Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Трансформеры   Война, изменившая их судьбу
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   26.08.2011, 17:15  
Война, изменившая их судьбу
Я и Диана решили написать совместный фанф пот трансформерам .
Сильно не бейте тапками )))

Название:
Война, изменившая их судьбу
Авторы: Диан@TMNT и Daniel Stockman.
Главные герои: Автоботы, Сем ,Микаэлла,Диана и Алекс Прайм
Кол-во глав: сколько захочет наша фантазия

предыстория:
Темный и мрачный Нью-Йорк. Отличное время для ночной преступности. Тебя вот-вот кто-то подстережет в темном переулке. Но не об этом наша история.
На улице лил сильный дождь. Ливень беспощадно хлестал все, что ему попадалось, и капал на огромные лужи, в которых отражалась большая прекрасная луна. Как же она далеко, эта луна. Как же хочется потянуть руки к помрачневшему небу и достать ее.
Холод. Пронизывающий до костей от разбушевавшегося ветра.
От людей простыл и след. Они уже сидели в своих уютных квартирках, укутавшись в теплый плед, и пили горячий чай из кружечек, смотря на мигающий в темноте голубой экран.
На перекрестке двух улиц, под светофором стояла желтая, местами ржавая и разбитая машина с черными гоночными полосками, Шевроле Камаро. Вид у нее был, конечно, не ахти, как вы поняли.
Я сказала, что от людей и след простыл? Забудьте. Посмотрев получше в ночной мрак, вы увидите, что по улице шли две девушки, синхронно шагая. Одеты они были в темные куртки с капюшонами на голове. По одежке текли струйки дождя. Их руки были закопанны в карманах, из-под капюшонов торчали мокрые распущенные волосы. Они были примерно одинакового роста. Одна из девушек была в светлых обтягивающих джинсах и кедах, а другая - в коротеньких джинсовых шортиках и резиновых разноцветных сапогах.
Их спрятанные лица и скованная поза походки, словно они преступницы, навеивали какую-то загадочность на их облик.
Девушка с темными волосами внезапно остановилась, взяв за руку свою попутчицу и тем самым остановив и ее. Достав из карамана какое-то устройство, она взглянула на монитор. Брюнетка указала на уже известную нам желтую тачку и вместе с блондинокой перебежала дорогу.
Они сели в эту машинку. Затонированые окна. Было неясно, чем они там заняты. Через пару минут они вышли и направились далее, а машина, посигналив молодым особам вслед, двинулась с места...
Стоп. Машина же без водителя! Здесь явно что-то нечисто...
А девушки исчезли где-то в радиусе десяти метров, о чем-то разговаривая по дороге...
26.08.2011, 17:23
Начало заинтриговало, что это за девушки? Как машина поехала сама? Столько таин! Обажаю таины! продку!
26.08.2011, 17:38
И мы это сделали, Дамы и Господа)) Теперь будем писать первую главу, ожидайте-с!)))
   26.08.2011, 19:15  
глава 1 ( писала Диана )
- Мистер Уитуики, вам слово.
- Я... эм... простите, у меня здесь столько всего... - смуглый брюнет неуклюже встал с парты и схватил какие-то свертки листов, газету и рюкзак. Еле удерживая это все на руках, он начал проходить мимо парт, стараясь не задеть кого, но внезапно споткнулся и уронил свертки на пол.
Со скамьи встала брюнетка со светлыми джинсами-дудками, белых кедах и черной кожанной курткой.
- Аккуратней, Уитуики! - немного хладнокровно промолвила она, подав ему уроненные вещи. При жгучем взгляде ее темно-карих глаз сквозь линзы очков с тонкой оправой он поник и нервно взглотнул.
- П-постараюсь, Альто...
- Уитуики, к доске! Не время строить глазки очаровательным членам нашего класса! - прикрикнул лысый мужчина с очками и жестом наказал девушке сесть.
Брюнетка изящно присела на парту и убрала прядь длинных волос за ухо.
Сэм же прошел к кафедре и разложил вещи.
- Алекс, догадки подтвердились. - шепнула она сидящей рядом блондинке с такими же длинными волосами, в красном топе с сияющими бретельками, джинсовой мини-юбкой и туфлях на каблуках. Та, которую прозвали Алекс, еле заметно улыбнулась.
- Отлично, просто отлично, Диана.
Названная Дианой поправила очки и принялась слушать Сэма.
- Смотри. - тихо сказал накаченный блондин сидящей рядом голубоглазой брюнетки, кивнув в сторону Уитуики, растянув резинку на пальце. А юноша тем временем говорил:
- Итак, генеология моей семьи...
Внезапно в лоб ему налетела жвачка. Блондин с невинным видом отвел взгляд взгляд, а Микаела вздохнула.
- Народ, что за безобразие? Хватит баловаться! - пригрозид пальцем учитель.
Алекс покосилась на блондина и шыкнула на него.
- Тренд! Какого хрена?!
- Что-то против имеешь, чикса? - усмехнулся качок в ответ.
- А вот это было зря, бугай безмозглый! - от этого противного слова Ди вспылилась в момент что не сделала спокойная Алекс.
- А ты вообще бы молчала, ботанка!
- Че ты сказал?! - Диана вскочила с парты, тем самым привлекши внимание учителя и отвлеча Сэма от рассказа о его прадедушке Арчибальде Уитуики. - Наезжать вздумал, дуболом?
- Кто наезжает, куколка? - напялил свою ухмылочку Тренд. Алекс и Микаела попытались рассадить своих соседов по парте, но тщетно.
- Диана Альто! Тренд! Угомонитесь!
Брбнетка отмахнулас и угрожающе двинулась к блондину.
- Будем по-плохому базарить? - она зарядила ему коленом между ног и скрутила руки за спину. - Я не против, лошара. - прошептала она и повалила его на пол.
- Что тут происходит?! Диана Альто, покиньте класс! Тренд, вас это тоже касается! - учитель встал со столв и просверлил класс взглядом. Диана перевела на него налившийся яростью взгляд.
- Славно. Я пошла.
Она схватила рюкзак и тихо сказала Алекс:
- Прости, вспылила. Просто он реально достал!
- Ладно, иди. Потом все расскажу. - утихомирила ее пыл Алекс и похлопала по плечу.
Диана с ноги открыла дверь и вышла из класса, сняв свои очки и кинув их в рюкзак. Тренд двинулся прямо за ней с целью "дать реванш", так сказать.

продолжение ...(писала я )


Алекс стараясь не уснуть слушала заикающегося Сэма.
со звонком она первая вышла из кабинета по дороге случайно толкнув Уитвики и не заметно прикрепив к его рюкзаку маленький чип. она взглядом оглядела коридор и увидела Диану и Тренда готовые порвать друг друга. Не смотря на высоченные каблуки Александра преодолела длинный коридор за пару секунд и схватила парня за плечо.
-Урод, еще раз тронешь мою сестру тебе не поздоровиться. Я предупредила- Длинные ноготки девушки впились в плечо блондина.
-ой кто это тут заговорил ?? Чика ты бы еще губки надула- хихикнул блондин.
Алекс откинула сумку в сторону и скрутила парня ,прижав его лицом к стеклу.
-То что я блондина не означает ,что ты можешь меня оскорблять. Я тебя предупредила. Еще раз к нам ,сунешься тебе не повезет. Я своих ногтей не пожалею .
- Альто отпусти его- Сказала Микаэлла
-Нашла кого жалеть –Алекс отпустила руки и подняла свою сумку. –Я тебя предупредила.
-Александра,ты забыла куртку- Уитвики протянул девушке кожаную темно бирюзовую куртку
-о спасибо Сем.- Алекс взяла за руку сестру и направилась к выходу
-На надо было дать ему , с левой ..-Ди Альто была еще зла
-Не обращай на дибилов внимания , ты же знаешь у нас задание..
-Да как на такое не обращать внимание… он все время на твою юбку… а точнее пародию на юбку пялился
-Ну и пусть.. ни чего интересного там он не найдет – Усмехнулась блондиночка и затормозив около подоконника начала рыться в своей сумке.
-Ты жучек то поставила??
-А ты что за дуру меня держишь?? Вот от тебя не ожидала-Алекс достала айфон и начала что то набирать на нем
- А я знаю???… точнее знаю..как ты на уроках спишь..
-Ботаник не мешай..- Алекс усмехнулась .
-За ботаника ответишь..

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 26.08.2011 в 19:29.
26.08.2011, 19:17
А то, что ты мне отослала? Это тоже относится к первой главе)) А то как-то мало получилось...)))

Добавлено позже:

А, все)) Вижу)) Эта перепалка такая классная! =D
   26.08.2011, 19:21  
мало это я написала..в ворде просто получается почти на лист...у тут такой абзац ...

перепалка самой нравиться ))
   27.08.2011, 11:07  
Глава 2
(Диана писала)

- За ботанку ответишь! - хмыхнула Диана и осмотрелась назад. Нахмурила глаза. - Алекс, я тебе больше не позволю насить ТАКОЕ! Тренд снова пялиться, пошли...
За свободную руку Ди потащила сестру на выход из заведения ада, а блондинка не обращала на нее внимания, щелкая по экрану ногтем.
- Да успокойся ты... Неужели, Тренд тебе нравится? - хихикнула девушка, оторвавшись от экрана.
- Квант! Нет, не дай Праймус! - взревела она, не остыв после перепалки. Девушка заткнула ей рот.
- Можешь без этих словечек автоботов? Из-за твоего вспыльчивого характкра мы даже не можем слиться с толпой этих землян! Потерпи до дома, сорвешь свою злость на груше!
Девушки неопределенно смотрели друг на друга, не сводя взгляд. Диана выдала:
- Груша грушей, а из-за твоей юбки все пялятся!
- Успокойся... лучше посмотри. - Александра дала в руку Даян айфон.
На экране промелькнула карта города с высоты птичьего полета и красная точка.
- И..? Это кто, наш объект?
- Да. - она нажала на экран и увеличила маштаб.
- Сэм направляется на барахолку Бобби Болливия. Э, один вопрос: на фиг? - Диана отдала ей устройство.
- Узнаем. Надо связаться с Бамблби и дать ему координаты - он нам и сообщит! - просто улыбнулась сестре Алекс и приложила айфон к уху, ожидая ответ. - На сегодня наша задача выполнена. Бамблби, проследи-кась за нашим объектом - стоянка Бобби Болливия.

(я писала)
Блондиночка убрала телефон в сумку.
-Все Би,проследит за ним,а наша миссия на сегодня закончена пошли домой-Александра взяла сестру за руку и они вышли из школы.
-Эй блондиночка,постой!-Крикнул Квант-сорри за сегодняшнее.
-Чего тебе??-Рыкнула Ди Альта
-Мир ,дружбу ....ну и может еще кое что -Усмехнулся Тренд разглядывая ножки Алекс .
-Еще раз посмотришь на меня,я твои глаза выцарапаю .Усек??_Алекс провела ногтями по лицу парня.
- Усек-хихикнул Тренд.

Девушки отправились домой.
Тем временем Сем покапал себе машину в Бобби Болливия.И купил себе... да да... нашу старую знакомую желтую ржавую Шевроле Комаро.

Алекс растянувшись на диване читала книгу"парфюмер:История Одного убийцы".Диана собрав волосы в хвостик и натянув на нос очки ,уселась на полу перед журнальным столиком и уткнулась носом в высшую математику.
-Алекс,Луче бы ты уроками занялась-упрекнула свою сестру брюнеточка.
-Ой, Дианка.. это все мы и без школы знаем- Махнула рукой Алекс.
- Но надо уроки делать то...
-вот и делай..а я завтра у тебя спишу..
- еще чего...сама сделаешь- Диана резко подскочила... от неожиданного вопля телефона. мелодия Linkin Park The Catalist раздавался на весь дом.Алекс вытащила из кармана халата айфон
-Да...Угу...понятно... Хорошо...Пока..
-Уф...поставь менее громкое. .-сказала Диана садясь на место
-Мне и эта нравиться
(Диана )
- Ну все же... сестренка, тебе он нравится? - хихикнула Алекс, перевернув страничку. Диана остановилась и нервно откинула ручку, сняв очки с тонкой оправой.
- Е-мое! Тренд не в моем вкусе, Алекс! - разозлилась брюнетка, встав со стула и закинув книги в красный рюкзак.
- А, я забыла! - блондиночка схватила с журнального столика яблоко и откусила его. - Тебе нравятся такие, как Джазз, да?
Диана оставила черную тетрадку на столе и подошла к груше.
- Потом спишешь.
- Ты не ответила! Нравится, да?
- Алекс, давай не будем о Джаззе! Мне не очень хочется о нем вспоминать! - она со всей мощи зарядила по груше, да так, что она сорвалась с цепи и свалилась на пол, перед этим ударившись об стенку.
Алекс удивленно уставилась на свою сестру. Что ее могло так взбесить?
Альто потерла кулак и схватила черную куртку, перед этим снова надев очки.
- Ладно, извини. Не знала, что для тебя эта тема...
- Забудь, Алекс. Я проветрюсь. Спиши домашку.
Она закрыла за собой дверь. Отложив книгу на столик, Алекс взяла ее черную тетрадку и бережно открыла. Сравнив подчерк в начале тетради и ее самую последнюю запись она отметила, что в последний раз он стал неаккуратным, торопливым.
Видимо, Александра попала в точку со своим последним вопросом. В самое яблочко...
Или это ей так кажется?
Теперь она начала беспокоится, как бы она не натворила делов в одиночку.
- Ладно, она не маленькая. - сама себя успокоила блондинка и взяла телефон.

Диана остановила байк около озера и окинула это место взглядом карих глаз сквозь прозрачные линзы очков с тонкой оправой.
- Опять этот качок, мозгов лишенный! - вздохнула она и начала смотреть, как Тренд наезжает на Сэма. Затем между ними встала Микаелла.
- Тренд, не надо... Знаешь, что... хватит.
Ди непонимающе посмотрела на нее.
Ну она ж клевая девчонка, черт подери! И красота есть, и ум.. Зачем ей Тренд?!

Она может себе хоть тысячи таких отхватить. Зачем она терпит его измены, его разгульный характер?
Диана решила не встревать в их "Санту Барбару" и продолжить слежку за Сэмом.
Уитуики начал что-то сквозь зубы говорить висевшему на дереве Майлзу. Девушка с очками прислушалась.
- Майлз, ты совсем обалдел!
- Видал, как я спрыгнул?! Чувихи с меня глаз не сводили!..
Парни сели в желтую тачку.
Идеально.
- А ты что здесь забыла? - к Ди подошел... да-да... Тренд.
- Простите, ваше Величество, забыла разрешения спросить! - съязвила девушка, оттолкнув его от себя подальше.
- Ты же первая начинаешь наезжать! Потом сразу в кулаки.
- Хэй! Не обостряй, я тебе сказала!
- Спокуха, Альто! - он выставил ладонь вперед. - Мирные переговоры, идет?
Девушка фыркнула. Мирные переговоры - это не по ее части.
- Идет, Тренд! И почему бы тебе просто не поболтать с Микой..? Чего тебе надо? - посыпались в парня вопросы.
- Йоу-йоу! Я предлагаю просто поболтать! - беззаботно улыбнулся Тренд. Кивком он сказал следовать за ним. - Как только ты появилась в классе, у нас сразу появились конфликты. Я тебя не привлекаю?
Диана прикрыла рот рукой. Не помогло.
Она не смогла сдержать хохот, внезапно вырвавшийся из ее груди.
- Хах, я тебя просвящу! Меня привлекает вот кто: беззаботный, веселый меломан, с которым у меня темы для разговора неисчерпаемы. - она успокоилась и начала говорить серьезней, сняв очки. - Тот, который сможет поддержать меня в трудную минуту. Тот, чьей улыбки мне бывает достаточно. Тот, который одним взглядом говорит красноречивей слов. Тот, который готов любого за меня порвать, даже своих собратьев. Тот... с кем я чувствую себя в безопасности. Ах, да! Главная особенность - он первый лейтенант.. по званию..
Она закинула очки в рюкзак и села на байк.
- Так что считай... что тебя сегодня продинамили три девушки. - девушка уехала...
(моя прода)

Накатавшись вдоволь Диана вернулась домой.
Алекс уже тем временем повесила грушу обратно и отрабатывала удары.
Она хотела съязвить,но передумала
-Где была??
-Каталась на байке.. видела микаэлу и Тренда.. кажись они расстались
- мика умная девушка ,ей такие как этот дибил не нужны. –Сказала Алекс не отрываясь от тренировки-Я кстати на нее кое что нарыла .
- и что же ??
-почитай ..
Диана села на кресло и взяла ноут
-Опять взломала сайт
-Подумаешь..-Фыркнула Алекс .
-Ух ты веселенькая у нее жизнь .-Присвистнула Диана и поставила обратно ноутбук.
-Ну да ну да-Алекс сняла перчатки.- пошли ужинать .
-Пошли..я как раз проголодалась .Интересно когда наши появятся??
-Соскучилась по Джазу??-Усмехнулась подруга
- Нет с чего решила-Огрызнулась девушка..
- Догадалась .-Алекс достала из духовки пиццу.- От меня то ни чего не скрывай.. ты думаешь я не заметила какой ты стала в последнее время..-Алекс села на стул и начала резать пиццу.
27.08.2011, 11:18

  

Linkin Park The Catalist

Я балдею от этой песни... как и от самих Лини...))
А у Тренда конкретный облом... три девушки за день киданули... это рекорд! xD
27.08.2011, 13:28

  

Linkin Park The Catalist

...Да я под эту песню написала фан-фик и два стиха
Короче. много с ней связано

Ну и, я счастлива, что есть еще один фанф по ТФ от уже знакомых и замечательных авторов ^^
   27.08.2011, 20:10  
глава3

Слушай, Алекс... - Ди сжала зубы и продержалась от того, чтоб не наорать. - Я не знаю, почему ты решила именно ТАК, но я не хочу обсуждать СВОЮ личную жизнь. И вообще... я просто задала риторический вопрос. Просто уже побыстрее хочется покончить с этим! - она откинула вилку на стол и скрестила руки, откинувшись на спинку.
- Диан, ну не психуй же ты... - блондинка положила ей в тарелку кусочек пиццы. - Мы сестры, секретов быть не должно. Тебе ж он нравится? Просто ты себя ведешь странно. Приятного аппетита.
- Спасибо, тебе так же. Знаешь, у каждого должен быть свой скелет в шкафу. - сказала она, неживо отрезая себе кусочек.
- Главное, чтобы весь шкаф ими не переполнился. - филосовски закончила она и протянула пиццу к губам.
Алекс включила телевизор на кухне и они слушали про нападение на военную базу в Гатаре.
-тебе это ни чего не напоминает??-спросила Алекс .Девушки уставились на телевизор.
-Напонимает...-Диана мрачно жевала пиццу.
-Надо туда отправиться и все разузнать ..- Блондиночка достала телефон и начала вводить номер.
-Вот ты и отправишься-Сказала Диана
-А что это я???
-Ты у нас Хакер ... вот тебе там самое место.
-Хочешь побыстрее от меня избавиться???
-Может и так-Усмехнулась Ди.
-ха ха- ответила блондинка и начала о чем то разговаривать по телефону.
-Ладно я спать пошла- сказала Диана.
-А посуду мыть??
-ТЫ и помоешь ,я уроки делала за нас двоих
-Иди уже - Алекс принялась мыть посуду .
Девушка вымола посуду и зевая отправилась спать
Комнату окутала темнота, которую нарушал свет луны, пробивавшийся с окона. Он улавливал во мраке две кровати по разные стороны комнаты, по тусбочке рядом и один гардероб и одно большое зеркало.
Диана не спала.
Просто не могла.
Она присела и поджала колени к себе, проведя по одеялу ладонью.
Внезапно в голове пронесся ехидненький голосок Алекс:
- Соскучилась по Джаззу?
- Да ну вас всех. - прорычала брюнетка и встала с кровати. Внезапно ее айфон тихо затрезвонил.
Алекс спала очень крепко. Так крепко, что спросонья не заметила, как устройство связи Ди запищало.
Приняла за будильник.
- Это издевательство... Ди, выруби его... - она сжала в руках плюшевого мишку и зарядила в сестру.
- Очень приятно! - она кинула игрушку обратно и взяла айфон. - Офигел?! Знаешь, какой час?!... Д-да? Уже вызвал?... ЗАВТРА???... Эм...хорошо...
Отложив телефон, она судорожно вдохнула воздух.
- Алекс! Рота, подъем!
- С катушек съехала?! - блондинка подняла голову. Одеяло скатилось с ее плеча.
Ее зрачки наблюдали за тем, как Диана в ночнушке - темно-фиолетовых топе и шортиках - металась туда-сюда по комнате.
- Автоботы будут завтра, ты прикинь!
- Ну и славно. Сама ж ждешь их с нетерпеньем! - она поднялась с кровати. На ней была коротенькая розовая ночнушка. - Бамблби звонил?
- Да. Слушай, завтра ж выходной? Ну вот, ты как раз отправишься в Пентагон, а я прокачусь по городу, посмотрю за Би и Сэмом.
- Ладно. А теперь давай спааать...



Утром Алекс уехала в Пентагон.
Альто сидела в первом ряду в черном деловом костюме,волосы были собраны в пучек ,а на коленях лежал ноут.
Рядом сидело кучу молодых людей.
Министр обороны вышел на сцену.
-Здравствуйте ,вам всем интересно для чего вас здесь собрали.Я вас расскажу.вчера в семь вчера было совершенно нападение на нашу военную базу в Гатарии. как нам известно выживших нет.Был взлом нашей сети,что нападавшии хотели,нам не понятно. Но мы знаем сеть удалось во время отключить , но мы знаем,что они повторять нападение. Никто из террористов не взял на себя эту ответственность,все что есть ,так это этот странный звук. -Включился странный звук-Именно этот сигнал пытался проникнуть в нашу базу.АНБ(вроде так расслышала ) пытается рассекретить этот звук,но нам все равно нужна ваша помощь.Вы все высококлассные специалисты в вашей области,настало время применить все ваши знания .приступайте к работе,Удачи всем Вам.
Алекс сидела за столом и наблюдала за другими ребятами которые пытались разобраться в этом звуке.
-Может это Иран??
-ДА нет китайцы..
Слышалась с разных сторон.
Алекс Альто ехидно ухмыльнулась.
В это время в самолете появился десептикон ,Миникон,он пробрался к компьютерам и начал пускать вирус..
-Черт они снова пробрались в базу. -Алекс подскочила в компу..Они пускают вирус.. Отключите систему !!!!-Алекс начала что то вводить но было поздно-Они нашли ,что хотели..
Система вырубилась .
В этой суматохе , Альто незаметно скачала на свою флешку сигнал десептиконов и тихонько исчезла из здания .
В кармане куртки зазвенела песня Muse - Hysteria.
- Прости, Ал, ты не вовремя... - тихо проговорила Диана, прибавив скорости и проигнорировав трезвонящий аппарат.
Эта песня только прибавила адреналина в крови, и Ди Альто захотелось ехать как можно скорее, но нельзя было выдавать себя.
Она ехала навстречу ветру, волосы образовывали в воздухе черные волны. Байк обгонял машины и автобусы, не отставая от своей цели.
А Сэм, не замечая ее, тем временем на розовом велосипеде уматывал от своей желтой машины... без водителя...
Альто завернула на повороте, чтоб обрезать дорогу, и в парке увидела Микаелу.
"Мир тесен, все-таки..." - пронеслось у нее в голове. Она слезла с байка и прошлась по аллее.
- Привет, Альто! - дружелюбно окликнула ее Мика.
- О, Байнс! Ты тут какими судьбами? - "поразилась" Диана и села рядом.
- Да так, просто сижу... - тоскливо произнесла она и устремила свой взгляд вдаль. На мгновенье брюнетка забыла, что она здесь только из-за Сэма.
- Была вчера на озере...
- О, а я тебя не видела! - весело перебила ее девушка, но в голосе чувствовалась боль. Ди уловила это и положила руку ей на плечо.
- Хэй, Микаела. Не надо так расстраиваться!
- Но Диана... все равно как-то неприятно.
- Чертас два... Мика, ты же классная девченка! Зачем тебе Тренд, он тебя не стоит!..
Внезапно перед ними с велосипеда упал Уитуики, неосознанно сделав сальто в воздухе.
- Оу... Сэм? - расширила глаза Байнс.
- Микаела, Диана, привет... - пробормотал он и встал, подняв велик.
- Это было весьма... ммм... круто... - ошеломленно потянула Диана. - Ты как?
- Да, незабываемые ощущения. Я немного схожу с ума, меня преследует моя же машина, мне пора бежать... - скороговоркой промолвил он и уехал.
- З-знаешь, мне пора! - Диана убежала из парка, услышав в ответ.
- Да, мне тоже, пожалуй. Свидимся!

Притормозив около заброшенного склада, Ди припарковала байк и, поправив красный рюкзак, побежала за Сэмом.

Уитуики подбежал к черт знает откуда взявшейся легавой машине и обессиленно опперся об его капот.
- Офицер, вы как раз вовремя! Видите там машину, так? Вот она преследует меня! - он нервно стукнул по корпусу. - Вылезайте оттуда скорее!
Момент, и машина легонько наехала на него, сбив с ног. Сэм вскрикнул и попятился на пятой точке назад.
- Нет, нет! Подождите!

Внезапно айфон Дианы пискляво запищал. Она взяла устройство и нервно сглотнула.
- Не может быть...
Рядом с красной точкой (то бишь Сэмом) появилась синяя.
- Сэм! - она оттолкнула ящики, стоявшие у нее на пути и от этого поднялась куча пыли. На склад поступали какие-то лучи сквозь разбитые окна и щели.
И везде полно таких ящиков и поломанных машин.
Ди услышала буксование машины и нервное заикание Уитуики. Перед ней престала вышеописанная картина.
Альто бросилась к парню со всех ног.

Фары вытянулись и будто просканировали Сэм.
- Ааа, что вам от меня нужно?!
Машина перед ним перестроилась в робота и стукнула манипуляторами по земле.
- О-о-обалдеть!.. Нет-нет! - он вскочил на ноги.
- Бэррикейд, проваливай! - в броню робота полетел плазменный заряд, и того отбросило к стене.
Этот голос показался Сэму знакомым.
- Бежим, Сэм! - Диана убрала плазменный пистолет за пояс, схватила брюнета за руку и побежала к своему байку.
- Что здесь п-происходит?! - в панике потребовал ответа Сэм.
- Не время, потом объясню!
Бэррикейд выстрелил совсем рядом с бегущеми, и они разлетелись в противоположные стороны - Диана упала к сборищу ящиков, и они завалили ее, а Сэм упал на переднее стекло машины.
- Диана! - закричал он, то ли перепугавшись за нее, то ли прося помощи потому, что названный Бэррикейдом приближался.
Черно-белый робот склонился над ним и сжал кулак.
- Ты - "LadyMan_217"?
-эээну я ,что вам надо от меня- Сэм испуганно смотрел туда куда приземлилась Диана.
- Бамблби уничтожить его-Раздался голос Алекс. Она спрыгнула с капота желтой машины и та начала трансформироваться. Алекс метнулась в Диане.Сэм в шоке наблюдал за всей этой необычной картиной. Робот схватил черную машину и откинул ее к стене. Алекс помогла вылезти своей сестре.
- Ты как??
-Ты как нас нашла?? -Диана держалась за голову
-По маячку Би.- блондинка помогла встать Ди.
Бамблби прибил робота
-что это ... и кто вы..-Микаэлла смотрела то на девушек,то на Би.
Робот трансформировался в альтернативную форму и открыл двери
-поехали сейчас все узнаете .-Сказала Диана залезая на задние сиденье машины.
Сэм и Микаэлла тоже сели.
-Слушайте .. если эта тачка супер мега робот... так почему оно выглядет как разбитая колымага??-Спросила Микаэлла у девушек.
Тачка резко затормозила и открыла дверь ,ребята выскочили ,Би развернувшись поехал обратно.
-Ну вот ты его обидела..какая чувствительная машина.. Четыре тыщи баксов свалили от меня-разозлился Сем.
Через минуту машина вернулась уже новенькая и очень классная.
-Би ты превзошел все мои ожидания- Усмехнулась Алекс и села обратно.
Они приехали на заброшенную свалку .Там стоял темно сине-красный грузовик .через несколько минут подъехало еще три машины .Они трансформировались
-Кто вы и что вам нужно??-Спросила Микаэлла.
-Мы автоботы.-сказал Некогда грузовик.-Меня зовут Оптимус Прайм, Это Айроханд спец по оружиям.
-Смотри какие пушки.- Ханд направил на парня огромные пушки..
- Это наш врач Ретчет-Сказал Оптимус.
-Судя по уровню феромонов,наш самец желает спраиться с самочкой.
Сэм и микаэлла посомтрели друг на друга..
Девушки хихикнули.
- Это мой помошник и лейтенант Джаз
- Хай пиплы, класная у вас тут местечко ..я торчу...-Джас сделал сальто и уселся на одну из старых машин.
-Где он нахватался таких слов??_спросил Сэм
-Они учили язык в вашей сети интернета сказала Алекс-Джаз , такого я от тебя не ожидала
- Эй чювиха.. не гони понты.. Те такой стиль не идет ..-Джас щелкнул пальцами и вытянул ладонь к девушке. Та сделала тот же самый жест
-А это Бамблби-сказал Оптимус.-Он твой хранитель ..
Прайм рассказал,про войну между десептеконами и про дедушку Сема.
-стоп ,а вы откуда их знаете??_сем посмотрел на сестер.

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 28.08.2011 в 11:12.
27.08.2011, 20:27
Йоу, я ж тебе там еще выслала!)) Ну да ладно)) Представляю, в каком шоке были Сэм и Микаела...)
   27.08.2011, 20:53  
у меня комп завис поэтому я тебя не дождалась и выложила((
сч твоего отрывка начнется третья глава))
   28.08.2011, 11:11  
глава4


- Действительно... Альто, объясните. - недоумевала Мика.
- Кхм... ну, во-первых, не Альто, а Прайм. - деликатно поправила ее Алекс. - Мы - дочери Оптимуса Прайма.
- ВЫ?!
- Это, кстати, во-вторых. - продолжила Диана. - Мы не люди, мы деметрийцы. Уроженцы с планеты Деметрии. Наша расы сильно схожа с людской, только на нашей планете были очень продвинутые технологии...
- Ага, там ваще ништяк был! - вставил свои "пять копеек" Джазз, за что зароботал подзатыльник от Айронхайда. - Блин, че?!
- Я продолжу! - рыкнула на него Ди. - Так вот. Автоботы прибыли на нашу планету в поисках Энергетического Куба. Но там его не оказалось.
Это путешествие приманило на нашу планету десептиконов. Они... - брюнетка сжала кулаки и зубы.
- Ты в порядке? - Алекс притронулась к ее плечу.
Им нелегко давались эти воспоминания.
Но особенно Диане, учитывая ее темперамент.
- Да, Ал. - кивнула она. - Десептиконы истребили нашу планету... остались только мы.
- Я взял девушек под попечительство девушек, дав им свою фамилию и присвоив им звания. Даяна Прайм, - диверсант, младший лейтенант, Александра Прайм - помощник военврача, специалист по программированию и вычислительной технике. - назвал девушек командир автоботов. - Они были посланы на Землю вместе с Бамблби с. целью отследить тебя.
- Обалдеть... - ошеломился Сэм, а Микаела лишь присвистнула.
- Сэм, мы тебе все рассказали и просим помощи... - Диана скрестила руки на груди. Как только Джазз сделал то же самое, она фыркнула. и сменила позу.
- Эм... мои очки дома, народ. Надо поехать за ними. - неуверенно промолвил Уитуики.
- Так чего мы ждем? - Оптимус первый перестроился в грузовик, остальные машины - за ним. - Поедем туда сейчас!
Микаела и Сэм сели в желтую машину и поехали вперед. Джазз элегантно подкатил к Ди Прайм.
- Йоуу, бэйба!.. Запрыгивай!
"Праймус... как он любит поиздеваться!"


-Джаз перестань выглядит глупо,взрослый робот а ведешь себя как ребенок-сказала Алекс залезая с грузовик.- Ди ты со мной??
Диана посмотрела на Джаза ,тот ей подмигнул .
-Меня подождите- Диана залезла в грузовик.
-Ты же по Джазу соскучилась могла бы с ним поехать-ухмылнулась Алекс садясь на место водителя.
-Сейчас получишь..
-Ой ой.. я хомячков не боюсь –хихикнула Алекс ,Диана легонько приложила ее об руль
-Эй девушки.. меня не покалечьте
-Извини папа.. Но Диана бешенная в последнее время….Я ее побаиваюсь.. я кое что узнала.
Диана схватила сестру за горло
-аааа отпусти … ты что шуток на понимаешь..
-Диана потом разберетесь, Александра,что ты узнала
- Десептеконы, она взломали сайт военный и скачали от туда какие то файлы.-Сказала Алекс осматривая свое горло в зеркало. Военные успели записать послание, его нужно разгадать .
Диана скрестив руки злобно посматривала на сестру..

- Не смотри так на меня…
В тишине они доехали до дома Сэма.
-Ой пожалуйста не ходите по газонам.. меня папа убьет-Сэм рванул домой.
-Ребят вы очень шумные спрячетесь где ни будь- Шикнула Алекс.
Оптимус перенес Микаэллу через окно в комнату к Сэму и затаился под тем же окном.
Девушки нырнули в кусты.
-Сэм нужно спешить ищи быстрее очки-сказал Оптимус Прайм.
- О великий Праймус.. из за них мы всех перебудим ..-шепнула сестре на ухо Алекс.
-ну извини Алекс ростом не вышли ,хихикнул Ретчет ..
-да тише же ты ..-Приложила к губам палец Алекс Прайм..
- Да куда ж... - Джазз метался по газону, не зная, куда спрятаться.
- Куда уж нибудь! - рявкнула на него Ди, и в этот же момент Алекс прикрыла ей рот рукой.
Оптимус обреченно выдохнул, наблюдая за этой сценой. Рэтчет неуклюже споткнулся об провода со столбами, и огромное железное тело грохнулось на землю, создав тряску от своего многотонного веса.
- Док..! Ох, еще один решил узнать, сколько продержаться мои нервы! - Диана хлопнула себя по лбу.
- Какое клевое ощущение! - словно находясь под кайфом, он растянулся на земле, когда по его телу пробежался ток.
Оптимус наказал автоботам спрятаться, и они подчинились.
Тем временем в комнату Сэма ворвались его родители (думаю, тупо описывать все детали).
Спутившись на кухню, Уитуики схватил со стола рюкзак и вынул очки.
- Есть!
- Мама у тебя классная! - улыбнулась Байнс, закрепляя косичку резинкой. - Нашел?
- Да, вот они. - Сэм продемонстрировал Микаеле очки с побитыми линзами. - Идем!
Они побежали к выходу из дома, как вдруг в дверь позвонили.
- Это что за крутые? - Диана немного привстала из-под кустов. - Алекс!
- Да не знаю я... Благо, автоботы смогли вовремя уехать... кхм.
- Мне все-таки интересно, что там происходит! - Диана решила посмотреть в окно, как тут же на нее напали двое мужчин в черных смокингах. - Какого..?!
Один мужчина приблизил к скрученной Диане какой-то прибор, и тот мерзко запищал.
- Двадцать шесть радов!
- Чего?! Пусти, придурок! - брюнетка не могла вырваться из их хватки.
- И ее забираем.
Алекс попыталась помочь ей, но сама попала в руки таких же мужчин.
Девушек, затем и Сэма с Микаелой, посадили в черную машину.
Вслед им кричал Рональд Уитуики: "Сэм, ни слова без адвоката! Ты меня слышишь?!"

Девушек запихнули в другую машину .
-кто вы ??-спросил Сэм
-Агент Симмонс из сектора 7
-А разве он существует??-Спросила микаэлла.
- ДА существует.. так скажите где находятся инопланетные существа ??
-Кто ??? мы никого не знаем.-Сказал Сэм.
-Не стройте из себя дурака. а вы мадам.. вели бы себя по лучше.. с вашим прошлым то- Сказал Агент
-каким прошлым??
-Она крала машину и помогала своему отцу..
-Я всего то взяла на себя пару его краж..

Раздался страшный звук ломающегося металла , крыша машины улетела в сторону. Над ними стоял Бамблби.
Девушки вырубили людей которые держали их и рванули к Би .
Алекс достала пистолет.
-Живо подошел к столбу-Она приказала Симмонсу.
-А тебя казнить надо..ты украла матерьяльчик из под носа ученых.
-молчать-Рявкнула Алекс
-раздевайся-приказала Микаэлла
Агент что то пробубнил и начал вылезать из костюма.
-Классные трюселя-усмехнулась Диана и пристегнула его наручниками к столбу.
-Вы все за это ответите -закричал Симмонс .
- Валим! - крикнула Алекс. Микаела и Сэм сели в машину Бамблби, Диана и Александра - в грузовик Прайма.
Транспорт рванул с места куда-нибудь подальше от этого места.
- Надо предупредить остальных. - проговорил Симмонс, а его помщник показал ему сотовый.
- Все уже знают... громкая связь!
Далеко автоботы уехать не успели. Сразу им построили баррикаду на пути черные машинны "Эс-7", а с неба начали стрелять вертолеты.
Бамблби и Оптимус выпустили ребят, и автоботы встали в боевую готовность. Диана зарядила плазменный пистолет.
- Подруга, ты рехнулась! - упрекнул ее Джазз, когда Прайм прицелилась в хвост одного вертолета.
- Предложи вариант получше - авось, поумнею! - рыкнула Ди и выстрелила в точку прицела. Алекс схватила ее за руку.
- Не встревай! Нельзя их трогать!
- Блин, какие вы шибко умные!
- Тихо всем! - командным голосом рявкнул Айронхайд и выпустил ударную волну по асфальту, что притормозило езду хаммеров.
Тем временем хвост вертолета сплавился в месте выстрела, пуля задела двигатель, и вертолет упал в реку.
- Их трогать нельзя! Бежим! - Оптимус схватил прифигевших Сэм и Микаелу и побежал, попытавшись скрыться под мостом.
- Эти земляни раздражают меня все больше и больше! - Диана приготовилась к новому выстрелу.
- Я сказал, не кипишуй! - пригрозил ей лейтенант.
- Не указывай, прав не имеешь!
- Детка, ты, кажись, забыла... я старший по званию! - он щелкнул перед ней пальцами.
- Флаг тебе в руки! Не обостряй!
- Хватит! - Рэтчет дал Джаззу подзатыльник. Бамблби трансформировался в машину и поехал за Праймом.
- Нам тоже надо бежать, пока они не приблизились! - приказал Айронхайд. Алекс села в его машину, а Диана все-таки села в понтиак - не время была выбирать, куда садиться.
По дороге людишки поймали Бамблби .
-НУ ка Хайдик,дай даме порулить-Алекс вцепилась в руль
-Не время...
-молчать и слушать -АлексПрайм крутанулась руль и машина сделала полицейский разворот, они мчались в сторону Би. Сверху стреляли из вертолетов. Оптимус упустил Сэма и Микаэллу , Уитвики бегал во круг военный и пытался помешать им заморозить Би.
Айроханд без предупреждения начал трансформироваться,Александара не ожидавших такого поворота событий вылетела из робота и махая руками и ногами,в надежде что это ей поможет ,начала падать вниз.
-ААААААА Хайд....
айроханд ,сделав сальто схватил Би за шкирку( ну или что там у роботов ) и рывком вытащил его из пучины людей, перед самой землей он поймал Алекс.
-Думал ,оставлю на произвол судьбы??-Ухмыльнулся робот убегая.
-Знаешь я об этом думала.-Алекс начала карабкаться на его плечо.
Остальные затаились под мостом.
-Мы упустили Сема и Микаэллу.-Сказала разъяренная Ди ,стоя на мосту.
-Диана,не бывает больших побед ,без маленьких поражений.-Алекс спрыгнула с плеча Айроханда и сев на землю начала вылезать из сломанных туфель.
-Правильно подметила.. мы их еще догоним..-Тяжело вздохнул Оптимус -Нужно только переждать когда люди уйдут.
Алекс подошла к Би который потихоньку отходил .
-Ты как мой верный друг??
тот показал большой палец , типо все в порядке.
-ДАй я тебя проверю. -Алекс начала залезать на Бамлбли.
-Ал,с ним все в порядке..что ты возишься с Би как с маленьким ребенком??-сказала Диана
-Я же беспокоюсь за своего друга.Это ты по другому любовь проявляешь-Усмехнулась Алекс слезая с руки Би .
   28.08.2011, 15:23  
Глава5
Взгляд Дианы застыл на Алекс.
Это взгляд не выражал никаких эмоций.
Через пару секунд Ди Прайм молча полезла в рюкзак и достала оттуда очки Арчибальда.
- Нашла на дороге. - ответила она на немой вопрос каждого из присутствующих и протянула очки командиру. - Держи, отец.
Оптимус взял их и рассмотрел.
- Отлично, теперь надо узнать месторасположение Куба. - промолвил Рэтчет.
- Зажигай, Оптимус! - Джазз неторопливо прошелся, скрестив манипуляторы на грудной броне.
Оптика Прайма загорелась ярче, и лазерные лучи от них прошлись сквозь линзы очков, вырисовывая голограмму земной карты.
- Шифр. Он гласит, что Искра находится в 370 км отсюда.
- Я чувствую, что десептиконы готовятся к мобилизации. - Рэтчет посмотрел на небо. Айронхайд проследовал за его взглядом.
- Они тоже знают, что Куб здесь!
- Мы должны спасти Сэма и Микаелу, они в опасности! - заявила Диана, сев на мост и свесив вниз ноги. Под водой виднелся вертолет, который она подбила.
- Мы должны найти Куб! - пыталась разубедить ее Алекс Прайм. Сестра встала и развернулась к ней. Волосы девушек развевались на легком ветерку.
Линзы очков с тонкой оправой Дианы сверкнули от света луны.
- Делайте... что хотите! - она подбежала к хаммеру "Эс-7", который в суматохе так и остался здесь и залезла в него.
- Стой, дитя! - проговорил Оптимус Прайм, немного двинувшись в ее сторону, но та завела транспорт и поехала в то направление, куда скрылись агенты, достав из кармана айфон.
У Сэма до сих пор находилась отслежка, которую в школе подкинула ему Алекс. Это и помогло Ди выбрать нужное направление.
- Стой, дура! - закричала ей вслед Алекс, но было слишком поздно. - Кто-нибудь, надо ехать за ней! - она требовательно оглядела небольшой отряд автоботов. - Она ведь глупостей натворит сгоряча!!!
Джаз тяжело вздохнул.
-Так вы как хотите а я за ней.Джаз ты со мной.
-а почему не я??-Обиженно спросил Айроханд ,мы отличная команда.
-Хайди только не дуйся.. но я тебя побаиваюсь..
-Подумаешь уронил один раз -Хайд обиженно отошел в сторону.
Джаз трансформировался в машину и открыл дверь.Прайм села в тачку и рванула на огромной скорости за Дианой.
-Что с ней?? спросил Джаз
-А я знаю?? Она мне не говорит .-Алекс переключила скорость и вжала педаль газа в пол .
-Ты знаешь куда ехать ??
-Да.. она поставила Айфон на подставку перед собой.Только предупреждай когда трансформируешься .. а то я так и не выживу..
-Хех ..не боись чувиха..
-Хватит!!Уже не смешно .-Алекс уже видела вдалеке машину Дианы.
-А вот и мисс Ди-Ухмыльнулся Робот-Ты мне педаль сломаешь..
-Тогда сам веди-алекс отпустила руль
Машина поехала еще быстрее.
-Что вы здесь делаете??-Крикнула Диана когда машины подровнялись ..
-знаешь,ты как хочешь,но я не хочу терять сестру.. Ты единственное ,что у меня осталось из семьи..не считая автоботов.. нужно придумать план а потом уже спасать Сема и Мику.. Их никто не посмеет тронуть..-Сказала Алекс- Притормози.. Мы мирно все решим и поедем дальше.
-Еще чего..
-В кого ты такая упрямая?? -Сказала Алекс и вцепилась в руль , девушка обогнала машину Дианы и резко затормозила перед нею .Диана еле еле успела дать по тормозам.
-Ты зведанулась??_ сказала Диана вылезая из машины.
-Это ты с ума сошла.. Что ты будешь делать там одна.. где полно военных...Мы не можем убивать людей. Они наши друзья.. и не виноваты что война идет на их территории. Остуди пыл и придумаем план спасения ребят .-Алекс была зла.
-Я ни чего не хочу обсуждать.
-Это безумие.. ты вечно действуешь спонтанно и не всегда это хорошо ... нельзя так просто ворваться в задние и забрать ребят... О Праймус с кем я говорю... ты никогда не понимаешь что делаешь.
-а тебе то что ??
-Диана.. мы и так потеряли,все что было у нас. ..и после всего этого я не хочу тебя потерять из за твоих глупостей. ( напоминает стычку РАфа и Лео из Тмнт2007) Одна ты не справишься.. Нельзя
идти на такой шаг опираясь на гнев.
-Меня достали твои поучения.-Вспылила Диана..

Джаз трансформировавшись в робота сидел на трассе и наблюдал за стычной .
- Эм, девченки...
- Погоди, Джазз! - Алекс перебила сразу двоих: лейтенанта и сестру, которая хотела рявкнуть на него. - Диана, никаких поучений не было...
- А ты хоть раз подумала, что чувствую я?! - теперь перебили. Александру. Диана до боли сжала губу и отвернулась, прикрыв глаза ладонью. - Знаешь, Алекс? Мне каждую ночь снятся кошмары... - щеки обожгли внезапно наклынувшие слезы, и Ди сняла очки. - Каждую ночь я вижу Мегатрона... О-он стреляет п-по всем з-зданиям... м-миллионны н-невинных л-людей погибают под... под его... его удар-рами...
- Дианочка, родная моя, не плачь! - Алекс прижала младшую сестру к себе, а та судорожно дергала плечами.
- К-каждую н-ночь я вспо... вспоминаю наш... наш дом... - тут она вдохнула полной грудью и, на время подавив судорожное дыхание, выпалила: - Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО ПОВТОРИЛОСЬ, АЛЕКС!!!
Она заревела с новой силой, а блондинка погладила ее по голове.
- А я хочу? Диана, мы потеряли все, что у нас было. Но мы сохранили доверие друг ко другу. Своими действиями ты можешь погубить и его.
Девушка посмотрела ей в заплаканные глаза.
- Я не хочу терять сестру в результате этой проклятой войны!
- Прости, времени нет... - Ди Прайм подошла к машине.
- Что ты будешь делать? - Джазз встал и подошел к ней, схватив в руку. - Сейчас я с тобой поговорю!
- Что вы себе позволяете, лейтенант Джазз? - с долей сарказма возмутилась девушка и начала колотить его по руке.
- Я пока себе еще ничего не позволил, лейтенант Прайм! И прекратите повышать на меня голос, мне, знаете ли, тоже обидно!
- Да ты вообще в курсе, что я сейчас хотела сделать? Отпусти, я хотела план обсудить, е-мое!.. Ты вообще кроме себе никого не замечаешь! Тебе наплевать на то, что к тебе чувствуют окружающие! - брюнетка еще раз дернулась.
Ляпнула лишнее
Джазз отпустил ее на землю
- План?
К ним подъехали остальные автоботы.
- Сначала найдем Куб, потом и спасем ребят. - сказала Алекс, садясь в черную машину.
- Запрыгивай, Ди. - Джазз перед ней перестроился в машину. Диана села в понтиак, а машины рванулись с места. - Заодно и поговорим.
- Что?! Выпусти меня! - девушка стукнула по окну кулаком.
- Сиди спокойно, я не собираюсь тебя убивать.




- Да кто тебя знает? - он сильно стукнула его по рулю. - Какой же ты паршивец, Джазз! - она уткнулась лбом в руль и начала хныкать.
Он намеревался вытащить из нее правду.
Даже если она будет орать и плакать.
- Диана... скажи, что с тобой происходит? Стоиь мне выкинуть какую-нибудь шутку, так ты сразу в штыки все воспринимаешь.
- Может, тут проблема в твоей дурконутости? - парировала она, все еще учащенно дыша.
- Я всегда был, как ты выразилась, "дурконутым". Ди, куда делась та веселая и добрая девочка, которую мы спасли на Деметрии? - продолжал вытаскивать из нее то, что ему нужно, лейтенант. Девушка откинулась на спинку сиденья.
Он по-любому издевается.
- Девочка повзрослела и теперь учавствует в войне за жизнь всей Вселенной. - дрожащим голосом промолвила она.
Вот угораздило ее...
- А мне не хватает той Ди, которая мне сразу пригляделась своей добротой и забавностью. Не эта жесткая байкерша с брутальными очками, а та, которая все время найдет повод для улыбки. Та, которая понравилась мне с одной лишь улыбки.
Даян немного прифигела от этих слов. Старший лейтенант никогда не говорил ТАК...
Так искренне.
- Джазз... - но дальше она и не знала, что сказать. Язык не поворачивался ляпнуть какую-нибудь глупость. - Я... я же... Черт! - она снова уткнулась лбом в руль и выпустила слезы.
Плакала она тихо, чтоб Джазз об этом не догадался.



-Голубки-хихикнула Алекс усаживаясь по удобнее и цепляя ремень безопасности
-Это не обязательно было делать-Усмехнулся Хайд
-С тобой обязательно..
-Ну я же извинился..
-и что?? Еще бы секунда и я была расплющена..
-Но ведь не расплющена.
-Ну все.. закрыли эту тему...Алекс начала расшифровывать звук .
-Ал, да угомонись по поводу звука.. мы и так знаем,кто это был..
-Айроханд,а вдруг тут что то очень важное-Сказала Алекс
-Лучше отдохни перед битвой.. чувствую… что, что то будет не так…
Алекс положила на соседнее сидение ноут и закрыла глаза.
-как я хочу.. что бы это все закончилось- Девушка устроилась по удобнее.
-скоро закончиться.-Буркнул Хайд.
Девушка включила радио ,и не заметно для себя уснула.
Они подъехали к тому месту где был Куб
-Соня подъем –Сказал Ханд
-неа.. Алекс свернувшись клубочком спала.
-Ладно действуем по другому ,Айроханд улыбнувшись начал трансформироваться.Алекс с диким воплем полетела в низ.
-Айроханд ,что б тебя – крикнула она падая .
Би подставил руку и девушка плюхнулась на его ладонь
Ханд сидя на земле смеялся
- Ребят оставьте ваши шутки на потом -серьезно сказал Оптимус.
-Это ты ему скажи- Алекс ловко спрыгнула с ладони Би .
28.08.2011, 18:57
   28.08.2011, 21:41  
Айронхайд и Бамблби снова перестрились в машины и остались у входа.
Последними подъехали Рэтчет и Джазз с Дианой.
Брюнетка вышла из понтиака и захлопнула дверь, подойдя к сестре.
Всю дорогу лейтенанты молчали.
Джазз ей все сказал.
А Диана не знала, что сказать. В ее голове крутились его последние слова.
- Пойдем, Диана! - Алекс взяла ее за руку, и они побежали к Пентагону.
Дорогу им преградили двое охранников.
- Пустите, дайте пройти, это срочно! - сказала Ал, смотря за спину мужику. Диана все еще молчала.
- Кто вы такие? - к ним подошел парень с темными волосами и военной форме. Алекс фыркнула.
- Я Алекс, это - Диана. В Пентагоне хранится то, что необходимо тем, ето напал на базу в Гатаре!
Непонятно, как слова блондинки повлияли на подсознание солдата, но кивком наказал им следовать за ним.
- Погодите! - наконец-то заговорила Диана и указала на автоботов. - Эти машины с нами.
- Что, простите? - не понял солдат.
- Они с нами. Не беспокойтесь, они не причинят вам вреда.
Солдат подозрительно оглядел их...

- Кто это, Леннокс? - спросил министр обороны, увидев рядом с воином двух девушек и пять машин.
- Они со мной, господин министр.
- Микаела! Сэм! - окликнула ребят Диана, которые шли вместе с Тоном Баначеком и Симонсом

-Вы как ?? - алекс подбежала к ребятам.
-Нормально а как вы нас нашли??-сем немного в шоке смотрел на роботов
Алекс откинула капюшон толстовки парня ,а потом вытянула ладонь к носу Сэма.
-Ого какой маленький чип-все что смог сказать Сэм.
алекс прилепила его обратно.
-А теперь расскажите ,что вам , здесь надо-Спросил Леннокс.
- Мы знаем,кто напал на базу в Гатаре-сказала Алекс- нам нужно то ,что вы храните здесь .. Огромный Куб....-Алекс начала рассказывать
-Алекс,я сам все рассажу.-Сказал Оптимус и начал повествование.
Людишки стояли в тихом шоке.
-так где Куб ??-Спросила Диана.
-идите за мной -сказал Леннокс.
ребята отправились за ним машины поехали следом.
-Брр.. пол холодный.-Алекс перепрыгивала с ноги на ногу..
-Это тебе учение,что бы на шпильках не ходила-Буркнула Диана.
-Не нервируй меня.-Рыкнула Алекс ,разглядывая огромный куб.
Би подошел к нему и уменьшил куб до такого размера,что бы человек мог взять его в руки. АлПрайм взяла Куб в руки.




- Я чувствую десептикона. - внезапно проговорил Айронхайд. Ди в момент оживилась и достала пистолет.
- Где он?! Я покончу с ним!
- Револьвером ты мало чего добьешся! - хмыкнул Леннокс, но сплавленный плазменным зарядом участок стены заставил его забрать свои слова обратно. - Ладно, добьешься!
- То-то! - настала очередь хмыкнуть Прайм, она покрутила оружие в руках.
Неожиданно здание Пентагона затряслось не понятно от чего.
- Кстати, да! У нас в замороженном виде хранится подобный автоботам пришелец.
- Какой он?! - потребовала ответа уже взбесившаяся от ситуации Диана, угрожающе подойдя к Симмонсу и приставив пистолет к его виску.
- Убери-ка оружие, девочка!
- ГОВОРИ!!!
- Диан, да успокойся ты! - вмешался Джазз. Если б не их последний разговор, брюнетка обматерила б его на все лады. Она фыркнула и отсторонилась от прижатого к стенке агента.
- Славно. Белый, выше вон того, синего. -он указал на Оптимуса.
- Это Мегатрон! - девушка выбежала из места, где хранился Куб. Все ринулись за ней.
Прямо перед ними пролетел белый межзвездный самолет. Ди, которая стояла переди всех, упала на пол, дабы не попасться под него.
- Он ушел. - промолвил Оптимус, пока Алекс помогала сестре встать. - Нам надо уходить отсюда!
- Ты прав. - сказал Леннокс. - Надо отвезти Куб в безопасное место, спрячем его в городе. Но у нас нет шансов, если мы не вызовем авиацию! Симмонс, займешься этим! Ребята... с Богом! - он сел в хаммер болотного цвета. Остальные военные сделали то же самое, и хаммеры поехали вперед.
- Что ж... вот и близится конец всему этому безумию. - обобщила Алекс, прижав Куб к себе и посмотрев вслед.
- Так давайте покончим с этими десептиконами! - призвал всех Бамблби.
- Вместе. - улыбнулась Диана.
Удивительно... они уже так давно не видели этой оптимистичной улыбки на ее лице.
- Воины, вперед! - воскликнул Прайм.

-Би,Забирай Сэма и Мику и отвези в безопасное место .-сказала Алекс.
-А ты что будешь делать??_спросила Диана.
-Найду место где можно перепрятать Куб. Скоро увидемся.айроханд , ты со мной
-Есть Мэм .-Ханд трансформировался в машину и Алекс села в нее.
-Все удачи.. Ребят.. будьте осторожны .она посмотрела на Диану и захлопнула дверь,,Машина на огромной скорости рванула вперед. Сем и микаэлла сели в Комаро и Би рванул следом.
-Я за Мегатроном-Сказал Оптимум.
-Мы с тобой-Ответил Джаз
Прайм лиж вздохнул .. спорить с ними было без полезно .
-а я отправлюсь за алекс и Хайдом.- ответил Ретчет.


Алекс положила Куб на соседнее сидение и перекрестилась ... слева она заметила самолет
-Ханд,он слева..-Алекс достала пистолет и открыла окно, прицелившись она выстрелила. самолет спустился ниже.
-Арйоханд гони.. умолаю- Девушка выстрелили еще раз.
-он все равно догонит..-прозвучал мрачный голос айроханда.
Неожиданно самолет сделал петлю и врезался в землю прямо перед носом Алекс.
-Вот черт.-Она оглянулась позади них был Ретчет .-а ты во время. -Ухмыльнулась Алекс и начала разворачивать машину. -Так милый гони умоляю..
-Мм милый.. о как приятно это слышать...-сказал робот прибавляя скорость
-без ваших шуток..-Алекс убрала пистолет .
Через пару минут их догнал Джаз и Диана.
На одном из перекрестков, Айрпоханд остановился и Алекс схватив Куб выбежала из машины.Откуда не возьмись взялся Сэм.
-Ты что тут делаешь??
-Пропустить такую драку..да ни за что??
-Нужно подняться вон туда-леннокс показал пальцем на высотку и дать сигнал авианосцам.
-Я пойду-Сэм выхватил Куб и рванул .



Микаела сжала губы и закрыла глаза.
- Сэм! - она ринулась к нему и положила ладони на его грудь. Посмотрев в его карие глаза, она шепотом прошептала: - Что бы сегодня не случилось... я рада, что тогда села с тобой в машину!
Постояв так пару секунд, Уитуики отсторонился от Байнс.
- Сэм, иди! Я тебя прикрою!.. - Диана опустила голову и зарядила пистолет. - Вперед.
- Будь аккуратна!
На голос диверсанта она остановилась, но не повернулась к ниму лицом.
По щеке скатилась слеза.
- Постараюсь, лейтенант Джазз! - она побежала за Сэмом.
Айронхайд, Джазз и Рэтчет атаковали ниоткуда появившегося Броула.
Хайд выплавил своим зарядом грудную броню. Рэтчет размахнулся и своим резаком распилил ему манипулятор, а Джазз разломал десептикону пушки на спине.
- Беги, Уитуики! - Диана толкнула одноклассника вперед, начала стрелять в Старскрима, который быстро приближался.
Уитуики еще раз оглянулся на младшую Прайм и ринулся к зданию.
- На той планете мы вас не тронули. - Старс выстрелил рядом с ней, и девушка упала на асфальт. - Вам жить надоело?
- Иди на хрен! - она зарядила ему в лицо попавшийся под руку обломок асфальта и вскочила на ноги. В сикера снова влетели плазменные заряды.
Девушка побежала за Сэмом, которого зажал еще один десептикон.
- Блэкаут, уйди от него! - девушка прострелила его красную оптику и схватила Сэма за руку.

- Боже мой, что происходит? - девушка с кудрявыми светлыми волосами попятилась назад, прижав маленькую девочку к себе. Оглядевшись по сторонам, она увидела Леннокса с отрядом и Алекс. - Уилл!
- Сара! - солдат подбежал к ней и обнял вместе с девочкой.
- Я думала, ты погиб...
- Сара, уходи отсюда! Здесь опасно...
- Берегитесь! - Алекс прицелилась в приближающегося Бонкрашера, солдаты сделали то же самое.
- Алекс, уведи их! - Уилл выстрелил из автомата в десептикона. Алекс взяла девочку на руки а Сару взяла за руку и убежала вперед. Бон выстрелил в военных так, что они разлетелись, кто куда, и ринулся за Прайм. Еще один выстрел...
Сара закрыла глаза и упала на асфальт.
- Сара! - Алекс присела перед ней на корточки, одной рукой удерживая разревевшуюся дочку Ленноксов. Свободной рукой она приподняла голову девушки.
- Праймус... Сара...
Увидев это, Леннокс яростно закричал и, вскочив на ноги, начал стрелать в десептикона. Алекс положила голову Сары себе на колени.
А девочка плакала, тянув ручки к своей умирающей матери.
Сара подняла руку и погладила дочку по голове.
Истекающее кровью тело на коленях Алекс обмякло.

- Задолбали, твари!!! - Диана вытащила второй пистолет и начала стрелять уже сразу в двоих десептиконов. - Сэм, не стой столбом! Беги, тормоз!
- Но ты...
- БЕГИ!!!
Уитуики вздрогнул от ее разъяренного голоса.
От очередного выстрела Диана полетела на свидание со стенкой и ударилась головой.
В глазах мутнело.
Помотав головой, она попыталась встать.
- А вот это было зря, десептохлам! - Джазз накинулся на Блэкаута, а Бамблби - на Старскрима.
Сэм приподнял девушку, держа ее одной рукой за талию, другой - за спину. Девушка обессиленно свисала на его хватке.
- Оставь меня... Уитуики... спасай Куб... - прошептала она, пытаясь не закрыть глаза и не потерять сознания.
- Диана, ты...
- Уходи, Сэм. Я верю в тебя! - она сжала его руку, свободную от Куба, и улыбнулась.
- А как же ты?
- Я ВЕРЮ В ТЕБЯ! - собравшись с силами, она повысила голос, и приподнялась. Отпустив ее руку, он вбежал в здание.
Внезапно прямо перед Джаззом и Бамблби приземлился лидер десептиконов.
- Мегатрон!


Ну все гад ,ты меня достал –Алекс вскочила с пола и достала пистолет. Она начала стрелять , Бонкрашер выстрелил в сторону Алекс Та прижимая ребенка к себе отлетела к стенке.
-Алекс!!!!-Крикнул Леннокс и продолжил палить. Десептикон повернулся к воякам .
-Леннокс палите по глазам-Крикнула Алекс Прайм вылезая из под обломков ,крепко прижимая ребенка к себе.
- Умри Прайм!!!!!!!!-Прикнул десептикон разворачиваясь и стреляя в Алекс.
Оптимус выстрелил в десептикона и тот упал около Солдатов
-О великий Праймус спаси меня!!!!!!!!!!!!!!!Айроханд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!_Закричала Алекс падая вниз
-Звали??-Хайдик поймал девушку и вернул ее к солдатам.
-Я твой должник- Выдохнула Алекс и посмотрела на ребенка ,цел ли он.


Джаз начал драться с Мегатроном , а Бамблби привлек внимания Старскрима. Десептикон сильно Ранил Би ,тот лежал на земле.
-Сейчас и нам дело найдеться –Микаэлла прикрепила к машине Би.-Ты стреляешь а я веду.-Мика дала по газам и рванул в сторону Мегатрона.
-Ты хочешь кусок меня, Мегатрон?!-Усмехнулся Джаз
-Нет, я хочу два!-Лидер десептиконов разорвал Джаза на пополам.


-Джаз!!!!!!!!!!!!!!Нет!!!-Алекс замерла на месте.
Оптимус рванул к Мегатрону,Между ними началась драка.
Сэм забрался на верхотуру и нахал сингалкой. Лидер десептиконов вырубил Оптимуса и рванул к Сэму. Уитвики запустил в него искру и Мегатрон ,начал рассыпаться.

Уцелевший Старскрим исчезает .
Леннокс сидел около мертвой жены.
-Уильям ,ты как??_Алекс села на колени рядом с капитаном и похлопала его по плечу.
-а ты как думаешь??
-Я понимаю тебя Леннокс.. может это звучит и глупо,но потеряв что то ценное рано или поздно оно к тебе вернеться..Поверь мне..Я потеряла всю семью ..но обрела друзей и отца…
-Я надеюсь….-Леннкос смахнул слезы. Александа погладила его по голове.

Диана очнувшись смотрела на останки Джаза.

-Джаз… -Диана ужаснулась
Алекс отдала ребенка Ленноксу и подошла к сестре..
-Он был отличным воином- блондинка обняла свою сестру.


Останки десептиконов утапили в океане. Автоботы призвали остальных и решили остаться на земле.


Закат . автоботы разлеглись на траве и болдели. Мика и Сэм устроившись на капоте Би лежали в обнимку.. Играла тихая музыка. Диана сидела под деревом ,с грустным видом. Алекс сидела внедалеке и нянчилась с малюткой,Рядом сидел Леннокс,он смотрел на девушку
-Что??-Алекс поймала его взгляд на себе
-Ты на Сару похожа..
-Чем же??
-Харектером,внешностью..много чем-вздохнул Уильям.
-это плохо или хорошо??
Леннокс лиш пожал плечами.

Последний раз редактировалось Daniel Stockman; 29.08.2011 в 23:12.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):