Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)  Сиквел к фильму (2016, Paramount)   *СПОЙЛЕРЫ!* Анализ сюжета на основе имеющейся информации.
   03.05.2015, 19:42  
*СПОЙЛЕРЫ!* Анализ сюжета на основе имеющейся информации.
Итак, друзья, съемки фильма начались, каждый день приносит все больше информации о сюжете будущего сиквела, и в этой теме я постараюсь анализировать все имеющиеся факты и выстраивать сюжет фильма. Тема, разумеется, ОЧЕНЬ СПОЙЛЕРНАЯ, так что читаем полностью на свой страх и риск! Ну, а тот кто не боится спойлеров - присоединяйтесь!

Начнем мы с общих моментов, а потом займемся конкретными сценами.

Итак, когда-то я сделал примерный набросок сиквела:

После событий 1 части пройдет пара лет. Сакс и Шреддер уйдут в подполье, вынашивая план мести. Имеющаяся у них канистра мутагена позволит им создать новых мутантов. Ими станут Бибоп и Рокстеди. Однако, процесс роста идет не так быстро, как хотелось бы, и они будут искать способ усовершенствовать мутаген, на основе старых разработок.

Одновременно с этим, Черепашки и Сплинтер тоже будут копаться в прошлом, пытаясь понять, как именно они мутировали. Зацепкой станет канистра T.C.R.I., засвеченная на пленке Эйприл. В поисках правды, они выйдут на Бакстера Стокмана - ученого, который работал с Саксом и отцом Эйприл 15 лет назад (на пленке он тоже мелькнул).

Таким образом, именно Стокман станет ключевой фигурой сиквела, за которым будут охотиться и Черепашки и Шреддер. В конце же фильма мы узнаем, что за T.C.R.I. стоят Утромы и Кренг. Их вторжение на Землю с помощью Технодрома станет основной идеей заключительной части трилогии.


Пока все увиденное весьма неплохо укладывается в этот сюжет - даже канистра в руках Эйприл может оказаться не мутагеном, а неким "ускорителем роста", необходимым Шреддеру для ускоренной мутации Бибопа и Рокстеди (отсюда и розовый цвет).

Более детальный разбор сцен оставлю на потом, а пока пара мыслей о другом:

Помимо нового Кейси, мы уже видим, что даже Эйприл и Фут слегка поменяли облик. У многих даже появился робкий оптимизм на нормальных ниндзя, вместо террористов. Все так, но причина смена имиджа более прозаична - по сиквелу тоже надо делать фигурки, и дизайн персонажей требуется слегка изменить. Отсюда, кстати, и новый фургон. Впрочем, плюсов от этого меньше не становится.

А вот смена актера на роль Шреддера представляется мне гораздо более интересной. Почему его решили поменять? Тохору не занят сейчас на других проектах, он не ссорился ни с кем во время съемок первого фильма и стал одним из немногих, кто действительно хорошо смотрелся в роли (нераскрытость Шреддера на вине сценаристов, но не актера). Та к в чем дело? Почему его решили поменять? Думаю, раз дело не в актере, то в персонаже. Т.е. нам действительно решили представить нового Шреддера.

И вот тут у меня появляются 2 теории на этот счет:

1. Шреддер в конце 1 фильма все же погиб. Узнав об этом, из Японии приезжает новый глава Клана Фут (например, младший брат) и получает доспехи и прозвище "Шреддер" что называется, по-наследству. Это позволяет ввести в сюжет именно Ороку Саки (сам Шреддер был Наги), да еще и с огромным мотивом для мести Черепашкам. Плюс не слабая отсылка к "Миражу".

2. Шреддер на самом деле Утром. И после неудачи в 1 фильме он просто меняет тело-болванку на новую. Это бы объяснило многие непонятки первого фильма + опять дало мотив для мести Черепашкам.

Возможен, кстати, и "совмещенный" вариант. Когда Шреддер - Утром, а вся линия с братом-наследником является лишь прикрытием. Т.е. Черепашкам и зрителям в течение всего фильма показывают именно "брата", а в конце выясняется, что это все тот же Утром.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 03.05.2015 в 23:05.
   03.05.2015, 20:47  
@Саваки Ороку, просто в 5 сезоне был как раз Тенгу. А про другого Шреддера я как раз и писал.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
03.05.2015, 20:53
Артем,хорошо бы. Твои теории очень хорошо именно ЗАМЕНЯЮТ Шреддера,но они очень серьёзными кажутся. Пойдут ли на это?..
Я думаю,смена актера произведена для раскрытия роли именно Саки,а не Шреддера. Актер владеет боевыми искусствами и имеет более подходящую внешность.
03.05.2015, 22:54
Шреддер-Утром был бы хорошей партией, не говоря уж о логическом выходе из некоторой ситуации. Но я думаю, что создатели приберегли тему с Утромами для более масштабной главы в черепашьей франшизе.
С темой младшего брата очень недурно. Сама идея вполне может иметь место, да и учитывая насколько сильно создатели взялись за реализацию именно классических идей, вроде розового мутагена прямиком из мультсериала 1987 и Стокмана Мираж- версии , то на такой ход вполне можно рассчитывать.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, сТРаж
   03.05.2015, 23:00  

  Сообщение от Bishop2105 

Шреддер-Утром был бы хорошей партией, не говоря уж о логическом выходе из некоторой ситуации. Но я думаю, что создатели приберегли тему с Утромами для более масштабной главы в черепашьей франшизе.

Что и подводит нас к третьему, "совмещенному" варианту. Твист Шреддер-Утром был бы неплохим окончанием фильма и мостиком к 3 части. В рамках, например, сцены после титров. (нечто подобное я писал еще во времена 1 части.)
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
   03.05.2015, 23:32  
А теперь обещанный разбор конкретных сцен. Я достаточно детально изучил имеющиеся фото и видео, и хочу сказать, что пока мы видели 3 не особо связанные между собой сцены:

 
1 сцена: "Вернон".
Та самая, снятая еще 26 марта сцена на баскетбольном матче, где присутствует Вернон со своей новой подружкой. Явно снималось заранее в целях экономии - чтобы потом не организовывать поддельный матч исключительно ради съемок фильма. Стало ясно, что сценаристы мягко вывели Вернона из сюжета, дав ему новый любовный интерес. Видимо, события 1 части повлияли на Фенвика достаточно сильно и общение с О'Нил он решил прекратить. Все это нужно было, чтобы его место занял Кейси.


 
2 сцена: "Мутаген и Кейси".
Сцена начинается с проникновения Эйприл в некое здание. Что происходило внутри мы не знаем, но через некоторое время она выбегает оттуда и бежит по улице, держа в руке канистру с розовой светящейся жидкостью. Следом за ней бегут минимум два ниндзя клана Фут.
Когда О'Нил перебегала дорогу, свидетелем погони становится ехавший на машине Кейси. Он останавливается, достает из багажника маску и клюшку и отправляется следом.
Эйприл, а следом и один из Футов (второй либо отстал, либо его по-тихому обезвредили Черепашки) забегает в переулок. Ниндзя требует у Эйприл отдать ему канистру и тут его вырубает Кейси.
В это время из темноты появляются Черепашки. Сцена знакомства. Кейси пытается защитить от них Эйприл и даже угрожает Рафу клюшкой, но ему все популярно объясняют.


 
3 сцена: "Бакстер и Хэллоуин"
Замаскированная при помощи парика и очков, Эйприл встречается на Центральном Вокзале Нью-Йорка (где в это время идет празднование Хэллоуина) с Бакстером Стокманом. После разговора она быстро уходит, по дороге меняя внешность на косплеершу Бритни Спирс и быстро теряется в толпе.


Объясню, почему считаю последние 2 сцены не связанными:
 
Сцена с Бакстером никак не может идти до сцены с погоней:
1. У Эйприл другая одежда. Видно, что в свою обычную одежду после разговора она не переодевалась.
2. Если бы О'Нил забрала у Бакстера канистру, то та бы была у нее в руках. В облике Бритни Спирс убрать ее было некуда.
3. Сцена погони начинается не у здания Вокзала.
4. Съемки идут не по порядку явно из-за аренды здания Вокзала на конкретный день. Потому как сцену на улице можно снять в любой другой день.


Вот таким образом. Обычно, сцены снимают в хронологической последовательности, а значит эти три будут где-то в начале фильма. По крайней мере, знакомство с Кейси - точно.

На очереди масштабная сцена погони в Буффало. Ждем новых кадров и видео. По мере их появления буду оперативно обновлять тему.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
   04.05.2015, 00:02  
А вот, кстати, и объединенное видео по всей 2 сцене:
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
04.05.2015, 05:51
В подтверждение возможной теории о Брате Шреддера и Японии: футы ведь откуда-то появились? Вряд ли прошло много времени и Саки таки воссоздал клан,просто обучив солдат ниндзиццу. Да и давно бы мог...А вот если эти воины с японским хозяином прибыли, то...
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
   04.05.2015, 14:03  

  Сообщение от LeoGoal 

Ложь

Я бы не был столь категоричен. Легкий редизайн Черепашек будет. Им же надо новую серию фигурок продать. Но изменения, уверен, коснутся только одежды, а не лиц. Модель со съемок это подтверждает:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IaGiAyt2otY.jpg
Просмотров: 30
Размер:	57,3 Кб
ID:	82424

Интересно другое - могут уменьшить габариты или, как минимум рост.
Шарики-маркеры, обозначающие глаза, стали немного ниже, чем в 1 фильме:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Megan+Fox+films+scenes+latest+movie+Teenage+hzcowBO5bORx.jpg
Просмотров: 18
Размер:	259,2 Кб
ID:	82425Нажмите на изображение для увеличения
Название: oCqbgOzFzbQ.jpg
Просмотров: 23
Размер:	96,0 Кб
ID:	82426

Последний раз редактировалось ARTЁM; 04.05.2015 в 14:13.
Спасибо за пост (1) от: Snow
04.05.2015, 14:14
@ARTЁM, ну про легкий редизайн я и не спорил и даже приветствую,но Саваки,думаю,имел ввиду что то более глобальное.

Я тож хотел спросить,показалось ли мне что панцири стали поменьше. С учетом критики первого фильма из-за размеров,вполне могли чуть уменьшить...мы это даже уже обсуждали))
04.05.2015, 14:19

  Сообщение от ARTЁM 

Я бы не был столь категоричен. Легкий редизайн Черепашек будет. Им же надо новую серию фигурок продать. Но изменения, уверен, коснуться только одежды, а не лиц. Модель со съемок это подтверждает:

Почему у черепахи двойная повязка.
   04.05.2015, 14:20  
@Саваки Ороку, потому что модель используют сразу для Рафа и Лео. Там не только повязка двойная, но и глаза разные.
04.05.2015, 14:23
@LeoGoal, Я как раз это имел виду, что они меньше станут.

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, ну про легкий редизайн я и не спорил и даже приветствую,но Саваки,думаю,имел ввиду что то более глобальное.

Я тож хотел спросить,показалось ли мне что панцири стали поменьше. С учетом критики первого фильма из-за размеров,вполне могли чуть уменьшить...мы это даже уже обсуждали))

Не, ну это бред уже. в 1 фильме такие черепахи, а 2 другие. Не люблю когда меняют дизайн персонажей
   04.05.2015, 14:25  
В "Трансформерах" меняли только так. Но здесь живые существа, поэтому, повторюсь, поменяют только элементы одежды. Так что все нормально.
04.05.2015, 14:30

  Сообщение от ARTЁM 

В "Трансформерах" меняли только так. Но здесь живые существа, поэтому, повторюсь, поменяют только элементы одежды. Так что все нормально.

Не замечал такого в трансформерах Ну одежа бог с ней, но размеры черепах, как они уменьшиться могли?
   04.05.2015, 14:32  
А ты сравни облик того же Оптимуса Прайма в 3 и 4 частях.
Про размеры пока только теория.
04.05.2015, 14:38
В трилогии тож черепахи разные были,и ничего,все хорошо!а Шреддер ваще в другом костюме))
   04.05.2015, 14:40  
Ну, кстати, смена костюма Саки была не совсем за кадром. В самой первой сцене тогдашнего сиквела Шреддер вернулся с помойки именно в красном костюме. И уже потом поменял на синий.

А ЧН да, изменили...
Ответить
Страница 1 из 7:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):