Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Внешний вид черепашек
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   20.06.2015, 21:53  
Внешний вид черепашек
А давайте обсуждать здесь внешний вид черепах. Что вам понравилось? Что -нет?
Конечно, они получились через чур губатенькие, через чур огромные. И эти два пальца на ногах - зачем??? Если у черепах вообще-то 4 пальца! Самое большое уродство.
А вот текстура кожи мне очень понравилась. Если б такие мутанты и правда были, мне их кожа представляется именно такой. Понравились носики. А то ни в одном мультике им носу не нарисовали.

А теперь пару интересных штук, которые я заметила.

Самые кривые зубы - у Рафа.
У Лео на руке есть татушка, которая почему-то не изображена на его фигурке.
А у Рафа на правом плече... шрамирование? Оно тоже не изображено на фигурке.
Их пластроны не соединены с панцирем, как у всех остальных черепах
Ну, а также Донни говорит, что ему надо брекеты помыть/одеть (нужное подчеркнуть, а то я не помню), тем не менее за весь фильм он в них так и не был.
Миниатюры
зубы.jpg   татушка.jpg   лео.jpg   шрамирование.jpg   раф.jpg   плстрон.jpg   пластрон2.jpg  
20.06.2015, 22:17

  Сообщение от FlawLess 

И эти два пальца на ногах - зачем??? Если у черепах вообще-то 4 пальца! Самое большое уродство.

Как бы...
Миниатюры
Retro_leo.jpg   969573-tmnt_790screen001_super.jpg  
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , M.A.K., RAYONE, Шторм, сТРаж
20.06.2015, 22:27
Лично мне все очень понравились
Этот шрекообразный вид очень хорошо приближен к "как бы они выглядели, если бы на самом деле существовали".
Спасибо за пост (7) от: AkellaWolf , Bishop2105, LeoGoal, RAYONE, Saara, ZoKpooL, сТРаж
   20.06.2015, 23:04  

  Сообщение от ARTЁM 

Как бы...

Я понимаю, что так было нарисовано, но почему? Ведь у черепах 4 пальца!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2560.jpeg
Просмотров: 60
Размер:	119,2 Кб
ID:	84362Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3280_5.jpg
Просмотров: 49
Размер:	376,3 Кб
ID:	84363
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
21.06.2015, 08:47
О, здравствуйте! да, у многих накипело по поводу внешности новых черепах. уж так получается всегда, что к новым версиям черепах всегда много претензий, ведь они считаются самыми последними, а значит, после них еще долго кто-то сможет сделать что-то оригинальнее.
Про кривизну зубов... я не знаю, почему, но у меня сложилось впечатление, что самые неровные зубы у Донателло. А самые белые - у Рафаэля. может, я делаю акценты на некоторые кадры, а в других совсем не так? Надо пересмотреть фильм.
Про татушки на Лео - мне кажется, где-то я узрела на нем ее, но не уверена.
Шрамирование Рафа - ну, может, он получил эти шрамы во время драки? Опять же, если верить тому, что Сплинтер их не отпускал никуда, заработать свои шрамы они все могли только в спаррингах друг с другом.
По поводу того, что панцирь не соединен с пластроном... Помните, Вернон когда вез Эйприл в поместье Сакса первый раз и она рассказала ему о черепахах, он ее переспросил - так они что, герои-ниндзя в полупанцире? Half shell - это словосочетание часто повторяется, когда говорят о черепахах ниндзя. Очевидно, это и имелось в виду. Все-таки такой формат брони бает большую свободу движений, ловкость, а то какие бы они были ниндзя, если бы не могли легко двигаться?
Про то, как с этим справляются черепашки Ник-а, я скромно умолчу - ребята упакованы в панцирь так, что у особенно въедливых (вроде меня) может возникнуть вопрос - а как предполагается им, например, с естественными надобностями справляться? По версии Ник-а получается, что только если панцирь снять, как рубашку (Мы не жалкие букашки, юные таланты!), или даже как гимнастический костюм.
Короче, там, где не стоит над этим заморачиваться, мы найдем, к чему прикопаться
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Валерiя Морозова
   21.06.2015, 15:27  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Про кривизну зубов... я не знаю, почему, но у меня сложилось впечатление, что самые неровные зубы у Донателло. А самые белые - у Рафаэля.

Самые ровные и белые зубы у Леонардо, как ни странно. Это я, как зубфетишист сразу заметила
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лео1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	63,8 Кб
ID:	84382Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лео2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	54,0 Кб
ID:	84383Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лео3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	45,3 Кб
ID:	84384


И вот Донателлкины зубья. Большущие, но не то, чтобы прям кривые
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Донни1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	56,9 Кб
ID:	84385Нажмите на изображение для увеличения
Название: Донни2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	52,3 Кб
ID:	84386


А вот и Рафа с жутким, как его бицуха, прикусом. Один передний зуб длиннее другого, нижние тоже неровные:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рафа зубы1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	81,0 Кб
ID:	84387Нажмите на изображение для увеличения
Название: рафа зубы2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	40,6 Кб
ID:	84388Нажмите на изображение для увеличения
Название: рафа зубы3.jpg
Просмотров: 37
Размер:	43,2 Кб
ID:	84389


Сравнение:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cherepashki.2014.D.WEB-DLRip-AVC.1.45GB_New-team_by_Yarmak23.mkv_snapshot_01.21.49_[2015.06.20_1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	61,7 Кб
ID:	84390

Теперь по поводу шрамирования и тату. У Рафа не просто рэндомный шрам, у него там японский иэроглиф. Наверняка означает или его имя, или что-то типа "сила", "ярость". И он явно объемный, выпуклый. Так что это типичное шрамирование.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шрам Рафа1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	55,7 Кб
ID:	84391Нажмите на изображение для увеличения
Название: шрам Рафа2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	44,5 Кб
ID:	84392Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рафа.jpg
Просмотров: 37
Размер:	49,0 Кб
ID:	84393Нажмите на изображение для увеличения
Название: иероглиф Рафа.jpg
Просмотров: 40
Размер:	42,3 Кб
ID:	84394

А вот и татушка Лео
Нажмите на изображение для увеличения
Название: татушка Лео1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	98,9 Кб
ID:	84395Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тату Лео 2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	109,8 Кб
ID:	84396

При чем есть подозрение, что у него 2 татушки, на обеих руках. Но подтверждения нет, так как на некоторых кадрах она отсутствует.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Второе тату Лео.jpg
Просмотров: 50
Размер:	115,4 Кб
ID:	84397Нажмите на изображение для увеличения
Название: тату Лео3.jpg
Просмотров: 62
Размер:	101,6 Кб
ID:	84398Нажмите на изображение для увеличения
Название: тату Лео и шрам Рафа.jpg
Просмотров: 46
Размер:	116,8 Кб
ID:	84399Нажмите на изображение для увеличения
Название: Второе тату Лео2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	81,1 Кб
ID:	84400

При чем есть подозрения, что Леонардо не единственный любитель чернил. Похоже, у Майки тоже что-то там набито на предплечье. Других кадров, подтверждающих наличие/отсутствие тату нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тату Майки.jpg
Просмотров: 54
Размер:	75,3 Кб
ID:	84401

Последний раз редактировалось FlawLess; 21.06.2015 в 16:21.
21.06.2015, 17:51
@FlawLess, ну, у них и на панцирях чегой-то намалевано. но надо кино пересмотреть еще раз, повнимательнее
   21.06.2015, 20:23  
То краска, которой Сакс с О*Нилом их пометили. Росли их панцири, разносило и краску.
Кстати, о панцирях и пластронах. У этих черепах пластрон вообще выглядит так, будто это очень огрубевшая кожа. Он даже не выходит за пределы тела и никак не соединяется с панцирем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рафаэль.jpg
Просмотров: 47
Размер:	39,3 Кб
ID:	84408Нажмите на изображение для увеличения
Название: Раф.jpg
Просмотров: 48
Размер:	49,1 Кб
ID:	84409Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майки вверх ногами.jpg
Просмотров: 50
Размер:	35,7 Кб
ID:	84410

И от этого их панцирь выглядит вообще странно. Как будто это какой-то разросшийся горб, не понятно, как он вообще к телу крепится
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Донни.jpg
Просмотров: 36
Размер:	35,2 Кб
ID:	84411Нажмите на изображение для увеличения
Название: Панцири.jpg
Просмотров: 38
Размер:	43,9 Кб
ID:	84412

Странно, учитывая, что у Ник-ких черепах пластрон выступает конкретно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пластрон выступает.jpg
Просмотров: 31
Размер:	118,2 Кб
ID:	84413

Да и соединение сбоку похоже на какой-то вставной чехольчик, чтобы хранить в нем ножи, крюки и фонарики
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Майки.jpg
Просмотров: 40
Размер:	136,1 Кб
ID:	84414

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Все-таки такой формат брони бает большую свободу движений, ловкость, а то какие бы они были ниндзя, если бы не могли легко двигаться?
Про то, как с этим справляются черепашки Ник-а, я скромно умолчу - ребята упакованы в панцирь так, что у особенно въедливых (вроде меня) может возникнуть вопрос - а как предполагается им, например, с естественными надобностями справляться?

Меня тоже такие вопросы волнуют всегда. Персонализация как прием в искусстве еще с детства играла со мной дурную шутку
В частности, мой ребенок (и я) задался как-то вопросом: "Смотри, мама, они в трусиках!"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x02. A Foot Too Big (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_04.16_[2015.06.21_16.09.58].jpg
Просмотров: 37
Размер:	48,1 Кб
ID:	84415

Ок, допустим, это и правда такое нижнее белье. Сочетается с боковыми вставками, кстати. Потому что если они в half-shell, они не могут быть упакованы в свои панцири, как в бронежилет!

Вместе с эти меня волнует... хм... ягодичный вопрос
Сначала я хотела было сказать, что без ягодиц сидеть нельзя (а все черепахи сидят), но потом я вспомнила котов и собак... У черепах в этой версии, как я уже говорила, панцирь больше похож на горб, потому он не смущает нисколько их движения, так как находится явно выше линии попы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ягодицы.jpg
Просмотров: 44
Размер:	65,2 Кб
ID:	84416Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	32,8 Кб
ID:	84417Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	34,6 Кб
ID:	84418

А вот здесь это вообще отлично видно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 50
Размер:	34,9 Кб
ID:	84419

В то время, как у версии 2к12 у мальчиков вообще нет ягодиц, и для меня остается загадкой, как они вообще сидят. Да еще и их панцирь так выступает сильно, что даже при отсутствии попных мышц панцирь не даст сесть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ягодичный вопрос.jpg
Просмотров: 44
Размер:	102,0 Кб
ID:	84420
21.06.2015, 21:55
Бог мой, сколько красоты то *-*

  Сообщение от FlawLess 

В то время, как у версии 2к12 у мальчиков вообще нет ягодиц, и для меня остается загадкой, как они вообще сидят. Да еще и их панцирь так выступает сильно, что даже при отсутствии попных мышц панцирь не даст сесть.

а вы присмотритесь к ним в мультике, их панцирь снизу, да и сверху тоже, прекрасно гнется при ходьбе и во время драк, и вообще довольно подвижный. странно конечно, но это же детский мультик х)) я только так могу объяснить подобные ""косяки"

  Сообщение от FlawLess 

Вместе с эти меня волнует... хм... ягодичный вопрос

а я годичный вопрос и меня волнует с незапамятных времен хд
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
21.06.2015, 22:14

  Сообщение от Saara 

а вы присмотритесь к ним в мультике, их панцирь снизу, да и сверху тоже, прекрасно гнется при ходьбе и во время драк, и вообще довольно подвижный. странно конечно, но это же детский мультик х)) я только так могу объяснить подобные ""косяки"

Фильм 2014 и комиксы мираж не для детей.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.06.2015, 22:18
@Саваки Ороку,
так мы и не о них в конкретном случае говорим.

а фильм таки детский, как ни крути.
Спасибо за пост (1) от: RAYONE
   21.06.2015, 22:19  

  Сообщение от Saara 

а я годичный вопрос и меня волнует с незапамятных времен хд

Ну так о том-то и вопрос. В отличии от халков по версии 2014, тема возможности сесть на попу Ник-ким черепашкам остается нераскрыта
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1x21. Karai-s Vendetta (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_04.18_[2015.06.21_17.11.53].jpg
Просмотров: 33
Размер:	67,0 Кб
ID:	84423
Хотя они это постоянно делают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1x21. Karai-s Vendetta (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_04.36_[2015.06.21_17.12.30].jpg
Просмотров: 27
Размер:	71,0 Кб
ID:	84424Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1x21. Karai-s Vendetta (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_07.50_[2015.06.21_17.15.53].jpg
Просмотров: 28
Размер:	69,8 Кб
ID:	84425
И даже умудряются показывать попу другим
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3x02. A Foot Too Big (720p) [turtles-ninja.narod.ru].mkv_snapshot_13.51_[2015.06.21_16.58.54].jpg
Просмотров: 51
Размер:	143,4 Кб
ID:	84426

Пойду напишу в тему Интересные мелочи во внешности черепашек 2012
Спасибо за пост (3) от: Abigor, RAYONE, Валерiя Морозова
21.06.2015, 22:19

  Сообщение от Saara 

а фильм таки детский, как ни крути.

Сам фильм не детский, а вот сюжет возможно.
   21.06.2015, 22:20  

  Сообщение от Саваки Ороку 

Фильм 2014 и комиксы мираж не для детей.

Комиксы - да. Но Парамаун говорит, что фильм 6+
21.06.2015, 22:23
@FlawLess,

тут скорее загадка в стиле жанра омегаверс, когда задаешься вопросом "А как там, собственно все получается", то неизменным ответом будет "как-то вот так" хддд

кто не знает, что это за жанр НЕ ГУГЛИТЕ!!! оно вам не надо, поверьте мне
Спасибо за пост (1) от: Astarta
   21.06.2015, 22:25  

  Сообщение от Саваки Ороку 

@FlawLess, парамаунт говорить что фильм PG-13

Надо же. А я была уверена, что 6+ (именно эта цифра мелькала в трейлере).

  Сообщение от Saara 

кто не знает, что это за жанр НЕ ГУГЛИТЕ!!! оно вам не надо, поверьте мне

О нет, теперь я пошла гуглить
21.06.2015, 22:26

  Сообщение от FlawLess 

Надо же. А я была уверена, что 6+ (именно эта цифра мелькала в трейлере).

Посмотри американские трейлеры.
21.06.2015, 22:27

  Сообщение от Саваки Ороку 

Сам фильм не детский, а вот сюжет возможно.

а это уже зависит от точки зрения каждого отдельно взятого человека
22.06.2015, 05:15

  Сообщение от FlawLess 

У этих черепах пластрон вообще выглядит так, будто это очень огрубевшая кожа

Что, в принципе, и является правдой: "Костный пластрон целиком образован настоящими покровными окостенениями, которые изначально являются производными чешуй рыб." - Википедия

  Сообщение от FlawLess 

И от этого их панцирь выглядит вообще странно. Как будто это какой-то разросшийся горб, не понятно, как он вообще к телу крепится

Что тоже в какой-то степени верно, и крепится он вот так:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000207_0629_084.gif
Просмотров: 32
Размер:	37,0 Кб
ID:	84439

  Сообщение от FlawLess 

Я понимаю, что так было нарисовано, но почему? Ведь у черепах 4 пальца!

На фотографии, что Вы прикладываете, их 5:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2560.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	88,4 Кб
ID:	84442

А вот почему так было нарисовано, хорошо бы поинтересоваться у Кевина с Питером. Хотя Истмен и нарисовал сначала все пальцы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: First_sketch_Teenage_Mutant_Ninja_Turtles.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66,5 Кб
ID:	84440
- в итоге остановились на двух, что и стало каноном для всех последующих версий (разве что Ник отошёл в пользу "по три пальца на задних, и на передних лапах"...)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZR_znLmGUWg.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44,1 Кб
ID:	84441
22.06.2015, 08:12
Почему никто не пишет про отсутствие хвостов? В Мираже они были четко вырисованы.
22.06.2015, 08:17

  Сообщение от FlawLess 

Я понимаю, что так было нарисовано, но почему? Ведь у черепах 4 пальца!
Вложение 84362Вложение 84363

Видимо, до вот этих концептов вы ещё не добирались, говоря об уродстве и куче пальцев на ногах?)) Ну вот, можно ознакомиться)

Что касается причины появления двух пальцев, то, я думаю, это связано с обликом самих ниндзя! Они бродили по свету в так называемых Таби. (на фото современный вариант)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d.jpg
Просмотров: 12
Размер:	83,2 Кб
ID:	84443

Таби – это обувь, которая используется для традиционных японских единоборств. Отличительной чертой этой обуви является отделённый большой палец, это обеспечивает комфорт стопы, пальцы находятся в более расслабленном положении, что обеспечивает легкость ходьбы.

А от себя добавлю, что мне всегда нравились эти три пальца на лапах и два на ногах. Ну кто в детстве (а я и сейчас) периодически не складывал пальцы в три. Так и Шелдон Купер делает, а-ля Спок))
Спасибо за пост (7) от: Abigor, Astarta , FlawLess, RAYONE, ZoKpooL, Шторм, сТРаж
   22.06.2015, 10:19  

  Сообщение от LeoGoal 

Видимо, до вот этих концептов вы ещё не добирались, говоря об уродстве и куче пальцев на ногах?)) Ну вот, можно ознакомиться)

А Вы знаете, за исключением панцирных труселей до ушей и пирсинга ниче так. Но так они менее антропоморфны. Как Слэш по версии Ника. Тот тоже с когтями.

  Сообщение от LeoGoal 

Что касается причины появления двух пальцев, то, я думаю, это связано с обликом самих ниндзя! Они бродили по свету в так называемых Таби. (на фото современный вариант)

Не знала, спасибо! Но это не отменяет уродства двухпалой ноги.
22.06.2015, 10:31
@FlawLess, видите, у каждого своё понятие уродства)) Мне вот пять пальцев с когтями и этот концепт совсем не нравится)) Для канон, что у черепашек три на руках и два на ногах! Это было бы убийством, убрать такую отличительную часть..для меня..
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):