итак, приступаем к хорошим отзывам о хороших комиксах .
Первое, что меня поразило, так это Арнольд Джонс, отец Кейси. Его образ на корню изменили, и если в мультсериале 2003 он был честным добропорядочным гражданином с трагичной судьбой, то здесь он - алкоголик, да к тому же избивает своего сына. Думаю, что IDW изменит до неузнаваемости ещё не один десяток персонажей.
Теперь перейдём к ниндзя (фут?). Они больше смахивают на ниндзя из какого-нибудь дешёвого японского мультика (по-моему, даже футовые солдаты из старого мультсериала были лучше). Но это сугубо моё мнение.

Теперь перейдём к тому, что мне понравилось.
Во-первых - это некая параллель между прошлым и настоящим - с одной стороны трое черепашек и Сплинтер, Кейси и Рафаэль, с другой - Эйприл и ниндзя, черепашки и Старый Бес. Во-вторых - рисунок. У Данкана один из самых запоминающихся стилей рисования из всех, что я знаю.

Итак... думаю, что по пятибалльной шкале сие творение заслуживает 4, что тоже очень хорошо (всему виной эти ниндзя).
03.01.2012, 09:48
Этот комикс порадовал меня меньше.
Рисунок хорош, но те самые "ляпы-перестаралки" тут перерастают как в некую "быстроту". Сам художник тут, как будто рисовал на очень короткое время. Наверно скучаю по старому стилю )))
Сюжет - до смерти безумный, и где-то мне не понятен. Раф - изгой?! Это как то даже не очень понимается, и не смотрится, может даёт о себе знать всё же Mirage?!
Персонажи здесь, в основном себя никак по-новому не проявляют. Только если тот самый Раф, да "семейка" Кейси.
В общем, разочаровалка:
2/5
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):