Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Таинственный персонаж и происхождение Черепашек
08.07.2014, 06:56
@ARTЁM, судя по этому черепахи все таки научились навыкам от сплинтера,а не получили?!ну так лучше,конечно.
08.07.2014, 08:18
добавлю.
судя по этому Спойлеру,
 
сплинтер был лишь крысой, которой "влили" некие знания.
Тогда мне интересен мотив крысы для борьбы с Шреддером?!
 
1. Они просто жили, тренировались, а тут появился плохой Шреддер, давайте спасём город.
2. Сплинтер получил мотив вместе со знаниями и живёт этим мотивом всю жизнь с целью отомстить...глупо как-то
3. Сплинтер узнал тайну Шреддера в тот же день в лаборатории...да блин...
4. В Сплинтера "влили" личность , допустим, Хамато Йоши! Человека, который боролся со Шреддером в феодальной Японии! вот оно! а откуда они её взяли...чёрд...


ну я не знаю, у меня не стыкуется и мне вообще эти "вливания" не очень нравятся...

Последний раз редактировалось ARTЁM; 08.07.2014 в 10:57.
Спасибо за пост (2) от: сТРаж, траксимус
   08.07.2014, 10:07  
@LeoGoal, почитай IDW. Хотя бы первые 5 номеров. Уверен, они по этому пути пошли. Вопросов сразу станет меньше.
08.07.2014, 10:10
@ARTЁM,я пять номеров читал)))вполне возможно, будет повод заняться этим в ближайший месяц в отпуске, надо накачать...
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   08.07.2014, 10:56  
 
Думаю, там не просто так упомянули душу. Речь идет все же о реинкарнации. Отсюда и все мотивы.
08.07.2014, 12:45
Короче, мои предположения таковы. Тот мужик, который весь в шрашах это Шредер-Ороку Саки. А Эрик Саня (Саш), кто-то типа Крэнга, который создал для Шредера броню из-зи каких-то мотивов. Ещё у меня была бредовая мысль, что Саш - это Ханикат какой представлен в комиксах IDW, но как-то это слишком трешово!
   08.07.2014, 17:09  
@траксимус, ровно к этим выводам мы и пришли. А Фуджитоид будет максимум в сиквелах (да и то вряд ли).
Спасибо за пост (1) от: траксимус
10.07.2014, 11:01
вот что это? Нажмите на изображение для увеличения
Название: sr.JPG
Просмотров: 35
Размер:	108,3 Кб
ID:	72808 это блики, или это "Мы вывели вашу броню на новый уровень"?!
очень интересно, что делает Шреддер на крыше средь белого дня?! Черепахи то ясно за ним пришли))) Почему не ночью, какая-то срочность, видимо...

Черепахи, ох уж эти маленькие черепахи! теперь точно известно, что они не скрещены с людьми (был где-то разговор о студентах), они начали расти в лаборатории и были агрессивны! Две причины: черепашонок увидел кого-то, кто ему определённо не нравился (вспомнил кого-то), или же из них делали оружие, "внедряя" в них злость, типа как в уличном бойце Бланке. Ну или просто на свободу захотелось))) Пока доподлинно реинкарнации невидно, как и умения сражаться...
   10.07.2014, 12:05  
@LeoGoal, уверен, это сцена финальной битвы на крыше небоскреба. Перед падением антенны.

Про студентов это был розыгрыш.

Реинкарнация, думаю, была только у Сплинтера.

Как раз слово "оружие" в ролике и звучало. Разбор, кстати, последует.
Спасибо за пост (1) от: Саваки Ороку
10.07.2014, 13:09
@ARTЁM, финальная то это да, и что падают они потом с крыши в четвером, это всё одна сцена...я о том, что не это ли Шред в новой броне?! или это просто блики...и вот ещё по финальной сцене - они упали, но что стало со Шреддером?! Думаю, после падения, битва продолжится на земле, или вообще разойдутся для другой схватки...не оставлять же Шреддера на крыше?!

Я тоже придерживаюсь в основе мнения, что только МС реинкарнирует - тут будут и мотивы, и всё-всё - черепахам это ни к чему...да и что-то больно много реинкарнации на квадратный метр - пять штук!

Ну да, из черепах делают оружие, под видом "героев", но что-то пошло не так...жду разбор, остался мне один вечер с нормальным интернетом..*(((
   10.07.2014, 23:49  
Шестой ТВ-спот показал много нового и интересного, но самое главное прозвучало за кадром голосом Лео: "Мы были созданы в качестве оружия. Мы пытаемся ужиться с миром, который никогда не примет нас. Но однажды они будут нуждаться в нас".

Собственно говоря, это полностью подтверждает мою самую первую теорию,
 
что Черепашки - попытка возродить древних каппа-воинов. В этом случае о реинкарнации можно говорить только в отношение Сплинтера.


В целом же ориджн Черепашек теперь практически очевиден.
Спасибо за пост (3) от: LeoGoal, RabbitMegan, Саваки Ороку
12.07.2014, 15:01
у меня есть надежда
 
что эти солдаты будут служить Эрику, а Ороку Саки (Шреддеру)будут служить настоящие ниндзя
Миниатюры
xOHrA5wTw2M.jpg   m6GKWTGSaPY.jpg  
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
   18.07.2014, 22:11  
Либесман в одном из интервью сказал любопытную вещь:

 
"Они становятся мутантами из-за мутагена", сказал Либесман (который заявил, что в фильме не будет точной копии происхождения из комиксов "Миража"). "Для меня, как фаната, это очень насыщенная история. Мы обсуждали, "следует ли нам делать точно как у Истмена? Проблема в том, что все становится очень сложным. Люди, которые не являются поклонниками скажут: "Что вообще здесь происходит?" Там уже столько усложнений в истории Сплинтера появляется, потому что он был Немезидой Шреддера, который похитил его девушку. Это словно ты открываешь целую кучу дверей, и все это становится очень сложно для одного фильма".


Если он действительно такой фанат, каким себя называет, то он должен знать, что
 
похищение Тенг Шен не было ни в одной предыдущей версии, а это значит речь идет про ориджин в новом фильме!


В свете этого, а так же нескольких новых фактов теория выглядит так:

 
Эрик Сакс - Утром/Кренг. Он сотрудничает с Ороку Саки/Шреддером (лысый человек).

Их сотрудничество началось, предположительно, во времена Феодальной Японии - в то время, когда Кренг попал на Землю. В те времена Саки возглавлял Клан Фут и имел врага в лице Хамато Йоши (они враждовали из-за женщины). Пришелец поделился с Саки технологиями, взамен тот обещал ему власть. После смерти Ороку Саки, Кренг занял его место главы Фут, превратив свое тело в двойника Шреддера. Сам же Ороку Саки намеревался воскреснуть, когда технологии позволят это сделать.

С тех пор до настоящего времени Кренг возглавляет Клан Фут, меняя тела и облик. Последним телом как раз является личина Эрика Сакса. Параллельно Клану Фут, Сакс занимает официальную должность главы научной лаборатории. За 15 лет до событий фильма (в 1999 году) он и отец Эйприл проводят 2 эксперимента: один над Черепашками и один над Сплинтером. В первом случае, при помощи мутагена "T.C.R.I.", они хотят создать каппа-воинов, как оружие для Саки, какие были во времена Феодальной Японии. Над Сплинтером же проводится эксперимент по внедрению мутировавшей ДНК давно умершего Хамато Йоши с целью воскресить в нем память предков. В случае удачи, эту же операцию проведут на самом Саки. Однако, что-то идет не так, и мутанты оказываются выброшенными в канализацию, а отец Эйприл погибает из-за пожара в лаборатории. Спустя несколько лет Кренгу удается воскресить Саки, однако без результатов эксперимента завершить процесс нельзя. Кренг узнает о том, что мутанты выжили и начинает на них охоту. После нескольких стычек с Фут Саш понимает, что те не способны одолеть Черепах, после чего на сцену выходит сам Шреддер.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 27.07.2014 в 20:32.
18.07.2014, 22:50
@ARTЁM, Будет приколом если все что мы ,Ты, Насочиняли будет лучше чем сюжет фильма, а в фильме будет все просто)
   18.07.2014, 23:07  
@ManWithNoName, я пытаюсь выстроить логичную версию. Но зная Бэя... посмотрим.
19.07.2014, 00:19
@ARTЁM, согласен, за экшен я не боюсь. уже все показали, на высоте, а сюжет могут не доработать, пример те же 4 е трансформеры.
   25.07.2014, 14:18  
В свете всех последних данных немного отредактировал свою теорию (предпоследний пост).
25.07.2014, 15:23
 
вставлю свои 5 копеек...
во первых,не думаю,что сделали Кренга преспешником Шреддера Саки! Эта роль скорее для простого утрома,а Кренг,если он и есть,сидит где то и смотрит свысока. Как это Кренг будет главой фут и пользоваться каппа,гаданием и религией?!во все времена Кренг пользовался своими технологиями измерения Х,и ему бы не понадобилось создавать древних воинов для захвата земли - создал бы оружие или просто мутантов...
что касается Йоши...зачем воскрешать своего врага,который,вероятно и убил Саки?!других не было,да?ок...

еще про сюжет: если черепахи бьются со Шреддером на крыше днем,тогда куда они поехали ночью?черепахомобиль же явно куда то в пекло поедет))) Думаю,утром Черепахи упали и бой закончился,а потом либо они поехали в гости к Саки,либо кто то к нам в гости постучался....

в общем,Артем,теория у тебя хорошая,только роль своему любимому Кренгу ты отвел слабоватую)))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   25.07.2014, 15:32  
Давай по пунктам:

 
1. Я и не говорил, что Шреддер - приспешник. Я говорил, что они союзники. И кто главнее пока неясно. Вполне возможно, что как раз наоборот - Шреддер работает на Кренга и выполняет его поручения (поимка Черепах, замута с антенной). Может Кренг вообще его шантажирует, обещая закончить процедуру воскрешения, если тот будет ему помогать. Тут пока неясно.

2. Насчет Йоши - да, притянуто. Согласен. Но пока это единственное логичное объяснение.

3. Сцена с фурнгоном идет явно после побега из замка (там первая встреча с Верноном) и до финальной битвы.

4. Я Кренга могу любить сколько угодно, но мою любовь тут не притянешь - факты вещь упрямая.)))
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
25.07.2014, 16:38
 
1. Кренг под Шреддером,вот что я имел ввиду,он преспешник по твоей теории,я так понял - типа как хочет воскресить хозяина...чисто теоретически это роль Караи,но понятно,что она не потянет...я бы отдал эту роль правой руке Саки в феодальной японии - утрому какому нибудь,а Кренга б ввел с другой стороны вообще или властителем утромов...

2. быть может и Йоши нет(((

3.ты думаешь,они ночью куда то поехали,побились,а уж потом на другой день на крышу?!...я думаю,как в последний бой и Донни преоставил машину - обычно так в кино)))

4. любовь пусть останется)))


25.07.2014, 17:22
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, сТРаж
   27.07.2014, 17:13  
Вот такой интересный кадр раскопал в одном из ТВ-спотов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок (2).JPG
Просмотров: 20
Размер:	77,1 Кб
ID:	73631
Благодаря ему мы теперь знаем, что героя Фихтнера зовут именно Эрик Сакс (Eric Sacks), а не Саш. А так же, что
 
На антенне его небоскреба установлено некое устройство, светящееся красным. Рискну предположить, что это именно Телепортатор для открытия Портала в небе над Нью-Йорком.

Причем небоскреб именно Сакса, т.к. в роликах видна вся цепочка событий - Черепахи пробираются через вентиляцию в подземную парковку, натыкаются там на Футов, убегают, едут в лифте на крышу и уже там сталкиваются со Шреддером. Если внимательно присмотреться, видно, что Дон что-то делает с антенной, пока остальные сражаются и прикрывают его. Скорее всего, Донателло устанавливает бомбу, отчего антенна и взрывается.

Плюс к этому кадр дал и другую зацепку - логотип компании Сакса совпадает с тем, что мы видели в наборах ЛЕГО и не имеет ничего общего с T.C.R.I. А значит, за этой компанией стоит не Эрик. Канистра с мутагеном попала к нему каким-то другим путем - возможно была украдена.
   27.07.2014, 17:34  
Возможен, кстати, и другой вариант:

 
Мы знаем, что лаборатория, где проводился эксперимент над Черепахами и Сплинтером была уничтожена 15 лет назад при пожаре (в котором погиб отец Эйприл). Возможно, что компания Сакса - просто продолжатели дела T.C.R.I. А Сам Сакс - последний из выживших Утромов. Любопытно, кстати, и то, что повреждения на коже лысого незнакомца подозрительно напоминают ожоги...
27.07.2014, 17:40

  Сообщение от ARTЁM 

Возможен, кстати, и другой вариант:

 
Мы знаем, что лаборатория, где проводился эксперимент над Черепахами и Сплинтером была уничтожена 15 лет назад при пожаре (в котором погиб отец Эйприл). Возможно, что компания Сакса - просто продолжатели дела T.C.R.I. А Сам Сакс - последний из выживших Утромов. Любопытно, кстати, и то, что повреждения на коже лысого незнакомца подозрительно напоминают ожоги...

 
А может лысый как раз и есть отец Эйприл
Ответить
Страница 12 из 13:  « В начало 2 8 9 10 11 12 13 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):