Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 23:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 15  В конец »
07.08.2014, 21:10
Ну вот и я тоже вернулся с сеанса и поспешу поделиться своими впечатлениями.
Когда я вышел из кинотеатра, неожиданно мне стало грустно, что всё так быстро кончилось. Фильм пролетел незаметно и заставил скучать по увиденному

Очень трудно сейчас будет написать отзыв, так как в голове всё перемешано, но с уверенностью могу сказать, что чувства от просмотра у меня смешанные. Я ожидал несколько другого фильма.

Итак, наверное, некоторые из вас помнят, что раньше я “поносил” образы Черепашек, мол “они не ниндзя, так как не могут быть бесшумными при наличии одетых на них висюлек” или “их панцири черезчур огромные”. Но знаете что, я уже давно на это забил, и при просмотре ощущения дискомфорта от вида героев не испытывал (хотя всё равно до сих пор считаю, что не будь один двухметровыми ,а хотя бы с человеческий рост, то было бы лучше.)
Сам не верю, что это пишу, но Меган Фокс порадовала. Да, она играла не саму себя, не какую-то нахлабученную дурочку, а именно ту самую Эйприл а-ля 1987, ту самую безстрашную и упрямую журналистку В общем, я доволен, однозначный зачёт!

Вернон как персонаж тоже очень радовал, этакий непопулярный у девушек мужик, который в конце фильма всё же покажет нам, что чего-то стоит!

Юмор в фильме был достаточно хороший, но какой-то “детсковатый”, если можно так выразится. Я не везде смеялся, но улыбался всегда. Это однозначно
Мой любимый момент,
 
когда Майки говорит: “Нет! Лео, Эйприл и “тот мужик” были такими классными!”, а мимо проезжающий Раф отвечает: “Никто не погиб, болван!”


Итория Черепашек и Сплинтера очень понравилась, как сделана. Особенно как показали их рост от действия мутагена. Очень классно.

Фильм смотрится на одном дыхании и обязателен всем фанатам к просмотру, но, я всё же выделю ряд недостатков…
1) События, которые с сумасшедшей скоростью сменяют друг друга, явно не для меня. По этой причине я остался недоволен “Стражами галактики”, и считаю, что и здесь это не к месту. Фильм ну слишком, слишком быстро пролетает, а так хотелось бы ощущения, что сидел в зале не 30 минут, а реальных 1,5-2 часа.
2) Никакущий Шредер, как персонаж. Серьёзно. Вспомните все предыдущие фильмы, мульты. Там мы понимали, кто это и что он из себя представляет, а тут
 
мы даже его лица не видим. Я думал, может в костюм грамотно переодевается Сакс, пользуясь суматохой и тем самым тестит броню. Думал, может со Шредером будет какая-то интрига, но нет. Увы, очень жаль.

3) Сюжет.
 
Да, он слишком прямолинейный, но я бы забил на это, если бы не эта фишка с отравой и распылителем на верхушке здания. Смотрели “Нового Человека-паука”? Ничего не напоминает?
Отсюда вопрос: “Неужели сценаристов не хватило на что-то оригинальное?” Незачёт.

4) Финальная схватка.
 
Не впечатлила. Шредер мутузил Черепашек весь фильм, а потом они одолели его трюком из детства. Ну это как-то банально. Но было зрелищно, этого не отнять.

5) Монтаж и операторская работа.
Отвратная. Но не в экшен-сценах, а именно в сценах после сражений/каких-либо событий. Хотя некоторые экшен-сцены грешили быстрой сменой кадров, отчего становилось непонятным то или иное действие, но они всё равно потрясающие!

Ну вот, пожалуй, и всё. Я написал все эти недочёты, но это то, что не понравилось лично мне. Но это совсем не делает фильм отстойным, нет, он классный. Замечательный и обязательный для каждого фана Черепашек.
От оценки пока воздержусь, ибо после только нескольких просмотров (желательно не в 3D ) я по-настоящему смогу дать адекватную оценку.
А пока… Смотреть всем!
P.S. Пока я это писал, тема выросла ещё на десяток постов
07.08.2014, 21:14
Аааа, нету возможности пока в кино сходить ((((99(( Но зато потом может еще друзей с собой утяну
И дождусь какого нибудь прям огромногомегасуперобъективного поста, что бы знать за что переживать
07.08.2014, 21:19
В кино хожу очень редко, по-моему последний раз был 2,5 года назад. На "Черепашек" хотел сходить, но я из Донецка и здесь творится полная жопа, опасно ходить по городу даже буду ждать лучших времен)
Спасибо за пост (3) от: leo sun, Ниндзя2105, сТРаж
07.08.2014, 21:23

  Сообщение от LeoGoal 

мда...никак не ожидал я вернуться и прочитать столько негатива...ощущение, что сначала всем понравилось, все отписались, а потом остальные решили разбавить...ну что ж, попробуем обоснованно отбить критику...

начну ка я с душевности...может я что-то другое смотрел, но разве сцена

 
с избиением Сплинтера Шреддером, дальнейшим жертвованием собой ради братьев, оставляя себя в клетке, не достойна быть драмой?!?!? Да там оставалось только самому идти и поднимать эти клетки!!!...думаю, сами поймёте

Сцена действительно запомнилось, довольно эмоционально, но при просмотре было какое-то двоякое чувство. И тут понял, всё дело в Сплинтере.
 
В этом фильме его уже представили не мудрым и опытным наставником которого мы помним, а крысой которая может хлестать своим хвостом всех кого не попадя, и в этой сцене со Шреддером было желание что-бы его просто размазали и больше не показывали в данной экранизации, но когда черепахи бросились на помощь даже как то жалко стало, но опять же не крысу-Сплинтера, а больше самих черепах. Но его били супер чудо костюмом, взорвали, а потом завалили камнями, он оказался просто не убиваемым.
Может немного эмоционально описал, но как-то так. В итоге отыграли по сюжету: Черепашки-хорошо; Фокс-плохо;Вернон-красавчик(можно сказать весь фильм вытягивал);Шреддер-плохо(хотя начал хорошо).

Последний раз редактировалось ARTЁM; 07.08.2014 в 21:41.
07.08.2014, 21:27
 
Про основные недостатки выше уже не раз писали.
Первый и основной минус - сюжет, который фильм серьезно подкосил по общему впечатлению. В целом весьма неплохая визуализация и отдельные позитивные и драматические моменты оказались не в состоянии вытащить фильм из-за посредственного сценария.
Второй, ожидаемо, Меган Фокс. Отсутствие таланта к драматическому искусству особенно бросается в глаза на фоне живого харизматичного парня в роли Вернона. Роль слита. ((
Третий – пуленепробиваемость черепах и вынос стен и предметов разной степени толщины и конструкций. Внезапно. На этом завязано много сюжетных ходов и эффектного видеоматериала, но сам факт превращения черепах в существа с некоей суперсилой ни разу не радует, если не сказать жестче. Потому что этим моментом извращается грань, после которой атмосфера франшизы уже вообще не та. На мой вкус. Черепашки прежде всего ниндзя, а не разновидность иксменов в панцирях. Их характеристики, близкие к обычным людям сильно влияют на восприятие контекста. Это новое прочтение относительно вменяемо будет выглядеть лишь в контексте альтернативного универса, но не канона.
Времени на раскрытие однозначно не хватает практически у всех персонажей, из-за чего не покидает удручающее впечатление большого количества картона.
Их хорошего, характеры черепах попытались удержать. Целом это вышло прилично, хотя местами есть и странности. Из юмористических моментов пропозитивила игра в сбей ведро применительно к Шреддеру.
Ну и зачетный драматический момент с Рафом в конце фильма – это было здорово и это проняло.
07.08.2014, 21:49

  Сообщение от Andrei02071984 

Сцена действительно запомнилось, довольно эмоционально, но при просмотре было какое-то двоякое чувство. И тут понял, всё дело в Сплинтере.

 
и в этой сцене со Шреддером было желание что-бы его просто размазали и больше не показывали в данной экранизации

ну такое я понять и принять не могу, и больше тут мне нечего сказать...
   07.08.2014, 21:52  

  Сообщение от Andrei02071984 

 
В этом фильме его уже представили не мудрым и опытным наставником которого мы помним

 
А помнишь ты его по какому сериалу? В 2к3 и 2012 он ведет себя аналогичным образом. Что не делает его менее мудрым и опытным.
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
07.08.2014, 21:53

  Сообщение от Саваки Ороку 

а убийства в фильме есть?

Прямого показа убийств нет, а так, судя по тому, как некоторым чувакам досталось, они были
07.08.2014, 21:56

  Сообщение от AkellaWolf 

Прямого показа убийств нет, а так, судя по тому, как некоторым чувакам досталось, они были

ну как показали гибель отца эйприл или её вообще не показывали?
   07.08.2014, 22:00  
Спасибо за пост (2) от: DemonS, сТРаж
07.08.2014, 22:01

  Сообщение от ARTЁM 

 
А помнишь ты его по какому сериалу? В 2к3 и 2012 он ведет себя аналогичным образом. Что не делает его менее мудрым и опытным.

 
Мультфильмы, они и есть мультфильмы. Если сравнивать по фильмам, то мнение о персонажах сложилось по оригинальной трилогии 90-х годов.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   07.08.2014, 22:05  

  Сообщение от Andrei02071984 

 
Мультфильмы, они и есть мультфильмы. Если сравнивать по фильмам, то мнение о персонажах сложилось по оригинальной трилогии 90-х годов.

 
Сплинтер в старых фильмах тоже был тем еще троллем. Только технологии съемок не позволяли ему тогда активно участвовать в событиях. В противном случае он бы тоже учеников периодически прикладывал. Вообще не вижу в этом чего-то криминального. С такими сорванцами только так и надо. Жестко, но не жестоко.
Спасибо за пост (2) от: SickRogue, сТРаж
07.08.2014, 22:07
Сегодня утром, как и положено добропорядочному фану, побежала в кинотеатр. Честно говоря, ожидала от фильма меньшего, была приятно удивлена сценами драк, выглядели они больше чем просто эффектно. Порадовал юмор, хотя он и был немного "детским", все равно хотя бы улыбалась, а в некоторых моментах даже смеялась.
Но без минусов, конечно, не обошлось. Расписывать я особо ничего не буду, т.к. многие уже ранее высказались на эту тему. 1-й минус, на мой взгляд, скомканный сюжет, чересчур быстро протекающие действия. 2-й минус - Меган Фокс в роли Эйприл О'Нил. Мне не удалось увидеть в ней Эйприл, я думаю, что уж слишком прицепился к ней образ девочки из "трансформеров", по крайней мере у меня в голове.
В общем и целом фильм получился очень зрелищным, всем советую сходить и не делать выводов лишь на оставленных тут комментариях
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
07.08.2014, 22:15

  Сообщение от ARTЁM 

@Саваки Ороку, да. Фильм тупо для детей.

не ну я просто считал коменты вк и там говорят сам фильм рассчитан на аудиторию от 6 до 10 лет
   07.08.2014, 22:15  
Кстати, сходил сегодня второй раз. Претензии по рваному монтажу частично снимаются - сам не все уловил с 1 раза. И хотя я теперь, видимо, "ярый фанат, готовый проглотить всё что угодно" (с) оценку сильно не опущу - 8/10. Экшен и зрелищность вытягивают пустой сюжет на "вполне смотрибельно". А откровений и глубины я от этого фильма и не ждал. Чего и вам всем советую.
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, SickRogue, сТРаж
07.08.2014, 22:18
 
норм МС,ничего страшного не сделал,за то реально боятся и уважают..

мне вот не дает покоя:Вернон в логове где?Раф на тайм сквер,Эйприл и саи,легенда о Йокаи к чему?!реально может пустой сюжет нам вырезали?!))4 связаных фута где..
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   07.08.2014, 22:19  

  Сообщение от Amethyst 

Люди Икс, например. Хорошо сделано(трилогия, про остальное я молчу, ибо там стало скатываться в итоге). Старые фильмы о Бэтмене, старый сериал о Супермене. Вот они реально интересными были, а то, что стали переснимать - утрачивает свое очарование.

Заметь, не одного нового фильма. Может восприятие с возрастом поменялось?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Ответить
Страница 5 из 23:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 15  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):