Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   Кассовые сборы сиквела и аналитика
02.09.2016, 09:31
Тем временем появилась одна занимательная новость о том, что игра "Pokemon GO" заработала по миру ($440 млн) больше, чем такие фильмы, как "Звездный Путь ($244 млн в мире), "Черепашки-Ниндзя 2" ($243 млн. в мире) и "Охотники за привидениями " ($218 млн. в мире).
   02.09.2016, 09:49  
Странные люди. Как можно сравнивать прибыли от игр и от кино? Разный вид исскуства. Давайте еще сравним прибыли музеев и аква-парков.
Спасибо за пост (1) от: DeathWolfDead
02.09.2016, 10:14
@ARTЁM, мне почему-то кажется, что этой статьёй они хотели принизить фильмы, которые многие ждали и на которые многие надеялись. Мол, какие-то покемоны взорвали, а черепахи ваши ниже плинтуса.
02.09.2016, 12:22
@GeroVort,Такое прокатило бы лишь в случае очередного перезапуска. Согласись что после разворачивания всей этой темы с Кренгом и измерением икс загонять Черепах обратно в темные переулки драться с футами было бы некомильфо.
Спасибо за пост (2) от: DeathWolfDead, GeroVort
   04.09.2016, 10:23  

  Сообщение от LeoGoal 

@FlawLess, да они толком ничего не заработали. Если считать 250 лямов от Черепах самой успешной цифрой года, то...конкуренты тут просто смеяться устанут. А выше черепах никто не поднялся.

"Стар Трек" не плохо выступил, но это уже мертвому припарка.

  Сообщение от GeroVort 

Самое время вспомнить как снимали фильмы в 80-90-х. Возможно, что умеренные спецэффекты + не "звёздный" актёрский состав + талантливая съёмочная группа = качественный малобюджетный приключенческий боевик, мировой прокат которого окупит производство с лихвой.

Увы, не получится снять "Черепашек" задешево. Когда у тебя в главных ролях 4 (!) CGI-персонажа, нельзя сделать и качественно и не дорого. Основную стоимость сжирает рендеринг и тут его уже не скроешь ни фильтрами, ни цвето-коррекцией.

  Сообщение от FlawLess 

Сколько они заработали чистыми на черепахах?

По имеющейся пока информации - нисколько. Фильм выползает в ноль.


  Сообщение от FlawLess 

Сколько еще на других фильмах, не провальный. Я не думаю, что прямо речь о банкротстве зайдет.

Вот здесь я остановлюсь поподробнее, т.к. надо пояснить, хотя бы на пальцах.

Важно понимать, что формула окупаемости фильма "Бюджет х2" (т.к. кинотеатры забирают половину выручки) является очень примерной и слабо отражает реальное положение дел. Вот конкретные примеры:

1. Существует ряд кинотеатров, принадлежащих непосредственно "Парамаунт". С них идет 100% прибыли.
2. Далеко не во всех странах кинотеатрам отходит 50% от выручки. Эта цифра колеблется от 20% до 70% и зависит от местных законов и соглашений.
3. Существует побочная прибыль от фильмов. На примере тех же "ЧН2" - это продажа мерча, но прикол в том, что зарабатывают на нем "Плеймейтс" и вышестоящая "Виаком". Непосредственно в "Парамаунт" эти деньги не попадают. Однако, прибыль их руководству так же идет.

Теперь, что касается затрат/бюджета:
1. Студии частенько указывают не точный бюджет, иногда слегка завышая или занижая его. В зависимости от текущего положения дел внутри компании.
2. Ни одна кинокомпания не занимается прямым подсчетом затрат/прибыли от КОНКРЕТНОГО фильма. Т.к. это сделать крайне проблемно. Простой пример: условный Вася Пупкин Джон Смит, который работает в отделе маркетинга "Парамаунт". Получает наш Джон, допустим, оклад в 2000$ в месяц. В понедельник Джон делает трейлер к ЧН2, а в среду - к "Стар Треку". До обеда в пятницу ваяет постер к "Бен-Гуру", после обеда - к новой "Миссии". И как, спрашивается, его 2000$ разнести по бюджетам конкретных фильмов? А таких Джонов в штате ни одна сотня.

Ровно поэтому студии никогда не подсчитывают доходы от конкретных фильмов. Вместо этого используются квартальные показатели по прибылям/убыткам в целом всей компании. И если фильм вышел на стыке кварталов, то в предыдущем могут быть убытки (затраты прошли, прибыль еще нет), а в следующем - наоборот.

Так вот, "Парамаунт" уже стабильно несколько кварталов подряд приносит убытки. В независимости от конкретных фильмов. Поэтому и рассматривается вопрос о продаже или даже банкротстве.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.09.2016 в 21:17.
   04.09.2016, 15:14  
Касса на 2 сентября:
$82,004,823 (США, прогноз) + $160,837,197 (мир, прогноз) = $242,842,020.
Спасибо за пост (4) от: Aitash, Casey, Krang, Linami
04.09.2016, 20:08

  Сообщение от ARTЁM 

Увы, не получится снять "Черепашек" задешево. Когда у тебя в главных ролях 4 (!) CGI-персонажа, не получится сделать и качественно и не дорого

Разве в 80-90-е снимали CGI-персонажей? Я имел ввиду качественные костюмы, типа тех, что из оригинальной трилогии черепах.

  Сообщение от ARTЁM 

Вот здесь я остановлюсь поподробнее, т.к. надо пояснить, хотя бы на пальцах.

Спасибо за каждый палец! Ликбез таки провёл
Но я тут подумал... может будет лучше, если третий фильм не снимут? Многие картины к третьему выпуску лишь опускаются в глазах зрителя. Даже оригинальная кино-трилогия черепах подверглась данному симптому. По мне так лучше остановится на такой яркой ноте, как Черепашки Ниндзя 2: Выход из Тени.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
04.09.2016, 20:30

  Сообщение от ARTЁM 

По имеющейся пока информации - нисколько. Фильм выползает в ноль.

Блин, но это же печально! Потому что фильм реально хороший, и видно, сколько в него вложено сил, а какая-то фигня типа покемона зарабатывает куда больше!

  Сообщение от ARTЁM 

Вот здесь я остановлюсь поподробнее, т.к. надо пояснить, хотя бы на пальцах.

Огромное спасибо за такое пояснение!

  Сообщение от ARTЁM 

Так вот, "Парамаунт" уже стабильно несколько кварталов подряд приносит убытки. В независимости от конкретных фильмов. Поэтому и рассматривается вопрос о продаже или даже банкротстве.

Ну что ж... А кто, кстати, щас владелец прав на франшизу?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.09.2016 в 23:26.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   04.09.2016, 20:39  

  Сообщение от GeroVort 

Разве в 80-90-е снимали CGI-персонажей? Я имел ввиду качественные костюмы, типа тех, что из оригинальной трилогии черепах.

Не думаю, что сейчас кто-то всерьез рассматривает аниматронику для создания такого рода эффектов. Она морально устарела.

  Сообщение от FlawLess 

Ну что ж... А кто, кстати, щас владелец прав на франшизу?

Все они же - "Виаком".
04.09.2016, 21:02

  Сообщение от ARTЁM 

Все они же - "Виаком".

А Никелодеон принадлежит Виакому? Меня интересует, в чьи руки теоретически может попасть франшиза.
   04.09.2016, 21:07  
@FlawLess, да. Как и "Парамаунт". Среди "дочек" "Виакома" больше ничего подходящего по формату нет, поэтому Черепашки там надолго. Теоретически, конечно, есть вероятность заключения договора со сторонним каналом, но смысл?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Viacom
Спасибо за пост (1) от: FlawLess
   07.09.2016, 09:34  
Касса на 5 сентября:
$82,046,536 (США) + $162,400,000 (мир, прогноз) = $244,446,536.
Спасибо за пост (3) от: Aitash, Casey, Krang
08.09.2016, 18:29
То есть, есть все шансы, что ЭТО они перестанут снимать? Слава пасхальным яйцам, этот кошмар закончился и по черепахам мы лет 5 ничего не увидим! Жалко только Парамаунт, у них выходили крутые франшизы. MI только-только начал взлетать, например.
   08.09.2016, 18:41  
@Дмитрий Гармонов, ну веры в триквел пока больше, чем в перезапуск. Да и откуда уверенность, что новый ребут будет сильно отличаться от старого?
08.09.2016, 18:57

  Сообщение от ARTЁM 

@Дмитрий Гармонов, ну веры в триквел пока больше, чем в перезапуск. Да и откуда уверенность, что новый ребут будет сильно отличаться от старого?

А у меня вообще нет уверенности, что по Черепахам кто-то хочет снять нормальное кино, а не аттракцион. Задача у владельцев прав мне видится такой: снять кино для детишек, да ещё чтобы родители не заснули во время сеанса, а потом вбухать тонну мерча по фильму и отбить бабки, если не заработать. Понравится кому-то, не понравиться, канонично-неканонично, интересна ли история - да кому какое дело? Мы (владельцы прав) зарабатываем деньги, стабильность дойной коровы в перспективе не важна, её можно бросить в любой момент, лишь бы отчёты за финансовый год шли в плюс.
   08.09.2016, 19:04  
@Дмитрий Гармонов, в целом все правильно. И эта формула касается абсолютно всех франшиз во все времена. Все и всегда только ради прибыли.
Спасибо за пост (2) от: Aitash, GeroVort
08.09.2016, 19:07
Сейчас может возникнуть мнение, что я слишком [ворчливый] и вообще ноющий старпёр, но от любого фильма я жду двух вещей: историю, которая мне будет интересна и меня зацепит, либо кино должно меня поразить.
Первое - это "Кобои против пришельцев". Как видите, фильм не эталон качественного и вдумчивого кино, тем не менее данный фильм - интересная, увлекательная история и в нём работает общая логика картины (за исключение фантастических допущений, конечно, там просто мрак). Как экранизация комиксов (не лучшая среди собратьев, согласен) выглядит отлично и наголову лучше последних полнометражек по TMNT.
Второе - "Гравитация". Тоже по содержанию и сюжету полный бардак и фейспалм, но тем не менее в 3D это одна из самый прекрасных картин про космос, одиночество и хрупкость всего того, что человек привык считать обычным делом. Воздух, жизнь, текущая безопасность и умиротворенность. И т.д.
В обоих картинах авторам было что сказать и показать. А у Черепах? По мне, так плодить культурный мусор нет причин.
   08.09.2016, 19:10  
"Ковбои против пришельцев" - интересная, увлекательная история? Я, мягко говоря, прямо противоположного мнения. Как и о ЧН2.
08.09.2016, 22:56

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Первое - это "Кобои против пришельцев". Как видите, фильм не эталон качественного и вдумчивого кино, тем не менее данный фильм - интересная, увлекательная история и в нём работает общая логика картины (за исключение фантастических допущений, конечно, там просто мрак). Как экранизация комиксов (не лучшая среди собратьев, согласен) выглядит отлично и наголову лучше последних полнометражек по TMNT.

Скажи, а ты смотрел второй фильм про черепах Майкла Бэя?
Дело в том, что сиквел получился отчасти работой над ошибками, допущенными в первом фильме: повествование быстрое, но логичное; фансервис не выходит за рамки приличия; графику подтянули; хронометраж достаточно длинный, чтобы насмотреться и не устать; музыку завезли "в тему". Короче, плюсов у второй картины ГОРАЗДО больше.
И всё это я говорю, как нытик со стажем, для которого найти интересный фильм - та ещё задачка.

  Сообщение от Дмитрий Гармонов 

Второе - "Гравитация". Тоже по содержанию и сюжету полный бардак и фейспалм, но тем не менее в 3D это одна из самый прекрасных картин про космос, одиночество и хрупкость всего того

А тебе не кажется, что всему вина твоё настроение? Скорее всего забавный экшн в духе Черепашки Ниндзя 2: Выход из Тени не устраивает, так как душа требует зрелища про космос, одиночество, пустоту, безнадёгу и прочее? В смысле, твоя тема (в данный период) - это меланхолия.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
09.09.2016, 01:00

  Сообщение от ARTЁM 

"Ковбои против пришельцев" - интересная, увлекательная история? Я, мягко говоря, прямо противоположного мнения. Как и о ЧН2.

Ну, окей... Как говорил начальник с одной из бывших работ: "ты не 100 баксов, чтобы всем нравится". Я привёл пример в виде "Ковбои против пришельцев" только потому, что в "Ковбоях" история более глубже развёрнута и логика взаимодействия персонажей внутри истории прописана отлично. В TMNT - я этого не увидел.
Ну а история... Я сразу и написал, что не беру в расчет фантастическое допущение. Это треш и изначально им задумывался - это кино не для всех. Точно так же, как люди не понимают в чём win "Плана №9 из открытого космоса". И не понимание такого рода треша - это нормально. Я вот не понимаю русский рэп, R'n'B, хип-хоп, но куча народу только им и живёт. Как говорится, "ноу проблемз"
Однако, если ты уберешь все фантастическое - останется средней руки, но всё же уверенный стандартный вестерн. В чем отличие от ТМНТ2? Сценаристам, режиссеру, актёрам было не наплевать на свою работу. А вот в TMNT2 - не уверен.

  Сообщение от GeroVort 

Скажи, а ты смотрел второй фильм про черепах Майкла Бэя?

Всё, что я писал выше - это именно после просмотра второй части Черепах. И то, что ты дальше пишешь тоже попадает мимо цели. Эти примеры я привёл именно в том ключе, в котором написал: я могу смотреть разные фильмы и даже далеко не идеальные (чем "Ковбои..." с "Гравитацией" и являются), и могу от них получать удовольствие. Но от TMNT его получить никак не получилось, фильм в моих глазах проигрывает обоим этим картинам.

Друзья, прошу на этом завершить на офф-топ - тема всё-таки про кассовые сборы. И, как зачинщик, я рискую получить предупреждение или даже бан. Я хотел всего лишь прояснить свою позицию, а не спорить и навязывать кому-то мнение. Повторюсь, если вам нравится то, что не нравится мне - мне это нормально, даже считаю, что это здорово.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, ARTЁM
   10.09.2016, 13:56  
Касса на 8 сентября:
$82,051,601 (США) + $162,577,285 (мир, обновлено) = $244,628,886.
Спасибо за пост (1) от: Aitash
10.09.2016, 23:26
В Америке десятки тысяч, в мире - всего лишь сотня тысяч. За 5 дней? Слишком жиденько и ни о чём. Я думаю, дальше уже можно не считать. Посмотрим на цифры от сборов от релиза в "цифре" и на "болванках". Жаль нигде не видел как посмотреть отчёты по продажам мерча. Если хотите продолжения кино - молитесь, чтобы все вокруг сметали мерчендайз по TMNT со свистом и оставляли после себя пустые полки, ибо если это принесет кучу прибыли ваш любимый триквел увидет свет даже при прокатном провале.
Если же его продажи будут на уровне "ну, такое....", то при таком пуке по сборам никто продолжать банкет не будет.
10.09.2016, 23:50
@Дмитрий Гармонов, все уже поняли, что тебе фильм не понравился, откровенное злорадство не к чему.
Спасибо за пост (2) от: Anastasia, LeoGoal
   11.09.2016, 00:27  
@Дмитрий Гармонов, цифры будут выкладываться до окончания проката. Увидеть данные от продаж на носителях, а уж тем более прибыль от мерча шансов маловато. Их редко публикуют. Как я уже писал выше - сейчас вопрос уже не в мерче. У "Парамаунт" есть дела поважнее.

А мерч по фильму, к слову, идет на ура.
Спасибо за пост (1) от: Aitash
11.09.2016, 10:49

  Сообщение от Aitash 

@Дмитрий Гармонов, все уже поняли, что тебе фильм не понравился, откровенное злорадство не к чему.

Пожалуйста, научись читать сообщения, а не выдумывать в них то, что лично тебе очень хочется увидеть.

  Сообщение от ARTЁM 

@Дмитрий Гармонов, У "Парамаунт" есть дела поважнее.

А мерч по фильму, к слову, идет на ура.

Насчёт Paramount - так не проблема же, можно нанять другую студию, при этом оставив тех же продюсеров и костяк команды. Эта киностудия участвует в съёмках, но не её мощности используются для съемок. Где-то читал, что в этом году у них один или два фильма снятые на своих "мощностях" - остальное снимают фирмы подрядчики, а Paramount участвует финансово (или частично в постпродакшне) и отвечает скорее за дальнейшую дистрибуцию продукта через свои сети. Если загнётся - можно попробовать договориться с другими студиями. Не вижу трагедии.

  Сообщение от ARTЁM 

Их редко публикуют..

Знаю, потому и пишу, что если бы была где-то хотя бы приблизительная информация - было бы интересно посмотреть. Но никто в здравом уме не будет выкладывать эти цифры.
Ответить
Страница 10 из 14:  « В начало 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):