Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Игры  Старые и приставочные игры   Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
11.01.2013, 19:44
На дендике до сих пор играю в игрушки черепашки. Во все части. И мне кажется ничто не заменит ощущения счастливых минут из детства парни
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, VIKnick
31.07.2013, 04:22
Вот с такой картинкой у нас выпускались картриджи от Steepler'a
Моим первым картриджем на денди была 2в 1 - Черепашьи Бои и Терминатор 2 и черепашки были именно с такой картинкой. Надеюсь когда-нибудь себе в коллекцию его достану
Миниатюры
Безымяннапкп4544пый.png  
Спасибо за пост (2) от: DFooz, VIKnick
02.02.2014, 16:01
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, Red Sky
28.02.2014, 14:07
Спасибо за пост (3) от: Linami, VIKnick, Максим Леонов
01.03.2014, 22:04

  Сообщение от N-64 

Помнится, один товарищ как-то решил запилить Слэша в TF на денди...)

Видел,и у него это неплохо получалось,жаль он забросил,из за ограничения движка.
03.03.2014, 16:43
жаль, что соперники уже не смогут никогда оказать мне сопротивления...хотя я и люблю время от времени пробежаться по всем с удовольствием...золотое время...
05.03.2014, 16:20

  Сообщение от VIKnick

Видел,и у него это неплохо получалось,жаль он забросил,из за ограничения движка.

Ограничения движка здесь не причём

  

Да пока никак.
С кодом всё, вроде бы, неплохо, а вот с графикой проблемы.
Я нарисовал, кажется, два или три варианта, которые сносно выглядели, но, после вставки в ром, вызывали пресловутое мерцание а-ля Hothead vs Hothead.
А так как мне, естественно, лень автоматизировать процесс, то это все долго и нудно: рисовать, замерять размеры, разбивать на куски, перерисовывать куски, менять таблицу сборки... в общем, после третьей неудачи просто опустились руки.
Дело в том, что все (за исключением Хотхеда) персонажи, даже, казалось бы, большой Шреддер - высокие, но узкие. И при отображении приземистого, широкого Слэша возникают проблемы.
Как-то так.

17.03.2014, 16:40

  Сообщение от N-64 

Ограничения движка здесь не причём

Ну,я сделал вывод,глядя на глючные спрайты Хотхеда,и отключение честной игры за него обеями игроками)
25.03.2014, 07:29

  Сообщение от VIKnick 

Ну,я сделал вывод,глядя на глючные спрайты Хотхеда,и отключение честной игры за него обеями игроками)

Это ограничения приставки, а не движка
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
07.05.2014, 00:56

  Сообщение от LeoGoal 

жаль, что соперники уже не смогут никогда оказать мне сопротивления...хотя я и люблю время от времени пробежаться по всем с удовольствием...золотое время...

Да ладно, на эму раша полно людей, в том числе и я, которые гамаем по инету в ТМНТТФ, так что тебя размотаем, уровень сейчас игроков очень высок.

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Тут да, ограничения по памяти у приставки, очень много игр при портировании, урезали сильно.
В принципе, для дракона вс дракона спрайты тоже заложили (это видно, если пожечь его огнем), но в последний момент, видимо, отказались от этой затеи.
Ну и на эмуляторах мерцания нет, видимо, все же сказывается эмуль или физическая консоль.

Последний раз редактировалось krate-ka; 07.05.2014 в 00:56.
07.05.2014, 08:11
@krate-ka, ох, "не говори гоп, пока ОП", как говорится...)) Начнём с этого)
Далее...В первую очередь я говорил о компьютерных персонажах, либо о людях, сидящих рядом перед телевизором!) То есть тру!) У меня есть и приставка и картридж, поэтому рубится с другом в эмулятор не считаю нужным.
Далее...Я прекрасно знаю о вашем существовании, существовании турниров и прочего в сети, читал о тактиках - у вас, конечно, большое преимущество, так как я не играл ПОКА в сети ни с кем - не дошли руки, но не считаю себя таким уж безнадёжным)))
Так что не считаю, что меня сейчас кто-то размотает - "Битву вы выиграли, но война ещё далека от конца" (что-т пробило на цитаты))) Победит, да, для этого в том числе и играем)))
Меня недавно в КС задроты гоняли, но, дело в том, что они половину школы в неё гоняли, а я только в тот день - сам понимаешь, нет шансов, но я держался)))

Так что в первую очередь речь ведётся о трушном способе игры, а в сети никогда не поздно начать баловаться)))
07.05.2014, 12:13

  

Начнём с этого)

Начнем с того, что постоянная практика с хорошими бойцами дает существенно больший уровень мастерства, нежели с компом) Сколько с консолей не приходило, которые с компом играли, уровень посредственный.

  

В первую очередь я говорил о компьютерных персонажах, либо о людях, сидящих рядом перед телевизором!) То есть тру!) У меня есть и приставка и картридж, поэтому рубится с другом в эмулятор не считаю нужным.

Надо понимать, что начало 90-х ушло и телекоммуникации уже хорошо развились, да, раньше было нереально: а как это играть по сети, сейчас это вполне факт свершившийся. Кроме этого, ну много ты найдешь действительно хороших бойцов в своем городе?
Ну нашел парочку, вы быстро выучите тактику друг друга.
Через интернет мы играем по всему постсоветскому пространству, а по Росии еще больше игроков и есть разнообразие.

  

читал о тактиках

Тактики писал известный задрот - сполан, там вплоть до кадров, тут на эмуле есть сюрпризы, тот же шар или коронку можно сделать двойным ударом, типа комбо, что на реальной физически невозможно, равно как и делать удары с оттяжкой. В этом есть недостатки.

  

Так что в первую очередь речь ведётся о трушном способе игры

Ну и что? А играть то с кем? с компом, тактику которого ты уже выучил наизусть? Найти в городе пару человек, которые кое-как джоем шевелят?
Бред!
Спасибо за пост (1) от: DFooz
07.05.2014, 13:03
@krate-ka, чувак, ты загоняешься...извини, конечно, что так обратился...но такое ощущение, что ты сильно пытаешься мне доказать то, с чем, в принципе, согласен!)))
Да, по сети играть прикольно, наверное, и я ведь этот способ не отрицаю!!!) Просто сам пока не играл - не дошло до рук)) Я не ищу БОЙЦОВ В СВОЁМ ГОРОДЕ))) Не устраиваю турниры и прочие))) Я написал о прохождении своего времени, прохождении истории игры, с разрушением стен и прочего - там сильнее они уже не будут...Ну и ещё: то, что вы сейчас играете, рано или поздно тоже будет разучено вдоль и поперёк!)) Недавно наткнулся на денди форевер, где коментил какой-то совсем не понравивишийся мне чувак...так вот он грустно коментил, рассказывая, что это не уровень, этот удар надо было наносить тогда-то и так далее...

В общем-то ничего против не имею...если когда-то увидишь в соперниках мой ник - это я, передавай привет)))))

  Сообщение от krate-ka 

Ну и что? А играть то с кем? с компом, тактику которого ты уже выучил наизусть? Найти в городе пару человек, которые кое-как джоем шевелят?
Бред!

а вот на это я так отвечу: трушная игра для меня всегда останется трушной! Из детства, из памяти..даже если будет заруба жаркая, но если рядом сидит друг, с которым играл тогда - это будет ценнее на сегодня)))
25.06.2014, 00:01

  

Недавно наткнулся на денди форевер, где коментил какой-то совсем не понравивишийся мне чувак...так вот он грустно коментил, рассказывая, что это не уровень, этот удар надо было наносить тогда-то и так далее...

Комментатор картавил?

  

В общем-то ничего против не имею...если когда-то увидишь в соперниках мой ник - это я, передавай привет)))))

У нас уже новый турнир, правда регистрация закончилась.

  

Из детства, из памяти..даже если будет заруба жаркая, но если рядом сидит друг, с которым играл тогда - это будет ценнее на сегодня)))

Ясный пряник, что физически присутствовать лучше, но, к сожалению, это не всегда возможно, да и сильные игроки живут в разных городах, выкручиваемся пока так..
27.06.2014, 10:28
@krate-ka, сорри, мне не пришло уведомление, что ты мне писал...я уже не помню, кто там коментил, но видимо боец всех времен)))
23.09.2014, 12:19
Хочу добавить сюда ссылку на обзор Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters для NES - вот ссылка Там же есть и видеопрохождение, может кому интересно будет...
20.08.2015, 16:36
TF для SEGA Хороша своей атмосферой и миром являющим собой комбинацию Archie и Mirage а также уникальной возможностью поиграть за Эйприл.К минусам я бы отнес чрезмерную на мой взгляд сложность и отсутствие возможности сыграть за боссов(Караи Кренга и Трицератона)

Последний раз редактировалось Шизолет; 20.08.2015 в 17:19.
20.08.2015, 16:43
@Шизолет, да не так уж сложно, но после денди несколько отчуждённо, что ли... Особенно когда ты маленький и не знаешь муху, трицератона и даже Карай))Ох уж эта девочка лютая!))
Хотя, snes файтинг мне не понравился совсем. Наверное, чрезмерная графика и мудрость, а может черепахи без оружия были более оригинальны)
20.08.2015, 16:50
@Шизолет, так может тем она и хороша? Моё имхо, лучше, когда есть ограниченность..ну баланс, что ли..ну это индивидуально..я вот не люблю все эти современные игрушки, где валом всего..я лучше T2 пять раз пройду по пол часа)))
20.08.2015, 17:26
@LeoGoal,ну кому как Я бы вместо унылого Хотхэда предпочел тех же Бибопа и Рокстеди (8 рыл это еще
куда не шло)

---------- Добавлено спустя 26 минут ----------

Вообще для TF на NES SNES и SMD надо было создавать три отдельные темы Игрушки абсолютно разные хоть и с одним названием

Последний раз редактировалось Шизолет; 20.08.2015 в 17:34.
02.09.2015, 20:22
Интересно что по персам и атмосфере каждый из трех tf представляет гибрид Archie с какой то другой черепашьей вселенной

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Sega-Archie+Mirage
Nes-Archie+Фильм90
Snes-Archie+Мульт87

Последний раз редактировалось Шизолет; 02.09.2015 в 20:22.
21.05.2016, 13:13
Где ещё можно поиграть трицератоном или Кренгом?
Пользователь Nemesis_c с сайта elektropage.ru уже в далёком 2011 году сделал модификацию для TMNT: Tournament Fighters (версия SEGA Mega Drive/Genesis). На данный момент существует версия 2.0, добавляющая возможность играть за трёх боссов: Трицератона, Кренга и Карай в режиме одиночного прохождения или против другого игрока. Также на основе отладочных экранов есть возможность выбирать любую арену.



Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_TF_(hack)_Triceraton_VS_Raph.png
Просмотров: 7
Размер:	120,9 Кб
ID:	102407 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_TF_(hack)_Krang_VS_Don.png
Просмотров: 7
Размер:	142,3 Кб
ID:	102408 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_TF_(hack)_Karai_VS_Leo.png
Просмотров: 6
Размер:	86,5 Кб
ID:	102409

Выкладываю архивы с хакнутым ROM'ом и эмулятором, на котором тестилась модификация.
  • Чтобы запустить игру, пройдите в File --> Load Genesis / 32X ROM --> укажите путь, где хранится файл игры --> нажмите Открыть.
  • Если нужно перенастроить управление, пройдите в Options --> Set Config --> Controllers --> напротив 1 или 2 порта нажмите Define, после чего внизу данного окна будет появляться текст: "Press the key to use for ___", где вместо "___" будет указана функция управления, аналогичная геймпаду (UP, DOWN, LEFT и т.д.) и остаётся лишь нажать на нужную вам кнопку клавиатуры. Например: UP = W, DOWN= S, LEFT = A, RIGHT = D, теперь управлять персонажем можно будет клавишами WASD, как во многих современных играх.
 

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_TF_(hack)_Krang_VS_Don_02.png
Просмотров: 7
Размер:	141,7 Кб
ID:	102410
Какой же всё-таки забавный получился Кренг в этой игре

P.S. К сожалению, список приёмов для боссов придётся составлять самостоятельно, угадывая комбинации клавиш. Если пройти по ссылке на страницу пользователя Nemesis_c, можно узнать о паре приёмов, которые успел найти автор.
Вложения
Тип файла: rar TMNT - Tournament Fighters (HACK 2.0).rar (1,00 Мб, 7 просмотров)
Тип файла: rar Эмулятор SEGA Mega Drive - Fusion.rar (239,7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: txt Список комбо и пароли (TOURNAMENT FIGHTERS).txt (5,1 Кб, 6 просмотров)
Спасибо за пост (2) от: Cowabunga Karl, SPredator
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):