Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем мультсериалы (старые и новые)
   03.03.2016, 01:19  
Обсуждаем мультсериалы (старые и новые)
Когда-нибудь обязательно выскажусь по поводу моих любимых мультсериалов детства, а пока пару слов об одном чуде, на которое наткнулся буквально на прошлой неделе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gawayn_logo.png
Просмотров: 1
Размер:	17,1 Кб
ID:	97365

Мультсериал "Gawayn", французско-итальянского производства. Выпускался с 2009 по 2012 год. Всего насчитывает 2 сезона и 104 серии (по 52 серии в сезоне). Каждая серия продолжительностью около 13 минут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GW201_promo_01.jpg
Просмотров: 4
Размер:	528,6 Кб
ID:	97364

Сериал является пародией на произведения в стиле фэнтези и всю средневековую тематику. Даже название является переделанным словом "Gawain" (так звали племянника Короля Артура).

В центре сюжета 5 главных действующих лиц: Принцесса Гвендолин (Гвен), рыцарь Роддерик и трое детей - Элспет, Ксао Лонг и Уильям.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gawayn_principal.jpg
Просмотров: 2
Размер:	354,2 Кб
ID:	97363

Главным же злодеем выступает Герцог Амараксос, уменьшивший Гвен и занявший ее место на троне. Теперь пятеро друзей должны найти волшебный кристалл Гавэйн, чтобы снять заклятье и вернуть королевство законной правительнице.

Надо сказать, что наткнулся на это шоу совершенно случайно и прошел бы мимо, ибо терпеть не могу столь упрощенную рисовку а-ля "Дэнни Фэнтом", но в просмотренном отрывке привлекла внимание няшная принцесса идея совмещения элементов фэнтези и средневековья с современным миром. Ровно то, что мне дико понравилось еще во втором "Шреке" и что было успешно загублено в его продолжениях.

Здесь же это не просто работает, а возведено в абсолют! Показывается мир средневековья, наполненный мобильными телефонами, утюгами, тренерами по фитнесу и прочими радостями жизни. Причем, к этому привыкаешь довольно быстро, ибо сделано очень гармонично и начинаешь замечать юмор уже другого плана. И надо сказать, он здесь местами просто шедевральный, а самое главное - многоуровневый. При первом просмотре кажется, что это тупой набор гэгов а-ля "упал/получил по башке наковальней" с шутками для дошколят, но потом вдруг доходит, что многие из этих шуток являются пародиями на известные фильмы, сатирой на современность и какие-то реальные вещи и т.д. В отличие, от аналогичных американских шоу где за теми же "упал/получил по башке наковальней" нет никакого второго дна.

Причем, во 2 сезоне градус подобного юмора увеличивается в разы вместе со сменой авторской команды и небольшим изменением концепции сюжета.

Увы, на английском языке в Сети есть пока только первые 9 серий, где шоу еще только раскачивается. Одну из серий и предлагаю. Остальные пришлось смотреть на испанском, из-за чего сумел уловить от силы 10% шуток.

Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Шизолет
03.03.2016, 08:42

  Сообщение от ARTЁM 

При первом просмотре кажется, что это тупой набор гэгов а-ля "упал/получил по башке наковальней" с шутками для дошколят, но потом вдруг доходит, что многие из этих шуток являются пародиями на известные фильмы, сатирой на современность и какие-то реальные вещи и т.д.

Это хорошо, но с твоих слов можно сделать вывод, что наличие этих отсылок является оправданием существования "гэгов" как таковых. В случаи, если я не знаком с первоисточником пародии, то для меня это будут просто неловкие шутки.

И да, эта рисовка сильно напоминает о мультиках уровня Денни Фантом и Джонни Тест - тот ещё мусор. Наверно из-за этого я не стану приобщатся к Gawayn. Серию посмотрел... но она даже улыбки не вызвала
03.03.2016, 09:23

Ну раз вспомнили Францию не могу не упомянуть недавно мной просмотренный мультсериал Wakfu, который выпускается с 2008 года. Хотя, я думаю, о нём многие слышали уже.

Крайне приятный и красивый мультфильм, плавная анимация, добротная и качественная озвучка персонажей, красочный дизайн, музыка шикарная и сюжет не упирающийся в детское "мир, дружба, жвачка". Порадовало что он несколько серьёзней, чем обычные детские мультфильмы, которые мне зачастую попадались, если вспомнить две OVA к первому сезону так они вообще недетские совсем. Явно мультфильм не рассчитывался только на детскую аудиторию, что как по мне - жирный плюс.

Собственно мультсериал основан на французской же ММО "Dofus". Повествует о приключениях пацанёнка Юго и его приобретённых по ходу повествования друзей в вымышленном мире той самой МОО. Магия, своеобразные животные, какие-то хитрые способности разных существ. Что отличает мульфильм в первую очередь - большое количество продуманных и красочно выделяющихся рас. Нет такого что "у нас тут драконы, а тут у нас рыцари, они дерутся". Тут и мотивация, и образ мышления, и обычаи разных рас, их пристрастия, образ жизни и т.п. Мир, поскольку он создаа на базе развитой и продуманной ММО, нарисован очень ярко и живо. Забавно наблюдать за местной фауной, которую не забыли в мультфильме. Вообще в сериале много юмора, но что приятно - не так много хохм основанных на чистых стандартных гэгах, типа торта в лицо. Да и вообще продуманные персонажи как-то затягивают в мир этого мультфильма. Они не выпадают из образа, они растут как персонажи, так и вообще просто взрослеют по ходу мультфильма! Вот уж мечта дтества, чтобы персонажи НАКОНЕЦ-ТО в мультфильме ВЗРОСЛЕЛИ. И это проявляется не только в их внешнем виде. Присутствуют как и неожиданные сюжетные твисты, так и просто приятные сюжеты о приключениях. Ну и отсылки частенько встречаются.

Отдельно хочется сказать про русскую озвучку. Она плоха. Серьёзно, рядом с оригинальной даже близко не стояла. Голоса зачастую не подходят персонажам, звучат совершенно иначе нежели оригинал и просто тупо не доигрывают по эмоциям, так что рекомендую смотреть с субтитрами. (Хотя мне как анимешнику поначалу было трудно привыкнуть слышать французскую речь, вместо привычной уже японской)

Ну и отдельно про OVA к первому сезону (там кстати французско-японское производство присутствует). Их, конечно, надо смотреть после самого первого сезона. И я был просто в шоке (надо сказать, что в лучшем понимании этого слова в данном контексте) от ТАКОГО контраста между самим мультсериалом и ОВАшками (кто видел - тот поймёт почему, не хочу спойлерить, ибо сюжет вообще весьма интересен во всём мультфильме). Но, блин. Они шедевральны именно этим самым своим контрастом, к тому же очень неплохо расширяют историю мира и персонажей.

В общем я проникся и посмотрел всё что нашёл (вроде бы на данный момент переведено всё, что вышло). Говорят скоро ещё и полнометражка будет, жду.

Последний раз редактировалось Hey-Pi-Ron; 03.03.2016 в 16:26.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Astarta , GeroVort
   03.03.2016, 18:26  

  Сообщение от GeroVort 

Это хорошо, но с твоих слов можно сделать вывод, что наличие этих отсылок является оправданием существования "гэгов" как таковых. В случаи, если я не знаком с первоисточником пародии, то для меня это будут просто неловкие шутки.

В том-то и дело, что в данном случае это не так. Шутки, как уже писал, многоуровневые - это и пародия и просто гэг. Как в выложенной серии эпизод с подкопом. Понятно, что закрывание дыры плакатом - прямая отсылка к "Побегу из Шоушенка", но даже не зная этого шутка работает - за счет знака, наваленной кучи земли и тупого копа.

А уж нравится или нет - тут выбор каждого.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
04.03.2016, 00:13
@ARTЁM,Отсылки хороши - когда они отсылают к чему-нибудь не заезженному.От отсылок к например тем-же Стар Треку или Джеймсу Бонду в различных мультах уже начинает мутить
   04.03.2016, 00:24  
@Шизолет, а тут очень тонкая грань. Найти что-то незаезженное, но при этом популярное (чтобы объект пародии узнавался) весьма сложно.
04.03.2016, 00:41
@ARTЁM,вот например в одной из серий Американского Папаши (вообще-то недолюбливаю этот сериал) спародировали "Бегущего По Лезвию",мне доставило поскольку других пародий на этот фильм я не встречал

---------- Добавлено спустя 14 минут ----------

Или вот еще в одной из серий "Дома Воображаемых Друзей Фостера" когда главные герои ехали куда-то на автобусе у обочины можно было заметить голосующего чувака в домашнем халате с полотенцем на шее и табличкой с надписью "Магратея" - отличная отсылка к "Автостопом По Галактике" Дугласа Адамса

Последний раз редактировалось Шизолет; 04.03.2016 в 00:41.
04.03.2016, 00:48
@ARTЁM,В принципе как раз Побег Из Шоушенка тоже можно отнести к относительно незаезженным темам
   07.03.2016, 21:34  
В 2017 году "Утиные истории" вернутся! Первый кадр из нового сериала:
Миниатюры
duck-tales-2017-173056.jpg  
   07.03.2016, 21:55  
@Шизолет, вот так:

Через "вставить изображение" и ссылкой на смайл. Гифки только так.
08.03.2016, 16:57
А чего паниковать? Вдруг возвращение будет шикарным!
Всё-таки Дисней умудрился выпустить и грамотно закончить историю Гравити Фолз - одного из лучших мультсериалов современности. Надеюсь "Утки" не будет
08.03.2016, 17:31
@GeroVort,Желание застрелиться вызывает уже сама рисовка.А ведь вслед за "Утками" грядет еще и перезапуск ЧП.
Спасибо за пост (1) от: Колька
08.03.2016, 17:59
Что касается "Утиных Историй", то я бы не стал переживать раньше времени. Есть хорошая вероятность, что на выходе мы получим что-то действительно свежее и необычное. Я даже надеюсь на то, что это будет перезапуск с новой завязкой, новым знакомством Скруджа с племянниками и т.д. А вот заглавную песню им лучше бы оставить, ибо детство – это святое.
Спасибо за пост (1) от: Casey
08.03.2016, 18:09
Крутые утки.
Братья в разном шмотье. Зелёный в балахоне ваще. На рэпчике.
Выражение лица Д. Скруджа рулит =)
08.03.2016, 18:17
@ARTЁM,Для нашего зрителя каноничен как раз синийПомню в детстве видел "красносюртучного" Скруджа на вкладышах от жвачки и недоумевал)))
   08.03.2016, 18:27  
@Шизолет, потому и . Я тоже люблю синий. Красный - это комиксы, где Скрудж намного циничнее и беспринципнее.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
08.03.2016, 18:35
@ARTЁM,Раньше пдобная петрушка была кажется и с Бартом Симпсоном - везде кроме мульта его почему-то изображали в синей футболке вместо оранжевой.

Последний раз редактировалось Шизолет; 08.03.2016 в 18:41.
04.07.2016, 23:40

  Сообщение от Шизолет 

@GeroVort,Желание застрелиться вызывает уже сама рисовка.А ведь вслед за "Утками" грядет еще и перезапуск ЧП.

Да нормальная рисовка. В стиле рисунка Карла Баркса. Да и Дональд по всей видимости будет на главных ролях, тут можно только радоваться.
Наверное многие хотели увидеть арт Дона Росы, но в рамках мультсериала такое реализовать нереально.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
09.10.2016, 13:23
Тем временем, Ultimate Spider-Man заканчивается на четвертом сезоне (к счастью для многих), и уже анонсировали новое шоу про стенолаза:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EakcNJcApTY.jpg
Просмотров: 12
Размер:	50,4 Кб
ID:	112141

Мультсериал обещает сфокусироваться на школьной жизни Питера Паркера. Будет ли он лучше предшественника узнаем уже в следующем году.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, GeroVort
   09.10.2016, 14:55  
Кто сказал "под новый фильм?" Что вы, что вы! Просто совпадение!

Но на самом деле, это хорошо. Потому что более ущербного м/с, чем нынешний я не видел.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
Ответить
Страница 1 из 7:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):