Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-фильмы, мультфильмы, видео  Фан-мультфильм "TMNT: Strike back"   TMNT-Strike back- серия 01 " возвращение дракона"
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
22.05.2012, 14:07
Новый Лео круче в сто раз старого, и не грязный! Вот так всех лепи!
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
   22.05.2012, 18:29  
спасибо! вчера на лео весь день угрохал! сегодня рафа делаю!
Спасибо за пост (1) от: Илюха Л.
22.05.2012, 18:40

  Сообщение от костя д 

спасибо! вчера на лео весь день угрохал! сегодня рафа делаю!

Делай, не торопись!
Спасибо за пост (1) от: Шторм
22.05.2012, 22:28
Во-во, вот этот дизайн уже начинает нравится
Так держать Костя, продолжай в том же духе
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
24.05.2012, 18:07
Ну-с,посмотрел я весь мультфильм(а не как некоторые 3 минуты). Впечатления:

-В общем: Честно говоря,целых 15-ть минут(и даже на несколько секунд дольше)-формат большой,практически полноценная серия оригинального мультсериала. Конечно,это придает твоему фан-проекту,Костя,вес и значительность. Это не 2-3-минутные короткометражки. Мне понравилось,что вначале есть интро и заставка. А также пролог в текстовом виде,объясняющий что к чему. Ну и...я заблудился в происходящем на экране с 4-ой минуты,то есть с 4-ой минуты я уже не понимал,что происходит, где черепахи находятся,какой план у злодеев и т.д. Все шло как-то чересчур невнятно,размыто. ИМХО, печатные вставки с объяснением происходящего нужны на протяжении всей серии(или другой вариант-закадровый голос автора,излагающий суть событий). Диалоги героев нисколько не помогли мне вникнуть в происходящее действо,ибо они(диалоги) были какими-то отвлеченными и больше комментирующими сиюминутную ситуацию,ну типа: во время боя ЧН перебрасываются отрывочными фразами; Хан грозит Стокману; Шреддер грозит Чаплину;крики "Ой!","Ай" и т.п. во время драки или падений и т.д.
По поводу сюжета:как я понял,это 8-ой сезон Черепашек-Ниндзя 2003. Серленг присутствует,это хорошо. Но вот как оказался жив Шреддер-ЧРелл?! Его же расщепил на молекулы смертельный луч Технодрома! Или просто его Робо-Копия?(говорилось же в мульте 2003,что ЧРелл создал несколько Кибер-копий). Караи опять против черепах...Хм,как-то она все никак не может определиться...Или она притворяется злой? Хан снова человек,ну да ладно,а Стокман... Вот Стокман-то по идее был замурован Бишопом где-то далеко,разве не так? И где был Бишоп? Почему Стокман работал на Хана,а не на него? Короче,вопросы,вопросы,но думаю,они разрешатся в следующих сериях фан-мульта, да?

-Детали: Сделан мультфильм...не то чтобы плохо,но и не хорошо. Я сам,помню,снимал пластилиновые мультфильмы и знаю,какая пластилин коварная вещь.Вроде была фигурка чистой,а через пару кадров уже вся грязная... Но качество фигурок все равно надо улучшить,хорошо,Костя? Можешь по крайней мере сделать красивыми ГлавГероев(а массовка в виде Футовых Ниндзя,Пурпурных Драконов,Роботов и т.д.-хрен с ними,пусть будут грязными,этож пушечное мясо)
Пара советов:как я заметил, мелкие детали у фигурок(оружие,одежда,предметы) тоже сделаны из пластилина. Я вот,когда лепил фигурки,мелкие детали к ним присобачивал из "Киндер Сюрприза" или "Легонавта"(или что-нибудь подобное этому). Потому как это и выглядит лучше,и фигурки меньше пачкаются и смешиваются с другим пластилином. насчет одежды: иногда я делал фигурку "голой",и одевал ее в одежду из цветной бумаги. Или,если нужны были доспехи или что-то подобное,я брал опять же из частей мелких игрушек.
Эффекты. Мне очень понравилось, Костя,как ты грамотно использовал Пэйнтовские эффекты в мультике,ну вот здорово просто Также мне понравились эффекты с внезапным появлением вражин из воздуха и то,как бесконечно лезли Роботы Доктора Чаплина из коробки А вот взрывы...Особенно,когда подорвалось здание... Не очень. Я вот,чтобы создать эффект взрыва,обычно использовал муку. То бишь,в нужный момент резко распыляешь в месте взрыва муку,смотрится неплохо.

Анимация в целом,мне понравилась,она была хорошей. Черт,да ты даже смог сделать лицевую мимику,в смысле,чтоб рот открывался и закрывался, а глаза двигались! Я обычно этим пренебрегал ввиду сложности. Разве что можно боевые сцены чуть подинамичней,а то они как-то "провисают"(или просто делай их короче. Чем короче экшен,тем круче он кажется)

Декорации. Мне показалось,что все действие серии происходило в одной локации,хотя их вроде было несколько,да? Декорации нужно улучшить,используй те же игрушечные наборы, кубики и т.п. На одних рисованых фонах не выедешь.

Озвучка... Чтож,я понимаю,что это весьма трудный вопрос,пока найдешь людей,пока они сделают,то-то-се... Однако можно попросить,чтоб хотя бы микрофон не шумел и соблюдалась ровная интонация. А то идет боевая сцена,а ЧН что-то бубнят себе под нос...


Вот и все пожалуй. Не буду лукавить,если бы была 5-балльная шкала оценки,то я поставил бы первой серии "TMNT. Strike Back" 3-ку. Однако,потенциал есть,продолжай дальше и совершенствуйся!
Спасибо за пост (3) от: Klunk, Илюха Л., Шторм
   24.05.2012, 18:29  
ну как бы:
Это был не шреддер-утром а Караи!
Караи- план был куда коварней чем просто убить чн (это секрет- в последующих сериях обяснится)
Стокман- в 7 сезоне он работал на хана! Следовательно он там и остался!
Фон- ну это Центральный парк и там почти всё похоже!
Взрывы- исправлю!
Сюжет- Перозвучка выйдет- понятней будет!
Фигурки- занят лепкой новых- на предыдущей странице новый лео!
27.05.2012, 09:04
Посмотрел, мне понравилось. ))) Конечно не профи, но глупо же ждать с первого раза шедевра! Это ПЕРВЫЙ ОПЫТ, он теперь, как история и я надеюсь на продолжение, которое будет лучше и профессиональней.
Советовать ничего не буду, костя Д и компания сами найдут свои пути к совершенству, информации вокруг навалом.

Хотелось бы периодически смотреть такие мультики с озвучкой именно в исполнении форумчан. Интересно же! ))) Тока, конечно нужен этот самый опыт...

Дерзайте дальше! )))

Технодром - это было конечно мощно. (0)_(0)
Спасибо за пост (1) от: Klunk
   27.05.2012, 12:04  
а вы не догадались тайны этого технодрома?
Что-ж буду переозвучивать!
22.08.2012, 22:49
Вот, вот это я понимаю! Очень круто, то-есть можно сказать, что 1 серия окончательно завершена!
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
29.08.2012, 19:43
Это лучше,чем самый первый,"черновой" вариант. Сокращение продолжительности серии вдвое,пояснительные комментарии и куда более четкая дикция дали наконец возможность понять,что ИМЕННО происходит на экране.
Качество фигурок...они чище.
В общем,неплохо
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
29.08.2012, 20:39
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):