Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Проект: TMNT (Manhattan Again)
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
26.03.2017, 09:43

Сообщение от АТИМ 

Без помощи, наверное, очень и очень не скоро.

Я так же все свои большие проекты позакидывал)
   27.03.2017, 07:51  
Ты, наверно, хотел сказать "поэтому"? Лично я ничего "закидывать" не собираюсь. ))
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   30.03.2017, 07:11  

Сделал пример самых простых гонок. Как элемент - потом можно будет вставить в саму игру. Это лишь набросок. Где-то четвёртая часть из того, что пришло в голову для примера.
Думаю, объяснять, что происходит на видео не нужно. Если, кто захочет, может даже попробовать выиграть гонку на живом примере.
Вот ссылка:TMNT - Adventure in Manhattan (тест7 - гонки-1)
(4,07мб)
Кстати, в техническом исполнении, на самом деле никакой трассы не существует. ВСЁ происходит лишь на ОДНОМ экране. Это интересный опыт для меня. Однако, всё-таки лучший вариант – это, конечно же, готовая трасса. На ней можно в любом месте, как желаешь, расставить препятствия и вообще, трасса может иметь повороты и развороты.
Хм… А сколько вообще существует типов гонок? Ну, двумерный, вид сверху, изометрия, трёхмерный, на физическом движке, в стиле микромашинок… Короче, вариантов действительно хватает! Есть, где развернуться. Может быть найду самый удачный вариант? )))
P.S. Шкала движения полурабочая, скорее только для форса. )
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Van
30.03.2017, 15:36
А что финиша нету? я старался, старался((( И пусть футы на мотоциклах не сносят столько хп за раз.
31.03.2017, 16:25
@АТИМ, этот модуль игры воспринимается как и предыдущий: похождения черепашки с видом сверху (а-ля JRPG).
   03.04.2017, 07:08  

Сообщение от вансет 

А что финиша нету? я старался, старался((( И пусть футы на мотоциклах не сносят столько хп за раз.

Финиш есть. Трасса длится меньше двух минут по времени. Только, пожалуйста, не относись к этому примеру серьёзно, это больше демонстрация. Я подумал, что с примером будет интересней, чем просто один видеоролик.

@GeroVort, ага. ))) Только я всё уже объяснял. Просто пропускай их, если раздражают. Следующий будет ещё безумней , а потом уже возьмусь за основу.
03.04.2017, 20:20

Сообщение от АТИМ 

Следующий будет ещё безумней

Черепашка на скейтборде, разъезжающая по крышам Нью-Йорка и стреляющая из базуки по вертолётам фут-ботов под мелодии Бетховена?
Спасибо за пост (1) от: vator
   04.04.2017, 07:24  
Чего - это ещё нормальный вариант. ))) Дайка подумать... Безумие может случиться, если я сделаю, что-нибудь на подобие той самой лестницы в многоэтажке, которую свояли в Охотниках за Привидениями на Денди. (0)_(0) Вот тогда пиши пропало...
Нет, просто опять будет иной стиль игры. Уж больно он интересен для меня!
   07.05.2017, 07:30  
Предлагаю сначала посмотреть видеоролик, а затем почитать мою писанину.

Вот не мог я удержаться и сунулся в 3D. Попробовал восьмибитную классику перевести в трёхмерное пространство. Что из этого получилось – судите сами. Это моя самая первая проба. Я всегда избегал изучения функций-3D, считая их чем-то очень сложными и не своевременными. Однако, попробовал и ба! Почти всё сразу получилось! Большей сложностью оказалось умение держать в голове уже не двухмерную, а трёхмерную проекцию «мира». Вообще на Game Maker-e можно сделать действительно крутую трёхмерную игру, чтобы не говорили по этому поводу. Как доказательство есть замечательные ролики на Ютьубе. Однако, все мои мысли сейчас сводятся к играм подобным DOOM 1-2. Это вполне реально и большего точно пока не надо.
А ещё подумалось, помечталось, вот бы, когда-нибудь сделать тот самый момент из главы моего рассказа, которую я так и не опубликовал. Уж больно красиво мне там всё представляется. Особенно момент, где Мона Лиза бежит по прозрачному туннелю подводной пиратской базы. А снаружи фоном сам океан с его пейзажем и обитателями. Эх! )))
Или вообще, вот бы сделать игру в сетевом режиме, где собирается группа героев и штурмует сам Технодром. Только представьте это! 0_0 Где бы найти карту самого Технодрома? В старом сериале проскакивает схема его внутреннего содержимого, но этого мало! Возможно, у создателей сериала был настоящий план Технодрома, как и канализации, но его уже нигде не достать. Единственный вариант – это по крупицам собрать схему просмотрев весь сериал. На это требуется время… А может, кто-то сможет это сделать? )
Короче, использую сейчас губозакаточную машинку и возвращаюсь к сделанному примеру. В нём всего по минимуму. Персонаж, его перемещение, стены, двери и противники. Цель – дойти из точки А в точку Б. Ничего сверх-крутого! Крутое – это сама идея игры в 3D. Ещё, есть проблема. Возникли тормоза. Даже на видео видно, что всё происходит с натягом. Пока не знаю, что за причина, ведь в бонусе (по шаблону которого и сделан пример на Технодроме), при таком же количестве объектов, никаких тормозов нет.
Ещё, мне интересно ваше мнение господа. Имеет ли данная идея трёхмерных классических черепах на существование? 0_о
Ладно, боюсь я, что окончательно зарожусь манией 3D, поэтому возвращаюсь обратно к 2D. Сейчас у меня в планах наконец-то сделать адекватное меню к игре. После этого точно погружаюсь в сам геймплей, благо всё уже к этому готово…
Прорвёмся! )))

Ссылка на пример:
TMNT - Adventure in Manhattan (тест8 - эксперимент в 3D!)
(23,8 мб)
Спасибо за пост (3) от: Casey, GeroVort, LeoGoal
07.05.2017, 23:11
@АТИМ, сразу скажу: как же круто получилось в итоге! Да, нетленная классика шутеров старого поколения. У тебя отлично вышло перепрыгнуть в новый жанр. Однако, забегая вперёд, отвечу на твой вопрос - имеет ли данная идея трёхмерных классических черепах на существование? Увы, нет. Бродить от первого лица по Технодрому прикольно, но стрелять сюрикенами не так весело, как ба-ба-хать из огнестрела в том же DOOM.

Либо придётся добавлять рукопашный бой (а программно он будет по сути "огнестрелом" на близких дистанциях) с примитивной механикой. А геймплей будет сведён до зачистки территории от врагов скудным вооружением и приёмами.

Другое дело, если такую бродилку реализовать в жанре ролевого квеста, где хождения по локациям нужны для поисков предметов и общения с персонажами, а боевая составляющая становится пошаговой на отдельном экране (привет японским RPG) с боевым чатом для описания происходящего. Такую игру можно сделать сюжетно-ориентированной и рассказать историю из какого-нибудь фанфикшена.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   08.05.2017, 07:21  
@GeroVort, большое спасибо за комментарий.
Думаю, ты прав. Поэтому спускаюсь с Луны на Землю и продолжаю намеченное по плану.
Если пофантазировать, то наверное на старых ресурсах можно сделать, что-то интересное, только без холодного оружия, либо можно поднять камеру и сделать игру от третьего лица, тогда будет, как в современных мочилках. Только тут уже придётся рисовать модели, а этого я не умею.

Сообщение от GeroVort 

Другое дело, если такую бродилку реализовать в жанре ролевого квеста

Кажется, что-то такое уже сделали недавно. Сетевая РПГ-шка вроде.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3