Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Born To Shredd Studios   [Комикс] TMNT: Пока Город Спит
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
   10.02.2010, 21:19  
Уже исправил + добавил новую страницу.

Последний раз редактировалось Anton P.; 31.07.2010 в 19:49.
10.02.2010, 21:48
Так ведь такое не только на этой странице, но и на большинстве страниц тоже...
11.02.2010, 07:28
Воть.)) 12

И еще есть несколько...
А новая страница крута!

Последний раз редактировалось Exposure; 11.02.2010 в 07:33.
   22.02.2010, 20:55  
Добавил еще ТРИ страницы
Конец близок ;-)
   23.02.2010, 00:36  
ВСЕ! ПЕРВЫЙ ВЫПУСК ЗАКОНЧЕН! ЖДУ ВАШИХ ОТЗЫВОВ И КРИТИКИ!
23.02.2010, 10:14
Начну первым, пожалуй, поскольку не читал кусками, а целенаправленно ждал окончания первого выпуска. Чтож, очень здорово, что ты усердно взялся за комикс и стабильно рисуешь страницу за страницей. Также, заметен небольшой рост уровня ближе к середине комикса, но вот усердие, похоже, немного поубавилось - потому что видна небольшая лень. Скрин-тоны, особенно в канализации, очень уместны, это только +.

Слишком много крупных планов, иногда сцену невозможно понять вообще, и если бы я не встречал этого раньше в сериале, то уж точно не понял (например, про рвущихся в ванну Рафа, Майки и Дона). Поэтому советую больше внимания уделить фонам, показать атмосферу комикса, антураж.

Вообще, какая-то запутанная вселенная получилась: тут и Ночной Всевидящий (фильм 2007), и мутаген (м/с 1987), и Хан сотоварищи (м/с 2003), и ещё много чего понамешано будет, мне кажется. Старайся делать события более логичными и уделяй больше внимания пояснению действий. Как, например, Черепахи выслеживали ограбления, мне не понятно =)

В общем, старайся выкладываться на максимум, и тогда результат не замедлит о себе знать

Последний раз редактировалось Anton P.; 31.07.2010 в 19:50.
23.02.2010, 10:27

  Сообщение от Chosen_three 

огромная просьба не делайте рисунков которые простираются на две страницы, дабы небыло проблем с распечатыванием готового кома!

В чем проблема? Можно аккуратно разрезать рисунок на две части, распечатать каждую на отдельном листе, а потом вложить весь комикс в папку с мультифорами, расположив два листа рядом. Или же просто распечатать на А3 в любом копировальном центре.
23.02.2010, 15:45
Ну вот, собстн и я добралась до форума...)
Молодец, для начала) Видно, что старался и делал с душой, удалось. К концу комикса разрисовался здорово так, адеюсь следующий комикс начнет с такого конца, а его конец будет еще круче (в плане мастерства). Я заметила рост в этом номере
Сюжет тоже понравился, интригует. С учетом того, что я читала комикс по мере его рисования))
Что касается детализации сюжета (сейчас о мнении Demon-Alukard'а) можно было б, комикс стал бы еще круче, мне кажется)
А в общем, для первого номера очень хорошо! Жду с нетерпением следующего!

P.S. особенно жесткач на 16 странице понравился)) На себе аж прочувствовала... как он после такого говорить мог...)
И врыв Ночного Всевидящего тож круто!)
   26.02.2010, 18:48  

  Сообщение от Demon-Alukard 

Поэтому советую больше внимания уделить фонам, показать атмосферу комикса, антураж.


Спасибо за отзыв.Насчет фонов согласен, учту. Буду их тщательней прорабатывать^^
27.02.2010, 20:29
Критик из меня не важный, поэтому считаю, что для начала получилось очень хорошо.
27.02.2010, 21:47
Крутой комикс, единственное, что хотелось бы посоветовать, так это добавить немного скрин-тона на черепах, на мой взгляд так будет красивее
P.S. Большое спасибо за старания.
28.02.2010, 13:05
Уууууу,здорово нарисовал , и сюжет очень интересный.
Кто же прячется под маской,хозяином Хана? И чего так долго Лео застрял в этих джунглях, хм. никак, шишки собирает.
Продолжай в том же духе. Жду продолжение троих неудачников,ничего не могут сделать без старшего братика.
Ха,ха,ха, команда ещё называется.
28.02.2010, 17:25
Прочитаем, оценим! Заранее спасибо за огромную проделанную работу!

  Сообщение от Demon-Alukard 

В чем проблема? Можно аккуратно разрезать рисунок на две части, распечатать каждую на отдельном листе, а потом вложить весь комикс в папку с мультифорами, расположив два листа рядом. Или же просто распечатать на А3 в любом копировальном центре.

В мультифоры запихать страницы самый удобный вариант, правда на настоящий комикс не очень похоже, а чтобы распечатать нормальный комикс нужно изрядно пошевелить мозгами с созданием макета того, что нужно будет печатать, но раз уж комикс вышел без рисунков на две страницы, можно забыть про вышеперечисленное (а вот другие комы прийдется читать с компа )

Последний раз редактировалось Chosen_three; 18.04.2010 в 12:26. Причина: пропустил букву
01.03.2010, 20:04
Наконец-то добралась и до сюда.
Комикс потрясающий....Сразу чувствуется, что делалось с желанием сотворить что-то интересное))
Стиль и рисовка очень понравились. Все четко и приятно для глаз)) Молодец))
За сюжет выражаю отдельную благодарность)) С каждой новой страницей все интереснее и интереснее...Горю желанием узнать, что там с Доном!
06.03.2010, 07:45

  Сообщение от Chosen_three 

...а чтобы распечатать нормальный комикс нужно изрядно пошевелить мозгами с созданием макета того, что нужно будет печатать...

Чтобы распечатать нормальный комикс, нужен для начала очень хороший размер и качество исходников, а не размер в 500px по ширине. Поэтому данная возможность доступна только автору комикса )
   12.04.2010, 00:12  
Спешу сообщить что второй номер уже нарисован!
Теперь,готовые страницы, по мере оформления, будут появляться на форуме!
   13.04.2010, 00:39  
Вот и появились первые страницы второго номера (добавил в первый пост)! Жду ваши комментарии^^
13.04.2010, 06:51
Рисовка лучше чем в прошлом выпуске. Нет сплющенных панелей)))

Намного круче стал рисовать!

ЗЫ - На арчи похоже)))
   17.04.2010, 20:37  
22.04.2010, 21:46
Наконец-таки прочёл первый номер.
Очень понравились 7 и 8 страницы, правда на 7 странице на панели в левом нижнем углу катастрофически не хватает фона, 13 страница, 19 страница, панель 3 и множество других.
Мультяшный стиль рисовки очень понравился, и черепахи, и люди очень хорошо нарисованы, хорошо видно эмоции у персонажей. Однако окружение и интерьер стоит рисовать с помощью линейки.
Сюжет комикса простоват, но тем и хорош, что не напрягает и легко читается. Радует, что комикс насыщен юмором, и честное слово он мне показался смешнее, чем в комиксах про Человека-Паука, в которых он скорее похож на клоуна. (Его враги не стесняются говорить ему об этом :-) )

Теперь буду следить за дальнейшим развитием серии, и желаю роста и вдохновения в творческой работе!
   22.04.2010, 21:52  
Chosen_three, благодарю за отзыв, в планах небольшое переоформление первого номера после завершения второго^^
01.05.2010, 20:56
Атака драконов: 4 из 5
Итак. Выходные. И я, как обещал, сел за чтение первой части серии комиксов "TMNT: Пока Город Спит".
Сразу скажу, что предыдущие рецензии ни до прочтения, ни после я не читал, дабы не исказить своё собственное мнение.
Начну пожалуй с самого начала.
Обложка: в целом здорово (Фотошоп->Волшебная палочка+слои, как я понимаю). Шрифт заголовка тоже выбран удачно. Однако сразу бросились в глаза чёрные полосы слева и справа Это так задумано или фоновой картинки не нашлось пошире? А ведь она обрубает часть руки Ночного Всевидящего/Рафаэля.
Первые девять страниц: лица (и людей и черепашек) со всех ракурсов нарисованы просто великолепно! Однако стойкое нежелание рисовать задний план сильно разочаровало. Из общего фона выделяются страницы #1 и #2, где хоть что-то ещё присутствует.
Страницы #10 и #11: появился фон. Обрадовало.
Страница #12: А кто есть кто в верхнем блоке? Очень трудно понимать в некоторых моментах, где какая черепашка. Может следует как-то их банданы как-то ретушировать в градациях серого? У кого-то потемнее, у кого-то посветлее?
Страница #14: Особенно порадовала физионимия Черепахи-Титана с фразой "Но сначала нужно убедится что братья спят". Написал и задумался над наличием орфографических и пунктуационных ошибок. В комиксе, где маловато деталей и небольшие диалоги, это как-то бросается в глаза (забегая вперёд скажу, что на 17-ой странице фраза "Я не черепашка-титан" была вообще непонятной)
Страницы #15 и #16: Костюмы Черепахи-Титана и Ночного Всевидящего? Супер! На пять баллов!
Страницы ##18-23: После так хорошо отрисованной 17-й страницы меня постигло разочарование. Опять диалоги и драки на практически белом фоне
Страница #28: Кто рисовал? Немного она выделяется из общего стиля всего комикса...
Последние пять страниц: В целом, опять-таки присутствуют все вышеперечисленные разочарования, но в свете боя с Ханом они как-то менее заметны. Выделяется на их фоне последняя страница. Однако цифры на таймере "00:00:00" очень четкие, и поэтому неестественно выделяются. Мне кажется, им надо было немного размыть края.
Сюжет: сюжет и действующие лица порадовали. Люблю соединение разных вселенных. Можно закрутить сюжет, гораздо более интересный, нежели если придерживать каких-то ограничительных рамок.
Один вопрос: а как черепашки вышли на лабораторию Genetex на 26-й странице? Я как-то это пропустил...это определенно упущение. Фраза Донни на странице #24 "я уже нашёл местонахождение последнего химиката" ничего не прояснила.
В общем и целом, учитывая, что это, как я понимаю, твой первый комикс, итоговую оченку можно смело поставить 4 из 5. Есть куда двигаться и я надеюсь, что вторая часть будет куда более насыщенной и интересной

Последний раз редактировалось Meridian; 01.05.2010 в 20:56.
Ответить
Страница 4 из 8:  1 2 3 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):