Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 03 - Turtle Temper
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
07.10.2012, 18:32
@ARTЁM у тебя есть свой собственный сайт?О.о Ну ка дай ка мне ссылочку, пожалуйста, я там тоже полазаю)
07.10.2012, 19:03
@Argil,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: artem.JPG
Просмотров: 14
Размер:	33,7 Кб
ID:	46851
И это не просто сайт, а ценнейший кладезь )
07.10.2012, 19:39
Спасибо за пост (1) от: Krang
07.10.2012, 20:31
Короче, всё ясно. В каждой серии черепахи встречают какого нибудь чувака, который обязательно превращается в мутанта, и Майки придумывает ему имя. Не удивлюсь если в одной из серий все эти мутанты соберутся в одну команду, дабы черепазам отомстить. Но это не критика, нет-нет) Меня всё устраивает, особенно Кренгзойды, которых я уже полюбил. Да и боевые сцены хороши.
07.10.2012, 22:23

  Сообщение от Krang 

ценнейший кладезь )

Место моего частого пребывания еще до форума Приятно вспоминать, как я оттуда кимиксы по-частям качала )..
Теперь по теме. Если честно, то я немного разочарована. Я получила от просмотра меньше, чем ожидала. Конечно, изначально не стоило возлагать больших надежд, но все же. И дело не в том, что мне не понравилась анимация или фоны. На них я как раз внимания не обращала (может, потому, что всего один раз серию посмотрела), я больше была занята наблюдением за действиями персонажей. И вот эти действия мне и не понравились, уж слишком предсказуемо получилось. Если ассоциации и были, то больше с серией "Война в городе", правда там Раф сам ушел, оставив братьев разбираться без него.
Понравилась сцена, где черепахи дразнили брата по приказу Сплинтера. Мечты сбываются И где он смотрит на учителя взглядом побитой собаки (когда его отчитывали) А также, где Раф разговаривает со своим питомцем (вернее, жалуется ему), и последующей диалог с мастером. Чувствую, что флешбэки Сплинтера будут одними из моих самых любимых моментов на протяжении всего сериала Еще понравился момент уже в конце, когда Раф сам себя успокаивал ))
Против мутанта ничего не имею. Он реально страшный Больше похож на клеща даже. И меня реально смущает, что после превращения в таких чудовищ люди даже не убиваются. О_о Ну, хотя бы порасстраивались немного, а уже потом ненавистью к обидчикам запылали. А этого паукана () только его телефон и волновал. Кстати, он похож на перса из старой игры "Как достать соседа"
Еще мне нравится, как разговаривают Креенги. Было бы странно, если бы они свободно владели английским.
В целом, серия неплохая вышла. Но меня гораздо больше заинтересовала реклама следующей Поэтому, с нетерпением жду ее!

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 07.10.2012 в 22:28.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Rdan, Павел, Шторм
08.10.2012, 02:08
Неплохо, третья часть мне понравилась больше. Очень завораживают бластеры Крэнгов, прям гипноз какой то
   08.10.2012, 02:18  

  Сообщение от True Ninja 

Очень классная серия, кроме одного нюанса злодей получился неудачным (для детей пойдёт) , но думаю следующая серия ситуацию со злодеями исправит, ведь там черепашки будут драться против Чака Норриса

Я тебе больше скажу - этот "Чак Норрис" (настоящее имя - Крис Бредфорд) впоследствии станет
 
тем самым Догпаундом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dogpound.JPG
Просмотров: 36
Размер:	467,1 Кб
ID:	46859
08.10.2012, 05:13
Что ж, посмотрел с субтитрами. Нормально, но 2003 остался для меня непревзойденным.
Спасибо за пост (2) от: Wexton, Шторм
08.10.2012, 14:24

  Сообщение от ARTЁM 

Я тебе больше скажу - этот "Чак Норрис" (настоящее имя - Крис Бредфорд) впоследствии станет

 
тем самым Догпаундом:
Вложение 46859

надеюсь этого не произойдёт в следующей серии, а то как то слишком всё предсказуемо!
08.10.2012, 15:40
Скоро начну монтаж третий серии, вторую серию смонтирую позже.
PS.
Кто нибудь заметил, что у мужика телефон-то дырявый(в прямом смысле)
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1x03. Turtle Temper (720p) [turtles-ninja.narod.ru][15-35-21].JPG
Просмотров: 35
Размер:	175,8 Кб
ID:	46861

Последний раз редактировалось Uruxc; 08.10.2012 в 15:40.
Спасибо за пост (6) от: JetMX, RabbitMegan, Super Marvel, Wexton, Павел, Шторм
   08.10.2012, 21:20  

  Сообщение от Sub Zero 

Не могу скачать там какой-то вирус Дождусь когда ты зальешь себе на сайт

Вот ты и дождался.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
08.10.2012, 22:33

  Сообщение от ARTЁM 

Вот ты и дождался.

А я только хотел спросить не залил ли ты серию

Огромное спасибо, что б я без тебя делал
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   08.10.2012, 23:24  

  Сообщение от Sub Zero 

А я только хотел спросить не залил ли ты серию

Огромное спасибо, что б я без тебя делал

В ближайшей обнове и первые 2 серии будут в таком же качестве/размере.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
09.10.2012, 11:11
Серия хорошая, 10/10, но она все таки малость уступает первым двум .
Кстати, интересно, может тот Спайк (так кажется его зовут?) в последствие станет пятой черепахой? Было бы интересно ...
10.10.2012, 13:41
Блин,RSS старого мультсериала просто отдыхают по сравнению с городом-призраком мира ЧН-2012(ага,в ЧН RSS можно было хотя бы представить, что город и большую часть людишек передавил Кренг на Технодроме в финале 7-го сезона). Я уж не говорю про ЧН-2003, где на массовых болванчиков не то,чтобы не скупились,но не забывали про них. Не знаю, сделали бы как в комп. полнометражке 2007 года-мне она не шибко понравилась, но виды и пейзажи там были просто потрясающие И,да, людей в городе тоже было видно мало,но именно,что не видно-большую часть времени Черепашки-Ниндзя скакали по крышам,занимались паркуром и бегали по задним дворам-в этих местах обычных человеков обычно не наблюдается... А шумы города, колоны машин, городской галдеж-все это в комп. полнометражке передали на все 100%-город и правда был живым, только нам показывали его темную,скрытую сторону(я без сарказма)
Спасибо за пост (2) от: Костя Д., сТРаж
13.10.2012, 19:00
Это просто сон! Сладкий, тёплый, манящий, окутывающий в свои ласкутные складки, не позволяющий оторваться хотя бы на миг... Сон, переносящий в другой мир, заставляющий творить, развиваться, думать. Сон, продолжающийся тридцать минут, после которого в течение нескольких мгновений хочется погрузиться в него вновь, а позже действовать, не жалея ни сил, ни энергии. Всё вышенаписанное на самом деле правда, хоть и смахивающая на вулканическое извержение пафоса; всё, кроме одного, это всё таки не сон - это реальность.

Реальность, от которой, подзарядив душевную батарейку, хочется визжать, не обращая внимания на хейтеров, портящих атмосферу. А мы и не будем Пожалуй, главное достоинства конкретно этой серии, да и всего сериала в целом -- восхитительный сюжет.
Наконец-то мы получаем мощный, толстый продукт, прежде всего заостряющий свой клинок на главных героях.

Рафаэль - образ. Это не просто набросок, вяло двигающийся и периодически выстреливающий тонкостями, это настоящий образ, полный сочных красок, противоречивых умозаключений, поднимающий, в конце концов, в зрителе какие-то чувства и даже мысли. Чего я пока не вижу в остальных Черепахах (Лео тут весьма под вопросом, потому что он очень нестатичен, постоянно в развитии), я с упоением глотаю в нём и если пару лет назад на вопрос "Почему твоя любимая Черепашка - Рафаэль?" я ответить, честно говоря, не смог бы, то сейчас...

Скелет скрипта очень достойно проработан. Это не просто бой с мутантом, это продукт, пища для teenage умов. Единственное, что не понравилось -- как изобразили братьев без Рафа, всё таки они по-мощнее будут, а в остальном... я умирал Как великолепно поданы проблемы взаимовыручки, лени, корысти, апатии -- это не просто мультик, это настоящая настольная книга для юных америкосиков, а в особенности, их мам и пап. Впрочем, тут будет чему и взрослым людям поучиться

Циллиндрически закручиваясь вокруг Рафаэля, обрастая различными погонями драками и т.д., сценарий играет здесь важнейшую, образующую роль, однако не стоит забывать и о графике. Здесь сначала прямо по пунктам:
  • Ну почему же вы все вдруг решили, что Нью-Йорк в полночь должен кишеть народом? Это вам не Таймс-сквер, где, согласен, жизнь не угасает, а просто спальный район... Я живу в Москве, в пределах Садового, в маленьком переулке, где за десять минут ночного времени вряд ли кто вообще пройдёт, разве что папа с дочкой вернутся из зоопарка, да проедет курьер с заказом. Да, есть некоторые недоработки (верно про базу Краангов было подмечено), и Нью-Йорк, действительно, пустоват, но это коллективное поливание грязью, "просто шоб поливать" (сейчас не конкретно про обсуждение пустого Нью-Йорка, просто накипело) реально раздражает.
  • Насчёт Черепах... Сразу скажу, что дизайн для меня - верх всего, чего только можно представить, поэтому к бессмысленным спорам о покоцанных панцирях и зубах Дона я присоединяться не собираюсь. Сразу видно, кто здесь главные герои, а кто, говоря языком Дона, дифференцирует кол-во переменных на экране Фон нисколько не мешает восприятию, буквально выталкивая Черепов на авансцену, где они и доставляют реки удовольствия в устья детских разумов. Конечно, иногда (точнее это было всего один раз) фон уж слишком "выталкивает" (битва с паучком) и получается не комильфо.
В целом, я рад всему-всему, что движется, мутирует, ненавидит и попискивает на экране, так как вместе, сливаясь в один поток, все эти переменные поднимают м/с на имхо наивысший уровень за всю историю франшизы. Славный коктейль!

P.S. Я придумал, как лучше всего перевести на могучий "worms", которых Черепахи кушают в канализации. Червячки имхо лучший перевод, потому что "черви" или "червяки", звучит как-то отталкивающе.

upd. (02.11.14) Я уже так не думаю, но написано прикольно, поэтому оставлю

Последний раз редактировалось Rdan; 02.11.2014 в 03:44.
Спасибо за пост (4) от: Krang, Teenage Kat, Павел, сТРаж
13.10.2012, 22:54

  Сообщение от Rdan 

Единственное, что не понравилось -- как изобразили братьев без Рафа, всё таки они по-мощнее будут,

Как фанатке Рафаэле, мне это даже понравилось ИМХО
25.12.2012, 20:32
пожалуй, любимейшая серия )
история Сплинтера заинтересовала)
а то, как он учил Рафа отказываться от ярости - вообще взяла на вооружение.
"словно слов и не было" и "не превращай слова врага в его оружие".
прекрасная атмосфера )
25.12.2012, 20:34
Самый любимый момент серии, это когда у Рафа голова увеличилась на фоне огня. Я долго смеялся и пересматривал
27.12.2012, 22:34
А мужик с мобтлой довольно тупищий оказался, и интересно .как он так быстро свыкся с тем ,что он какой-то мутант-жук?
28.12.2012, 13:35
он паук )))

- Тот еще жук (сказал Лео, имея в виду его отвратительную природу в переносном смысле)
- Пауки вообще-то не жуки, Лео. ((с) Донни)

и что за паук черная вдова, с которой его хотел познакомить Донни?
он знал до этого других мутантов?
если нет - то простой самке это чудо не подойдет просто потому, что разные размеры, да и характер жуткий.
28.12.2012, 14:18

  Сообщение от 80zvezda59 

и что за паук черная вдова, с которой его хотел познакомить Донни?
он знал до этого других мутантов?

Да может это была просто шутка, хотя кто знает, что там в канализации водится, кроме черепашек и Сплинтера
Знаете, у меня после этой серии, а также последующих, возник вопрос: а куда потом делась эта парочка, т.е. Паук и Змей?
28.12.2012, 14:21
спрячутся где-нибудь в лесу)

или их найдут кренги и будут ставить на них опыты)
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):