Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.01.2019, 16:45
@ARTЁM, ничего не надо пилить, к тебе все прислушиваются, чё ты!) А самобытные анархисты, не стану писать типа кого, при прочих равных выберут твой выбор)
Спасибо за пост (1) от: Dima47
17.01.2019, 17:20
@GeroVort, точно так же как тебе не нравится что люди подкрепляя свое мнение аргументами доказывают что райз фуфло, так и тем же самым людям не нравится когда нахваливают и превозносят райз как нечто достойное просмотра при этом руководствуясь сомнительной логикой.

Аплогеты аплогетствуют - разрушители мифов поклёп развенчивают, и наоборот.
   17.01.2019, 18:37  

  Сообщение от ARTЁM 

На самом деле, интересное суждение, с которым я не первый раз сталкиваюсь, но с которым не согласен, ибо не считаю свое мнение достаточно авторитетным.

Я уже говорил, что неважно как ТЫ относишься к собственной персоне. Это не повлияет сам статус, ибо он формируется комплексом действий, совершённых в границах данного общества, и его оценки твоих действий. И из-за твоей авторитетной позиции в отношении Райза на этом "дружелюбном, объединяющем всех фанатов Черепашек-Ниндзей" форуме из 20 людей, поставивших оценку "хорошо" и "отлично", лишь 6 оставили положительный отзыв в комментариях. Зато остальные, кому не понравилось шоу, охотнее появляются со своей корзинкой тухлых помидоров (в том числе те, кто на форуме почти два года не отмечались), потому что бросить эти помидоры легко, отстаивать свою позицию не придётся (ведь даже сам @ARTЁM подтвердит всё за них) и у защитников всё равно не найдётся достойных аргументов. А некоторые уникальные личности начинают думать, что у них появляется подкреплённое право оскорблять сторонников сериала, причисляя их к "хомячкам".
Спасибо за пост (1) от: ALe
17.01.2019, 19:08
От обсуждения темы сабжа мы что-то уже далеко ушли, ну да ладно...

  Сообщение от GeroVort 

Я уже говорил, что неважно как ТЫ относишься к собственной персоне. Это не повлияет сам статус, ибо он формируется комплексом действий, совершённых в границах данного общества, и его оценки твоих действий.

Мне почему-то кажется, что это экстраполяция своего мнения (и еще нескольких людей) на все сообщество. Ибо я искренне удивлюсь, если узнаю, что, например, СК считает мое мнение авторитетным. Или Raph007. Или GedR. И т.д.

  Сообщение от GeroVort 

из 20 людей, поставивших оценку "хорошо" и "отлично", лишь 6 оставили положительный отзыв в комментариях. Зато остальные, кому не понравилось шоу, охотнее появляются со своей корзинкой тухлых помидоров (в том числе те, кто на форуме почти два года не отмечались),

Ссылка не работает. На самом деле, негативные мнения выражаются чаще позитивных. Это обычная реакция. Когда человеку что-то не нравится, он стремится это обозначить. Когда все хорошо, он молча принимает это и идет дальше. Вон, комиксы IDW большинству нравятся. Много там отзывов? А в темах "райза" жизнь кипит, ибо народу небезразлично + это вызывает дополнительные споры со сторонниками.

  Сообщение от GeroVort 

потому что бросить эти помидоры легко, отстаивать свою позицию не придётся (ведь даже сам @ARTЁM подтвердит всё за них)

Почему не придется? Опровергли тебя - изволь ответить. Не захотел - вуа-ля, слив засчитан. Не важно за или против ты в споре. Я отстаиваю всегда исключительно СВОЮ позицию и очень редко вступаюсь ЗА КОГО-ТО в спор. Каждый человек должен уметь сам отстаивать свои взгляды и отвечать за свои слова.

  Сообщение от GeroVort 

и у защитников всё равно не найдётся достойных аргументов.

Так это исключительно проблемы защитников, разве нет? Когда человек пишет "мне понравился "райз", я считаю его классным, а персонажей - отличными" это просто МНЕНИЕ. Его не нужно аргументировать и с ним я никогда спорить не буду (см. этот пост. Я за него даже лайк поставил, ибо, хоть я с ним не согласен, но он развернутый и целостный). А вот когда идут посты типа "все прошлые вариации похожи друг на друга" или "райз" ничего плохого франшизе не сделал" извольте, но я попрошу привести доказательства. Ибо я могу доказать прямо противоположное. И вот тут оппонирующая сторона спотыкается. Ровно потому, что доказательств нет.
27.01.2019, 06:11
Я не берусь судить этот"шедевр". Так-как я из категории людей любящих сравнивать всё и вся.

---------- Добавлено спустя 10 минут ----------

Но "райз" всё-таки фуфло редкое.

Последний раз редактировалось Алисс; 27.01.2019 в 06:11.
06.02.2019, 10:02
Извиняюсь, перед всеми, кого обижу, но это худшее, что происходило с черепашками за всё время их существования.
   06.02.2019, 16:20  

  Сообщение от Shallow P 

это худшее, что происходило с черепашками за всё время их существования.

Конечно субъективщина, но пересмотри сезон Ninja Turtles: The Next Mutation для сравнения.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Саваном
18.03.2019, 13:00
Я тут совершенно случайно наткнулся на ребут "DC Superhero Girls" и аналогии с райзом моментально дали о себе знать.

Для тех, кто в танке - "DC Superhero Girls" это такая лайтовая супергероика для маленьких девочек, направленная на продажу целевой аудитории кукол барби в соответствующих нарядах. Начальное шоу выходило несколько лет, но особой популярности не сыскало и вот теперь его ребутнули.

Для наглядности что было и что стало:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dcshg2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	332,2 Кб
ID:	140740Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52168092_312581032737949_6777456602317039644_n.jpg
Просмотров: 37
Размер:	81,0 Кб
ID:	140741

А теперь о параллелях с "RotTMNT". Загибаем пальцы:

1. Формат 11 минут.
2. Основной упор на юмор.
3. ЦА от 6 лет.
4. Заточенность под мерч.
5. Упрощенная рисовка.
6. Ребут с сильным переосмыслением характеров персонажей.
7. Следование современным трендам.

Я не собираюсь здесь нахваливать "DC Superhero Girls", ибо болячек у него тоже предостаточно, однако после просмотра нескольких серий, я с удивлением обнаружил, что шоу в принципе смотрибельное, чего не сказать о райзе. И попытался разобраться, почему так, хотя, казалось бы, они близнецы-братья. Только райз для мальчиков, а это - для девочек.

Начнем с очевидного - "DC Superhero Girls" просто приятнее смотреть. Дизайны персонажей куда лучше, чем в "RotTMNT", хотя в последнем задники, очевидно, симпатичнее.
Второй - FPS и анимация в целом. Героини DC не выглядят дерганными марионетками, а кадров, хоть и не хватает, но это хотя бы не так видно за разнообразием движений.
Третье - юмор. Это, конечно, субъективщина, но местный юмор умнее сабжа и не строится исключительно на падениях и фейспалмах персонажей.
А вот четвертое самое интересное. После первых 4 серий "DC Superhero Girls" стало ясно, что они не только переосмыслили характеры персонажей, но и свели их к самым простым характеристикам: Чудо-Женщина - воин, Супергерл - задира (самая, кстати, интересная смена характера), Зеленый Фонарь - хиппи-пацифист и т.д. Фактически мы получили набор полностью одномерных персонажей, описываемых одной чертой характера, а все шоу строится на взаимодействии этих характеров друг с другом. И вот тут я вижу принципиальное отличие от "Райза", который хоть как-то, но пытается делать из Черепах не столь плоских персонажей. И это, как ни парадоксально звучит, идет во вред шоу. Объясню - для формата 11-минутных зарисовок, заточенных в первую очередь на юмор и продажу мерча, простые и одномерные персонажи подходят лучше. Никто не пытается искать глубину и многогранность героев в "Томе и Джерри", а здесь у нас шоу того же уровня. А Ник снова пытается усидеть на двух стульях, угодив и нашим и вашим. И проваливаясь по обоим фронтам.

11.05.2019, 21:19
Когда франшизу гробят её же собственные фанаты...
Выскажу свое скромное мнение по ЧН-2018.

Общее впечатление: Средненько. Я не страдаю ностальгией по прошлым вселенным от слова совсем, нам четко дали понять этот сериал филлерный, и да, это нормальный филлерный сериальчик по 11 минут.

Сюжет: Его нет. Пока. Я понимаю желание авторов прервать сюжетный "день сурка", но раз взяли нового злодея, сделайте ему мотивацию и сюжетную арку, дабы он стал достойным дополнением к мультивселенной.

Персонажи: Создатели приняли ряд очень странных решений для перезапуска, переделать то, что и раньше работало.
1) Они решили перетасовать характеры и иначе отобразить соперничество Лео и Рафа, ладно - и... и где оно? Не развили ветку отношений. Из ЧН мне зашел только Донни, в основном благодаря его актеру озвучки, очень узнаваемый приятный голос.
2) Я не буду врать, мне не нравится решение сделать из Эйприл именно ТИПИЧНУЮ громкую чернокожую с акцентом. Во вселенной были "не-белые" персонажи: Ангел или Тайлер. Почему это должна быть именно Эйприл?
3) Сплинтер, нда... без комментариев.

Картинка и анимация: Красивая картинка, мне нравится работа с цветом и эта неоновая атмосфера ночного города. Хорошая постановка боевых кадров.

Редизайн ЧН: Я всегда с интересом рассматриваю редизайны черепах разных авторов и вселенных, мне всегда заходят новые образы. И нет, для меня они всегда будут братьями, даже если они разных видов.

Хейтеры: Я не понимаю эту дебильную тенденцию топить ЧН-2012 на фоне настоящих, да и прошлых. Я смотрела сериал 2003 и прочитала Мираж, Имейдж и IDW, и мне ЧН-2012, несмотря на сюжетные косяки, подарили массу положительных эмоций. Сейчас ЧН коммерчески невыгодны, ни как игра, ни как фильм, ни как сериал, как раз из-за того, что создатели не знают на какую аудиторию ориентироваться.
27.07.2019, 19:19
Самое забавное во всей этой истории, что этот сериал даже не интересен моему четырехлетнему сыну.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Natasha35, romario
05.08.2019, 15:03
А я не понял, сериал ушёл на перерыв? Серии как-то уж очень долго выходят.
10.08.2019, 12:14
Мне мульт зашёл. Моя любимая серия, в которой Сплинтер угнал Черепахомобиль. Особенно повеселило: Донни отчитывает Сплинтера а тот оправлывается.
Спасибо за пост (1) от: Саваном
25.08.2019, 12:54
Сколько там уже прошло с запуска сериала в эфир? Где-то год вроде... Я так и не смог сесть смотреть этот сериал. Просто нет никакого желания, а это в первые со мной по ЧН вообще!
15.09.2019, 16:41

  

Я так и не смог сесть смотреть этот сериал.Просто нет никакого желания

Я только сейчас собираюсь смотреть все 36 серией которые есть на данный момент. До этого такая же ситуация была.
15.09.2019, 18:29
Хоть я и хотел посмотреть все серии , но переварил я всего три так что буду основываться на них .

Экшен бодрый и драйвовый за что я похвалю мультсериал. Персонажи не интересны ни капли . Единственный из четверки и показанных персонажей понравился лишь Дон , ибо остальные братья похожи друг на друга по характеру , а про Сплинтера и Эйприл молчу. Злодеи ни чем не примечательны кроме ребят оригами . Юмор не смешной хоть некоторые вызывали лишь улыбку причем лишь в первой серии! В основном не смешной.

По моему мнению этот мультсериал будет похуже чем прошлые мультсериалы , но он не вызывает блевотных рефлексов после просмотра. Сравнивать с прошлыми черепахами будет глупо ведь это совсем другой мир и это не те черепашки . Райз не очень , но и неплохой мультсериал . 3/10 обеспеченны. Если все так сравнивать например с 2012 он похуже него будет по сюжету и некоторым другим аспектам . Это можно дать так чтоб малолетний ребенок посмотрел.

Возвращаться к сея творению не буду , ибо все серии этого мультсериала я точно не смогу посмотреть . Так что лишний раз могу пересмотреть черепашек 2003 года.


P.S. В некоторых моментах черепашки ведут себя как эгоисты. По крайне мере мне так показалось

Последний раз редактировалось Дамир Худойбердиев; 15.09.2019 в 18:50.
Спасибо за пост (1) от: траксимус
23.09.2019, 23:05
Всегда был в полном недоумении от пропорции "современность/качество анимации". Лет шестьдесят назад толпа голодных аниматоров руками, карандашами, чернилами, красками и целлюлоидными листами фигачила "Тома и Джерри", поставляла партиями десятиминутные шоу про Дональда Дака, схерачивала ПОЛНОМЕТРАЖКИ типа той же Белоснежки с чуть ли не идеальной плавностью движений, и всё это без (или почти без) каких-либо компьютерных составляющих. Сейчас же у аниматоров на руках тот же флэш, 3D-моделирование, захват движения, во сто раз упрощенный и удешевленный процесс ротоскопирования, векторная и скелетная анимация, в которой хоть 100500 FPS делай при желании, nVidia уже вообще вовсю пилит нейросеть, моделирующую промежуточные кадры для видосов с низким кадрированием - а 2D-анимация вместо развития деградирует из года в год. Еще и детализацию порой за собой утаскивает. Как так-то?!
11.10.2019, 18:30
Печально видеть, что выше мульта 2003 никто не прыгнул до сих пор. Большущий потенциал был благополучно профукан. Хотя, справдливости ради, мульт несёт ценность в своих экшн сценах, где присутствует очень хорошая и динамичная постановка, а также хореография боёв не подкачала. Был бы нормальный сюжет и сценарий - и шоу навес золота)

---------- Добавлено спустя 8 минут ----------
@вансет, бизнес есть бизнес. Чем тратить время и деньги на производство анимации диснеевского уровня экономичнее будет дать не половину, а даже четверть бюджета, преподалагаемого для производства суперкачественного мультсериала какой-нибудь команде азиатов - дешёвой рабочей силе. Вставьте сюда шутку про колбасу не из чистого мяса, а из крысиных хвостов. Пипл схавает.
P.S извиняюсь за даблпост

Последний раз редактировалось desnout; 11.10.2019 в 18:30.
Спасибо за пост (1) от: Natasha35
22.10.2019, 00:09
Ну вот и проф.издания через год заметили, что шоу, мягко говоря, слабое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc8a85300d62b75cebb92ef5ce2f8926.jpg
Просмотров: 3
Размер:	22,8 Кб
ID:	146899
Ну, бывает, когда Ник перестает заносить чемоданы на похвальбу.
17.11.2019, 13:43
Финалочка 1 сезона ожидаемо оказалась мусором. Даже новые покровители Драксума не вызывают никакого интереса. Махач со Шреддом приберегли на полнометражку, так что тут даже этого можно не ждать.
Ответить
Страница 9 из 12:  « В начало 5 6 7 8 9 10 11 12 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):