Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Вопросы создателям и планы на будущее
   27.09.2013, 00:34  
Вопросы создателям и планы на будущее
Пообщался с Бобби Керноу (редактор серии IDW) на несколько важных для меня тем. И вот результаты:

Я: Что насчет Агента Бишопа? Я знаю, Вас спрашивали о нем раньше, но все же - есть шанс, что мы увидим его в IDW-Вселенной? Я думаю, он - лучший персонаж 2к3.
Бобби: Мы обсуждали Бишопа и у нас есть план, относительно него. Думаю, все может случится, но ждать его появления в ближайшем будущем не стоит.

Я: Мы увидим Кренга в 2014 году? Я имею ввиду весной (после арка "Нортамптон") или может быть позже?
Бобби: Вы увидите Кренга и всю команду острова Бернау очень скоро. Не пропустите январские релизы.

Я: Есть ли шансы увидеть Ирму, Вернона и Томпсона?
Бобби: Относительно команды 6 Канала планов нет.

Я: Думаю, что было бы очень здорово, если бы вышла вторая серия микро-выпусков про Черепашек! Особенно, после событий "Падшего Города".
Бобби: Это не вопрос! Но я себе отметил!

Я: Мой главный вопрос. Я знаю, вы начали издавать новую серию комиксов, основанную на м/с Никелодеон. Это реально здорово и даже лучше, чем само шоу. Я подумал - а что если выпустить аналогичные комиксы по м/с 87 года? Не такие, как "Арчи", а такие, как ваши "New Animated Adventures" - с использованием элементов только самого сериала. Это был бы замечательный подарок всем фанатам классического шоу. Или это мог бы быть не онгоинг, а просто одна большая книжка комиксов, на манер Аннуала. Подарок к 30-летию "Черепашек".
Бобби: Это интересная идея. Сейчас нет планов на что-то подобное, но возможно в будущем - в одной из предложенных вами форм. Лично я бы хотел сначала увидеть окончание серии "Арчи" и кое-какие другие вещи. Но опять же - в ближайших планах этого нет.
27.09.2013, 15:10
Хорошо, что не забывают Арчи, надеюсь всё-таки увидим долгожданное окончание.
   05.10.2013, 23:44  
Бобби задали один очень любопытный вопрос - почему Шреддер использовал Ил только на Арнольде, а не на ком-либо еще? Ведь таким образом он мог бы усилить всех своих сторонников.

Ответ Бобби: То, что я сейчас скажу - не каноническая/официальная версия и мы можем изменить эти мотивы в будущем, но на данный момент ответ таков - во-первых, Фут ранее не испытывали мутаген на организме человека без участия ДНК животных. Во многих отношениях, Арнольд был подопытным кроликом. Если бы он умер в процессе или же что-то пошло не так - для Шреддера это была бы незначительная потеря. Но это также и эксперимент, имеющий тесную связь с "семьей" Черепашек в широком смысле. Шреддер не упустит возможности внедриться их семью умственно и физически, как только предоставится такая возможность. Короче говоря - это одновременно и эксперимент и попытка переманить на свою сторону еще одного союзника Черепашек.

Вот вам и ответ на вопрос по поводу недальновидности Шреддера - он просто не считает всех серьезными противниками. Алопекс, Хан да и Караи - всего лишь пешки, которыми можно жертвовать. По мнению Шреддера, никто из них не способен причинить ему достаточный вред. А вот насколько такая позиция окажется эффективной мы узнаем очень скоро. Тот же Бобби на SDCC прямым текстом говорил, что в финале "Падшего Города" Шреддер не потерпит поражения...
06.10.2013, 00:14

  Сообщение от ARTЁM 

Вот вам и ответ на вопрос по поводу недальновидности Шреддера - он просто не считает всех серьезными противниками. Алопекс, Хан да и Караи - всего лишь пешки, которыми можно жертвовать. По мнению Шреддера, никто из них не способен причинить ему достаточный вред. А вот насколько такая позиция окажется эффективной мы узнаем очень скоро. Тот же Бобби на SDCC прямым текстом говорил, что в финале "Падшего Города" Шреддер не потерпит поражения...

Опять же, кто мешал использовать Ил на низкоранговых ниндзя-учениках? Во-первых, не жалко, а во-вторых риска меньше. К тому же, в случае чего, избавится будет гораздо проще.

Так что не очень убедительно, надеюсь что-нибудь получше в будущем придумают.

З.Ы. Забавно, но почему Шреддер считает Караи и Алопекс пешкой, а Леонардо нет? Караи, как никак, имеет кровную связь с Ороку Саки и является прямой наследницей, а Леонардо - нет. Так почему же он так по отечески к нему относится и доверяет? В общем, скорее был уже конец арка.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Natasha35
   06.10.2013, 00:19  
Согласен полностью. Про Караи могу только повторить - у Саки феодальные взгляды на женщин, и он не воспринимает Караи всерьез.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 06.10.2013 в 01:26.
   06.12.2013, 00:38  
@Cancer, думаю, тебе будет особенно интересно:

Я: У меня есть небольшой вопрос - в 27 выпуске Ангел говорит с Ханом, но она не упоминает о том, что его сын был ранен именно Шреддером. Почему? Это могло бы иметь важные последствия.

Бобби: К этому моменту мы еще вернемся. В контексте Вселенной IDW - слишком много событий происходило в тот момент. Она была сильно раздражена поведением других Пурпурных Драконов. События развивались слишком быстро. В контексте "реального" мира - это не сработало бы так, как надо для развития истории. В свое время это обязательно случится.

Короче говоря - да, натяжка, и мы это признаем.
Спасибо за пост (2) от: Cancer , Hanami
06.12.2013, 09:18

  Сообщение от ARTЁM 

@Cancer, думаю, тебе будет особенно интересно:

Я: У меня есть небольшой вопрос - в 27 выпуске Ангел говорит с Ханом, но она не упоминает о том, что его сын был ранен именно Шреддером. Почему? Это могло бы иметь важные последствия.

Бобби: К этому моменту мы еще вернемся. В контексте Вселенной IDW - слишком много событий происходило в тот момент. Она была сильно раздражена поведением других Пурпурных Драконов. События развивались слишком быстро. В контексте "реального" мира - это не сработало бы так, как надо для развития истории. В свое время это обязательно случится.

Короче говоря - да, натяжка, и мы это признаем.

Поражает, что и Кейси в последнем выпуске об этом не заикнулся в разговоре с Ханом. Вообще бред.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Cancer , Dark Man, траксимус
06.12.2013, 10:03
@Demon-Alukard, тут еще можно объяснить тем, что Арнольд младший очень упрямый и очень ненавидит своего отца, в отличии от старшего, который сынка то еще любит, пусть и по своему, и, я думаю, что он просто посчитал, что это не имеет никакого значения.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Dark Man
   03.02.2014, 15:53  
Задал еще парочку интересующих меня вопросов. И вот что узнал:

1. Если кто-то еще не в курсе - серия "Color Classic vol.2" кончится в мае, после издания "Возвращения в Нью-Йорк". Дальнейшего переиздания в цвете номеров Истмена и Лэрда (в том числе "Войны в городе") пока не предвидится.

2. Названия у арка, следующего на "Нортхэмптоном" пока нет. Это будет 4 мало связанных между собой истории - по одному выпуску на персонажа. Первый, судя по синопсису, будет посвящен Кейси.

3. В серии "Classic" возможно случится переиздание стрипов.
   06.03.2014, 20:37  
Последние новости с комикс-фронтов:

1. Есть шанс увидеть продолжение "Color Classic vol.2" - т.е. "Оттенки серого" и конечно же "Войну в городе"! Все определится совсем скоро - в районе 20-го марта, когда появятся анонсы на июнь.

2. Общего названия у №№33-36 пока так и нет, зато следующий арк обещает интересный поворот. Грядущий Аннуал с участием Ренет станет прологом к этому арку, а уже в нем самом мы увидим путешествие Черепашек во времени! Номеров снова будет 4, т.е. вся история будет рассказана в №№37-40.

Видимо, только после этого и стоит ждать полномасштабной истории о Технодроме. А значит, именно вторжение в Нью-Йорк и будет тем масштабным событием, которое берегут на юбилейный 50 номер. Историю наверняка растянут с 41 по 52 номера.
Спасибо за пост (1) от: DemonS
   12.03.2014, 22:21  
С января по март у нас была "Империя Утромов", в апреле ее место займет Аннуал 2014, в мае - Специальный сборник к 30-летию. Теперь выяснилось, что и дальше этот слот комиксов пустовать не будет (напомню, его открыли под микро и мини) - уже в июне нас ждет что-то совершенно новое. Подробности последуют на следующей неделе, а пока стало известно, что художником заявлен Кэмпбелл, освободивший место в онгоинге Санталуко. Ждем вторую волну Микро?

Да и кстати - пару недель назад между Бобби и руководством Виаком шло активное обсуждение выпуска комикса по будущему фильму. Возможно, речь идет именно о нем.
Спасибо за пост (6) от: Cancer , DemonS, FieryDragon, Mikey, Шторм, сТРаж
   22.03.2014, 20:59  
Итак, после июньских релизов кое-что определилось - обещанное путешествие Черепашек во времени вынесли из онгоинга в отдельную мини, а значит содержимое №№37-40 по-прежнему туманно. Ну а поскольку 50 номер станет последним для Санталукко (и значит, это финал арка), то начинаю подозревать, что масштабная война с Кренгом займет аж 14(!) номеров - с 37 по 50. Фактически, это превышает даже "Войну в городе" (13 выпусков), но качество длинных арков Вальца мы уже успели оценить по "Падшему Городу". Вся надежда на Бобби и Бернхама, который все чаще прикладывает руку к серии.

И да - "Колор Классик-2" все-таки прикрыли. Ждем третий волюм и "Войну в городе".
Спасибо за пост (4) от: Cancer , Dark Man, DemonS, сТРаж
22.03.2014, 21:10

  Сообщение от ARTЁM 

Ждем третий волюм и "Войну в городе".

Он будет или мы просто надеемся?
   22.03.2014, 21:12  
@AleXviD, пока надеемся. Но Бобби не исключает возможность выпуска.
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
22.03.2014, 21:21

  Сообщение от ARTЁM 

Но Бобби не исключает возможность выпуска.

А, хорошо.
   06.04.2014, 08:52  
Новое интервью Бобби. Много любопытного. В 36 номере обещан новый-старый знаковый персонаж.
Миниатюры
bobby-curnow-ofc.jpg  
Спасибо за пост (4) от: Abigor, Cancer , Саваном, донни
06.04.2014, 18:14
@ARTЁM, текстовой версии подкаста (лол), случаем, нет? А то часть всего, что он говорит вообще на слух разобрать не могу. :\
   06.04.2014, 18:17  
@Cancer, нет, к сожалению. Зато здесь обсуждение на форуме Технодрома.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
   06.04.2014, 23:16  
Якобы новым персонажем в 36 номере станет
 
Крысиный Король!
Ждем анонсов на июль для подтверждения.
09.04.2014, 11:26
Чего запомнил (если кто-то не слушал подкаст):
 
- на #36 обещан Королевский Крыс
- бухающих, матерящихся и убивающих черепах не будет (Ник и все дела), хотя сам Бобби был бы не против дать тортилам больше свободы в бою *бедапечаль*
- черепахи встретятся со своими человеческими "я"
- японские имена черепах еще не придуманы
- изменение дизайнов персонажей (никовские элементы, стрижка Эйприл) - полностью инициатива художников (хотя, вроде, об этом и раньше говорилось)
- Бобби пытается связаться с кем-то из прежних авторов черепах, но пока не получает ответа
- есть шанс (не нету ссылки), что Питер Лэрд вернется к вселенной Миража
- возможно, в 2015 случится кроссовер с какой-то из компаний-мажоров
- фамилия Матеуса ни разу не произносилась, так что гадаем дальше

Говорят и о другом, но все выписывать смысла нет. Последние 17 минут интереса не представляют, т.к. хосты начинают трындеть о своем.
09.04.2014, 13:33
Зря Николедион "обрезает крылья" создателям комиксов в плане "взрослости", ведь для мелких спиногрызов есть мультсериал и отдельная серия всё тех же комиксов. А Нику стоит сравнить рейтинги первых и последних сезонов сериала 2003 года, чтобы понять, что фан-база Черепах состоит не только из детишечек.
Спасибо за пост (1) от: Aporick
   09.04.2014, 17:57  
@AleXviD, т.е. повторил все то, что уже писал на форуме, за исключением спойлера 36 номера.
А Лэрд уже к Миражу вернулся. 32 номер 4 Тома на подходе.
09.04.2014, 18:06
@ARTЁM, да, получается так.

  Сообщение от ARTЁM 

А Лэрд уже к Миражу вернулся. 32 номер 4 Тома на подходе.

Помню, писалось. Но тут не совсем понятно - он вернулся, чтобы закончить серию, или просто хочет выпустить #32 и опять уйти в нирвану?
Ответить
Страница 1 из 9:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):