Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  8-ой сезон (1994)   Описание и обсуждение 8-го сезона (MWS, 1994г.)
   07.07.2009, 04:59  
Описание и обсуждение 8-го сезона (MWS, 1994г.)
Краткая информация:

Сезон стартовал 17 сентября 1994-ого года. По сравнению с предыдущими сезонами, изменились как и опенинг вместе со вступительной песней (в опенинг включены элементы из фильма 1990-ого года), титры в конце, так и общий саундтрек. Также немного изменилась прорисовка. В целом в сериях стало содержаться больше экшна, мультфильм стал более серьёзным.
Фанаты окрестили этот сезон (а также последующих два - 9-ый и 10-ый) Red Sky Series за отличительную особенность серий - цвет неба изменился с голубого на постоянный красный, что соответствует смене общей атмосферы мультсериала.


Список серий восьмого сезона:

#ТегНазваниеПремьераТема на форуме
171c87s08e01"Get Shredder!"September 17, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1094
172c87s08e02"Wrath of the Rat King!"September 24, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1095
173c87s08e03"State of Shock"October 1, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1096
174c87s08e04"Cry H.A.V.O.C.!"October 8, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1097
175c87s08e05"H.A.V.O.C. in the Streets"October 15, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1098
176c87s08e06"Enter: Krakus!"October 22, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1099
177c87s08e07"Cyber-Turtles!"October 29, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1100
178c87s08e08"Turtle Trek!"November 5, 1994 http://www.turtlepower.ru/showthread.php?t=1101

Скриншоты из серий 8-ого сезона (по порядку серий):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e01.jpg
Просмотров: 80
Размер:	316,4 Кб
ID:	17666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e02.jpg
Просмотров: 48
Размер:	315,1 Кб
ID:	17667 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e03.jpg
Просмотров: 36
Размер:	313,3 Кб
ID:	17668 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e04.jpg
Просмотров: 37
Размер:	351,6 Кб
ID:	17669
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e05.jpg
Просмотров: 28
Размер:	335,1 Кб
ID:	17670 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e06.jpg
Просмотров: 38
Размер:	338,0 Кб
ID:	17671 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e07.jpg
Просмотров: 39
Размер:	323,5 Кб
ID:	17672 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c87s08e08.jpg
Просмотров: 49
Размер:	344,8 Кб
ID:	17673

Последний раз редактировалось Krang; 26.09.2010 в 18:43. Причина: Новый формат темы
03.12.2009, 18:02
Собственно не очень давно я смотрел эти сезоны, и... о да! Я пришёл в восторг!
И скажу честно, хоть я и не самый большой фанат старого мультсериала, но я просто уверен - это вас зацепит!
Итак, если вы смотрели, обсуждаем! Прорисовка, стиль драк, сюжет и др.
03.12.2009, 19:06
Мой самый любимый сезон^^
Нравится все, и драки и рисовка, именно в Red Sky Series ЧН уже не такие лапочки как в предыдущих сезонах
03.12.2009, 21:02
Ознакомился я полностью с Red Sky Series (насколько понимаю это единственное тут место, где его можно обсудить)... Что сказать, я в восторге. Эти сезоны шикарнее вашего "взрослого" мульта 2003 года. Очень жаль что из-за медленного интернета я не мог ознакомится с ним раньше
Ещё на скриншотах меня удивляла прорисовка, тогда она казалось мне какой-то грубой, но посмотрев я понял что это лучшая рисовка черепах из тех что мне приходилось видеть... Ни первые сезоны 1987, ни квадратные головы мульта 2003 по моему мнению не могут сравниться с "Красным небом".
Это что касется прорисовки, в плане сюжета: очень не хватает Шреддера с Кренгом, но они временами появляются - так что и тут не всё плохо.
Ну и в конце хочется сказать о заставке: всё конечно классно, отлично показан новый стиль, серьёзность, но вот кадры с фильма ни к чему, но это придирка.
Если есть люди которые не смтрели(в силу не любви к старому мультику, или кто как и я ознакомлен с мультсериалом 1987 только через VHS) - обязательно посмотрите!

---

RSS
- лучшее "проявление" черепах на экране...
Он не несёт в себе тот заряд настольгии, как другие сезоны...
Но в RSS своя атмосфера, этакий взрослый "старый" мультсериал. Главное доказательство того что старый мультик не такой уж и детский, наоборот... Моментами он уделает новый
Прорисовка - отдельная тема, я от неё в восторге, не только ЧН, но и другие персонажи получились впечатляющимися... На ум сразу приходит Кейси Джонс - в RSS самая запоминающаяся серия с его участием в старом мультсериале.
Вступительная заставка - отдельная тема, настраивает на серьёзный лад, показывает главные изменения (вставки из фильма как-бы намёк что сериал стал серьёзнее)

Последний раз редактировалось Krang; 27.09.2010 в 01:29. Причина: сообщение составлено из двух
03.12.2009, 21:02
Сезон суперский))Нравится все))
Смотрел еще по Рен тв,превращение в монстров тож прикольно^^))
22.12.2009, 21:29
Наконец-то посмотрел пару серий!Черепашки заметно подросли...Вообщем сезоны потрясающие,мне понравилось)))
29.01.2010, 21:09
Я также считаю, что сезоны RSS - самые классные сезоны старого мультсериала.
Но у них, на мой взгляд, есть свой недостаток. Дело в том, что в этих сезонах Кренг и Шреддер появляются лишь в 7-ми сериях.
   26.09.2010, 19:03  
Тема получила новое оформление и статус .
За помощь в первоначальном оформлении раздела - спасибо aleksnnov.
В целом, работа администрации по 8-ому сезону закончена.
Всех участников ♪-клуба прошу оставить свой отзыв о сезоне в целом (после полного просмотра) и не забыть выставить балл. На этом мы завершим первую неделю клуба.
26.09.2010, 19:18
По моему отличный сезон. Мне очень понравилось. Черепахи повзрослели, стали меньше использовать мусорные баки и понастоящем сражаться оружием. Впечатление портит лишь линейка серий про С.М.У.Т.У. и то что Черепашки стали меньше шутить ну просто стали слишком серьёзными. В остальном это отличный сезон. Но все таки я ставлю 4.
26.09.2010, 21:58
*хмыкнула*
Для меня останется некоторый разрыв между более ранними сериями и этими. Приключения стали намного более "ночными". Чуточку мрачными. Да и внешний вид первой леди сериала мне не нравится *куда смотрели дизайнеры?*.
За грусть 4. Смеха действительно стало меньше. Удручает и то, что все меняется.
27.09.2010, 07:53
Сезон действительно отличный.Он наполнен действиями,ЧЕРЕПАХИ СТАЛИ СЕРЬЕЗНЫМ,что и самое интересное в этом сезон!Даже не вериться, что у злодеев(Шреддера, Крэнга, Бибопа и Рокстеди),не осталось оружия и Шреддер с помощью знаний из химикатов создает взрывчатку, и сносит здание 6 канала!
Сезон очень понравился твердая 5
27.09.2010, 21:25
Сезон получился не очень, больше половины серий неинтересны (для меня).
Ну разве что понравились нововведения: черепахи стали серьезней, рисовка изменилась в лучшую сторону, да и сама атмосфера стала совсем другой.
Поставил 3

Последний раз редактировалось GaShiK; 27.09.2010 в 21:26.
27.09.2010, 22:16
Я раньше категорически не воспринимала новых черепах, даже не смотрев эти новые серии. Видела их только на картинках. А пару месяцев назад переступила через свою дурацкую гордость и посмотрела. Что сказать - раньше я была против новых, а сейчас пытаюсь смотреть старых и... не то. Не знаю, почему, но я просто не могу сейчас это смотреть. Хотя полгода назад буквально засматривалась старыми сериями. (не смотрите, что мне 23, взрослым тоже иногда хочется побыть детьми.)
28.09.2010, 14:40
Меня всё устраивало, до начала СМУТЫ. Возвращение Крысиного Короля И трагга, последние серии для Бибопа и Рокстеди, уничтожение технодрома - всё это хорошая сторона сезона! СМУТА помешала этому сезону!
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
28.09.2010, 23:07
Cоглашусь с Агентом Бишопом, сезон испортила СМУТА.

Последний раз редактировалось Alex; 28.09.2010 в 23:07.
23.04.2011, 19:45
В свое время посмотрел этот сезон на Рен-тв.

Но кажется заставка на Рен-Тв была немного другой. Она вроде бы представляла собой компилятивную смесь из первых двух интро.
01.11.2012, 16:30
сезон не понравился и дело не в прорисовке - графически сериал действительно перешел на новый уровень - проблема в сценарии - на мой непритязательный вкус сюжет можно охарактеризовать одним словом "бредятина". Промолчу про СМУТу на мой взгляд это вообще "абзац" (нельзя такое кол-во мутантов выпускать в одну серию черепах - это ж не мстители и не людиХ), но когда я увидел содранные варианты а-ля терминатор (когда роботполицейский из будущего возращается в прошлое чтобы убить лидера СМУТы, при этом эйприл спасет его отца в будущем и потому он ее охраняет...этовзрывмозга) или заигрывания с трансформерами чего стоят.
Думаю с началом 8-го сезона наблюдаем спад интереса к TMNT и как следствие попытки создадателей любыми правдами и неправдами привлечь к экранам аудимторию. Что на мой взгяд крайне печально.

Серии с старыми знакомыми (Шредер, Крэнг, Бибоп и Рокстеди) - в отличии от иных весьма удачны.

Еще раз повторюсь это мое мнение и если оно не совподает с иным мнением - это не мои проблемы)))

З.Ы. однако не могу не отметить - 4-хлетний сынишка с открытым ртом смотрел как черепахи превращались в киборгов-трансформеров))

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.06.2017 в 02:30.
Спасибо за пост (2) от: Donnie, Осторожно, модерн Fan
03.11.2012, 23:42
Добралась до восьмого сезона. Плюсы - сюжет стал серьёзнее, улучшилась графика (до первого сезона не дотягивает, но всё же...), Эйприл наконец-то переоделась. Минусы - чересчур, на мой взгляд, напряжённая атмосфера, вечное красное небо, навевающее тоску, злоба в глазах черепашек. Не могу привыкнуть к RSS, воспринимаю как отдельный сериал. Да и переход от седьмого сезона к восьмому получился слишком резким. Седьмой, хоть и был тоже вполне серьёзным, но там черепашки оставались привычными, весёлыми и добрыми. А потом сразу раз - суровые. Слишком неожиданно они повзрослели.
Спасибо за пост (2) от: Donnie, Осторожно, модерн Fan
20.11.2012, 13:08
Накатал несколько замеченных лично мной интересных фактов о Red Sky:

Стиль рисовки персонажей изменился только у черепах. Остальных просто стали рисовать с более тёмным оттенком.
Однако Эйприл и Крысиный Король стали носить другую одежду.
Сериал был приближен к фильму. Интересно то, что следующий мультсериал о четвёрке 2003 года повторил это, и так же уподобил последний сезон мультфильму TMNT 2007.
В этих трёх сезонах действие ни разу не происходило днём.
Пицца так же никогда не упоминалась.
Единственные злодеи из прошлых сезонов которые попали в Red Sky, это Шреддер, Крэнг, Крысиный Король, Бибоп и Рокстеди.
В восьмом сезоне Шреддер делил свою должность главного злодея с организацией С.М.У.Т.А.
Единственная серия восьмого сезона, в котором не было ни Шреддера, и С.М.У.Т.А - "Мегавольт повержен".
Черепаший дерижабль появлялся лишь однажды - в первой серии девятого сезона.
Дрегг заменяет Шреддера в девятом сезоне. Это первая и единственная замена главного врага за всю историю сериала.
В отличии от предыдущих сезонов, линейка Red Sky имеет по восемь серий в каждом сезоне, в то время как в первых семи количество эпизодов менялось.
Также сменилась заставка. Но не просто видеоряд, как в прошлый раз. Музыкальная тема тоже была изменена.
Общий саундтрек так же был изменен. Однако в первой серии восьмого сезона всё еще можно было услышать музыкальное сопровождение из первых сезонов.
Последний раз старый саундтрек звучал в эпизоде "Turtles in Time". Была слышна инструментальная версия первой заставки.
За весь девятый сезон Шреддер и Крэнг ни разу не появилсь. Это единственный такой сезон во всём сериале.
Однако Шреддер всё ещё упоминался в заставке.
Финальные титры тоже изменилсь. В восьмом сезоне фоном был кадр из первой серии, однако в девятом в титрах виден просто чёрный фон.
С девятого сезона изменился художник.
В восьмом сезоне у Донателло совершенно другой актёр озвучки. А с десятого и у Рафаэля.
Не смотря на более серьёзную атмосферу, бандиты всё ещё используют лазерное оружие, а Микеланджело крюк-кошку.
Спасибо за пост (7) от: DemonS, Donnie, Extasy, Krang, Павел, Шторм, Саваном
20.11.2012, 18:42
@Krang, да не за что)

К слову о самих сезонах: Восьмой просто обожаю. Обожал бы и два последних, да рисовка подкачала (На Эйприл это особенно заметно). Поединки хорошо выполнены, куда лучше чем в ранних сезонах. Так бы пересматривал)
22.12.2012, 17:34
Честно говоря, после просмотренных мной 12-ти серий ЧН 2012,я просто готов петь диферамбы изображению Нью-Йорка в RSS. Почему? Да потому что сравнивая оба сериала по визуальному стилю, я не мог не отметить таких важных факторов, что в обоих м/с(ну ,в первом, в последних сезонах) город практически необитаем. Но в RSS это сделано стильно, город погружен в красно-багровое марево, дома стоят мрачными темными громадами. большая часть конструкций разрушена или зияет безликими провалами окон...У-ух! И логическое объяснение есть-Кренг в конце 7-го сезона неплохо так покатался по городу в отсутствие ЧН, отсюда и результат
Вдобавок, в большей части серий RSS...Хотя нет, так лучше: в 8-ом сезоне ЧН бегают в основном по каким-то заброшенным окраинам города, давно запущенным. Ясен пень, именно тут прячутся бомжующие Кренг со Шреддером и организация недомутантов. Однако полиция появляется с завидной регулярностью.
В 9-ом сезоне ЧН перемещаются уже и по другим частям Нью-Йорка, и тогда уже появляются люди- однако, в основном на встречах и массовых гуляниях во славу Лорда Дрегга. А ЧН приходится пробираться на различные охраняемые объекты, где правительством производятся различные разработки и оружие для Дрегга;и в тайные базы, где уже техножуки делают оружие для Дрегга же.+опять же полиция и армия
В 10-ом сезоне...А,точно также как и в 9-ом, разве что много людей тут уже не на мероприятиях в честь Дрегга,а во время массовых разрушений и паники.

А в ЧН-2012, божь ты мой, мне показалось, что аниматоры просто поленились изображать обычных людей...Это не стилизация, не следствие чего, а просто банальное жлобство на ресурсы и труд. Пфе
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, Craniifer, Dark Man, Саваном
27.03.2013, 22:48
Почему у черепашек стали такие злобные глаза с 8 сезона?


Это чтоб быть более похожими на старый комиксный оригинал или дань моде? Потом пошли эти злючие черепашки 2003 года...

Смешные добрые черепахи - это ж была их главная фишка!
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):