Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  2-ой сезон (2013-2014)   Серия 50 - Into Dimension X!
13.09.2014, 13:51
Прекрасная, просто превосходная серия! Насколько убогие у них филлеры, настолько прекрасные же у них сюжетки. Вот все есть - и юмор, и экшн, и сюжет. И все это в совершенно нужных пропорциях. Отдельное мерси за гигантский глаз и
 
Гранитора.
Великолепная затравка перед финалом!

10/10.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, сТРаж
13.09.2014, 14:46
великолепная серия. одна из лучших в сезоне в принципе. а уж на фоне прошлой таксебешной серии, так вообще глоток свежего воздуха. 10/10 короче, да

Последний раз редактировалось Константин Матвеев; 13.09.2014 в 14:54.
   13.09.2014, 14:56  
Да уж, серия действительно крутая... Но звуки, которые издавал Майки, мне просто мозг выносили... мне сначала показалось, что он слегка тронулся умом в Измерении Х Оо"''
13.09.2014, 15:06
 
Замечательная серия... На уровне "Моего Отмщения". Баталии в Измерении Икс просто офигенны. Но всё же "Моё Отмщение" мне понравилось больше. Там было всё и она была милой и про семью. Был реально крутой сюжетной ход. Но этой серии за просто офигенную сцену побега от гигантского насекомого (?) и за возвращение Кожеголового можно всё простить)


Оценка: 9/10
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   13.09.2014, 15:21  
От этого милого "Mup-mup!" Лео я просто-таки визжала XDDDDDDDDDD
Миниатюры
tumblr_nbu6a6UMyf1tkybmno1_500.gif  

Последний раз редактировалось mari-mari-mar; 13.09.2014 в 16:59.
Спасибо за пост (5) от: Julia, Lizzi, SickRogue, Snow, VEROCSANA
13.09.2014, 16:42
Так непривычно, но при этом так... э... "приятно" что ли, видеть Майки всезнающим, опытным в битвах с монстрами, командующим над старшими братьями и ведущим их за собой (Лео от этого по началу уж точно был малость не в восторге).
Четыре месяца самостоятельного выживания пошли ему на пользу, заставив быть взрослее. Хотя я больше, чем уверена, что в следующих сериях он снова станет прежним, как ни в чем не бывало... ну разве что могут сделать моменты маленьких исключений.

Меня больше интересует вопрос: если ребята прыгнули в портал за братом ну максимум секунд через 30-50, а там уже произошел разрыв в 4 месяца, то столько же, не побоюсь этого слова, десятилетий прошло с тех пор как туда попал КГ? Ведь времени прошло ОЙ КАК не мало. Нет, я конечно понимаю, что срок жизненного цикла рептилий и амфибий куда дольше, чем у людей, но всему есть пределы. Но КГ тогда должен быть вообще на грани своей жизни... А если начать подробно разбираться и подсчитывать, то по логике его уже и вовсе не должно было бы быть в живых. (Ну разве что если он только не супер-мега-мутант-долгожитель или еще что...)
А так, серия норм
Ждем финалку и тв-рипы))
13.09.2014, 17:14
Второй Трааг,только Гранитор)Превосходная задумка,Никелодеон!И за всю серию хочу сказать огроменное СПАСИБО!Увидеть Майки в роли лидера команды было необычно)Кожеголовый,как всегда,превосходен)Надеюсь,что теперь его станут очень часто показывать
13.09.2014, 17:27
@Julia, так про него же и сказали, что он выглядит значительно старше (что подтверждает другой цвет шкуры). Все ради того, чтобы выпустить еще одну новую фигурку и срубить бабла. Гораздо интереснее, что Дон прыгнул позже всех, но между ним и братьями разрыва не было.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
13.09.2014, 20:25

  

так про него же и сказали, что он выглядит значительно старше

да, я знаю. и цвет кожи и шрамов больше и т.д... но все равно если призадуматься, то со временем могут возникнуть не состыковки.
13.09.2014, 21:39
@Julia, если призадуматься... лучше этот сериал вообще не смотреть - так много в нем ляпов.
15.09.2014, 15:15
В качестве серию ждем не раньше пятницы, когда ее покажут по ТВ и выложат в iTunes.
Спасибо за пост (1) от: Ниндзя2105
15.09.2014, 15:51
Зашибись! Серия меня очень порадовала) Интересно, что курили создатели, когда придумывали измерение "Икс" И самое главное, я офигеваю с Майки, чего-чего, а от него я такого точно не ожидал, короче, Майки- You the Best!

P.S. А Гранитор что-то не вставил, они бы хоть ему нос длинный сделали
Спасибо за пост (1) от: SickRogue
20.09.2014, 20:56
Измерение X это нечто. ))) Только зачем кренгам в их естественной(?) среде по-прежнему использовать человекообразных роботов, которые вроде как разрабатывались конкретно для Земли? По крайней мере конструкция боевых экзоскелетов у рядовых кренгов - закос под землян. У себя-то они по идее должны бы пользоваться какой-нибудь кренговской заточкой технологии конкретно под измерение Х, с его чудесатостью формообразования. Те же платформы для передвижения и как оружие судя по всему универсальны.
Майки жег практически всю серию.
Ну и отсылки к 2003-м порадовали. )
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
21.09.2014, 00:34
Очень понравилось - особенно фокусы с гравитацией.
Кожеголовый крут Каменные солдаты - просто пасхалка для поклонников классики, но тем не менее доставляют.
Ну и Майки, конечно же.
21.09.2014, 00:52

  Сообщение от Incognita 

Измерение X это нечто. ))) Только зачем кренгам в их естественной(?) среде по-прежнему использовать человекообразных роботов, которые вроде как разрабатывались конкретно для Земли? По крайней мере конструкция боевых экзоскелетов у рядовых кренгов - закос под землян. У себя-то они по идее должны бы пользоваться какой-нибудь кренговской заточкой технологии конкретно под измерение Х, с его чудесатостью формообразования. Те же платформы для передвижения и как оружие судя по всему универсальны.

Можно списать на то, что Креенги уже давно юзают человеческие экзо-скелеты и они их вполне устраивают и даже нравятся. Да, притянуто, но почему бы и нет?

Меня больше напрягло, когда Дон свободно бродил к верх ногами, а каменные солдаты видите ли упали.
Спасибо за пост (2) от: Rogue Heath, сТРаж
21.09.2014, 01:22
Ну... возможно, у части Кренгов таскание человекообразного экзоскелета что-то вроде военной обязанности с момента планирования нападения на Землю. Тренинг даже дома для большей эффективности. )
Утромы хоть понятно почему их носили на Земле. )

С гравитацией в измерении X глючно. Но обратила внимание, что кристаллы и камни измерения Х, похоже, что стабильно падают вниз, за исключением случая, когда Майк их акустической силой удерживал. На моську Лео осколки сыпались градом в соответствии с силой гравитации, а кристалл чуть не пришиб. Может быть по этому обладающие структурой камня солдаты и свалились, как положено.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, leo sun, сТРаж
22.09.2014, 02:27
По поводу гравитации. Мне кажется, на все, что изначально из измерения Х, гравитация действует, как положено(те же монстряки, например, они же тоже вниз падали), а на пришельцев, которые к этому измерению не принадлежат, она не действует вообще.
А так - серия просто супер) По сравнению с предыдущей - прям бальзам на душу) Шикарно получилось)
10)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, leo sun, сТРаж
22.09.2014, 13:43
@ARTЁM, Майки ведь неспроста разбил почву у них под ногами. Если бы они просто навернулись с края - наверно, спокойно пошли бы вверх ногами, как Донни)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, leo sun
23.09.2014, 13:08
Спасибо за пост (1) от: Ниндзя2105
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):