Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Напишем фан-фик вместе [-F]
   05.10.2015, 22:19  
Напишем фан-фик вместе [-F]
А, может, попробуем написать какую-нибудь историю вместе? Why not? Эдакий творческий процесс с привкусом игры. Идея зародилась в чате в разговоре с @DemonS.
Суть проста: даётся определённая завязка сюжета, а дальше вы, наши горячо любимые форумчане, продолжаете историю на свой вкус.
Обязательные требования: ориентироваться на юмор, ну и не вдаряться в высокие возрастные рейтинги.
__________________________________________________________
История #1, которая началась с того, что Майки поцарапал мотоцикл Рафа


Обычный день в черепашьем логове, когда после долгих тренировок, каждый из братьев занимался своим делом. Правда, никто толком и не отдыхал: Лео ушёл в медитацию и вернуться не обещал, Донни в очередной раз зарылся в гору хлама лаборатории и также оказался потерянным для всего и вся, а чем занимался Раф вообще никто не знает, даже он сам. И только Микеланджело по-настоящему отдыхал, не делая ничего связанного с нагрузкой. Весельчак надел наушники с любимыми треками и стал бродить по дому, всё время пританцовывая. В голове мелькнула мысль, что можно принять участия в соревнованиях по современным танцам. Правда, скорее всего, все участники в ужасе разбежались бы при виде черепашки, но зато у того главный приз будет в руках.

Казалось бы, что может случиться, когда Микеланджело на раслабоне? Оказывается, в таком состоянии мастер нунчак представляет собой ещё более разрушительную силу для всего вокруг. Сваленные на пол мелкие вещички – пустяки, их не жалко, а вот замене сломанной мебели или технике найти сложновато, когда ты черепашка-мутант. Обычно, ниндзя в оранжевой маске в такие моменты не обращал никакого внимания, но в следующее мгновение многое изменилось.

Майки, будучи в своём мире, Майкиленде, оказался в гараже и споткнулся об нечто тяжёлое, что оно упало, и звук удара даже на миг перекрыл музыку. Черепашка снял наушники и посмотрел, что он случайно уронил. В следующую секунду гримаса ужаса закрепился на его морде – под ногами лежал мотоцикл Рафаэля.

– Ааа... – он за хлопнул рот руко.

Микеланджело огляделся по сторонам – в дверях никого не было, значит никто не видел, как он накосячил. Ниндзя осторожно поднял мотоцикл и закрепил его на месте.

– Так, вроде ничего... Нет!

Сбоку, на топливном баке красовалась одна вмятина и несколько царапин, содравших красную краску. Майки схватился за голову – вряд ли хозяин двухколёсного коня подумает, что так оно и было. В общем, владелец нунчак может уже заворачиваться в простые и идти в сторону кладбища, ибо Рафаэль точно не оставит его в живых, если узнает про повреждение своего железного любимца. Если? Это хорошее слово.

Микеланджело подбежал к столу, где валялись всякие инструменты для починки. Нет, он не собрался ничего чинить, он вообще уверен, что, если возьмётся за гаечный ключ или дрель, мотоциклу конец. Черепашка взял скотч и залепил его на помятую зону, а после схватил баллончик с красной краской и разбрыгал её – царапины и вмятина исчезли.

– Как новенький!

– Пойду проветрюсь! – послышался голос мастера саев.

Майки выкинул баллончик в угол гаража и молнией выбежал оттуда. Он схватил первый попавшийся комикс и вальяжно разместился на диване. Держа комикс вверх ногами, ниндзя притворился читающим, пока брат заходил в гараж.

"Хоть бы принесло! Хоть бы принесло!" – повторял он в мыслях.

Затем послышался рёв двигателя мотоцикла...

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 11.10.2015 в 14:56.
06.10.2015, 12:06
Чинить байк дрелью - хорошая идея

Хорошая идея насчёт коллективного фика! Что-то реально новое! Предлагаю только части самого фика как-то выделять. Там цветом, например, или размером шрифта, ну, чтобы как-то отличать от просто обсуждения-отзывов и т.д.
Спасибо за пост (2) от: AkellaWolf , Saara
06.10.2015, 12:17
я думаю, не лишним будет договорится кто пишет следующую часть. чтобы не получилось двойного продолжения )
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
06.10.2015, 12:23
Ролевуху решили создать чтоб постов набить
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, Sanrika
06.10.2015, 12:24
@Storm, в ролевухе фан-фик рассказывается с позиций разных персонажей, а тут с одной, с позиции третьего лица.
06.10.2015, 12:26
Омг, я что, отписываюсь в разделе фанфов, все, валить отсюда, валить
06.10.2015, 12:27
@Storm, прими участие,не стесняйся,я уверена,у тебя получится. Я за Рафом,или,если он пропусти очередь,за Саарой.
06.10.2015, 12:27
@Астарта, если я приму участие, то напиши кренгу, скажи что меня взломали
06.10.2015, 12:29
Та же ролевая, только и всего.
Просто текста больше.
Ничего нового
Спасибо за пост (1) от: Snow
06.10.2015, 12:29
06.10.2015, 12:31
@Julia, отличается. Как акмеизм от символизма, монолог от диалога. Там у каждого человека свой персонаж, и история каждого персонажа складывается в единый эпос. А здесь каждый по очереди пишет единую историю.

Короче, я жду Сару, пишем
Спасибо за пост (1) от: Astarta
06.10.2015, 12:31
Спасибо за пост (1) от: Saara
06.10.2015, 14:36
@Saara
@Raph 007
@Астарта
@DemonS

Вот так выглядит список первой волны, надеюсь, будет весело и интересно, ждем предводителя
06.10.2015, 14:41
Офигеть, скотч покрасить баллончиком -вмятина и царапины пропали? Не, ничего личного, но это вообще не реально
06.10.2015, 14:48
вышло, что вышло. с юмором у меня туго, а с дженем еще туже х) звиняйте, ежели чего ^^

Майки зажмурился и мысленно начал отсчитывать последние секунды своей жизни. Три, две, одна… Но рев адовой машины Рафа постепенно перешел в глубокий рокот и смолкать в ближайшее время явно не собирался. Майки выдохнул и счастливо прищурился. Если даже ему и суждено сегодня проститься с жизнью, это произойдет не сейчас.
- У тебя комикс верх ногами перевернут, - внезапно послышалось со стороны, от чего Майки чуть не свалился с места.
Леонардо смотрел на него задумчивым взглядом, явно что-то подозревая.
- Это новый способ восприятия информации, - с нервным смешком ответил Майки, - так картинки кажутся красивее.
- Перцу в чай кому подсыпал? – тихо, но очень зловеще спросил Лео.
- Нет!
- Клей на стуле? Вымазанный вазелином шест Донни? Пицца с пургеном? – не унимался брат, приближаясь все ближе.
- Нет! Господи, Лео, да нет же! – Майки нервно помахал руками и случайно выпустил комикс, - черт. Тут жарко тебе не кажется?
Лео все еще буравил его взглядом, совсем недобро поблескивая своими синющими глазами.
- Ну как знаешь, - наконец проговорил он, отступая в сторону, - но если опять получишь звиздюлей от Рафа, я тебя защищать не буду.
Майки вдруг совершенно ясно представил, как разъяренный Раф, весь вымазанный в красной краске, с перекошенным от гнева лицом входит в комнату и лупит его. Как он беспомощно машет руками, повизгивая от боли и пытаясь отпихнуть от себя разъяренного громилу. Как братья смотрят на все это со стороны, лениво рассуждая о том, как красиво на этот раз развевается повязка Майки, а измазанные в краске ноги Рафа чуть повыше колен, очень органично сочетаются с его глазами.
Майки поежился и кинул взгляд на удаляющегося брата.
- Лео подожди! – он перепрыгнул через спинку дивана, чуть задев ее край пальцами, от чего сильно споткнулся и едва не упал, - подожди. Возможно, я и сделал что-то не сильно хорошее. Возможно, я это что-то сделал Рафу.
Лео смотрел на него выжидающе, явно не собираясь прерывать.
- Я помял его байк! – зажмурившись, выпалил Майки, - спаси меня, пожалуйста!
- Обещаю придти на твои похороны.
- Лео!
- Ну а что ты от меня хочешь? Этот байк вся его жизнь! Он спать не ложится, пока не проверит все ли с ним в порядке.
Майки состроил страдальческую моську и притворно задергал губой, старательно изображая глубокую скорбь. Лео хоть и хочет всегда казаться суровым и безразличным, но в душе он добрый и чуткий парень. Это Майки знал всегда и пользовался этим постоянно.
- Зови Донни, - наконец обреченно проговорил Лео, - нужно составить план действий.

Последний раз редактировалось Saara; 06.10.2015 в 21:38.
06.10.2015, 16:04
Истории человечества известен подобный эксперимент. В небольшой деревеньке Простоквашино был создан шедевр совместного написания в виде письма))) Но у них там проект покруче был - межвидовое авторство)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001 Prosto.jpg
Просмотров: 2
Размер:	72,8 Кб
ID:	88037
Спасибо за пост (5) от: AkellaWolf , Anny Shredder, Astarta , Raph 007, Saara
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):