Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.08.2014, 20:01
 
1 вариант артёма: узнал тогда же, когда и отец Эйприл, но я не понимаю, почему этого нам не показали?!
2 вариант артёма: вполне допустимо, что что-то с Йоши связано и с МС...но тогда МС об этом должен знать, а значит скрывает от черепах...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   09.08.2014, 20:04  

  Сообщение от LeoGoal 

 
1 вариант артёма: узнал тогда же, когда и отец Эйприл, но я не понимаю, почему этого нам не показали?!
2 вариант артёма: вполне допустимо, что что-то с Йоши связано и с МС...но тогда МС об этом должен знать, а значит скрывает от черепах...

 
1. Оставили для продолжения.
2. Конечно. Он им вообще явно очень дозированно информацию дает.
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, Miles, сТРаж
09.08.2014, 20:08

  Сообщение от ARTЁM 

Сам об этом долго думал. Объяснений вижу два:

 
1. Самое очевидное и простое - Сплинтер узнал всю эту информацию из разговоров ученых в лаборатории, пока жил там.

2. У него есть некая более тесная связь со Шреддером, чем та, о которой он рассказал. Опять же идея реинкарнации для сиквела.

Сейчас закончил смотреть экранку. (И вправду всего то 1 час 35 минут)
И мне тоже кажется что второй вариант очень даже возможен.
 
Я сейчас вспомнил момент когда Сакс рассказывал Эйсприл о проекте "Возрождение", он показал ей гобилен с японской легендой, и там сидел одинокий войн который спас провинцию - возможно это и есть Хамато Йоши, а злодеем как раз и был Ороку Саки.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
09.08.2014, 20:09

  Сообщение от Том 

Хотя чего уж строго об этом судить, если фильм в первую очередь позиционируется как семейное детское кино

 
ты хочешь сказать что фильм с рейтингом PG-13 для детей, ну ты даёшь чувак, объясни мне чем он детский то что крови не было так с таким рейтингам PG-13 негде крови нету или ещё чего то
   09.08.2014, 20:11  

  Сообщение от Том 

Сейчас закончил смотреть экранку. (И вправду всего то 1 час 35 минут)
И мне тоже кажется что второй вариант очень даже возможен.

 
Я сейчас вспомнил момент когда Сакс рассказывал Эйсприл о проекте "Возрождение", он показал ей гобилен с японской легендой, и там сидел одинокий войн который спас провинцию - возможно это и есть Хамато Йоши, а злодеем как раз и был Ороку Саки.http://www.turtlepower.ru/attachment...4&d=1407600530

 
А я как раз склоняюсь к мысли, что в Феодальной Японии Саки провернул ровно такой же трюк, как собирался и в Нью-Йорке. И, возможно, не без помощи Утромов. Не зря же они на гобелене были.
Спасибо за пост (2) от: Miles, SickRogue
   09.08.2014, 20:30  
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , donatello46
09.08.2014, 20:36
@ARTЁM, сделано)

  Сообщение от ARTЁM 

 
А я как раз склоняюсь к мысли, что в Феодальной Японии Саки провернул ровно такой же трюк, как собирался и в Нью-Йорке. И, возможно, не без помощи Утромов. Не зря же они на гобелене были.

 
Ну это очень логично. Потому что мне все больше кажется что концепция IDW очень просвечивает в фильме.
А вот Утромов не заметил( Качество плохое. Как буду пересматривать в кино, обращу внимание.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
09.08.2014, 21:39
вот если б это был сериал,то все бы было ясно,потому что вот вот напрашивается вторая серия с ответами.. а оставлять зрителя на два три года...

или у них задумка макс быстро выпустить сиквел,что не очень логично...скорее бы узнать какую то инфу..ну неспроста такие вырезки и перемены.....

ну не могут же быть утромы просто пасхалкой,отсылкой...
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
09.08.2014, 21:50
Классный вышел фильм, ждём-с продолжение

  

Да в любой серии одного из сериалов больше морали, интриги, смысла и правильно раскрытых элементов чем тут.

шта
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
09.08.2014, 23:25

  Сообщение от N-64 

шта

Что "шта"? Что мне ответить?

Я высказал своё мнение. Могу прожевать для особо одарённых:
Я считаю что:
В любой серии любого из мультсериалов про черепашек (в м/c 2003 в частности) в сюжет заложено больше смысла чем в фильме, в любой отдельной серии или арке (в частности первый арк старого мультсериала и любой арк мультсериала 2003) заложена мораль, есть определённый "посыл", вывод, чего в фильме я не увидел.
В мультсериалах по нескольку персонажей раскрываются, бывает даже всего за одну серию, в полуторачасовом фильме же не успели раскрыть достаточно никого, кроме черепах (и то только характеры).
В фильме по-моему недостаточно интриги. Без элемента интриги иногда становится просто скучно. Того же Сакса, хотя бы ради создания какого-то "эффекта интриги" могли хотя бы показать добрым половину фильма, а выдать что он злодей в финале.

И ещё раз, это всё моё мне мнение.

Надеюсь, теперь понятно?
Спасибо за пост (2) от: EVILdoer, сТРаж
10.08.2014, 01:03
Мне фильм понравился. Много, конечно, косяков. Глупые шуточки, как у Бэя принято типа трнсформеров. Но фильмец сделан в лучших традициях мультика. Незамысловатый сюжет, классные драки(особенно Сплинтер порадовал) и месилово со Шреддером. Не затянут, хотя хотелось побольше. И конечно же ужасная у них машина.
10.08.2014, 01:21

  Сообщение от ARTЁM 

@Smertokot, у нас за мат вообще-то банят.

Сори

---------- Добавлено спустя 13 минут ----------

  Сообщение от LeoGoal 

на правах оффтопа: бэтмен начало был так себе,но за то потом был шикарный темный рыцарь..может кто согласится..так что ждем работы над ошибками!)))

Не сравнивай давно уже культового режиссера Кристофера Нолана и огромный мешок с деньгами(которому всегда мало) "команда Майкла Бэя".

Последний раз редактировалось Smertokot; 10.08.2014 в 01:21.
Спасибо за пост (1) от: donatello46
10.08.2014, 01:56
Сегодня (точнее, пока читала чужие отзывы, уже вчера)) была в кинотеатре. Приятно удивило, что на третий день премьеры зрителей не так уж и мало - минимум ползала.

В целом по прочтении обсуждений ожидала худшего, и была вторично приятно удивлена. Смотрится достаточно интересно, и, как уже было кем-то до меня отмечено, зрелищность отвлекает от некоторых смысловых ляпов. Осознаешь их уже после.

Мне больше всего не понравилась идея со знакомством ниндзюцу по книге (честно говоря, и в сериале-2003 не слишком верилось, что боевому искусству можно научиться лишь в процессе наблюдения, без практики. А уж по книге... по тайному, вообще-то, искусству No comments, как говорится.

И второе, что царапнуло - излечение после избиения и обвалившегося потолка с помощью МУТАГЕНА... Даже с учетом того, что химикат - антидот против хим. оружия. Даже если вспомнить, что пациент - мутант. Все равно не катит. Никак.

Прочее уже по мелочи и не так цепляет взгляд, а кое-что (как Сплинтер узнал о плане Шредера, напр.) можно и додумать.

Меган Фокс тоже порадовала. Хоть внешне и не слишком похожа на привычную Эйприл (но, на мой взгляд, больше, чем актриса из фильма 90=х), по характеру - ОНА. Из черепашек четче всего характеры удались у Майка (с добавлением симпатии к Эйприл - что напоминает Донателло в "Никелодион" и становится приятным разнообразием) и Рафа, кое-где и Дон. Леонардо, ИМХО, какой-то безликий , единственная знакомая деталь - перебранки с Рафом.

Сплинтер по характеру впечатлил, а вот внешне страшный. Не понравилась идея с хвостом - даже если не сравнивать с осьминогом, так хвост используют лишь обезьяны, но никак не крысы

Эрих Сакс удался хорошо, этакий двуличный и неоднозначный тип. На его фоне даже учитель - Шредер - проигрывает (про него вообще почти ничего не известно), и клан (мне больше напомнили исламских террористов, ИМХО). Караи внешне ничего, но совершенно незаметна. Вернон понравился, хотя характер и нетипичный. Еще одно приятное новшество. Берн Томпсон в юбке тоже порадовала.

"Трансформеров" и "Нового Паука" не смотрела, потому сюжет показался интересным, заметила 2 заметных штампа, остальное тоже по мелочи. Шутки вполне забавные. Экшен хорош, но из-за очень быстрой смены кадров не всегда удается понять, что именно и как произошло. Это в минус

Так что в целом просмотр удался, на четверку примерно. На вкус и цвет, как говорится - но если воспринимать фильм в первую очередь как экшен с долей комедии, без больших ожиданий в плане сюжета и драмы - то вполне неплохо. Вечер прошел с удовольствием и с пользой!
Спасибо за пост (6) от: AkellaWolf , ARTЁM, EVILdoer, LeoGoal, Miles, сТРаж
10.08.2014, 02:32

  Сообщение от Serёga 

Что "шта"? Что мне ответить?

Отвечать на "шта" = признак взорванной пятой точки.
Срочно на лурк, если несовершеннолетний.

  

прожевать

Вообще-то РАЗжевать... Наверное, и об этом не в курсе?

  

Я считаю что:

Угу, угу. А в голову не приходило, сколь удочек забросили на будущее, а?
10.08.2014, 02:47
Тык я ж не буяню, Артём Батькович...
Паренёк фильма не понял, его проблемы.
Зато не забывает напоминать, что он имеет право выразить свой мнение.
А мнения других людей он не приемлет (точнее тех, чьё мнение не совпадает с его мнением).
   10.08.2014, 02:50  
@N-64, почему не приемлет? Он вроде как раз везде пишет "свое мнение", "по-моему". В споры тоже особо не вступает.
10.08.2014, 03:00
А как ещё объяснить его "простынку" в мой адрес?

  

Он вроде как раз везде пишет "свое мнение", "по-моему".

Пост - это уже мнение. Приписки "это моё мнение!!!111один1!" такой же идиотизм как и "имхо".
10.08.2014, 08:32
Фильм скорее не понравился чем понравился. Глупый сюжет для 6+ вернее для =6. К внешнему виду черепашек претензий не имею. На удивление понравилась Меган Фокс. Вот честно не ожидал. Уилл Арнет клевый. Вупи Голберг не нужна. Карай мебель. Эрик Сакс ну сам актер клевый, вот персонаж... Сплинтер странный. Шредера дублирует Александр Головчанский (Шерлок/ Дракон Смауг) у меня с трудом получается воспринимать его голос в других ролях. Из Черепашек как ни странно больше всего понравился Майки благодаря его культурным отсылкам.
Шутка про
 
пердеж

6 из 10. Больше дать не могу.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Miles
10.08.2014, 08:36
@Anny Shredder,не в качестве замечания,а ради мыслей...Сплинтер не учил по книге древнему знанию о ниндзицу,он учил черепах самообороне!с таким же успехом это могла быть книга по самбо!и книга была показана одна,понятно,что он развивался другими пособиями!
отмечу грамотный момент: сначала он сам научился,затем научил черепах!поэтому ничего в этом удивительного нет...

мне кажется,гаджеты Дона куда сложнее объяснить.

а спойлеры уже можно не ставить?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
10.08.2014, 09:20

  Сообщение от LeoGoal 

@Anny Shredder,не в качестве замечания,а ради мыслей...Сплинтер не учил по книге древнему знанию о ниндзицу,он учил черепах самообороне!с таким же успехом это могла быть книга по самбо!и книга была показана одна,понятно,что он развивался другими пособиями!
отмечу грамотный момент: сначала он сам научился,затем научил черепах!поэтому ничего в этом удивительного нет...

мне кажется,гаджеты Дона куда сложнее объяснить.

а спойлеры уже можно не ставить?

Упоминалось именно ниндзюцу. Наравне в кунг-фу. И имелось в виду не количество книг, а отсутствие партнера для практики, до того, как черепахи подросли. А вот насчет момента постепенности соглашусь, грамотный. Гаджеты же во всех вселенных самый сложный момент, потому уже привычно и не притягивает взгляд.

А я спойлеры ставить не умею Хотя где-то уже читала подобное без спойлера
Ответить
Страница 12 из 23:  « В начало 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):