Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер   Противоречивый вклад Лерда в кроссовер 2009 г.
   14.01.2016, 07:41  

  Сообщение от ARTЁM 

Лерд не был сценаристом. Далеко не факт, что это делалось с его подачки.

Не был. Но я буду очень сильно удивлена, если окажется, что он совсем-совсем-совсем к этому не причастен. Кстати, вижу в титрах такую строчку: "Creative director - Peter Laird".
И мне очень не нравится, что картина, которую нам нарисовали в этом "кроссовере", складывается до отвращения хорошая, если вспомнить именно его отношение к разным вселенным: "Мираж" - самые лучшие, крутые и важные (хоть и тоже не без стебного оттенка), 2003 - тоже хорошие и вполне серьезные, 1987 - убогие, нелепые и вообще какие-то лишние.
Если только при создании этого "кроссовера" его слово вообще не имело веса - тогда обвинение снято. Но я уже писала - не к нему одному у меня претензии, не он один к этому причастен. Со всеми ними, с режиссерами, сценаристами, хочется проделать то же, что миражевские черепашки сделали в комиксе со Шредером

  Сообщение от LeoGoal 

Никто никого не унижал, эти вселенные показаны своими главными идеями: 87 смешные, 2003 серьезные, 84 мрачные

Тут могу за GeroVort'ом повторить: "Юморные - не значит ущербные".
И - идея 87 была не в этом. Не в цирке на потеху публике, во всяком случае. Он по атмосфере был гораздо больше похож на детскую игру в войнушку, к которой дети относятся серьезно, но все же помнят и то, что это игра. А между захватывающей игрой и дешевым цирком есть разница.
2003-и черепахи - да, они были более серьезны по атмосфере, более приближены к реальности и брали именно этим. В кроссовере они практически такие же. "Мираж"... я его не настолько хорошо знаю, к сожалению, но по-моему, даже его стебанули добрее и все равно миражевские черепахи все такие из себя крутые и бесстрашные, 2003-й Раф их хвалит на все лады, к Шредеру они относятся не менее серьезно (не буду уж о том, что они самые важные в Мультивселенной - убьешь их, убьешь все и вся ), ну и конечно, финальный реверанс всего фильма - именно в сторону вселенной "Миража". А 1987-е черепахи просто-напросто убиты как герои и вообще как что-то заслуживающее внимания. Их функция в сюжете микроскопическая и чисто техническая, дружеское прощание в финале ("It's ninja time! - Turtle power!") выглядит впихнутым для проформы (да и то Раф говорит: "Я буду скучать по этим пустоголовым... наверное"). Свою полезность и нужность они почти ничем не доказали, как личности себя не проявили, запомнились по большому счету мельканием в кадре. Фильму они были не нужны.

  Сообщение от LeoGoal 

Все это гиперболизировали в связи с хронометражем.

Хронометраж тут ни при чем. Минутный кусочек раскадровки никовского кроссовера и тот больше похож на встречу двух вселенных в их настоящем виде, чем этот почти полуторачасовой фильм (молюсь теперь, чтобы в том же духе была вся серия). И гиперболизировать что-то тоже было совсем необязательно - то, что вселенная первых черепашек наивна и полна условностей и допущений, можно было показать и без этого.

  Сообщение от LeoGoal 

нет смысла показывать двух серьезных Шреддеров, когда Чрелл серьезнее

Смысл есть. Элементарное уважение. Что, Шредер его вообще не заслуживает?... как и первый сериал в целом?

  Сообщение от LeoGoal 

Повторюсь, что 84 точно так же выставили дураками 2003 - кто кого тут унижал?

В каком месте они их выставили дураками? Один раз победили в бою? Такое ощущение, что это "унижение" - тоже лишь для проформы -_-

  Сообщение от LeoGoal 

В 87 были взрывающиеся от аэробики роботы, переодевающиеся в платья мутанты, хипующие по городу черепахи в момент угрозы технодрома, кстати, паникующая мамаша шреддера, и много чего еще подобного.

Это так. Но по-моему, все-таки есть ощутимая разница между "мы живем в условном мире, который трэшево косит под реальный и состоит из мутантов, взрывающихся роботов, злодейских мамаш и прочих подобных вещей, но мы этот мир любим, Технодром считаем именно что угрозой, всех спасем, злодеев победим и все будет хорошо" и "мы спасаем людей для прикола, тусуемся на Технодроме, а наши враги отпускают нас пораньше, га-га-га, гы-гы-гы, в городе Технодром, так давайте пожрем"

  Сообщение от GeroVort 

Хм... что доказывает: Лерд уважает только своё "родное" детище, а все производные от него принижает.

Вроде как сериалом 2003-го он вполне доволен. -_-
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Шизолет
14.01.2016, 08:18
@Наталия Быкова, я не буду в Вашего позволения цитировать, ибо очень много, поэтому просто выражу очередную общую мысль.
Давайте ещё не будем забывать, кто и у кого в гостях. 87 в гостях у 2003. Сериал был создан после волны успеха именно 2003 сериала, поэтому упор именно на этих персонажах. Значит первое право серьёзности уходит всё-таки к ним. Что в таком случае остаётся делать 87м? То, что они умеют явно больше 2003х - юморить. Я не буду больше заострять внимание на юморе, потому что тут ничего не докажешь. Лично я не считаю, что они показаны трусливо, гадко, как там Вы ещё пишите. Они показаны с юмором, он меня устраивает. Повторюсь, с перебором юмор, но в РАМКАХ ХРОНОМЕТРАЖА нельзя поступить иначе. Всем понятно, что они бьются со Шреддером и с поля боя не убегут и будут биться с Чреллом. Выделять ещё 10 минут на разговоры Лео 87 о необходимости тренироваться нет смысла, ибо там уже есть Лео 2003. То есть роли то в принципе распределены. Или вы считаете, что можно было Шреддера 87 поставить на место Чрелла? Вот это было бы смешно... Чрелл мне кажется наиболее опасный "Шреддер" из всех возможных. Если бы это был кроссовер-сериал, уверен, были бы вам и серьёзный Леонардо, и изобретающий Донателло и Ороку Саки с Кренгом.
Тусуемся на технодроме, это вообще выражение наших горе переводчиков. И что в нём обидного, я не понимаю. Называть Шреддера консервной банкой тоже как-то не очень серьёзно.
Боевые искусства. Этот момент тоже был отдан 2003. Логично? Логично! 87 черепахи ну ооочень редко показывали своё мастерство. В основном "Рафаэль мастер драться люками", вы понимаете, да? Ну какую роль им ещё предоставить надо было?
   14.01.2016, 11:24  

  Сообщение от LeoGoal 

Давайте ещё не будем забывать, кто и у кого в гостях. 87 в гостях у 2003. Сериал был создан после волны успеха именно 2003 сериала, поэтому упор именно на этих персонажах. Значит первое право серьёзности уходит всё-таки к ним.

Первое или единственное?...
Ну хорошо. Черепашки-87, по идее, должны много юморить. Тогда почему они юморят именно вот так? Создатели не представляют себе другого юмора? Ну не было, ну правда не было в сериале моментов, когда они щекотались или кривлялись-ржали а-ля "закадровый смех" над шутками друг друга (над шутками того же Рафаэля вообще почти не смеялись, по-моему). Стыдно на это смотреть, ей-богу.

  Сообщение от LeoGoal 

Лично я не считаю, что они показаны трусливо

Так а как еще назвать их поведение во вселенной "Миража"? Понятно, что место для них непривычно страшное и мрачное, но чтбы верещать, драпать, рыдать и проситься на ручки?... Чтобы вот так убить в героях фундаментальное качество любого супергероя, надо их реально ненавидеть -_-

  Сообщение от LeoGoal 

Они показаны с юмором, он меня устраивает.

Ну для вас так, для меня не так, да и не только для меня. То, что черепашки 87-го здесь нехарактерно тупы, отмечают даже те зрители, которым кроссовер понравился (по крайней мере, чьи отзывы я читала). Кто-то это прощает, кто-то нет, но отмечают очень многие.

  Сообщение от LeoGoal 

Повторюсь, с перебором юмор, но в РАМКАХ ХРОНОМЕТРАЖА нельзя поступить иначе.

Тогда тоже повторюсь - хронометраж этому не помеха. Характеры той же 2003-й четверки сохранили же. Почему с 1987-ми нельзя было поступить так же?...

  Сообщение от LeoGoal 

Выделять ещё 10 минут на разговоры Лео 87 о необходимости тренироваться нет смысла, ибо там уже есть Лео 2003. То есть роли то в принципе распределены.

Для этого хватило бы не то что десяти, а даже пяти минут. Чтобы мельком познакомить нас со всеми 87-ми черепашками и заинтересовать ими. И мельком вставлять по ходу дела простые характеризующие фразочки тоже никто не мешал. Все это можно при желании.

  Сообщение от LeoGoal 

Или вы считаете, что можно было Шреддера 87 поставить на место Чрелла?

Даже не на место. Они вполне могли работать вместе. Ну, может, и не рядом, но могли устраивать черепашкам вполне равнозначные беды. У Шредера и Кренга в принципе все для этого есть - Технодром с кучей оружия, боевые искусства Шредера. Вряд ли многие захотели бы со всем этим познакомиться поближе, окажись все это в реальном мире.
Можно было бы сделать и так, чтобы Ч'Релл захотел объединиться со Шредером. В конце концов, сражаться он действительно умеет. В кадре выглядит эффектнее чуть ли не всех (разве что Сплинтер может конкуренцию составить) Вот что действительно заслуживает здорового стеба, так это его неудачливость и мегакреативность в создании планов. Ну, например, как-нибудь так:
- Ч'релл, я придумал, как победить черепашек (изложение плана вроде "открыть пиццерию и сидеть там, пока черепашки что-нибудь не закажут, а в пиццу подложить жучок, который приведет к их логову")
- Шредер, ты вообще в какой вселенной берешь такие идеи? Ты бы еще любовное зелье предложил!
- Уже пробовал, не помогло.
- Шредер, давай просто отравим им пиццу. Они просто сдохнут и...
- Нет! Это неинтересно и слишком просто! Я хочу заставить их страдать!... Эти чертовы рептилии должны поплатиться... их смерть будет медленной и мучительной...
- Можем найти медленный и мучительный яд...
- Все равно этого мало! И вообще, у меня технологии из самого измерения Х, а ты мне яд какой-то предлагаешь...
- Шредер, как ты думаешь, почему ты до сих пор не победил черепашек?...
- А почему ты своих все еще не победил?

Кстати, вполне возможен еще такой вариант - черепашьи команды меняются врагами. Я бы посмотрела, как 87-е черепашки борются с Ч'реллом; или как Шредер-87 офигевает от новых врагов, которые наверняка попытаются ему башку срезать (а ведь черепашки - хорошие ребята, он сам об этом знал )
Можно было бы сделать так, чтобы герои раскрылись с иной стороны на чужом "фоне". Как повели бы себя 87-е герои, оказавшись во вполне реалистичном мире? Как повели бы себя 2003-и, попав в условную вселенную, где никогда не проливается кровь, все хорошо кончается, а люди несколько не от мира сего? Явно все были бы сбиты с толку...
Короче, масса возможностей была. Но для всего этого "необходимо знать и думать, а не только махать кулаками".

  Сообщение от LeoGoal 

Боевые искусства. Этот момент тоже был отдан 2003. Логично? Логично! 87 черепахи ну ооочень редко показывали своё мастерство

А к дракам в кроссовере у меня претензий нет, чисто технически они там сделаны нормально, в том числе 87-е - такие нарочно мультяшные, но и эффектные, и эффективные. Тут не обманули. Впрочем, это было самое простое.

  Сообщение от LeoGoal 

Ну какую роль им ещё предоставить надо было?

Ту же, что и в сериале. Веселых, смелых, добрых и дружных борцов со злом. Уж в любом случае не бессмысленных клоунов...

В общем, я понимаю вашу точку зрения, постарайтесь и вы понять мою. Я ее уже расписала более чем подробно и, честно говоря, больше не хочу.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Astarta , Casey, GeroVort, Шизолет
14.01.2016, 11:35

  Сообщение от Наталия Быкова 

- Ч'релл, я придумал, как победить черепашек (изложение плана вроде "открыть пиццерию и сидеть там, пока черепашки что-нибудь не закажут, а в пиццу подложить жучок, который приведет к их логову")
- Шредер, ты вообще в какой вселенной берешь такие идеи? Ты бы еще любовное зелье предложил!
- Уже пробовал, не помогло.
- Шредер, давай просто отравим им пиццу. Они просто сдохнут и...
- Нет! Это неинтересно и слишком просто! Я хочу заставить их страдать!... Эти чертовы рептилии должны поплатиться... их смерть будет медленной и мучительной...
- Можем найти медленный и мучительный яд...
- Все равно этого мало! И вообще, у меня технологии из самого измерения Х, а ты мне яд какой-то предлагаешь...
- Шредер, как ты думаешь, почему ты до сих пор не победил черепашек?...
- А почему ты своих все еще не победил?

Прекрасная идея! Вы случайно, не фикрайтер? Это превосходная идея.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
   14.01.2016, 11:53  

  Сообщение от Astarta 

Прекрасная идея! Вы случайно, не фикрайтер? Это превосходная идея.

Спасибо Ну, это скорее фантазия на тему, и дальше чего-то подобного у меня обычно не идет, хотя писать люблю. Надо будет хоть что-то довести до ума...
Спасибо за пост (3) от: Astarta , GeroVort, Шизолет
14.01.2016, 12:39

  Сообщение от LeoGoal 

Повторюсь, с перебором юмор, но в РАМКАХ ХРОНОМЕТРАЖА нельзя поступить иначе.

Мне твои непоколебимые аргументы просто убивают...
Всё, повторяю, ВСЁ, можно в рамках хронометража. Тут дело не в количестве отведённых минут, а в отношении к работе. Если авторы стремились выставить черепах 87-го как дураков, у них это получилось. Тогда что мешало время, которое они отвели для этого непотребства, пустить на раскрытие характеров и взаимоотношение между черепахами разных миров?

К слову, предлагаю вспомнить работу @Linami, которая называется Multiverse Strips. Яркий пример, как с любовью можно сделать простую историю о встречи черепах из разных вселенных, собрать из них команды и не забыть о характерах КАЖДОГО героя. Будь она на месте креативного директора, кроссовер вышел бы лучшим мультфильмом про TMNT за всю историю франшизы!

Ах да, я же забыл, что ты у нас правильный потребитель, которого всё всегда везде устраивает...

  Сообщение от Наталия Быкова 

Ну, например, как-нибудь так:
- Ч'релл, я придумал, как победить черепашек (изложение плана вроде "открыть пиццерию и сидеть там, пока черепашки что-нибудь не закажут, а в пиццу подложить жучок, который приведет к их логову")
- Шредер, ты вообще в какой вселенной берешь такие идеи? Ты бы еще любовное зелье предложил!
- Уже пробовал, не помогло.
- Шредер, давай просто отравим им пиццу. Они просто сдохнут и...
- Нет! Это неинтересно и слишком просто! Я хочу заставить их страдать!... Эти чертовы рептилии должны поплатиться... их смерть будет медленной и мучительной...
- Можем найти медленный и мучительный яд...
- Все равно этого мало! И вообще, у меня технологии из самого измерения Х, а ты мне яд какой-то предлагаешь...
- Шредер, как ты думаешь, почему ты до сих пор не победил черепашек?...
- А почему ты своих все еще не победил?

Вот этот момент 10/10. И концовка диалога с тонким намёком
Пожалуй идею с пиццерией запомню и постараюсь реализовать в своём комиксе

Последний раз редактировалось GeroVort; 14.01.2016 в 12:43.
14.01.2016, 13:05

  Сообщение от GeroVort 

Ах да, я же забыл, что ты у нас правильный потребитель, которого всё всегда везде устраивает...

Еще один переход на личности и я введу санкции.
14.01.2016, 13:19
@GeroVort, да, я такой, и таким останусь не смотря на твои сообщения.
Если вам кажется, что они стремились выставить как дураков МС 87, а мне не кажется, то это моя проблема? Мне вот не кажется так, но я должен подчиниться вашему мнению или что? Я объясняю в сотый раз: полтора часа, три вселенные! Одни должны быть весёлые, другие, хозяева, серьёзные, третьи, Мираж, мрачные! Всё! Да, Миражевские в комиксах шутили, да, 2003 юморили, да, 87 были серьёзными, но их основа у каждого была не такая. Вот всё, что я хотел сказать, не заставляя никого читать или уж тем более переходить на личности, как это делаешь ты! @Наталия Быкова, к слову, приняла мою точку зрения и голос повышать себе не позволяла.

Что касается диалога, то, простите, это для меня ... Чрелл говорит о предложении сварить любовное зелье? Отравим пиццу? У Чрелла достаточно боевых качеств, чтобы разобраться с черепахами.

Надеюсь, мы закроем этот разговор уже на этом, ибо мне тоже надоело выслушивать претензии, обсуждая любимую франшизу.
Спасибо за пост (1) от: Snow
14.01.2016, 13:25
@LeoGoal @Наталия Быкова, простите, что вмешиваюсь, но я вообще не вижу повода для спора - все согласны с тем, что Черепашек-87 выставили в более клоунском ключе, чем это было на самом деле. Только кого-то это устраивает, кого-то нет. Как вообще можно спорить о столь субъективной вещи, как "нравится/не нравится"?
Спасибо за пост (4) от: Astarta , GeroVort, LeoGoal, Snow
14.01.2016, 13:27

  Сообщение от LeoGoal 

Что касается диалога, то, простите, это для меня ...

ну это же шуточный диалог. в чем-то даже стебный... не принимай так близко к сердцу.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
14.01.2016, 13:30
@ARTЁM, как я и написал, мы приняли точки зрения, не вижу проблем!) Я изначально писал, что с юмором перебрали, но УБИВАТЬ 87 никто не собирался и заговора тут не было, как мне кажется.
@Astarta, хороший смешной диалог, вопросов нет, только его действующие лица не подходят...одно лицо не подходит. А диалог привели в пример мне, как лучше бы могли показать двух Шреддеров, только и всего!)
14.01.2016, 13:32
@Astarta, я тут почитала, но лезть не стала, но не считаю это шуточным диалогом. Почему человек должен молчать, когда на него катят бочку не понятно по какой причине?
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
14.01.2016, 13:38
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
14.01.2016, 13:38
да все уже высказались куда я полезла когда наконец я пойму... @Snow, я против Лео ничего не имела и не сказала. приободрять, очевидно, я тоже не умею, если мои слова принимаются за выражение негатива. извините.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
14.01.2016, 13:43
@ARTЁM, Сноу сделала свои выводы (ибо нефиг by Лу) @Astarta, а причем тут ты? лапушка моя, я имела ввиду, что диаложек был не особ милым и юморным ))) а ты молодец. что хоть как-то пыталась разбавить его позитивом)
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
14.01.2016, 23:04

  Сообщение от ARTЁM 

Только кого-то это устраивает, кого-то нет. Как вообще можно спорить о столь субъективной вещи, как "нравится/не нравится"?

Эм... тогда я не понял цели создания отдельной темы для "обсуждения" вклада Лерда и почему он противоречивый.
15.01.2016, 10:32
Вы б еще поспорили как в песочницах, какой цвет черепахо-повязки круче. xDD
Смотрите бластфромзепаст и радуйтесь, что в кроссовере черепахи были не такими.
p.s. или они все же были такими Оо
15.01.2016, 12:49

  Сообщение от ALe 

Смотрите бластфромзепаст и радуйтесь, что в кроссовере черепахи были не такими.

Ты про мультипликационный спешл "Герои в Панцирях"?
В сравнении с основным сериалом, эти рисованые черепахи - дар небес. И, даже, если бы они были таковыми в кроссовере, это бы не испортило впечатление. Всё зависит от подачи истории.
Мы же придираемся не к внешности черепах в TMNT Forever, а к тому, в каком свете были выставлены любимые герои из первого сериала.
15.01.2016, 12:58

  Сообщение от GeroVort 

Ты про мультипликационный спешл "Герои в Панцирях"?
В сравнении с основным сериалом, эти рисованые черепахи - дар небес

Всё верно.
   15.01.2016, 16:36  

  Сообщение от ARTЁM 

@Наталия Быкова, скромно порекомендую.

Ух ты, вот это ж спасибо Надо будет почитать

@GeroVort, и вам спасибо
Напомню всем на всякий случай, что обе идеи (с пиццерией и с любовным зельем) были использованы в первом сериале (серии "Pizza by the Shred" и "Green with Jealousy")
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   15.01.2016, 19:03  

  Сообщение от ARTЁM 

@LeoGoal @Наталия Быкова, простите, что вмешиваюсь, но я вообще не вижу повода для спора - все согласны с тем, что Черепашек-87 выставили в более клоунском ключе, чем это было на самом деле. Только кого-то это устраивает, кого-то нет. Как вообще можно спорить о столь субъективной вещи, как "нравится/не нравится"?

Повод в том, что возник вопрос, напрямую связаный с темой - был ли мальчик вообще кто-нибудь унижен. Кто-то считает, что так показывать черепашек было нельзя, кто-то - что можно. Вот каждый и постарался это объяснить.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):