Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Визуальное творчество   Арт by D/H
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
   08.02.2014, 14:48  

  Сообщение от костя д 

Ну ничё так
Мне понравилось)

Cпасибо большое за коментарий.

  Сообщение от Vita 

Ну, все прекрасные и красивые слова тут уже сказали за меня предыдущие посетители этой темы, так что мне просто остается к ним присоединиться.
Рисунки здоровские, сразу видно, что ты очень стараешься.
Но (ах, это мое проклятое но), может, линии чутка делать поярче, не знаю... мне кажется, так будет рисунок выглядеть лучше. (остальные могут швырять в меня тапками за мои слова, сама по себе знаю - я не ахти сама какой художник=))
Не останавливайся на этом, твори дальше=)

Старанием є сложно назвать,ведь в голове у меня возникает совсем инная идея, а рисуется.... Я думала ,что бы линии стали ярче , но обводка у меня ручкой и цвет я задаю пока еще на самом листе без фш .Так что есть что исправлять. Я останавливатся не собераюсь,просто творить и не знать мнения о творчестве...Ты ведь тоже автор...поймёшь меня...

  Сообщение от Мария rock 

Да это же просто офигенно!

Да ет ничего по сравнению с твоимы ) Но спс что приделила мне и моей теме внимание.

  Сообщение от Liana Valkirija 

@Джейни, потрясающе рисуешь! *о* У тебя ТАЛАНТИЩЕ! ^_^

То не талантище... то так... хобби ... Но кусочек моей души там есть..
17.02.2014, 01:22
очень понравилось, жаль, что я знакома с очень немногими аниме, и названные имена и названия мало что мне сказали. Но с каждым разом получается все лучше. Особенно понравился отдельный рисунок на космическую тему.
Спасибо за пост (1) от: Джейни
   17.02.2014, 01:57  

  Сообщение от Anny Shredder 

очень понравилось, жаль, что я знакома с очень немногими аниме, и названные имена и названия мало что мне сказали. Но с каждым разом получается все лучше. Особенно понравился отдельный рисунок на космическую тему.

ну я тоже немогу похвастатся знанием аниме...несколько всего0то досмотрела...много начала смотреть но бросила...а вот сколько манги читала?! ... Сколько имею на руках!!! Я , по правде,немножко на нём двынута...Имена не от манг-основ...эт додзя(как-бы фан комикс) и персонажы (фактически все) беловс то ми... Рисунок на космо-тему я забацала эдак за час...В сровнении - на другие роботыидёть несколько дней -изначально черновики, потом вёрстака , редактация,черновая версия ... подгонка исходя из стилистики манги (там тоже нюансы) ... Ну и короче в тем же духе... СПС за комент и лайки... Очень приятно...
   09.06.2014, 01:35  
]Ну наконец !!! Свершилось !!! Я впервые нарисовала(ха-ха это мало похоже на правду) свою мини-мангу. Как бы сказать - это домашка по Экономики . Универ у меня странный . Задал нарисовать комикс и вот в результате у меня есть моя первая завершенная робота.Тематика - подача товара на рынок ,тобеш маркетинг товара .Правда, робота исполнена на укр.языке.
Миниатюры
uTb0NVQxW7I.jpg   _eMDKlnaSLg.jpg   9T-w0-NRV5Q.jpg   dwI2ORMas6o.jpg   Lg7wEbp3650.jpg   soOUraRR6lU.jpg   UiPp7eWbyNI.jpg   rdneXxR-av8.jpg   1Pac-UM7n2s.jpg   0FMJ3U528kg.jpg  

Последний раз редактировалось Джейни; 09.06.2014 в 03:03.
24.08.2014, 12:49
Спасибо за пост (1) от: Джейни
   29.08.2014, 14:57  
Продолжение
Свершилось ! Лето прошло не напросно ) Новые арты( большенство только эскизы )
1-5 страницы манги ШК . правда, третья и пятая - наброски.
6 - рада что закончила роботу) страница из ШК
7-и далие до конца(лень считать) ескизы страницьманги шаман кинг - мир наизнанку.
Жду критику)

---------- Добавлено спустя 24 минуты ----------

А сейчас по Римскому клубу: рисунок в цвете двох героев и ескизы .
и остальное - персонажи по ШК ( к стате - персонаж в маске на 7 рисунке вам никого из персонажей ЧН не напоминает?)
Миниатюры
img001.jpg   img002.jpg   img012.jpg   img009.jpg   img015.jpg   img008.jpg   img007.jpg   img018.jpg   img019.jpg   img020.jpg   img005.jpg   img006.jpg   img013.jpg   img017.jpg   img003.jpg   img004.jpg   img010.jpg   img011.jpg   img014.jpg   img016.jpg  

Последний раз редактировалось Джейни; 29.08.2014 в 14:57.
29.08.2014, 15:25
Весьма не дурно
Римский клуб, значит... каюсь, не видала раньше.
Но рисунки не плохие. Особенно приглянулись 15, 16 и 17 в ч/б стиле. И 11 еще очень понравился)) Прям хоть в обложку ставь, после доработки))
Спасибо за пост (1) от: Джейни
29.08.2014, 17:15
В манге не разбираюсь, но как наброски весьма не плохо, чувствуется стиль и хороший глазомер. Не хватает немножко построения рисунка, у самого хромает)) и посоветовал чуть чуть бы обводить контуры персонажей, чтоб не терялись и добавить теней для придания объема.
Спасибо за пост (1) от: Джейни
29.08.2014, 18:23
Из всех зацепил только один. )
Самый крайний слева в нижнем ряду.
Понимаю, что уровень совсем любительский и, вероятно, никаких базовых навыков даже минимальных у автора нет, но... если прет рисовать, имхо, стоит двигаться дальше. Сейчас очень много хорошей литературы на русском и даже просто уроков по композиции рисунка, по способам штриховки при работе с графикой, по объему и проч. Думаю, имеет смысл их поискать и попробовать, если есть желание, конечно.
Спасибо за пост (1) от: Джейни
29.08.2014, 20:50
Тут не должно быть текста или я слепой?
Ну да ладно! Надо заметить что стиль довольно интересен
Спасибо за пост (1) от: Джейни
30.08.2014, 12:01
Довольно симпатично, хотя некоторые бледноваты, трудно рассмотреть, что именно изображено, точнее, кто. На 7 рисунке не опознала сходства. Может, подскажешь?
Спасибо за пост (1) от: Джейни
   31.08.2014, 15:57  

  Сообщение от Julia 

Весьма не дурно
Римский клуб, значит... каюсь, не видала раньше.
Но рисунки не плохие. Особенно приглянулись 15, 16 и 17 в ч/б стиле. И 11 еще очень понравился)) Прям хоть в обложку ставь, после доработки))

Признаюсь - Римский клуб - моя идея . Сама рисую . А рисунки 15-17 - эт так ... Хотя я старалась . 15 - это, скорее срисовка шикигами с манги-оригинала для наглядности. А 11 - это ..пам-пам-парам - туш . Да-да, я в кой-то веко нарисовала что-то тушу . Не хочу его дороблять . мну нрав .мну так больше не получится...мну и так много роботы... Но я очень признательная за коммент)

  Сообщение от ManWithNoName 

В манге не разбираюсь, но как наброски весьма не плохо, чувствуется стиль и хороший глазомер. Не хватает немножко построения рисунка, у самого хромает)) и посоветовал чуть чуть бы обводить контуры персонажей, чтоб не терялись и добавить теней для придания объема.

Спасибо ,что откомментирувал пост . Относительно контуров -мда...это моя большая проблема . Обводка - ручка , так как туш ( чуть меньше резкости в контуре ) мне полностью неподвластна. Нужно больше практики . Тени . о них я не забываю , но они ... короче нужно подтянуть стиль )

  Сообщение от Incognita 

Из всех зацепил только один. )
Самый крайний слева в нижнем ряду.
Понимаю, что уровень совсем любительский и, вероятно, никаких базовых навыков даже минимальных у автора нет, но... если прет рисовать, имхо, стоит двигаться дальше. Сейчас очень много хорошей литературы на русском и даже просто уроков по композиции рисунка, по способам штриховки при работе с графикой, по объему и проч. Думаю, имеет смысл их поискать и попробовать, если есть желание, конечно.

Во первых - спасибо,что откомментирували мои арты .
Во вторых - приячто ,чтохоть чтото понравилось .
И в третьих - я ведь говорила что нужно просто "взглянуть со стороны" и не ожида углеблёного анализу . Уровень ? Навыки ? Зато это делали мои руки и никакого фотошопа . Но ,если отросить грубость , двигатся дальше я буду .
Тест ? Ты о каком арте или вообще о чём ? Спасибо за коммент )

  Сообщение от Anny Shredder 

Довольно симпатично, хотя некоторые бледноваты, трудно рассмотреть, что именно изображено, точнее, кто. На 7 рисунке не опознала сходства. Может, подскажешь?

Спасибо . Бледноваты арты , потому что я лентяйка . Ескиз нарисовала - доделать с толком не могу . Извеняюсь. Это должно быть два посты , а персонаж из серии угадай-ка , скрыт под номером 16 (центр) .

  Сообщение от Просто девчонка 

Джейни, рисуешь классно.)) Прикольные однако вам задание задают в универе.

Ну класно я не рисую . Эт так -хобби . но спасибо что не проигнорила и откомментировала пост ) Да-да, мой универ с прибабахом)
31.08.2014, 16:08

  Сообщение от Джейни 

Тест ? Ты о каком арте или вообще о чём ? Спасибо за коммент )

Я вообще-то обо всех рисунках, которые была просьба откомментить. Если цель их только в том, чтобы просто побаловаться потому что прет, то ок. Это фан в конце-концов, а не Лувр и даже не худ. школа. ))
Но. У меня есть художественное образование. И я вижу с чем проблемы ровно в силу этого факта. Я не претендую, чтобы их надо было решать, если цель качества графики не ставилась при их создании вообще. Так что давайте определяться какова цель и от этого двигаться.

Последний раз редактировалось Incognita; 31.08.2014 в 16:16.
   31.08.2014, 16:30  

  Сообщение от Incognita 

Я вообще-то обо всех рисунках, которые была просьба откомментить. Если цель их только в том, чтобы просто побаловаться потому что прет, то ок. Это фан в конце-концов, а не Лувр и даже не худ. школа. ))
Но. У меня есть художественное образование. И я вижу с чем проблемы ровно в силу этого факта. Я не претендую, чтобы их надо было решать, если цель качества графики не ставилась при их создании вообще. Так что давайте определяться какова цель и от этого двигаться.

Художественное образование ? Сори не знала .Проблема" Качество" ставилось, но так как у меня псевдо глоблальный проект МАНГа ( трижды хаха) то и сюжет не должет отсавать . Но так как , и одно ни другое вместе у меня не сочитается, приходися делать акцент арт . Жаль ,что при мои крывих руках понравилась всего-то одна робота.
з.ы и и звеняють - фраза о тексте адрессована другому ...
31.08.2014, 16:39
@Джейни, сами понимаете, просто у меня есть некая планка качества. Она очень высока для просто любителей. Хотя для меня это не значит, что любительское творчество не может существовать. Я не против него, но оценить такой уровень при художественной планке к уровню графики и без необходимого контекста (композиция, решение штриховки, светотень и проч.) я даже не знаю как подступиться... Конкретный рисунок мне понравился композиционно и технически местами даже если это было интуитивно сделано без понимания и осознанного применения. Есть живость в прорисовке одежки - это всегда приятно для глаза. )
   01.09.2014, 20:19  

  Сообщение от Incognita 

@Джейни, сами понимаете, просто у меня есть некая планка качества. Она очень высока для просто любителей. Хотя для меня это не значит, что любительское творчество не может существовать. Я не против него, но оценить такой уровень при художественной планке к уровню графики и без необходимого контекста (композиция, решение штриховки, светотень и проч.) я даже не знаю как подступиться... Конкретный рисунок мне понравился композиционно и технически местами даже если это было интуитивно сделано без понимания и осознанного применения. Есть живость в прорисовке одежки - это всегда приятно для глаза. )

Во первьіх - можно и нужно на "тьі" обрашатся. Во - вторьіх - когда просила написать комент понятия не имела что тьі обознана в арте. Да, стиль у меня грубоват , но так как я рисую чисто на голом ентузиазме и с целю созлать свьязаное произведение , то рисунок ( композиция штриховка тени ) дескать буксируют. Но сдвиг в своих артах я лично вижу. Да и пробую рисовать не столь профессионально , а скорее в своем стиле. А относительно рисунка , которьій понравился - ет смешная история - я заляпала рисунок и при тусклом свете дорисовувала хаотические штрихи. З.ьі если посмотреть всю тему - можна удаснутся с чего я начмнала. З.ьі.ьі тьі ведь насколько я понимаю не фан манги ?
01.09.2014, 21:21
@Джейни, хорошо будем на ты. )
Ранних рисунков я не видела, если с твоей точки зрения есть прогресс, значит он есть. )
Я читаю додзи и манги очень выборочно. Сейчас только по черепашкам. )
   01.09.2014, 22:03  

  Сообщение от Incognita 

@Джейни, хорошо будем на ты. )
Ранних рисунков я не видела, если с твоей точки зрения есть прогресс, значит он есть. )
Я читаю додзи и манги очень выборочно. Сейчас только по черепашкам. )

рании рисунки есть в етой теме ( первая стпаница и часть второй ) . Почему спросила о манге - видеш ли в манге главное динамика рисовки так как основная часть виходит каждую неделю и я , беря пример с шонен джамп , делала упор на уменим бьістро сделать ескиз и финализирувать его как можно скорее. В отличии от аомиксов , где , кромп цвета , упор деоается на насьіщенность . з.ьі все- же я больше интересуюсь джампом.
01.09.2014, 22:51
Посмотрела, ну... видно нужно еще много тренировки. Могу посоветовать сделать упор на уже сознательную проработку композиции. Есть определенные приемы, которые позволят тебе располагать объекты и персонажей так, чтобы они цепляли внимание зрителя с большей отдачей. Вот например очень дельные советы. Поверь, это сильно поможет твоей графике стать чем-то большим. )
http://www.drawmaster.ru/148-kak-pra...mpoziciyu.html
По штриховке. Постарайся накладывать штрихи по ходу формы на первых порах (недаром студентов заставляют заниматься рисованием геометрических простых фигур, чтобы дать возможность почувствовать форму и объем). Попробуй накладывать штрихи как можно более аккуратно, это позволит избежать некрасивой деформации или искажения формы, которая на текущем этапе у тебя все еще есть.
Обрати внимание, как на примере ниже штрихи ложатся, повторяя форму локонов, лица. На твоем текущем этапе важно понять, как штрихом можно правильно отразить форму.
 


Еще дельная штука, чтобы избежать плоскости и хаоса: все толстые или яркие, темные линии оставлять только на первом плане (самых близких фигурах и деталях), второй план (все, что за этими фигурами) прорабатывать легко-легко, почти незаметными линиями. Это даст твоим рисункам пространство. Под спойлером картинка, на которой наглядно видно, о чем речь. Обрати внимание на деталировку моста и плотность его линий и на то, что под мостом по удалению "вглубь" листа. Тебе не обязательно добиваться такого уровня, но попробовать всего лишь применить на своих рисунках сам прием по уменьшению плотности и деталей для достижения эффекта.
 

Последний раз редактировалось Incognita; 01.09.2014 в 22:54.
   30.08.2015, 00:26  
I back
Пролетело лето , осень вот на дворе ,а похвастатца нечем . Нет , оно так и есть . Два месяца лета одному зверьку в интимное место . Но есть мелкая пародия на красивое и мошное слово "манга" . И здеся я лгу - в каком веке 20 артов - это манга ?
Ладно ,от слов - к сути
1 арт - 4 страница из додзинси "Шаман Кинг : Мир наизнанку"
2-4 арты - 6-8 страницы из той-же додзинси ( возможно ,кто-то вспомнит классику сёнэна Король шаман и не убёт меня за исковеркание персонажей )
5 арт - Дрейдан (да-да, у меня пунктик по поводу его )
6 арт - как уже ясно с всего выше сказного , пунктик не прошел и я переодеваю персонажей ( окай - крыворуко рисую им финдевлюшки )
7-8 арты - два года смотрела на эскиз - за одну ночь сделала конфетку ( лутше конфетку не пробыват - сами понимаете компонентам не один год )
9-11 арты - эскизы "на быструю руку и медленую голову"(на 10 эскизике есть линии от пера - нужна практика спору нет )
12 арт- Маленький артик главного героя манги Хао
13 - тот-же Хао , но с лицом подобрее (рисунок карандашом )
14 - весьма абстрактная работа нарисованая ручкой (с пропорция в который раз проблема)
15- чибики (привет диспропорция)
Миниатюры
img010.jpg   img011.jpg   img012.jpg   img013.jpg   img020.jpg   img003.jpg   img009.jpg   img014.jpg   img001.jpg   img002.jpg   img005.jpg   img004.jpg   img018.jpg   img008.jpg   img016.jpg  

Последний раз редактировалось Джейни; 30.08.2015 в 00:52.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Julia
   30.08.2015, 01:30  
Часа не прошло - новые арты выложу я :
1 - рисунок тушю, но она решила разбрызгатся . в результате получилось кое-что в стиле каляки-маляки
3 рисунок - вот здесь уже я с гордостю могу сказать ,что это "достойный результат непосильнго труда"
4 рисунок - 4 страница из манги (как бы манги ) Римский клуб
5 - 5 страница(или вернее эскиз карандашам )
6- 27 страница манги
7-9 - предварительные зарисовки страниц (в основном работа надж пропорцией тела и динамикой движения)
10 - рисунок на холсте по теме "Япония" текст переводится как you will get what you are given (извеняюсь ,если есть ошибка в написании на анг. )
11-12 просто рисунки .
З.ы буду весьма благодарна если будут коментарии ,ведь они как еда дял автора не всегда приятная на вкус , но очень полезная .
Миниатюры
img007.jpg   img019.jpg   img021.jpg   img022.jpg   img023.jpg   img024.jpg   img025.jpg   img026.jpg   img027.jpg   IMAG0310.jpg   img006.jpg   img017.jpg  

Последний раз редактировалось Джейни; 31.08.2015 в 01:08.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Julia
01.09.2015, 13:43
На мой непрофессиональный вкус очень и очень неплохо. Не все, правда, понять смогла, где что изображено. Стиль рисовки большинства хоть и простой, но довольно четко передает и движения, и пропорции. Некоторые даже очень понравились: номера перечислять не буду, чтобы не сбиться, т.к. с двух сразу. Но по большей части это люди крупным планом
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):