Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Scorch's collection
   28.07.2014, 13:57  
Если бы не фигурки, то на сегодняшнее пополнение можно было бы смело вешать ярлык "Made In Russia". На сбор всего этого, кстати, у меня ушло почти полгода

1. Фигурки по новому мультсериалу от Playmates. Не закончив собирать первую серию, до завершения которой не хватает лишь Креенга, приступил ко второй (привет недавно дебютировавшему в комиксах IDW Металлоголовому).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14250.JPG
Просмотров: 13
Размер:	196,6 Кб
ID:	73640 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14258.JPG
Просмотров: 21
Размер:	236,2 Кб
ID:	73641

2. Июньский номер черепашек от Panini. Купил только из-за четырёх пачек карточек и двухстороннего плаката. Эх, найти бы эти карточки теперь...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14349.JPG
Просмотров: 8
Размер:	298,3 Кб
ID:	73647

3. Ретро-футболка, посвящённая фильму 1990 года. Вне всяких сомнений, на премьеру нового фильма пойду именно в ней

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14234.JPG
Просмотров: 16
Размер:	205,4 Кб
ID:	73639

4. 6-7 номера Золотой серии + микро о Микеланджело на русском языке. Скорее всего, больше таких комиксов издавать не будут, так что через двадцать лет это - раритет, первый, но весьма уверенный шаг к изданию в России первого тома под эгидой "Illusion Studios"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14294.JPG
Просмотров: 10
Размер:	428,0 Кб
ID:	73642

5. Вторая часть комикса "Возвращение" от "Dream Studios" (подумать не мог, что у слова Мираж может быть столько синонимов ). Рад, что серия по прежнему остаётся на таком высоком уровне, заинтересовывая не только рисунком и сюжетом, но и основной идеей. @ARTЁM, так держать!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14336.JPG
Просмотров: 7
Размер:	244,2 Кб
ID:	73644

6."TMNT: Одиссея", книга, масштабная во всех отношениях. Теперь в моей коллекции есть начало черепашьей истории в виде переиздания первого выпуска и, по сути, её конец. Осталось собрать лишь то, что было между. Здесь очень кстати была бы последняя фраза из "Одиссеи", которую я не решусь проспойлерить тем, кто так долго ждёт её окончания.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14342.JPG
Просмотров: 5
Размер:	355,9 Кб
ID:	73645

7. Был проездом в Москве. Побывал на ВДНХ, на Патриарших прудах, в доме-музее М. Булгакова и... в магазине комиксов "Чук и Гик"! Нахватал всякой всячины по Marvel и DC, а также прикупил чудом попавшийся на глаза сборник комиксов, посвящённый 30-летию черепах. Кавабанга!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14302.JPG
Просмотров: 11
Размер:	303,5 Кб
ID:	73643

ЗА ВСЕ КОМИКСЫ ВЫРАЖАЮ СЕРДЕЧНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ @Demon-Alukard!
   30.03.2015, 12:30  
В ожидании новой посылки с комиксами от IS поделюсь фотографиями весьма давних приобретений. Да и тема чего-то давно пустует )

1) IDW TMNT Ongoing ##22-24 с обложками от Кевина Истмена. Было бы неплохо, думаю, собрать в таком виде всё "Падение города".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0574.jpg
Просмотров: 12
Размер:	2,22 Мб
ID:	81205

2) Первый номер миражевских черепах на русском языке + остальные имеющиеся у меня версии этого выпуска:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0579.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,92 Мб
ID:	81207 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0578.jpg
Просмотров: 16
Размер:	2,16 Мб
ID:	81206

@Арсений Дубаков, большое спасибо за комиксы! )
   07.04.2015, 17:30  
На днях (это наконец-то свершилось!!) получил ещё одну посылку от Арсения. Ждать пришлось дольше, чем обычно, но ожидание, поверьте, стоило того.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: OJHjA0NLIpE.jpg
Просмотров: 13
Размер:	252,8 Кб
ID:	81576

1. Сборник коротких рассказов о черепахах "Черепаховый суп". Потрясающая книга! Оформление, перевод, содержание и качество печати - всё на высшем уровне! Особенно хочу отметить "типографный" запах издания. Это может показаться странным, но я просто обожаю аромат свеженапечатанных книг и журналов. "Просто музыка для моего носа!" (с).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: NzWMPK-iS44.jpg
Просмотров: 7
Размер:	226,3 Кб
ID:	81575 Нажмите на изображение для увеличения
Название: V1CvcKAjI6Y.jpg
Просмотров: 12
Размер:	310,0 Кб
ID:	81577 Нажмите на изображение для увеличения
Название: KJbZvjdyEMU.jpg
Просмотров: 7
Размер:	266,6 Кб
ID:	81574

2. Линейка оригинальных комиксов от "Illusion Studios", номера 2-8. Если все эти выпуски у меня уже есть в виде "неофициального" издания, то начиная со следующего, девятого, я наконец куплю себе то, что ни разу не читал, что называется, "в живую".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GLirjVL8Q90.jpg
Просмотров: 7
Размер:	305,6 Кб
ID:	81572 Нажмите на изображение для увеличения
Название: yCpN_uRi3cA.jpg
Просмотров: 6
Размер:	327,0 Кб
ID:	81578

Все комиксы вместе:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: zm74eO9pW8g.jpg
Просмотров: 11
Размер:	331,5 Кб
ID:	81571 Нажмите на изображение для увеличения
Название: jQRbUMKKPbY.jpg
Просмотров: 14
Размер:	302,2 Кб
ID:	81573

@Арсений Дубаков, в очередной раз большое спасибо за комиксы! Судя по анонсам в "Черепаховом супе", у вас большие планы на будущее. Желаю удачи в воплощении всех идей!

Последний раз редактировалось Scorch; 07.04.2015 в 17:34.
         07.04.2015, 17:37

  Сообщение от Scorch 

@Арсений Дубаков, в очередной раз большое спасибо за комиксы! Судя по анонсам в "Черепаховом супе", у вас большие планы на будущее. Желаю удачи в воплощении всех идей!

Пожалуйста ) Планов действительно много
   18.06.2015, 08:41  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: YroZg6_ywQ4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	218,6 Кб
ID:	84289 Нажмите на изображение для увеличения
Название: VVRspiRhNYE.jpg
Просмотров: 5
Размер:	246,7 Кб
ID:	84288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: BrGp3q_mnuM.jpg
Просмотров: 6
Размер:	222,2 Кб
ID:	84287Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x_XGKGnWcY.jpg
Просмотров: 7
Размер:	257,1 Кб
ID:	84286

Комиксы-комиксы-комиксы!

1) Черепашки-ниндзя, ##9-10. Наконец до меня добрался выпуск о Донателло, который я считаю одним из лучших номеров всей "золотой" серии. Читая об удивительном мире, созданном фантазией Джека Кирби, я как будто вновь пересмотрел очень полюбившуюся мне в своё время серию "The King" мультсериала 2003 г.

К истории, рассказанной в десятом номере, я также отношусь с большой любовью. Рассказ о самурайской чести в современном мире сразу же отсылает меня в далёкий 2012 год, когда во время новогодних конкурсов форумчане оставляли отзывы о черепашьих комиксах, чтобы получить заветные баллы.

2) Палео. Истории позднего мелового периода, выпуск первый. Даже "Мир Юрского периода", возглавляющий сейчас мировой бокс-офис, не смог своей концовкой удивить меня так, как удивил этот комикс (ладно, концовку "Мира" мне заранее проспойлерили ). Я был уверен, что Джим Лоусон, стремясь показать жестокость мира динозавров, живущего исключительно по законом природы, в конце убьёт молодую самку трицератопса. И каково же было моё удивление, когда "динозавриха", пройдя множество испытаний в лице динозавров со сложно запоминающимися названиями, вернулась к своему стаду. Этот финальный "твист" напомнил мне, что мир не так ужасен, каким его нам порой изображают. Спасибо мистеру Лоусону за это!

Также хочу отметить замечательную работу Дмитрия Бобровника (привет, @bobr!) по покраске. Благодаря его цветам мезозой со всеми его хвощами и папоротниками заиграл действительно потрясающими красками!

3) Возвращение #3. Завершающий номер первого арка комикс-серии прославленного Артёма. Именно здесь вы в полной мере прочувствуете все отличия комикса от классического мультсериала, лёгшего в его основу. Действительно отъявленный негодяй Шреддер, коррумпированные чиновники, рассказ об особенностях судебной системы и (о, боже!) никакой пиццы! - такого в старом мультике вы точно не увидите!

Очень здорово, что в сюжете появляются такие интересные и привлекательные герои, как Клэр Кинкейд. Её бесстрашие перед "преступником мирового масштаба", а также её речь, обращённая к этому самому преступнику, вызывают настоящее уважение.

Может, как-нибудь мне удастся написать более-менее приемлемый отзыв на "Возвращение" в целом.

Традиционно большое спасибо Арсению (@Арсений Дубаков) и команде "Dream Studios" (@ARTЁM, @Dasha KO, @Dark Man, @FieryDragon, @Linami) за то, что предоставляют российским "черепахоманам" возможность читать комиксы о любимых героях на родном языке!

Последний раз редактировалось Scorch; 18.06.2015 в 08:48.
         23.06.2015, 21:59
@Scorch, спасибо большое за отзыв! Взял на себя смелость скопировать часть твоего поста в тему комикса.
   10.03.2016, 14:59  
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РоЧН.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.003,0 Кб
ID:	97548

Это случилось! Два с половиной месяца томительного ожидания и вот – «Рассказы о Черепашках-ниндзя», наконец, у меня. Дрожащими руками я вскрываю бандерольку, стараясь не задеть ножницами содержимое (вот он, настоящий кошмар!). В голове бьётся в судорогах мысль, что знакомство книги с «Почтой России» не прошло бесследно – в интернете было много жалоб на это тему. Избавились от пакета. Видно, что к упаковке подошли со всей ответственностью (как, впрочем, и всегда): пара картонок и куча полиэтилена, плотно облегая книжку и другие плюшки, служат превосходной защитой. Едва балансируя на грани осторожности и неистовства, я послойно избавляю «Рассказы» от их оболочек. Последний рубеж... Фуууух! Пронесло: книга дошла, что называется, в лучшем виде! Провожу первичный осмотр: пёстрая, приятная глазу бумажная обложка, под ней – не менее приятная твёрдая. Открываю книгу, и меня обдаёт запахом типографской краски. Как же приятно он щекочет нос, напоминая мозгу, что этой копии, только недавно покинувшей типографию, судьбой было предназначено попасть именно ко мне (маленький спонсор внутри меня вот-вот заревёт от восторга!). Впрочем, всё это частности, отвлекающие внимание от главного: «Рассказы о Черепашках-ниндзя», спустя два с хвостиком месяца с момента объявления проекта на «Бумстартере», наконец-то увидели свет. Более того, их рассылка уже почти завершена, и уже совсем скоро каждый счастливчик получит свой заветный экземпляр!

Я от всего сердца хочу поздравить "Illusion Studios" с наступлением этого долгожданного дня! Ребята, вы доказали, что в исполнении мечты нет ничего невозможного. Главное – приложить должное количество усилий, проявить незаурядное терпение и, конечно же, поверить в самих себя! Повторюсь, вы исполнили мечту. Мечту всех российских фанатов, поклонников и просто любителей «Черепашек», которым, чтобы почитать комиксы о любимых героях, прежде приходилось либо искать что-то в интернете, либо покупать комиксы за границей, либо вовсе довольствоваться второсортными журналами от «Эгмонта». Сейчас же, благодаря вам, мы не только читаем качественно и с любовью сделанные комиксы о черепахах, но и имеем возможность гордиться тем, что у нас издаются «самые полные в мире издания»! Воистину прекрасна работа тех, кто искренне любит своё дело.
СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО ОТ ВСЕГО ЧЕРЕПАШЬЕГО СЕРДЦА!

PS: не обращайте внимания на помпезность или вычурность некоторых фраз. Просто крик души простого фаната. Да и элементарно хочется поддержать ребят, которые, пройдя через огонь, воду и медные трубы, вынуждены выслушивать бесконечные жалобы и претензии вроде «Почему так мало скетчей и автографов?» или «Почему так долго рассылаете?».

Последний раз редактировалось Scorch; 10.03.2016 в 15:07.
         10.03.2016, 15:15

  Сообщение от Scorch 

Это случилось! Два с половиной месяца томительного ожидания и вот – «Рассказы о Черепашках-ниндзя», наконец, у меня.
Дрожащими руками я вскрываю бандерольку, стараясь не задеть ножницами содержимое (вот он, настоящий кошмар!)

Сколько экспрессии! На первую полосу!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jjonahjameson.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70,6 Кб
ID:	97549
   19.08.2016, 10:06  
"Летнее" обновление коллекции:

1. Фигурка по новому мультсериалу (+1 к команде плохих ребят). В целом, Нейтритон выглядит довольно потрясно. Особенно хорошо выполнены голова и торс с рисунком в виде черепа. Из недостатков - очень ограниченное количество точек артикуляции и местами халтурная покраска (к примеру, щупальца креенга за поясом того же цвета, что и обмундирование).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1413.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,34 Мб
ID:	106194Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1414.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,35 Мб
ID:	106195Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1415.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,30 Мб
ID:	106196

2. Первый номер "Империи Зла" с обложкой от неподражаемой Linami. С отзывом я уже порядочно опоздал, так что остаётся только сказать, что градус серьёзности со времен предыдущего выпуска подскочил не на шутку. Если дальше так пойдёт, то скоро на серию придётся вешать ярлык "18+".

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1423.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1,26 Мб
ID:	106200

3. Комиксы от "Махаона", ##5-7. Давно мечтал приобрести в коллекцию что-нибудь, связанное со вселенной Арчи. Мечта сбылась. Вдвойне приятно от того, что каждый комикс находится в состоянии, близком к идеальному.
@ARTman, огромное спасибо тебе!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1421.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1,48 Мб
ID:	106199Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1419.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1,67 Мб
ID:	106197Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1420.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1,66 Мб
ID:	106198
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):