Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 23 - Parasitica
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
24.06.2013, 13:40
Ваша проблема в том, что вы уже оцениваете мультики для детей с взрослой точки зрения. Я лично смотрю их лишь для того чтобы просто и беззаботно провести время не заморачиваюсь на логичности действий героев и сюжете.Мульты для того и создают чтобы отвлечь от повседневных забот и проблем. Я почему то сомневаюсь что вы будучи детьми совершали только логичные действия и придумывали логичные же им объяснения.

Последний раз редактировалось Mikey; 24.06.2013 в 14:56.
24.06.2013, 14:58

  Сообщение от Mikey 

Ваша проблема в том, что вы уже оцениваете мультики для детей с взрослой точки зрения. Я лично смотрю их лишь для того чтобы просто и беззаботно провести время не заморачиваюсь на логичности действий героев и сюжете.Мульты для того и создают чтобы отвлечь от повседневных забот и проблем. Я почему то сомневаюсь что вы будучи детьми совершали только логичные действия и придумывали логничные же им объяснения.

А что в этом плохого? Мультфильмы и мультсериалы, ИМХО, довольно часто несут довольно большую смысловую нагрузку, даже порой больше, чем очередные мыльные телесериальные оперы для "убийства" времени. Может, это потому, что предназначение мультфильмов- нести прекрасное, доброе, вечное детям, чтобы сформировать из нее полноценную нормальную личность. А телесериалы уже- это суть занятие времени и развлекаловка по большей части, в результате- просто жвачка для мозгов(да, все эти Санта-Барбары, Докторы Хаусы, C.S.i. и пр.)
А просто и беззаботно провести время- это тоже да, неплохо, однако лично меня сильно раздражает, когда кроме пустого развлечения в мульте больше ничего и нет, никакой идеи и смысла- потому как это...это "Телепузики"
Если вы это по поводу критики в адрес ЧН 2012- ну что, я просто привередлив потому, что видел до этого две отличных инкарнации панцирных ниндзя
А если по поводу "Время приключений" и "Обычного шоу"(опять же офф-топ...)- то, ИМХО, эти мультеги абсолютно пустые по своему смысловому и ценностному содержанию, это просто яркая пустышка, опиум для мозгов. И при этом даже выполнены на мой взгляд из рук вон плохо.

П.С. к слову, телесериалы я смотрю. Или смотрел. В свое время просто засматривался Секретными материалами, Доктором Кто и Жнецом
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Костя Д.
24.06.2013, 15:28
Я не говорю что это плохо. Просто вы ищете в мультиках (МУЛЬТИКАХ!) про вымышленных персонажей какую то связь с реальностью, логичностью и тому подобному.
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
   24.06.2013, 16:10  
Связь с реальностью и логичность все-таки немного разные вещи. Да и потом, новые "ЧН" все-таки имеют определенную претензию на реалистичность - место действия Нью-Йорк, персонажи - люди. Это не выдуманный от начала до конца "Спанч Боб".
24.06.2013, 17:29
Ну давайте тогда "Тома и Джерри" расматривать с такой точки зрения или "Тимона с Пумбой".
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
24.06.2013, 20:26
Так долго ждал, а серия вообще ни о чем.
 
Где был Сплинтер? почему Лео зомбанулся не сразу как остальные?
Ответа нету, и вряд ли будет. Ну и мне чего то показалось, что туда мог бы экзорцист вписаться...
24.06.2013, 20:45
@RvLaD, я не очень хорошо знаю английский, но в самой серии не то Дон, не то Раф упомянули, что он отсутствует вместе с Эйприл, типа тренировка у них. Хотя, могу врать)
   24.06.2013, 22:42  

  Сообщение от Mikey 

Ну давайте тогда "Тома и Джерри" расматривать с такой точки зрения или "Тимона с Пумбой".

А у нас здесь тоже есть разумные/говорящие животные?
24.06.2013, 22:49
@artЁМ, в "Тимоне и Пумбе" же встречаются людские персонажи и не говоря об остальной живности.Но почему то я не встречал постов типа: да как такое может быть? говорящий кабан ест жуков и т.п. все смотрят и не обращают на это внимание. а черепах и ко уже в пух и прах разнесли.
   24.06.2013, 23:45  
@Mikey, типология мульт-Вселенных совершенно разная. Конкретно в "Тимоне и Пумбе" нам предлагают мир, где животные наделены разумом человека, умеют общаться, люди - второстепенны, и действуют законы так называемой "мульт-физики". "Черепашки" не подходят ни под одно из этих критериев. Ровно поэтому и спрос с мультсериалов разный.
Спасибо за пост (2) от: RvLaD, Шторм
25.06.2013, 00:02
Ха-ха-ха-ха-ха! Спасибо, за пять, нет-нет, дополнительные десять лет жизни! И видимо это оффтоп. Ох, а точно, пойду серию-то гляну что ли.
25.06.2013, 10:13

  Сообщение от ARTЁM 

@Mikey, типология мульт-Вселенных совершенно разная. Конкретно в "Тимоне и Пумбе" нам предлагают мир, где животные наделены разумом человека, умеют общаться, люди - второстепенны, и действуют законы так называемой "мульт-физики". "Черепашки" не подходят ни под одно из этих критериев. Ровно поэтому и спрос с мультсериалов разный.

Ну я про что и говорил, законы мультвселенных никак не следует рассматривать с точки реализма и логичности.
   25.06.2013, 11:12  
Еще раз - "Черепашки" не подходят ни под одно из этих критериев. И их Вселенную вполне можно рассматривать с точки зрения реализма при определенных допусках (как, впрочем, и любую фантастику).
Спасибо за пост (4) от: JetMX, RvLaD, Шторм, Наталия Быкова
25.06.2013, 13:34
В целом серия понравилась, закосы под ужастики и зомби! Спасибо за ссылки.

Но вообще-то хоелось бы большей логичности происходящего и большей связи с реальным миром. Потому как мультфильм создан для детей, и нужно чтобы он учил детей чему-то полезному (хотябы уроки и фразы сплинтера как в предыдущих сериях).
Черепашки герои и детям свойсвтенно подражать героям. А мы видим что черепахи ведут себя крайне безответсвоенно как дети. Они по задумке и так дети, подростки. Но смотреть на это все безобразие как-то больно.

Том и Джери я считаю что этот муль создан для взрослых, чтобы поржать. И со своей задачей мульт отлично справляется.

А черепашки фиг пойми - и детей ничему не учат и для взрослых скучновато.

Я хочу, чтобы ТМНТ были для взрослых, как оригинальный комикс, с серьезным сюжетом, с сильными героями, у которых можно поучится отваге, верности и чести.

А тупого быдляцтва типа губки боба и так хватает в жизни.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Julia
25.06.2013, 15:24
Интересная серия. "Дублёры" (особенно один из них) сработали на 5+
Спасибо за пост (2) от: Максим Леонов , сТРаж
25.06.2013, 16:00
@Mikey, ты действительно впадаешь в крайность. ЧН это еще и комиксы, и другие мульты. в этом мульте действительно много недоработок которые не должны иметь место быть.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
25.06.2013, 20:58
Что-то многие слишком требовательными стали: слюни, не слюни и т.п. Это ж как никак закос под ужастик и нет ничего плохого в том, что Лео чуть-чуть обслюнявился Обычная проходная серия, так остро воспринятая просто-напросто из-за долгого ожидания. Никому не навязываю, но неплохо бы иметь несколько увлечений и смотреть что-нибудь ещё, как нам здесь продемонстрировали дискутирующие Просто вкусы и взгляды, безусловно, разные.

ЗЫ. Поставлю + "Обычному мультику", но "Время приключений" ненавижу.
25.06.2013, 23:30
@Uruxc, а в чём?? В "прочей фиговине"?? Соглашусь, с комиксом по "Стар Треку" они переборщили, но Старейший из 2k3 как раз-таки очень даже в счёт - там 1 раз, и тут 1 раз. Хоть я и есть изначально фанат 2k3, но и 2012 для меня тоже не на последнем месте. Ты так говоришь: "в мультсериале 2012 чего только не повидали наши глаза", когда ещё даже 1-й сезон не закончился. А 6-й сезон 2k3 совсем даже не уныл, просто графика стала чуть проще и мрачность отошла на второй план, ведь там всё-таки "светлое будущее" И что-то я не помню, когда Никелодеон называли вселенную 2k3 взрослой?? Это объективно сложившееся мнение фанатов, да и потом, ведь так и есть на самом деле!! После весёлых и добрых Черепах 87, направленных изначально на более широкую аудиторию, нежели первоисточник, на экранах появились более серьёзные и мрачные Черепахи 2k3, которых отлично соединили с "младшими братцами" в Кроссовере 2009, так что и за новый Кросс не переживай
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
26.06.2013, 00:21
@сТРаж, Старейший это сделал в 4 сезоне, а тут в 1 сезоне в первой серии. Как ни крути, а 6 сезон все равно уныл, но не настолько как 7, 7 - шлак. Никелодеон всячески избегает черепах 2003, тут есть повод задуматься...

  

мрачные Черепахи 2k3, которых отлично соединили с "младшими братцами" в Кроссовере 2009

Отлично соединили? Ты шутишь? Ладно каст был другой, но блин, они выставили черепах 87 в кроссе полными дураками, если посмотреть оригинальный 87 и этот кросс, то можно сделать вывод, это, блин, абсолютно разные реплитии. Так что тут как ни крути, а новый кросс все таки жду с опасением, благо каст вернут прежним. Короче, мы уже все дружно стали оффтопить, давайте уже поставим точку.
Спасибо за пост (2) от: Bdfy, Наталия Быкова
26.06.2013, 13:45
Действительно, ребят, вполне нормальная серия. Обычный середнячок, но и не самое плохое, что случилось с сериалом)
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Teenage Kat, сТРаж
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):