Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Книги и сборники  Книги издательства Минск   Издательство "Минск". Общее обсуждение
   21.11.2009, 23:24  
Трансформеров писал популярный и по сей день Русский фантаст, правда популярный в узких кругах, книга была переиздана другим издательством 3 или 4 года назад... Не похоже на "обычную" бредятину Минска.
22.11.2009, 11:16
Читал "Разрушителя", "Длинного старика" - ржунимагу, детская книжка, "Тренидатов"... После "Тайны Египта" вообще их читать расхотелось))) Настолько нудная...
22.11.2009, 11:51

  Сообщение от Exposure 

Читал "Разрушителя", "Длинного старика" - ржунимагу, детская книжка, "Тренидатов"... После "Тайны Египта" вообще их читать расхотелось))) Настолько нудная...

"Тайна Древнего Египта" действительно нудная. Но вот "Длинного Старика" я бы особо детской не назвал. Там и кровища и мозги.
22.11.2009, 12:24

  

Но вот "Длинного Старика" я бы особо детской не назвал. Там и кровища и мозги.

Я и имел ввиду, что она НЕ детская)
Про кровищу помню, а вот насчет мозгов)
22.11.2009, 12:44
Ну как же. А шары, что сверлили череп и их выкачивали? )))
22.11.2009, 12:47

  

Ну как же. А шары, что сверлили череп и их выкачивали? )))

Да-да, был такой эпизод. А ещё вспомню Баркулаб фон Гард - в переводе Джейсон Вурхис. Красиво автор описал, как он ходил и рубил всех подряд.
   22.11.2009, 13:17  
А в Минских книгах по охотникам, точнее минимум в двух из них - присутствую постельные сцены Ну, точнее "предпостельные" сцены...

Последний раз редактировалось FER; 22.11.2009 в 13:20.
24.11.2009, 22:04
Черепашки-ниндзя и Пришельцы из Космоса.
Ну что можно сказать об этой книжке? Коротенький и весьма читательный фанфик. Не скажу что тянет к категории "очень хорошо" но и не скажешь что "очень плохо". Сюжет интересный, начинаеться с кое-какой таинственностью, но кое-как портит впечатление не знание автора о вселенной ЧН. На протяжении всей книги Донателло поддевал Леонардо, хотя обычно так делают Микеланджело и Рафаэль. Рафаэль же играл роль Донателло - рассудительный, понимающий в науке, изобретатель. Микеланджело вообще отходил на третий план. Что ещё по большой степени слегка удивляет, чем удрючает в этой истории не было Эйприл О'Нил, вместо нее автор ввел персонаш девушку по имени Джейми, по сюжету её тетушка попросила приехать к ней, поскольку та беспокоиться из-за происходящих странных событий в городе Бретфост. По непонятным причинам там пропадают люди, и кроме того этот город каждую ночь поглощаеться таинственным туманом, вот эта самая Джейми вместе с ее друзьями черепашками-ниндзя отправились в этот маленький городок, чтобы разгадать эту таинственную загадку.
Хотя следует ещё отметить, что в рассказе был такой персонаж по имени Шейла О'Нил, хотя наверное автор по случайности дал фамилие этой особе. Конечно вконце нет такой интригующей концовки, которая могла бы зажечь хотя бы маленький огонек впечатления, но хотя спасибо и на том, что на протяжении всей книги сюжет был окутан тайной: куда пропали люди, что с ними случилось и зачем их похищали? Все конечно раскрылось вконце, но можно было расписать намного поинтересней.
Оценка: 5/10 - это только за сюжет.
Чем крайне обделил автор ещё, так это описания конкретных действий, например драки.
25.11.2009, 08:32
Понятненько))
Я забыл, я же еще такой сортир читал, как "ЧН И Бэтмэн"...
Там Майки очень рассудительный, а Леонардо наоборот XD. Имя Бэтмэна - Бартоламью (фиг знает имя это или фамилия). Черепашки вернулись из 23 века в 21.
А Эйприл секретный агент XDD. И еще влюбилась в БэтменаXD
25.11.2009, 09:38

  Сообщение от Doe89 

Черепашки-ниндзя и Пришельцы из Космоса.
Ну что можно сказать об этой книжке? Коротенький и весьма читательный фанфик. <...>
Оценка: 5/10 - это только за сюжет.
Чем крайне обделил автор ещё, так это описания конкретных действий, например драки.

Очень любопытная книжеца. На 100% списана с охотников за привидениями (в паре мест Черепашек именно так и называют), но первоисточник мне неизвестен. Или тоже фанфик или какая-то серия мультиков.

Характеры очевидны:

Дон = Питер
Раф = Игон
Лео = Рэй
Майки = Уинстон
Джейми = Джанин
собака Тедди = Лизун
Инопланетяне = призраки

В целом не плохо, но Черепашки на Охотников легли конечно ужасно. И дело даже не в характерах, а во всех этих "ловушках" и "бластерах". Кто читал - поймет.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
01.02.2010, 20:15
Черепашки-ниндзя против Разрушителя. Мне понравился стиль написания, довольно грамотно так сказать оформлено. Хорошо даны описания, сравнения, метафоры. Довольно легко читается, но вот интрига сюжета обрывается на второй части игры. Начало книги хорошо расписаны сцены экшена но потом как-то интрига угасла. Есть конечно кое-какое отношение ко вселенной черепашек-ниндзя, но не все 100%Как и в большинстве книжек Минска, Микеланджело всегда если не главный, то всегда образованый и начитанный. Другие черепашки проявляються каждый по-разному, один сильнее другого, в другой книге тот теперь слабше этого другого. В общем эта книга не стает особенным, но отличается качеством написания от других.
В общем: 3/10 - это только за качество книги а не за сюжет.
Тот самый Разрушитель, только вместо Сталлоне - черепашки-ниндзя, а вместо Снайпса - Шреддер.
Вердикт: Смотрите фильм Разрушитель

Последний раз редактировалось Doe89; 07.02.2010 в 15:33.
07.02.2010, 15:26
Черепашки ниндзя спасают Землю. Хороший сюжет, но раскрыт очень слабо. Что сильно меня раздражало, так это постоянная придирчивость черепашек-ниндзя между собой. Но тут автор хорошенько приблизил к оригинальной вселенной ЧН, но к большому сожалению не на все 100%. Если бы автор убрал вот такие нюансы, как придирчивость между героями, вредные привычки (к примеру грызение ногтей) ну и конечно же, поменять местами характеристики Рафаэля и Микеланджело, поскольку тут парадокс заключается в том, что Раф любит пиццу и все метафоры ведутся только к этому, а Микеланджело любитель читать стихотворения. Леонардо конечно на весьма краткий момент дали роль лидера, но таковых сильных качеств, он там не показывал. Ну Донателло как был изобретателем, так им и остался, но вот если бы не это его покусывание ногтей, когда нервничает... Что утешатет, так это то, что автор оставил каждому из черепашек их привычные оружия ниндзя, какими их привыкли видеть в мультсериале. Если бы не те минусы, которые я перечислив свыше, и написана таким же стилем описаний и метафор как "Черепашки-ниндзя против Разрушителя", то это была бы самая лучшая книга минска, но увы... Конечно в чем я еще был в замешательстве, так это каким именно представлять мне Хааврона - толи трицератоном, толи тиранозавром, поскольку он внешне там описан как динозавр. В общем, это уже на воображение читателя.
Оценка: 6/10

Последний раз редактировалось Doe89; 07.02.2010 в 15:29.
07.02.2010, 22:13

  Сообщение от Doe89 

Что ещё по большой степени слегка удивляет, чем удрючает в этой истории не было Эйприл О'Нил, вместо нее автор ввел персонаш девушку по имени Джейми, по сюжету её тетушка попросила приехать к ней, поскольку та беспокоиться из-за происходящих странных событий в городе Бретфост.

Сейчас я напишу, как это предложение должно писаться на русском языке:

Что ещё слегка (тут уж или в большей степени, или слегка!) удивляет, так это то, что меня удручает отсутствие в этой истории Эйприл О'Нил. Вместо нее автор ввел персонаж - девушку по имени Джейми. По сюжету её тетушка попросила приехать к ней, поскольку беспокоится из-за происходящих странных событий в городе Бретфост.

Марсель Пруст по сравнению с тобой отдыхает )) Даже Мануэль Магнус преклоняется перед твоим талантом строить предложения, и предлагает тебе сделать отдельный сайт, где тебе стоит писать рассказы на французском (а лучше на латыни), и посылать их в самые респектабельные издательства, как "Barnes and Noble" и "HarperCollins". И даже сам Алан Дин Фостер будет гордиться тем, что у него есть первые пять цифр твоего телефона!

P.S. Надеюсь, не сочтешь за оскорбление.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 07.02.2010 в 22:15.
08.02.2010, 19:31
Честно говоря я не знаю как мне относиться. Толи за оскорбление, толи за приятный комплимент, так как не знаю, кто такой Марсель Пруст, Мануэль Магнус или тем более Алан Дин Фостер. Я думаю ты не хотел меня оскорбить, но все же за мои знания русского языка уж извините, как научили, так и пишу и говорю.
08.02.2010, 23:43
Гггг...для справки на будущее:
Марсель Пруст - французский писатель и философ XX века («В поисках утраченного времени»);
Алан Дин Фостер - американский писатель, ныне ещё здравствующий. Фантаст (очень много переписал фильмов в книги).
Мануэль Магнус - один из участников Illusion Studios

Demon-Alukard, а тебе для справки следующее: Doe89 живёт в Украине, и ему собственно не особо надобно отлично знать русский язык. Даже на русскоязычном форуме.

  Сообщение от Demon-Alukard

P.S. Надеюсь, не сочтешь за оскорбление.

by T. A. Krang: -----------------------------
by T. A. Krang: Евгений... )))

  

Правило Орехова: даже самые грамотные люди делают нелепые ошибки, причем особенно часто - обличая неграмотность собеседника.

by T. A. Krang: Русскоязычный пишется без дефиса

by T. A. Krang: Doe - пиши как пишешь, главное чтобы мысли были умные, а насчёт улучшения постов ещё раз всем очень советую Firefox с автоматической проверкой орфографии (ну или другой современный браузер с такой функцией, я просто не в теме).

Meridian: поправил

Последний раз редактировалось Meridian; 09.02.2010 в 01:33. Причина: бла-бла-бла уменьшено
09.02.2010, 00:38
Doe89, извини, правда ничего оскорбительного. Просто пошутили )) А демографический фактор и правда не учли...

  Сообщение от Evgeniy 

А вот тут правило реально работает:

...Даже Мануэль Магнус преклоняется перед твоим талантом строить предложения, и предлагает тебе сделать отдельный сайт, где тебе стоит писать рассказы на французском (а лучше на латыни), и посылать их в самые респектабельные издательства...

Ага, не совсем в должном состоянии писал ) My bad.

Последний раз редактировалось Арсений Дубаков; 09.02.2010 в 01:27.
07.03.2010, 19:14
Черепашки-ниндзя против Тайного Советника. Блин как же я не люблю подобного рода сюжеты. Не было никакой такой раскрутки сюжета, не создавалось какой-либо атмосферы (из тех книжек, что я прочитал из минска о черепашках, хоть какая-то атмосфера создавалась, от чего прочитывал с большим удовольствием). А тут все уныло. Порадовало хоть, что книга не затянута, и быстро прошла, даже никаких таких впечатлений не произвела. Даже не знаю что можно ещё сказать... разве что стиль написания неплох, от чего книга хорошо прошла.
Оценка: 2/10
07.03.2010, 19:20
Потом можно будет оценить среднюю оценку твою для всех этих книжек
P.S.: самому что ли тоже попробовать почитать. Ты их откуда-то качаешь или у тебя есть бумажные издания этих "шедевров"?
07.03.2010, 19:35

  

Потом можно будет оценить среднюю оценку твою для всех этих книжек

А что, это идея

  

Ты их откуда-то качаешь или у тебя есть бумажные издания этих "шедевров"?

Нет, я их качаю конечно, потом на принтере себе отбиваю и читаю. С монитора читать это полная жесть.
29.04.2010, 23:42
Кстати, Чародей Зелёного Острова у меня немного отличался по оформлению. Сама книга была тоньше(хотя ничего не урезано вроде) и задняя сторона от другой книжки
Миниатюры
Поворот DSC08230.JPG   Поворот DSC08229.JPG  
26.06.2010, 20:30
Кто-нибудь может продать мне книги из серии черепашки ниндзя с демонстрацией фотографий этих книг?
06.10.2010, 14:51
Вообще, хоть текст по книгам явно скопирован с боевиков тех времен, есть и вполне хорошие книжки и с хорошим сюжетом и более похожим поведением и характерам черепах. У меня книг очень много, за 20 точно есть, больше всего понравились черепашки против звездных чудовищ (или как там, просто книги не под рукой), сюжет чужих 1 и 2 части, но черепахи безлики (в смысле характеры и привычки не раскрыты), так же черепашки против черной руки, сюжет по Фредди Крюгеру, но какая часть х.з., черепахи так же без лики. Ничего книженция против разрушителя, но тут про нее говорили. Неплохо рассказано в книге про космического охотника (сюжет Хищника, но переработанные моменты и добавлено нового, не из фильма), уже можно читать, характеры уже различаются, есть индивидуальные особенности, Дон уже технарь и изобретает хитрые приколюхи, чинит вертолет и пр. Неплохая книжка про подземного кукловода, черепахи тоже уже обладают своими навыками и не безлики, сюжет неплохой. Ну и самой интересной, имхо, пожалуй, считаю против зловещего духа мертвецов, ну наверное что читал я ее классе в 5-ом, причем поздно вечером или ночью в больнице при мерцающем свете...Ухх..тогда колбасило, особенно потом по больничным коридорам пройтись) Ну и черепашки там так же Дон - технарь, Раф самый сильный, причем вставки есть не из фильма, например внутренний турнир черепашек по рукопашному бою и тамэсивари, Дон сконструировал дирижабль, на котором летали, сюжет взят из фильма Армия тьмы (несколько частей фильма). Остальные книжки не так интересны..По крайней мере мне не запомнились, пропустил их через страницу, поставил на полку и забыл
19.12.2010, 00:46
У самого недавно пополнилась коллекция двумя книжками: "Против длинного старика" и "Против двудушника". Оформление у "Минска" плохое, но все-таки это 90-е

Последний раз редактировалось ATOM; 19.12.2010 в 00:47.
Ответить
Страница 2 из 7:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):