Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 25/26 - Showdown - Part 1 and Part 2
05.09.2013, 00:33
Мне вот интересно, куда попал Фишфейс Догпаунду своей механической ногой? Если туда, куда я думаю, то после этого Догпаунд должен будет запеть фальцетом (тем более после удара механической ноги!). Бу-га-га!
09.09.2013, 11:20
вот и закончился сезон...прежде, чем перейти в тему общего обсуждения, начну с последних серий...
и первое, что я напишу для тех, кто ещё не смотрел, но увидит моё сообщение: не смотрите, слышите, НЕ СМОТРИТЕ эти серии в озвучке мугена, или как там его!!!
там вы не найдёте ничего толкового, а главное испортите себе всё впечатление, что и случилось со мной...начинал смотреть в оригинале, но испугался, что решающие серии надо всё же смотреть на русском...тьфу. смотрите в оригинале или ждите Ник

но вот ждать, к сожалению, приходиться большего, чем то, что там есть..
1. Линия Кирби, МС, Эйприл, Шреддер и т. д.: какой смысл был в том, чтобы Шреддеру заманивать Сплинтера так бездарно, тупо поймав Эйприл в подворотне, а потом показав это МС?!я ожидал, что весь план таил в себе разгром убежища черепах, битва Шреддера в их логове: МС-Шреддер, Караи-Эйприл (пусть и силы не равны), или все-все против всех-всех...но вот черепах увели вообще от Шреддера, Эйприл связали по стандарту и поставили драку в прямоугольном зале Шреддера без намёка на оригинальность: правда ведь приёмов мы уже насмотрелись, прыжков, ударов - нужно же разбавлять это...
2. Черепахам подкинули сценаристы этот шар, чтобы не заморачиваться о том, как они узнают о вторжении...хм, а что Креенгам, которые его искали он оказался ненужен уже для вторжения?!
Хорошо, раскидали футов в стопятьсотый раз, разбили вроде как Траага, а дальше выплывает убожество, которое, не дай Бог будет выплывать в фильме!!!я этого не переживу!!!опять шар с типа глазом в кторый так просто попасть и из которого так же просто выбраться!ну вот скажите мне, зачем делать Креенга с такими щупальцами и в тоже время пытаться загладить это антенками на голове?!почему нельзя просто взять и сделать робота с руками и ногами по типу старого доброго андроида?!...

вообщем, понимаю, что это итак тяжело читать, поэтому закруглюсь и может в общем обсуждении вскрою некоторые ещё мысли...
сначала разочаровлся, потом вау, не всё потеряно, потом опять разочарование, и снова вау, потом Боже, зачем это вообще, в итоге ладно, потянет, что делать...примерно такие ассоциации с финалом...ждал я большего...

PS: а может дело в этой дурацкой озвучке?!конечно же, посмотрю ещё не раз)))
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, Костя Д., сТРаж
25.09.2013, 06:27

  

я ожидал, что весь план таил в себе разгром убежища черепах, битва Шреддера в их логове: МС-Шреддер, Караи-Эйприл (пусть и силы не равны), или все-все против всех-всех...

Спокойней, это же только первый сезон. Не все же сразу.

  

Хорошо, раскидали футов в стопятьсотый раз, разбили вроде как Траага, а дальше выплывает убожество, которое, не дай Бог будет выплывать в фильме!!!я этого не переживу!!!

Ахах А куда ты денешься? Пардон, но с технодромом они вроде уже что-то там начудили, так что в любом случае переживешь. И все переживут

  

почему нельзя просто взять и сделать робота с руками и ногами по типу старого доброго андроида?!...

Нееет, это было бы еще более убого.
Хотя, авторы что-то подобное все равно сделали) вон - гарила с задопушками - типичный робот с руками и ногами)))
25.09.2013, 08:24
@Julia, про первый сезон: я уже как-то писал, что пять серий (опять забыл сколько) первого сезона мс 87 были ярче и информативнее, чем 26 нового - не согласны?!просто там не было столько воды, а всё шло единым сюжетом без передышки...

про технодром: вы знаете что-то новое про Технодром?! пока 100% доказательств даже его присутствия не было, если я не ошибаюсь...и да, я надеюсь, что он будем наземным оружием, хотя согласен, рассчитывать на это трудно...переживу - главное черепахи всё же...

про андроида: авторы как раз-таки и намешали старого-доброго андроида со своей непонятной тягой к уродам мутантам типа таракана, паука, неразмерной собаки, снейка, мутаг монстра и т.д.то есть нужна была всё же грань - либо он весь железный и с руками, либо он весь как червяк с щупальцами...а то похоже лишь на бочку с отростками...

  Сообщение от Julia 

вон - гарила с задопушками - типичный робот с руками и ногами)))

ну это, я так понимаю, у них юмор такой..что делать, современные дети с удовольствием скушают и посмеются - бывает и хуже...
26.09.2013, 17:05
Ну что-же, все пишут и я напишу!
 
Итак:
Кренги, чей голос меня немного подзадолбал (особенно их стиль речи:"Креееенг должен пойти в место ,называемое свалка , где креееенгу нужно быть для непонятной цели")
слушают речь КРЭЕэеЭэеЭеэнГ-пРАааааЙма, который говорит таким голосом что Кренг из мульта 1987 года может лопнуть от зависти (или от гордости, ведь по сравнению с крЕэЭЕЭЭНг-прАаАаймом его голос звучит куда мужественней)
И после небольшой гимнастики
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гимнастика.PNG
Просмотров: 4
Размер:	1,56 Мб
ID:	64649Нажмите на изображение для увеличения
Название: гимнастика 2.PNG
Просмотров: 2
Размер:	594,4 Кб
ID:	64650
Общеукрепляющая, утром отрезвляющая, если жив ещё пока, гимнастика
они приводят технодром в действие, о чём Черепашки узнают с помощью странного шарика, и решают отправиться в здание ТИСИАРАЙ.

Сколько смотрел заставку а только сейчас заметил:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: плагиат.PNG
Просмотров: 9
Размер:	1,01 Мб
ID:	64644Нажмите на изображение для увеличения
Название: плаагиат.PNG
Просмотров: 7
Размер:	150,2 Кб
ID:	64645
(Шреддер появляется из нарисованного огня)
Хотя навряд ли плагиат, зачем никелодионцам смотреть корявый, фанатский мультик, но.... Похоже!
Сплинтер говорит напутственную речь для черепах, а Лео он говорит что то вроде: Если придётся- помирай, а придётся обязательно!

Сцена с подготовкой выглядит и правда эпично, тут не придраться!

Но восстановление Мэтлхеда для битвы с Креееенгами, которые могут взять над ним контроль, это довольно глупо!

После пары отсылок к мульту 2003- Машина с сюрпризом, птичка для камеры, черепахи попадают внутрь здания и бодаются с Траггом,
после чего Лео "Жервуайет сабоййй" и начинает крушить телепорт...
Да.. опять
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плагиааааат.PNG
Просмотров: 4
Размер:	1,45 Мб
ID:	64646 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плпаладавгиат.PNG
Просмотров: 5
Размер:	844,4 Кб
ID:	64647
Ну а что ситуация похожа- Леонард уничтожает дофига блок питания, что-бы уничтожить путь для большого зла, однако во втором случае успевает! Хотя опять же наврядли они это видели!

И благодаря халтурной штукатурке, положенной явно каким то Ашотом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ашот.PNG
Просмотров: 3
Размер:	79,0 Кб
ID:	64648,
Леонардо пробивает потолок и спасается, после чего находит братьев и продолжает свои приключения! Однако труд был напрасен и Технодром всё-таки прилетает и наченает шмалять во всё стороны из пукалок, а так же использовать покеболы дабы собирать всяких земных существ (в основном людей! Бомж, я выбираю тебя!)
для непонятных целей, а так же Шреддер , благодаря стараниям Кирби (у которого промыли мозги блестящей прищепкой) похищает Эйприл,
тем самым провоцируя МС, у которого не хило припекло после их последней встречи, на подвиги!


Вторую серию опишу попозже!
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
27.09.2013, 10:02
Чувак,жжошь
Пиши исчо!

  

Кренги, чей голос меня немного подзадолбал (особенно их стиль речи:"Креееенг должен пойти в место ,называемое свалка , где креееенгу нужно быть для непонятной цели")
слушают речь КРЭЕэеЭэеЭеэнГ-пРАааааЙма, который говорит таким голосом что Кренг из мульта 1987 года может лопнуть от зависти (или от гордости, ведь по сравнению с крЕэЭЕЭЭНг-прАаАаймом его голос звучит куда мужественней)

Они еще там открыто зигуют вначале, но это кагбе не считается, потому что они кидают зигу с рапростертыми пальцами и открытой ладонью и говорят приветствие своему фюреру на незнакомом языке

  

Сплинтер говорит напутственную речь для черепах, а Лео он говорит что то вроде: Если придётся- помирай, а придётся обязательно!

Не хватало только: "Лео, если ты умрешь, то...то можно я заберу твой комп себе?"

  

Но восстановление Мэтлхеда для битвы с Креееенгами, которые могут взять над ним контроль, это довольно глупо!

После пары отсылок к мульту 2003- Машина с сюрпризом, птичка для камеры, черепахи попадают внутрь здания и бодаются с Траггом,
после чего Лео "Жервуайет сабоййй" и начинает крушить телепорт...
Да.. опять

ЧН просто очень любят грабли. Если вы поняли, о чем это я

  

Однако труд был напрасен и Технодром всё-таки прилетает и наченает шмалять во всё стороны из пукалок, а так же использовать покеболы дабы собирать всяких земных существ (в основном людей! Бомж, я выбираю тебя!)
для непонятных целей, а так же Шреддер , благодаря стараниям Кирби (у которого промыли мозги блестящей прищепкой) похищает Эйприл,

Ахахахахахах! Не, правда,только щас понял, что эти шарики на самом деле были покеболами. Теперь ясно, зачем КреЕнга нужно было превращать людей в мутантов- они просто делали себе покемонов, чтобы потом меряться крутостью на Чемпионатах Вселенной по ПокемонамНу, Бомжачу всех порвет,эт да,мощно. Срочно! Новая концепция шоу: ЧН путешествую по миру(преимущественно через систему канализаций), ловит новых уродцев и сражается с командой кReng, приэтом главный герой- бесхребетный лопух- ДонЭш, Мисти О`Нил, Лео Брок, ну и Мики Мауса и Рафа куда-нить запихать, а Сплинтер типо Прахфессор Оук. А Шреддер тот эпичный злодей в красном костюме, который всегда сидел в кресле и ничего не делал
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, Костя Д.
27.09.2013, 11:27

  Сообщение от костя д 

Вторую серию опишу попозже!

Зачем? Кому надо и так посмотрят, не лучше-ли просто написать отзыв и все?
Мой отзыв:
 
Мне понравилась серия
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, leo sun, Perseus
02.11.2013, 15:51
Вот и я наконец-то досмотрел первый сезон данного мульта
Конечно же хотел оставить комментарий, но тут уже столько умных мыслей изложили люди ,что добавить-то и нечего ))
Повторюсь только, что битва Сплинтера и Шреддера была очень крута (я ждал Сплинтера в действии ещё со времён, как он отметелил КГ )!!! Как Лео устроил большущий взрыв в конце первой серии ,а потом сваливал от него, словно Принц Персии, тоже никак нельзя не отметить)!
А вот Технодром совсем уж никак не запал в сердце (ДНИЩЕ, если честно) Которое оказалось на днище !!)

Что ж, классненько вышло. Желаю сериалу дальнейших успехов и повышения планки
P.S. После просмотра сделал окончательный вывод: Вся заварушка началась, как всегда, из-за бабы
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, junior2o
19.03.2014, 17:22
я ляп нашёл в начале рафа держал дони , а спустя несколько минут майки
Миниатюры
vlcsnap-2014-03-19-15h17m04s212.png   vlcsnap-2013-11-11-23h41m24s86.png  
13.07.2014, 20:23
Классная серия!Много эпичности!Особенно понравилось вторжение!
15.06.2016, 08:01
Для финала 1 сезона сойдет. Немного разочаровал Сплинтер, который с некоторой беспечностью отпустил Эйприл на все четыре стороны. Можно ведь было догадаться, что её похитят при первом удобном случае. За исключением этого, серия понравилась, а сам мультсериал в целом оставляет по большей части положительные впечатления.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):