Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Идеальная черепашья вселенная
13.09.2016, 17:24
@Linami, замечательный пост!
В ответ могу только вам печально посоветовать читать фанфики. К счастью, в фандоме есть серьезные, зрелые авторы, которые прописывают вселенную именно так, как вы хотите.

Мне же в свою очередь также не хватает психологического аспекта.
Взросление мальчишек, осознание ими собственной инаковости, поиск смысла жизни - такой жизни. Боль и обида от неприятия обществом. Духовный рост, направляющий все их действия вовне - ради окружающих, а не внутрь - о себе. Страх от потери близкого (сколько опаностей их окружает), тоска по недоступному семейному (мы имеем в виду классическое представление о семье с продолжением рода) счастью.
Метания Сплинтера (которого я также вижу исключительно Хамато Йоши), поиск им зацепки для существования. Потеряв семью, дом, человеческую жизнь, он, тем не менее, не сломался, не обезумел, не деградировал в бесчувственный комок эгоизма и самоудовлетворения, думающий только о том, как бы набить сегодня брюхо и не сдохнуть в коллекторе, но собрался с силами и создал новую семью, начал жизнь заново. О чем он думал, делая из своих детей воинов, вкладывая в их головы основы бусидо, понятия чести, верности, заботы о слабом? Готовя их - если уж говорить прямо - к смерти во имя? Он ведь наверняка понимает, как они рискуют каждый раз, выходя в мир, сражаясь со злодеями. Как у него хватает духу их отпускать? О чем он думает в моменты ожидания?
Шреддер. Что движет его поступками? Гремучая смесь характера, свалившихся на него невзгод, которые привели его к тому, чем он стал теперь? Чего в действительности хочет он? Какую рану залечивает, всеми силами стараясь прийти к максимальной власти? Какое место в его душе занимает так и не потухшая жажда мести? Не одиноко ли ему на его самодельном Олимпе, не холодно ли, не больно? Что будет с ним, если он таки добьется своей цели? Почувствует ли он удовлетворение или наоборот разочарование. Воспрянет или обессиленно упадет - потому что стремить больше не к чему, а помимо цели в его жизни за долгие годы не осталось более ничего.
Ну и так со всеми персонажами, наверное.
В общем, в экшне мне страшно не хватает драмы.
13.09.2016, 18:47
@sigunn, фанфики наше спасение))) надо будет поискать, кстати...
спасибо за ваш ответ, аналогичные размышления назревали на счет Йоши и Шреддера, хэх...))
13.09.2016, 18:52
@Linami, по Йоши я писала пару раз. По Шреддеру много пишет @Anny Shredder (в частности, писала по моей заявке про Саки, добившегося всего и страдающего от этого).
Спасибо за пост (1) от: Linami
15.10.2016, 01:00
28.03.2017, 18:17
очень сложный вопрос но будь я автором чн я бы сделал новый комикс смесь мульта 2003 и 87 я бы сделал новый комикс не слишком детский но и не взрослый
28.03.2017, 18:42
Спасибо за пост (1) от: DemonS
28.03.2017, 19:07

  Сообщение от ARTЁM 

@Вася Деяк, и такой комикс как раз сейчас и выпускает IDW.

чтож это комикс о чн моей мечты
28.03.2017, 20:58
@ARTЁM,

  Сообщение от Вася Деяк 

очень сложный вопрос но будь я автором

А что если Вася и есть автор. Кевин Истман , просто под фейковым ником сидит на форуме
Спасибо за пост (1) от: vator
28.03.2017, 21:12

  Сообщение от Игорь Назаренко 

@ARTЁM, А что если Вася и есть автор. Кевин Истман , просто под фейковым ником сидит на форуме

ты расскусил меня
14.10.2018, 17:23
Моя идеальная вселенная + немного сюжетика
Обожаю фантазировать, поэтому напишу и про свою идеальную вселенную. Итак, визуальная составляющая близка к сериалу 2003 года. Это так, чтобы лучше представлять.
Начнем с основных персонажей.
1. Леонардо.
Цвет повязки – темно синий. Как и во всех других вселенных, он будет лидером черепашьей команды. Среднего роста и телосложения, имеет в своем арсенале множество мелких видов оружия (сюрикены, дымовые бомбочки и веревку с крюком (кошка), чтобы ловко лазать). Катана, у него должна быть одна, впрочем, эту мысль уже высказывали выше. Лучший друг – ронин Усаги.
2. Донателло.
Цвет повязки – фиолетовый, на голове носит крутые навороченные очки. Научный гений и главный мозг команды. Снабжает семью различными гаджетами и приборами. Является самым высоким в семье. Его оружием будет все тот же шест бо, но только сделанный из какого-нибудь крепкого и легкого сплава. При этом шест снабжен множеством секретных функций. Всегда носит с собой рюкзак с изобретениями и крутыми штуками . Лучший друг – Микеланджело.
3. Рафаэль.
Цвет повязки – черный. Оружие – пара саи и цепь с железным набалдашником (не знаю, как называется). Низкий, коренастый сгусток агрессии. Но его агрессия не направлена на братьев. Рафаэль любит в одиночку проводить тренировки и, так называемые, патрули. Он очень уважает Леонардо, но желание быть лидером иногда мешает этому. Лучший друг – Кейси.
4. Микеланджело.
Цвет повязки – красный. Оружие – пара нунчак с секретным лезвием. Среднего роста. Весельчак, любитель комиксов и игр. При этом Майк не тупой, как в сериале 2012. Он помогает Донателло с изобретениями и является его лучшим другом. Они постоянно проводят совместные испытания новых устройств и техники.
Хотелось бы видеть у черепах больше отличий во внешности. Оттенок, рост и мускулатура. Также, различные повязки на конечностях, сумки и дополнительное оружие (цепи т.д.).
Как бы я не любил классические комиксы и черепах 2003, но крыса, познавшая искусство ниндзя – это странно. Поэтому, Сплинтер будет Хамато Йоши. Кейси Джонс нашел собрата в лице Рафа. Эйприл – стажер Стокмна. Стокман работает на Бишопа. Тут почти все по классике.
Это должен быть мультсериал с 2D анимацией, состоящей примерно из 60 серий. То есть весть сериал является законченной историей. Он будет немного «приземлен», потому что я люблю реалистичность. Не будет инопланетян, утромов, трицератонов, трибунала ниндзя и прочих таких штук. Будет Ороку Саки, который экспериментирует над мутантами, чтобы создать армию бандитов для ограблений. Будет Бишоп, отлавливающий всяких сбежавших мутантов по заказу правительства. Кожеголовый станет одним из таких образцов, который желает только одного – смерти Бишопа за пытки и эксперименты над ним.
Начнется все с того самого переулка. Черепашек засекут и попытаются поймать люди Бишопа, но у них это не получится. Ороку Саки узнает о существовании четырех мутантов с помощью своего шпиона в рядах Бишопа, и также начнет на них охоту. Ведь это те самые образцы, пропавшие из лаборатории во время пожара 15 лет назад.
Пожар устроил Йоши (Сплинтер), потому что он был против того, по какому пути пошел благородный клан Фут и решил это прекратить. При этом он украл новых подопытных черепашек и канистру с мутагеном. Выход из горящего здания был только через канализацию, но там Хамато упал и разбил канистру, пролив содержимое на себя. Вот так они и появились.
Шреддер проводит наблюдение за черепахами во время первых серий, где мутанты знакомятся с Эйприл и пару раз бьют пурпурных драконов. После этой слежки, злодей решает говорить с Леонардо. Разумеется, он нагло лжет черепашьему лидеру, говоря, что клан Фут весь такой добрый и хороший.
Дома, в канализации, Лео рассказывает о своей встрече отцу и братьям. И сразу после разговора, Сплинтер решает поведать всю правду об Ороку Саки и клане Фут. Также, он упомянул свою жену Тен Шен, которая погибла при загадочных обстоятельствах, упав с обрыва (да, ее убил Шреддер).
В назначенном месте и в назначенное время, Леонардо приходит с братьями, чтобы отказать Шреддеру. Услышав это, злодей приказывает своим ниндзя убить черепах. Происходит бой, но Саки в нем не участвует, а просто наблюдает.
Ну и, в общем, начинается сюжет с частыми драками, переживаниями и размышлениями персонажей. Будет знакомство с Кейси Джонсом, Кожеголовым и Караи, которая мечется между честью и верностью Шреддеру. Не обойдется и без Нортгемптона. Хотелось бы, чтобы черепахи часто там бывали.
Битва Нексус придется очень кстати. Там Лео встретит Усаги.
Хочется много серий про Караи, Усаги и Кожеголового.
Во второй половине сериала должна быть огромная битва, в которой Сплинтер жертвует собой и, заодно, убивает Ороку Саки. Также, во время битвы произойдет эпичная дуэль Лео и Караи, в которой победит, конечно, черепаший лидер.
После битвы черепашки разделяются. Леонардо отправляется в Японию медитировать и все такое . Рафаэль переезжает в другой город, чтобы вместе с Кейси бить местных бандитов по ночам. Донателло и Микеланджело остаются жить в канализации. В свободное время они ищут остатки различных приборов, чтобы Дон мог делать новые изобретения. Майки устраивается работать детским аниматором в костюме, чтобы покупать новые комиксы и пиццу. Эйприл часто бывает у них и помогает им.
Но однажды, во время очередной вылазки, люди Бишопа ловят Рафаэля. Кейси сразу же отправляется в Нью-Йорк, чтобы сообщить об этом черепашкам. Те, в свою очередь, связываются с Лео. И, несмотря на разногласия и обиды, братья снова объединяются, ведь все, что у них есть – это семья.
Естественно черепашки спасают Рафаэля и убивают Бишопа. Кейси и Эйприл женятся и переезжают на ферму в Нортгемптон. В общем, жизнь наладилась.
Ну воооот. Спасибо, что дочитали эту буквенную кашу)).
18.10.2018, 16:33

  Сообщение от Mikester 

При этом Майк не тупой, как в сериале 2012. Он помогает Донателло с изобретениями и является его лучшим другом. Они постоянно проводят совместные испытания новых устройств и техники.

Т.е. во всех версиях он помогал Донателло в изобретениями, а вот 2012 он тупой и не помогал? Зачем писать именно 2012, если он и раньше умным не был?
   18.10.2018, 17:48  

  Сообщение от Саваки Ороку 

Т.е. во всех версиях он помогал Донателло в изобретениями

Человек не о "всех версиях" пишет, он фантазирует о своих ЧН.
И в других сериалах Майк был куда умнее, чем в 2012-м.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Mikester
18.10.2018, 22:09
@Наталия Быкова, то что он был умнне в других версиях это я знаю, в 2012 его вообще умственно отсталым сделали
18.10.2018, 22:34
@Саваки Ороку, ну ты же сам написал, что в 2012 Майк умственно отсталый) в других версиях он далеко не тупой. Вот я и пофантазировал на эту тему
18.10.2018, 22:42
@Mikester, то что он самый тупой в 2012 это да, но и в других версиях он не был умным. И я понял что это фанфик

И насчёт умственной отсталости это не я придумал. В серии когда черепашки путешестовали в его сознание, то сказали что он отстался в 7 летнем возразсте.
30.04.2020, 13:50
Если когда-нибудь будет пятый мультсериал, то пусть будет ребут 1987 года.
С кавабунгой, пиццей, шутником Рафаэлем и психопатом Кейси.
Шреддер и Кренг как основные злодеи.
Дрегг как второстепенный злодей и соперник Кренга.
Кожеголовый как союзник черепах.
Бакстера сделать черным.
Ввести в сюжет Старого Беса и вернуть первоначальных мутанималов (Джагвар, Шакал + Мен Рей, Кожеголовый, Мондо)
Слэш из комиксов Арчи.
Эйприл+Ирма
10 сезонов (7 сезонов - синее небо, последние три - красное небо) + музыкальный тур "Вон из панцирей".
30.04.2020, 22:08
Может сама идея не плохая, но это лишнее

  Сообщение от Eternal 

С кавабунгой, пиццей, шутником Рафаэлем и психопатом Кейси.

А это вообще как понимать?

  Сообщение от Eternal 

Эйприл+Ирма

Да и вряд ли скоро будет 5 мультсериал
30.04.2020, 22:46
Спасибо за пост (1) от: Rdan
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):