Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Таинственный персонаж и происхождение Черепашек
26.06.2014, 00:33
@ARTЁM,неудачный эксперимент,сорвпный мс?я уже даже черепах не знаю куда впихнуть - хоть весь фильм о шреддере и кренге показывай))))
26.06.2014, 00:34
ну к примеру отец эйприл и шред работали вместе и с ними был некий хамато еши у которого была крыса и там он что то в лаборотории на косячил и его убили но только шредер и с бандой говолорезов и утромами а со сплинтером та же история увидил напал его отбросили он провалился ну и мутаген все дела черепахи и тд
   26.06.2014, 00:35  
@MafioZi, это гениально...

@Cancer, ну это да. Тут ключевое слово "вашу". Т.е. не Саш - хозяин доспехов, а этот второй.
   26.06.2014, 00:36  
@Денис Поспелов, я в первую очередь имею ввиду мотив Шреддера убить Сплинтера и Черепашек. Зачем ему это?
26.06.2014, 00:36
Что-то не сходится! На кой чёрт Фихтнеру мочить крысу? А вот этот м'сье вполне может иметь какой-нибудь мотив. Вот поэтому и думается мне, что он и есть Шредди. К тому же, не совсем понятно, зачем менять каноничного азиата на американца, и уж тем более Саки на Саша какого-то там Эрика. Взять хотя бы пример с трейлеров: глядя на то, какая разница между международной версией и обычной, с уверенностью можно утверждать, что всё тщательно изучается и анализируется... Слабо верится, что создатели пойдут на такой шаг без особой надобности (все же видели, какой фидбэк творился в интернете). А вот замутить какую-то сценарную фишку и потом всех обломать - это уже интересно!.. А то, что Уильям официально заявлен на роль Шреддера... Пф, я вас умоляю

На край, этот чувак могёт быть Ороку Наги... Ну уж точно никакой не Кренг) Скорее уже в самих доспехах сидит какой утром, а эти двое - главы японского (тут из Саки, например, можно сделать фанатика ) и американского подразделения. Причём, исходя из слов "вашу броню", можно предположить, что, допустим, японское подразделение главнее, а они в свою очередь подчиняются инопланетным существам, которых во времена феодальной Японии принимали за некое божество (с японской мифологией тут раздолье для фантазии, придумывай чё хочешь) От того и на панно рисунок громадного Сёгуна-Кренга)

Как-то так
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Cancer , DemonS, Шторм
26.06.2014, 00:37
@Cancer, интересная, кстати, трактовка. Может и правда фраза "мы улучшили вашу броню" подразумевала, что изначально наш незнакомец был в ней же, но она повредилась, а Футы (или возможно только лишь Бакстер - сдаётся мне, что над этим мог работать только он один) в процессе ремонта также улучшили её, а в трейлере показали момент возвращения брони.
На самом деле, я ещё очень сомневаюсь, что персонаж Фихтнера вообще когда-либо сражался/будет сражаться с черепашками - очень уж он НЕ похож на тренированного ниндзя. По крайней мере внешне он обычный бизнесмен.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
26.06.2014, 00:38
ну за расцарапоное лицо не прокатит так как фихтнер цел а ну если хамато еши мутировал в крысу а не умер и там как обычно
   26.06.2014, 00:44  
Ладно. Помимо "мы" и "ухмылки Саша" обращу Ваше внимание еще на внешний облик лысого. За всю сцену он ни разу не моргнул, не посмотрел на Саша, не повернул головы. Полностью остекленевший взгляд плюс эти гематомы на голове.
Спасибо за пост (2) от: MafioZi, Razar
26.06.2014, 00:48

  Сообщение от ARTЁM 

@Cancer, ну это да. Тут ключевое слово "вашу". Т.е. не Саш - хозяин доспехов, а этот второй.

Не факт, что этот второй. Может случится так, что Сакс разговаривает с кем-то, кто находится за пределами объектива камеры. А человек напротив, вообще что-то вроде суперсолдата (вспоминая IDW, может даже каменного, лол), разработки Сакса и его компании, как и улучшение доспехов. Ну, в смысле, он с кем-то разговаривает на фоне и самодовольно любуется своим детищем.

К слову, если это существо напротив есть какая-то разработка суперсолдата (для чей-либо армии, лол), то может статься, что они создавались на безе той штуки, от которой возникли сами черепахи.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
26.06.2014, 00:57
@ARTЁM, что опять же разве что не кричит "ПАРНИ Я РОБОТ"

Вот с мотивом Сплинтера и черепах сложнее всего. Первое (я бы сказал, единственное), что приходит в голову (заранее пардон за сумбурность):
Сплинтер - отец Эйприл, про которого в первых трейлерах говорил Эрик Саш, что они вместе "создавали героев" - читай "занимались генетическими экспериментами+мутация животных/вживлением ген животных в людей ради получения всяких способностей, человеческому роду недоступных (регенерация там и прочее)". А помимо прочего туда были добавлены акселерация роста (до определённого возраста, после которого конечный "продукт" развивается нормально или даже замедленно) и что-то вроде генетической предрасположенности к боевым искусствам или даже вживление этих знаний от настоящих мастеров ниндзюцу напрямую в мозг (по крайней мере это единственное, чем я могу объяснить в случае такого развития событий навыки черепах и самого Сплинтера). Дальше банальность - что-то пошло не так, мистер О'Нил превратился в крысу, черепахи стали более человекоподобными (возможно саботаж самого О'Нила и уничтожение всех наработок).
Тогда мотив Саша становится более чем понятен - ему просто нужно найти Сплинтера, чтобы у него выведать все те формулы для создания супермутантов (вот почему он просто не использовал какой-нибудь газ по всей канализации, чтобы просто грохнуть крысу со своими учениками ), а потом уже и убить, чтобы никто больше не угрожал планам Футов. А сам Сплинтер, в свою очередь, отсиживался в канализации, ожидая, пока черепашки будут готовы уничтожить Футов.
Не особо, разве что, вписывается во всё это сама Эйприл - почему она не пыталась найти своего отца за всё это время? Хотя это может быть обычной условностью фильма, мол, всю жизнь искала зацепки, а тут наконец наткнулась и на Саша, и на Футов, и на черепашек-мутантов вместе со своим пропавшим отцом.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, DemonS, RabbitMegan
   26.06.2014, 01:02  
Ладно... Не буду писать всю простыню со всеми вариантами.

Вот моя версия, которая вроде ничему из того, что мы знаем, не противоречит.

1. Эрик Саш - Утром/Кренг. Обличье Фихтнера - костюм. Как и броня Шреддера, в которую он перебирается из тела Саша. Это полностью снимает вопросы по его телосложению и навыкам.

2. Лысый - чучело или некое подобие мумии Ороку Саки, который Кренг хранит как трофей. Когда Кренг прилетел на Землю, вместе с остальными Утромами во времена Феодальной Японии, то убил Саки и занял его место. С тех пор до наших дней он жил, меняя тела-болванки и слегка меняя имя. В настоящем он возглавляет T.C.R.I., за которой скрываются все Утромы. В показанной сцене он всего лишь разговаривает с этим чучелом, хвастаясь, что усовершенствовал его костюм, превратив в боевой экзо-скелет.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.06.2014 в 01:06.
Спасибо за пост (2) от: Razar , Саваки Ороку
   26.06.2014, 01:03  
@MafioZi, это почти полностью повторяет мои собственные рассуждения несколько месяцев назад, когда я анализировал 1 трейлер. Что как бы говорит о верной логике.
(Эйприл была еще маленькая. Ей могли сказать про отца что угодно).
26.06.2014, 01:06
@ARTЁM, а что тогда с Футами? Просто охранная организация, которая не имеет особо ничего общего с древним кланом ниндзя (если уж отталкиваться от того, что Эрик Саш - глава T.C.R.I.)?
Можно ещё такой вариант: Бакстер Стокман - глава и основатель T.C.R.I., а Эрик Саш - глава Футов (которые выродились как клан ниндзя и действительно на данный момент больше наёмники/частная охрана), который сотрудничает с тем самым T.C.R.I.

UPD: ещё туда же можно вставить О'Нила, как ведущего учёного T.C.R.I. по вопросам мутации и всего подобного (не очень верится, что афроамериканец Бакстер будет отцом Эйрпил)
   26.06.2014, 01:08  
@MafioZi, а Фут никак T.C.R.I. не мешает. В наше время Клан был реформирован в частную армию Саша (что объясняет оружие) и все. В реальности Кланы ниндзя же тоже распались.
   26.06.2014, 01:11  
26.06.2014, 01:13
@ARTЁM, просто если судить по первому трейлеру, то выходит, что Саш работал над мутационным вопросом с отцом Эйприл. А это по мне не очень вяжется, будь он изначально основателем T.C.R.I.
Хотя это просто моя личная теория, где я придерживаюсь мнения, что Саш сотрудничает с T.C.R.I., а не напрямую с ними связан, как основоположник.
@ARTЁM, а как же взятый на роль Will I Am? Или утка?
   26.06.2014, 01:16  
@MafioZi, взаимоотношения Саша с T.C.R.I. вообще пока крайне туманны. Я делаю вывод на 3 вещах:

1. Словах Саша, что он создал Черепашек.
2. Мутагене T.C.R.I., как источнике мутации.
3. По канону за T.C.R.I. все-таки стояли Утромы, а не Бакстер.

Про него просто не было официальных подтверждений. Только слухи.
26.06.2014, 08:31
Ладно, тогда и я выскажу свою точку зрения на этот счет, хотя тут уже почти все сошлись на мнении Лысый - Саки, Шреддер - Крэнг;

Кто же все таки этот странный лысый? Это Крэнг! А почему бы и нет? Просто использует какое то дряблое тело для проживания, ну и что? Такое тело нужно что бы показать древность этого персонажа.

А теперь аргументирую: Допустим что история с Йоши и Саки (он же Саш) произошла по канону, после этого конфликта Саш перебирается в Нью-Йорк, где каким то образом натыкается на Крэнга, который как то попал на землю, спасает ему жизнь, и все 15 (а может и больше) лет общается с ним, тот строит себе тело и живет в нем. Саш начинает все больше и больше узнавать про технологии утромов, они вместе так же создают мутаген, используя для этого T.C.R.I, которые сами создали, делают более продвинутым клан фут и т. д. Как Крэнг попал на Землю у меня пока нет мыслей, наверно все же Технодром (но это можно раскрыть и во 2 части фильма), но в чем то же он сюда попал - и это что то мощная броня, которую Саш и кто еще спустя 15 лет "поднимут на новый уровень"! И в общем план Шреддера вполне ясен, выжить все соки из Крэнга (и Технодром тоже вместе с этим) и потом избавиться от него - вполне логично

Вывод: вражда МС и Шреддера по канону, никакой путаницы в ней нет, вполне уместно приплетен Крэнг, но остается вопрос: какую связь со всем этим имел отец Эйприл? А так в общем то и все.

Последний раз редактировалось Perseus; 26.06.2014 в 08:39.
26.06.2014, 08:47
думаю, завязка всего действа началась в феодальной японии, ибо символика шреддера говорит об этом. То есть вот этот лысый, это персонаж, который был на земле в те времена, со своим кланом, но потерпел поражение и был уничтожен. После чего по прошествии лет в историю втыкается Фихтнер, воскрешая его и восстанавливая, и в то же время говорит, что все эти годы я работал над вашими доспехами, и мы вывели их на новый уровень. Вполне возможно по такой теории предположить, что Лысый Саки, а Эрик Саш его потомок, или это два утрома, и Саш прилетел на землю после гибели Лысого, так как он был их предводителем, чтобы спасти его, продолжить начатое, и, конечно же, имея свои планы...

Немного о фут. Они вряд ли охранная корпорация Саша, потому что они в открытую ловят черепах, знают все секреты о экзо-скелете и черепахах - было бы глупо отпускать их домой поужинать к жене и детям. Закрытый клан, типа как утромы в каноне...только вряд ли они утромы, хотя почему бы и нет...
Меня здесь больше всего настораживает ещё Карай...какова её роль? Она просто правая рука Саша и руководит ботами?! И да, мои надежды о ниндзя-Карай уменьшились - она стреляет из пистолета, у неё нет другого оружия...
пока так, лучше посты делать короче)
26.06.2014, 10:29
пока дочитал, мою теорию уже Лео написал.
Соглашусь что переплели все вселенные и добавили нового.
теория в том что не зря нам пано показали феодальной японии, думаю началось все там. Лысый это кренг или оригинальный шреддер который заключил сделку с утромами и получил костюм долголетия. Сакс находит лысого или влскрешает, смотря кто он оригинал шреддер или утром, может одно и тоже. и усовершенствует броню, может в замен на секреты мутагена, черепахи на пано как дредние союзники. ну как то так, если непонятен ход мыслей извините на работе не удобно все написать в логической последовательности.
и да эксперимент обломался появились черепахи. и их ловят чтоб или убить иши повторить эксперимент, а сплинтер отец эйприл альтернатива как в мульте отец караи. и он в ходе эксперимента стал крысой и спас черепах.
26.06.2014, 10:32
@ManWithNoName, вот только в теории об отце и вообще учёном меня напрягает то, что Сплинтер говорит - "всю свою жизнь я учил вас"...и ещё в строку прошу прислушаться: Саш говорит мы ВЫВЕЛИ или ВЫВЕДЕМ вашу броню на новый уровень...я до конца не понял, а это тож может кое куда и повернуть мысль..
26.06.2014, 11:44
добавлю пару мыслей...
ночью говорили на счёт возможности человека в экзоскелете, но забыли про Гайвера или Crysis - что-то подобное было и там и там...в Гайвере правда инопланетная хреновина управляла телом, но тело было человеческое, а в Crysis? я так понял там костюм одевали и дальше уже им управлял человек...

ещё о кланах и связях...все обратили внимание на знаки: они есть на повязках черепах, на кимано Сплинтера...не знаю, правда, один и тот же ли это знак, но какие-то символы точно есть, а это может означать принадлежность Сплинтера к какому-либо клану! Сорри, скирины не делаю, но там итак видно...

И ещё один момент: на панцире Лео явно просматривается фиолетовая цифра 3, когда его захватывают)))может просто вспышка, конечно ,но..
Ответить
Страница 4 из 13:  1 2 3 4 5 6 7 8  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):