Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  3-ий сезон (2004-2005)   Серия 21 "Same As It Never Was" [73] [c03s03e21, c03e073]
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
30.11.2010, 17:31
Спасибо за пост (2) от: Inyri, kisska 007
05.12.2010, 19:27

  Сообщение от Tribunal Ninja 

меня удивило то что шредер-утром был красным и синяк был а у этот шредер розывым цветом а синяка не было

Может он сделал пластическую операцию
Спасибо за пост (2) от: kisska 007, Костя Д.
15.03.2011, 09:49
Мрачно, трагично, впечатляюще)) Вот три слова, коими я могу охарактеризовать эту серию. Смерть Сплинтера (ее там не показали, а просто сообщили нам, что он пожертвовал собой) а под конец Майки, Рафа и Лео показаны очень драматично, в те моменты я искренне сочувствовала Дону, ведь на его глазах гибли братья.
Эйприл постарела, постоянная жизнь под гнетом тирана и в сопротивлении пагубно влияют на женскую красоту. Кейси погиб во время последней попытки погубить Шреддера, Раф таким образом потерял своего лучшего друга. Майки стал серьезным, я вообще его никогда таким не представляла. Лео и Раф передрались и покинули команду, а Дон ушел в самоволку. Сам умник очень удивился, когда узнал об этом.
Шреддер тут конечно развернулся, всех поработил и "прикончил" экологию в многострадальном Нью-Йорке.
Эта серия учит нас тому, что даже самое мрачное и тяжелое время есть луч надежды.

10/10
25.11.2011, 18:12
Сколько людей-столько и мнений.Вот по мне,так это одна из самых тупых и неинтересных серий сериала 2003-го(я вспомнил про нее благодаря опросу "Кто круче-Лорд Дрегг или Ч`релл?")
Почему я так считаю?Чтож,разложу по пунктам:
Так как часть моего детства прошло в 90-е,я сначала видел первый мультсериал(оно и логично-второго тогда просто не существовало.Временной закон) Так вот,как только я начал смотреть эту серию,она мне дико(ну просто очень!!!) напомнила эпизод первого "Шреддервиль". Для тех,кто не знает о чем этот эпизод(а таких,я думаю,много) привожу краткое описание:

  

Черепашки, удрученные тем, что Шреддер уходит от них снова и снова, начинают думать, что мир был бы лучше без них. Они просыпаются и обнаруживают, что их желание исполнилось – они находятся в мире, где никто не слышал о Черепашках-ниндзя! Хуже того – город, названный теперь Шреддервиллем, находится в ужасном состоянии и Технодром теперь стоит в парке! Эйприл и Ирма – прислужницы Бибопа и Рокстеди, а мрачным жителям города промывают мозги, чтобы те ненавидели мутантов.

Черепашки узнают от Крэнга, что Шреддер является правителем Шреддервилля, в то время, как сам Крэнг всего лишь изнуренный бюрократ, который даже не может совладать с управлением городом. Противостояние Шреддеру заканчивается взрывом Технодрома. Черепашки просыпаются и понимают, что это был всего лишь сон. Сплинтер понимающе улыбается.

Да... Ну ладно,нормально,это всего лишь ремейк классики! Но... есть еще один эпизод старого мультсериала,где показан мир без черепах! "Картер-верный помощник Дрегга":

  

Дрегг объявляет о новом проекте для людей – Звездном Щите. Черепашки снова не могут принять доверчивость людей, и решают – черт с ними. Правда, Сплинтер убеждает героев продолжать бороться против зла, даже если весь мир против их героических поступков. Картер и Черепашки объединяются с Эйприл, чтобы разоблачить Дрегга. Журналистка записывает разговор Дрегга, в котором тот говорит об истинном предназначении Щита – уничтожить человечество.

Ведущий новостей, будучи сторонником Дрегга, отказывается показывать запись, заявляя, что это выдумка. Тем временем Картера похищают Техногангстеры. Друзья решают распространить запись «пиратским» способом, но внезапно прибывает Картер и уничтожает материалы. Бороться против Картера и Техногангстеров Черепашкам помогают Лендор и Меррик, появившиеся из ниоткуда. Новые персонажи пытаются убедить Черепашек, что они из будущего, и прибыли лишь для того, чтобы защитить их, и единственный выход узнать правду – отправиться назад в будущее.

В будущем герои узнают, что Дрегг выиграл,что все черепашки мертвы,а Картер верно служит Лорду, но, по непонятным причинам, он не меняется и не продолжает мутировать. Вскоре Черепашки узнают, что Картер – не тот, за кого он себя выдает. Это робот-дроид. Герои решают возвратиться в реальное время, чтобы предотвратить предстоящие события.

Возвратившись вовремя, Черепашки объединяются с настоящим Картером, чтобы уничтожить фальшивого робота и не дать Дреггу запустить Щит. Немного позже Эйприл наблюдает за детьми Лендором и Мерриком, играющими в местном парке.

Ну да ладно,это так,придирки.В конце-то концов в большинстве мультсериалов присутствует серия,где ГлавГад кагбе победил.Хотя ЧН 87-го стали в этом направлении одними из первых. В конце концов давайте рассмотрим сам эпизод.
Ну-с,негодяй Драко нападает на Черепах и Сплинтера,произносит очередную злодейскую речь и пускает в дело скипетр. Донателло из-за этого переносится в некое альтернативное будущее,где он какбы давно умер. Ну и что мы видим? Везде все разрушено,руины и т.п. Да я это видел и в "Шреддервиле" и в "Картере..." Потом Дон встречает своих братьев и выясняется,что Ч`Релл уже захватил власть над всей Землей и даже Планетой Утромов.Ну и дальше,борьба там и т.д. Главная беда этой серии-это ее шаблонность.Я не про саму идею серии,я про ее исполнение. Блин,все слишком плоско,наигранно...Близкие друзья драматично погибли, бросившись на танк,уцелевшие черепахи-обязательно калеки,один другого страшнее,все под строжайшим-престрожайшим контролем(так,что даже в туалет надо оформлять пропуск.ладно,тут я шучу). В конце обязательно эпичная битва,где все герои и злодеи будут зверски убиты(ага,и после такого в настоящей Вселенной,откуда прибыл Дон, Ч`Релла не убили в конце 3-го сезона. Ересь!),а сам Дон,сделав титаническое усилие,убьет ГлавГада в последнюю секунду.Скука! В общем,краткий сюжет этой серии-Тоталитарная империя,кучка повстанцев пробирается тайным путем в дворец ГлавГада,начинается месилово и в конце все мертвы,кроме одного ГГ.Конец. И я прямо-таки чувствовал,как создатели серии пытаются шокировать меня,выбить скупую мужскую слезу,типа "ах,как все ужасно,ах,бедные черепащки..."Чтож,сериал ориентирован на 12-14 летних,так что это однозначно прокатило(но не для меня). Сравним "То,чего..." с двумя другими со схожей темой. "Шреддервиль"-в сущности,хоть там Шреддер и захватил власть над всем миром,в Шреддервилле царит атмосфера беспорядка,хаоса и разрухи.Если подумать,то именно такая обстановка должна быть после крупной войны. Толпы голодных обозленных людей шляются по улицам и орут разные проклятия непонятно кому.Ни о каком тотальном контроле,по-моему,там речи не идет,все силы Каменной армии брошены на охрану жизненно важных для Шреддеровской власти объектов(Технодром,Здание Шестого Канала,где "Шреддер только и делает,что развлекается" по словам Кренга),а так на улицах никого,лишь изредка пробежит пара Футовых солдат.Из рупоров,которые торчат где попало и из чего попало,сыплется бесконечная брань в адрес мутантов,дескать,это они во всем виноваты(т.е.,присутствует худо-бедно сделанная,но все же гос-идеология). Сам же Шреддер,окончательно запутавшись в управлении целым миром,находится на грани нервного срыва и сам с радостью готов отречься от престола.
"Картер..." Лорд Дрегг куда более безжалостный и жестокий,чем Шреддер,ничего человеческого в нем нет. Соответственно и будущее Дрегга немного более другое,чем у Шреддера. Так-то оно напоминает будущее Ч`Релла,что какбы говорит нам,что "ремейк" не совсем ремейк,а скорее...хотя нет,просто оба будущих одинаково шаблонны,вот в чем все дело! Везде руины,все под жесточайшим-прежесточайшим контролем и т.п. Но,важное отличие: будущее Дрегга показывается нам максимум 4-ре минуты! Даже самого Дрегга не показали и обошлись без вида калеченных-перекалеченных,невинно убиенных и т.д. И в сущности,все это будущее Дрегга показали не как основной сюжет серии,а так,лишь как его часть.В основном сюжет вертелся вокруг "Звездного щита" и вполне справедливых сомнений черепашек:а стоит ли спасать людей,если они такие дураки,что сами с радостью помогают Дреггу?

Плюс еще куча несуразностей,так например,как Ч`Релл захватил все и вся? Нам это как-то подробно не объяснили. Ладно там,"Шреддервиль" тут все более-менее понятно-Технодром,Измерение Икс,беспомощный Кренг,но его вполне боеспособная каменная армия.... В "Картере..." еще лучше-в самом начале нам показывают гигантский боевой корабль Дрегга,который вот-вот отправится на орбиту...Отлично. А в "То,чего..." хотя,я думаю,Ч`Реллу все-таки удалось удачно посадить свое летающее корыто,собранное сотней штампованных докторишек,на Планету Утромов.Или,как там их,телепортаторы ...Но сказали бы об этом ясно! Далее: а почему Ч`Релл правит на Земле?Я-то думал,что он ненавидит эту "жалкую планетку" и жаждет вернуться на свою родную,высокопродвинутую.Если Ч`Релл захватил все и вся,то логичнее предположить,что он правил бы с Планеты Утромов(опять же таки:может он захватил лишь Землю...) Снова сравнение с двумя предшественниками: "Шреддервиль"-Шреддер питал какую-то манию захватить и править именно в Нью-Йорке,поэтому неудивительно,что в "параллельной" реальности он окопался именно там.Кренг,вероятно,хотел вернутся в Измерение Икс,но Шреддеру было на него глубоко плевать. "Картер..."-судя по всему,у Дрегга нет родной планеты или измерения,поэтому он вполне предпочел остановится на Земле и сделать там свою базу для дальнейших завоеваний.
И еще: какого лешего Бакстер Стокман и Хан против Ч`Релла? По идее, в альтернативном будущем,где черепахи все время сливают,злодеи должны все время побеждать(а Хан и Стокман разве не злодеи?) и получать PROFIT. Да Бакстер и Хан уже должны были быть важными шишками,верными стражниками режима Ч`Релла,а не его врагами!идиотизм...Видно,сценаристы решили,что мертвого Сплинтера,Донателло и Кейси,постаревшей Эйприл и трех изуродованных черепах(не говоря уже о мире в руинах) как-то маловато для того,чтоб вызвать слезы у 11-летней фанатки, и решили "Эх,была,не была! Скрестим Бакстера с Ханом!Такого мы еще не делали.Это будет шокирующе-е-е!!!!!
И последнее,практически вердикт. Какой полезный смысл или урок мы извлекли из этой серии? Ну не знаю,как из такого можно извлечь хоть что-то...Ладно,Дон в конце серии возвращается в свою реальность,где все целы и невредимы,и Ч`Релл лишь гэнгста якудза. Ураааа!Стоп,подождите...А как же Альтернативное будущее? Ведь там было все взаправду,это не был сон,как в "Шреддервилле",это не было будущее,которое черепашки благополучно предотвратили в "Картере...",это было на самом деле!!!То есть,где-то там остался лежать в руинах мир,где все черепашки и их друзья мертвы,и осталась куча Футов?(гибель их мастера,конечно,серьезная потеря,но это не означает разгром всей Империи). Ой,оказывается не все так радостно(снова слезы 11-летней фанатки и радостное гоготанье предельно довольных собой сценаристов)

  

Эта серия учит нас тому, что даже самое мрачное и тяжелое время есть луч надежды.

да-да-да...Если вы оставили позади себя разрушенный погибающий мир и совершенно точно знаете,что это может случиться в вашем мире,сохраняйте надежду,машите и улыбайтесь! Нет,сам посыл неплохой,но в таком контексте он смотрится криво,глупо и не к месту. А может,весь смысл серии в том,что без Дона наша команда зеленых героев не смогла остановить Ч`Релла? Типа,когда мы вместе-мы сила!Когда порознь-...это плохо" Не,не прокатит.Или Рафаэль,Микеланджело и Леонардо такие лузеры,недотепы и идиоты,что без Донателло ничего не могут? Типа,на Доне держится вся команда. О-о...
И все те же два предшественника "Шреддервилль"-тут был счастливый(я имею в виду,точно счастливый конец)-оказалось,что все произошедшее было лишь сном,что ничего такого в реальности не случилось,и МОРАЛЬ: "Следи за своими желаниями!" По-моему,отлично вписывается в эпизод.
"Картер..." Как я уже писал,Будущее Дрегга,где он Император,а все люди под тотальным гнетом,показано достаточно быстро, максимум четыре минуты,а основная же часть эпизода посвящена попыткам черепашек изобличить Дрегга и его,на этот раз уже воистину смертоносный план-запуск "Звездного щита".Но люди им не верят,и черепашки задаются вполне резонным вопросом:"А зачем вообще спасать таких неблагодарных дураков,идущих на поводу у любого шарлатана?" ИМХО,это одна из самых лучших серий первого мультсериала.тут наглядно показана психология толпы и противодействие отдельных индивидов против Системы(не Тоталитарной!Против системы предвзятых общественных взглядов).Ну и вывод в конце-"Как бы тебя ни проклинали,как бы не ненавидели,если ты делаешь правильное дело-продолжай его делать!" Отлично.

В общем,все вышеописанное это лично мое мнение,которое может не совпадать с мнением остальных,но я,по крайней мере,подробно описал,почему считаю серию "То,чего никогда не было" полной ерундой.Да,это ИМХО,что эта серия лишь попытка щокировать нас Супер-Пупер Ч`Реллом,горой мертвых черепах и морщинистым лицом Эйприл.
Ставлю,естессно,1

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 25.11.2011 в 20:20.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Tai Lung
26.11.2011, 06:49
Haru Mamburu, ты несколько не в том направлении думаешь.
Я с тобой отчасти согласен: серия не слишком удалась, всё как-то шаблонно, скомкано, быстро, тривиально…
Но был простой способ всё исправить, которым сценаристы, к сожалению, не воспользовались. Увеличить хронометраж. Если бы серию растянули на 2-3 эпизода, было бы куда лучше.
Но это проблема АБСОЛЮТНО ВСЕХ серий с альтернативным будущим:
«Шреддервиль»
«Картер-диктатор»
«Элементарно, мои дорогие Черепашки» (странно, что ты её не вспомнил)
«То, чего никогда не было»…
Миры в них ни капли не проработаны…
«Шреддервиль» - согласен, классная серия. Я её фанат. Но и здесь многое на своих местах (особенно режет глаз пофигизм людей - это не могло быть правдой!)
«Картер-диктатор» не тянет даже на 4 балла (максимум 3 из 5). Почему? Потому что там сюжет ЕЩЁ более сжатый. В том то и дело, что апокалиптическое будущее показывали только 4 минуты. Это - минус! Не важно, что сюжет вращается вокруг Щита, это не оправдание.
Серия «Элементарно, мои дорогие Черепашки» также рассказывает нам об альтернативной Земле. Но и в ней (серии) нет ничего, что затрагивало бы зрителя (даже ГлавГад левый).
Вывод: увеличив хронометраж, можно было бы поднять все эти эпизоды на новый уровень (кроме, возможно, серии про Шерлока Холмса - она уж точно не вписывается в сериал).
26.11.2011, 11:13
Haru Mamburu, действительно, сколько людей- столько и мнений. Шаблонность этой серии, действительно, прослеживается, но я, например, практически фапаю на эпичненькие серии, где все главные герои, жертвуя собою, умирают, и единственный выживший персонаж спасает всех и вся.
В этой серии имеется всё: тёмный порабощённый город, торжествующий диктатор Шреддер, перешедшие на светлую сторону враги, искалеченные черепашки, постаревшая Эйприл, в общем всё выполнено на уровне.
Создателям и сценаристам удаётся растрогать фанатов до такой степени, что серию чуть ли не боготворят: ни одного плохого отзыва в этой теме, это, если я не ощибаюсь, лучшая серия сезона 2k3, по версии зрителей. Все мальчики и девочки в жутком восторге, ботаноиды, обожающие Донателло, плачут от радости, истинные фанаты фапают на самую брутальную серию 2k3! И меня эта серия так же растрогала до потери девственности.
Единствееное, что меня смущает- это торжество разума Дона. Мне не понятно, почему без этого умника четвёрка распадается, и Ч'Релл торжествует
P.S. Серия получает заслуженную пятюню от меня

Последний раз редактировалось Rdan; 26.11.2011 в 11:18.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Костя Д.
26.11.2011, 20:12
Сначала, я хотел не задумываясь поставить этой серии 5, но, прочитав сообщение Haru Mamburu, я задумался.. Действительно, серия получилась наиграная и плоская. Исчезновение Дони, гибель Кейси и Сплинтера, черепахи разбежались, возвращение блудного сына, гибель всех остальных, победа. Вот почему, Ч'релл, зная о том, что его заклятые враги, которые огромное количество раз мешали его планам, живы, и в любой момент могут ворваться к нему, и сделать всё возможное, чтобы уничтожить Шреддера, почему он не сделал супер систему безопасности по технологиям утромов. Ведь даже тогда, когда Шреддер взорвал дом Эйприл, он отправил Стокмана проверить, есть ли следы гибели черепах или нет. Ну просто, как то они легко ворвались к Ч'реллу, в первом сезоне на это ушло три серии, а тут пять минут и победа. Проходит черепахопроходчик на поверхность, из него выходят черепахи, Эйприл и.. Хан со Стокманом. Зафиг они вообще взяли этого инвалида-мутанта с собой. Но нет, они взяли его, и Хан первым делом пошёл просить прощения у Шреддера, хотя, в серии, где Сплинтер медитировал и увидел, как Шреддер будет мочить утромов, Хан увидел, что Шреддер это Ч'релл, явно не обрадовался этому. А потом ещё и спрашивал у Карай, как она могла прислуживать Шреддеру, зная, что он утром. То ему противно прислуживать прищельцам, то он об этом только мечтает, как-то странно. Ну и гибель почти всех ГГ, прям очень неожиданно.. В общем, ставлю твёрдую тройку..
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
27.11.2011, 14:51

  

«Элементарно, мои дорогие Черепашки» (странно, что ты её не вспомнил)

О,а я про нее просто забыл...Хотя в принципе это абсолютно левая серия,мне кажется,что сценаристы откровенно развлекались,придумывая ее.Однако,если так посмотреть,мир Профессора Мориарти был не так уж и плох Во всяком случае,там были чистые улицы,вполне себе довольные люди,так что непонятно,чего это там было партизанское движение(кстати,по мне,так Вернон и Берн в роли подпольных борцов против режима-это что-то немыслимое). Вобщем,по мне,так эта "хулиганская" серия не заслуживает даже того,чтоб быть в одном ряду с этими тремя(тем более,что в этой серии пару раз проскочили шутки типа "встретимся в конце серии")

  

Я с тобой отчасти согласен: серия не слишком удалась, всё как-то шаблонно, скомкано, быстро, тривиально…
Но был простой способ всё исправить, которым сценаристы, к сожалению, не воспользовались. Увеличить хронометраж. Если бы серию растянули на 2-3 эпизода, было бы куда лучше.
Но это проблема АБСОЛЮТНО ВСЕХ серий с альтернативным будущим

А вот это бы вряд ли помогло. По моему,в "Шреддервиле" достаточно хорошо раскрыли альтернативный мир,большего,чем было показано за 18 минут,и не требовалось,иначе бы уже было как "воду в ступке толочь".И мир в "Шреддервиле" был довольно оригинальным.Ну,или по крайней мере неожиданным. Потому как,я думаю,смотря этот эпизод в первый раз,каждый предполагает,что увидит Супер Тоталитарную империю,Технодром в полной боевой готовности,Футовых роботов и Каменных солдат на всех улицах Как-то так...Но во всяком случае,уж точно не разрушенный,дымящийся Технодром,и Шреддера,который сидит в темном кабинете с неисправным телефоном! И еще:

  

«Шреддервиль» - согласен, классная серия. Я её фанат. Но и здесь многое не на своих местах (особенно режет глаз пофигизм людей - это не могло быть правдой!)

Почему же...По мне,так это очень реалистично.И люди таки выражали свое недовольство! Например,на шоу,посвященном Шреддеру,у зрителей были очень недовольные рожи... И это верх гражданского правосознания.

  

«Картер-диктатор» не тянет даже на 4 балла (максимум 3 из 5). Почему? Потому что там сюжет ЕЩЁ более сжатый. В том то и дело, что апокалиптическое будущее показывали только 4 минуты. Это - минус! Не важно, что сюжет вращается вокруг Щита, это не оправдание.

Так в этой серии,как я уже писал,речь идет не сколько об альтернативном будущем,сколько о событиях,которые к такому будущему привели.То,что это ужасное будущее показывали нам всего 4 минуты-это нормально,ибо ничего шибко оригинального или интересного в этом будущем нет-так,стандартное "мир в руинах,все люди рабы,Дрегг злорадствует."Короче,это будущее нам показали даже скорее для "галочки",чтоб мы удостоверились,что оно реально хреновое(а так,в принципе,могли бы вообще не показывать-Лендора и Меррика было бы вполне достаточно). Другое дело в "То,чего никогда не было". Это стандартное "мир в руинах,все люди рабы,(Дрегг)Ч`Релл злорадствует растянули на целый эпизод. Делать его длиннее категорически не надо! Так как это равносильно тому,что варенье из брюквы(фу) в середине тарелки размазали бы по всей тарелке. Вкуснее от этого оно бы не стало,а вот больше-это да.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
28.11.2011, 14:37

  Сообщение от Haru Mamburu 

По моему,в "Шреддервиле" достаточно хорошо раскрыли альтернативный мир,большего,чем было показано за 18 минут,и не требовалось,иначе бы уже было как "воду в ступке толочь".И мир в "Шреддервиле" был довольно оригинальным.Ну,или по крайней мере неожиданным.
По мне,так это очень реалистично.И люди таки выражали свое недовольство! Например,на шоу,посвященном Шреддеру,у зрителей были очень недовольные рожи... И это верх гражданского правосознания.

Не спорю, серия неожиданная и интересная. Но такой статус она получает только благодаря тому, что это - сон... Реалистичности тут на 18,2%.

  Сообщение от Haru Mamburu 

Короче,это будущее нам показали даже скорее для "галочки",чтоб мы удостоверились,что оно реально хреновое(а так,в принципе,могли бы вообще не показывать-Лендора и Меррика было бы вполне достаточно).

Терпеть не могу, когда что-то делают для галочки. Подобным способом снимали кроссовер.
Назвался груздем - полезай в кузов. Показали будущее - будьте любезны довести до ума.
Или вообще не показывайте, если считаете, что это не главное.
30.11.2011, 17:58
на мой взгляд ИМХО Шреддервиль намного и тупее и неинтереснее.

  

люди выглядят как после войны, обозлённые которым промывают мозги

Посмотри эти две серии и скажи где более мрачно
30.11.2011, 18:37

  

на мой взгляд ИМХО Шреддервиль намного и тупее и неинтереснее.

А почему? Я ведь подробно расписал,почему считаю "То,чего..." неинтересной и проходной серией. Может быть потому,что в "Шреддервилле" мало экшена по сравнению с "То,чего..."? Чтож,я согласен.Но,во-первых:разница сериалов(обязательно) Во-вторых: эти две серии сами разные по атмосфере.
В "То,чего..." мы видим типичный фантастический боевичок: Тоталитарная злая власть,все порабощены и лишь храбрая кучка повстанцев сражается за свободу и независимость.Разумеется,куча экшена, драматическо-слезливых моментов, тонны пафоса и пр-и пр.
В "Шреддервилле" всего этого нет(и слава богу).Наоборот,в "Шреддервилле" атмосфера хаоса и беспорядка,тотальный пофигизм граждан на все и вся,самопровозглашенная империя Шреддера разваливается как замок из кубиков,власть еще дергается,но это скорее как судороги подыхающего...Крайне оригинальная серия,ИМХО,показывающая нам кризис любой империи,что держится на силе и подавлении граждан.Когда такая Империя начинает разваливаться,гражданам глубоко фиолетово на это,на власть и на их правителя.Блин,сейчас пишу,и чем-то это напоминает мне наши российские реалии...


  

Посмотри эти две серии и скажи где более мрачно

Это не показатель.Это все равно,что заявить:"Эй,а ведь "То,чего никогда не было" намного лучше,потому что там больше мяса,там кто-то умер,все взорвалось,и вообще, там ЧРелл в Супер-Пупер-Дупер Костюме с четырьмя руками и запасным носом!"

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 30.11.2011 в 20:50.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
09.01.2012, 16:54
Мм.Это моя любимая серия.Она очень печальна и грустна.Во-первых Сплинтер и Кейси были мертвы.Планета захвачена Шреддером.Здания разрушены везде хаус.У Майки нет одной руки.Но самое главное черепахи они распались.Теперь они не та единая боевая зелёная машина.Так и сказал Дони.Я всю это серию плакал и растраивался.Как хорошо что то Дон покончил с уродом Шреддером.Караи стала злая ,и без чести.Убила Лео и Рафа.Ладно Эйприл покончила с нею.Но самое главное я не выдержал конец серии Раф,Лео и Майк были мертвы.Наши герои были уничтожены.Ладно Дон справился с ним.Я плачу.Эта серия самая трогательная,печальная,грустная,кошмарная и самое главное невозможная серия .
Но всё таки Шреддер побеждён ,а Дони исчез.Интересно что будет дальше.Это моя любимая серия.
Спасибо за пост (1) от: Slash & Sara
02.08.2012, 22:03
Классная серия, реально всё время держит на нервах, но в тоже время очень печальная, Майки здесь такой серьёзный... Только вот в битве с Караи, как-то быстро они все полегли... Вообщем классная серия по мне лучшая из двух предыдущих (про Майки 1-ая, Раф 2) Да вообще из третьего сезона одна из лучших. 5.
05.11.2012, 21:50
Одна из любимых серий. Я вообще люблю сюжеты типажа злой диктатор vs повстанцы в порабощённом городе, так что серия уже удалась. Сюжет конечно не так оригинален, так что восхищали лишь отдельные события; Преображения героев, в особенности СтокХана и Майки с огнестрельным оружием, их последующие смерти одного за другим, а так же эмоциональные всплески персонажей. Да и атмосфера сделана душевно. Серия лучшая уж в третьем сезоне точно.
29.11.2012, 19:45
Понравилась ли мне серия? Да. И нет
Хотя серия про Донателло - мою любимую черепашку, но с одной стороны сюжет интересный, продуманный, зато как кто-то уже говорил - лучше бы разделили серию на 2-3. Также не очень понравилось то, что многие персонажи умерли... А то что Шреддер поработил весь мир вообще как то не очень привычно...
Ставлю 3.
25.12.2012, 18:11
Моя любимая серия. Самая жуткая на мой взгляд... Мне там только одно не понятно: куда делся Донателло из того измерения?..
25.12.2012, 18:15
Отчасти даю огромный плюс этой серии потому что большинство серий о Донателло сделаны очень интересно и хорошо. В данной линей серия одна из самых интересных. Поражают изменившиеся каноничные характеры, в том числе Майки. Я бы подчеркнула, особенно Майки. Видно что он изменился. Потрясающе.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):