Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   Ваши любимые сезоны
Результаты опроса: Выберите ваши любимые сезоны
1 сезон 57 47,90%
2 сезон 29 24,37%
3 сезон 28 23,53%
4 сезон 19 15,97%
5 сезон 22 18,49%
6 сезон 15 12,61%
7 сезон 27 22,69%
8 сезон 26 21,85%
9 сезон 10 8,40%
10 сезон 13 10,92%
Мне вообще не нравится старый мультфильм 10 8,40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
28.04.2010, 15:21
Мне нравится 2 и 1 сезоны,но всё таки свой голос отдаю первому сезону т.к там очень интересные серии и сюжет!
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
13.10.2010, 20:54
Мне девятый.
Он не слишком детский и не слишком взрослый.
И стиль красного солнца крут)
21.10.2010, 07:01
Проголосовал за 8 сезон. Прорисовка персонажей в нем, несомненно, лучшая за всю историю сериала, а сюжет накаляется с каждой минутой просмотра, делая этот сезон по-настоящему классным.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
30.10.2010, 19:53
Не могу определить какой сезон мне нравится больше, но могу сказать только так: что сезоны 1, 8, 9 и 10 мне нравятся меньше чем все остальные.

Первый сезон потому что там всё только начинается, а дальнейшие события смотреть интересней и серий как-то маловато, всего лишь пять.

А что касается сезонов 8, 9, 10 думаю, что это и так многим будет понятно, что судя по окраске и всяким прочим изменениям сильно отличаются они от многих остальных сезонов. Особенно мне больше не нравится то, что небо всегда тёмное, как будто у них там всегда ночь.
23.04.2011, 18:30
Все-таки выбрал 8 сезон. Ибо в нем уже нет, как таковой "мультяшной наивности", чем очень сильно грешили первые семь сезонов. Сама же концепция сериала с этого сезона изменилась в лучшую сторону. Изменилась прорисовка, темно-красное небо хорошо создало атомосферу мрака и обреченности, стало больше экшена, и наконец убрали все, что связано с пиццой!

9-10 сезоны в принципе тоже неплохи, но в них практически не появляются Шреддер с Кренгом, а без них я старый мультсериал не представляю.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
01.09.2012, 01:41
Восьмой сезон и первая половина второго, когда Бакстер на Шреддера работал.
Спасибо за пост (1) от: Осторожно, модерн Fan
27.09.2012, 12:26
Мне нравится 1 сезон-там всего пять серий, краткость-сестра таланта. Вдобавок, там крайне удачная завязка сюжета и довольно неплохой экшн.
2 сезон- хорош, но постепенно(где-то с половины сезона) экшн и драки вытесняются юмором и шутками.
3 сезон-самый длинный во всем сериале.45 серий. Сделаны максимум за год. Естессно, попадаются откровенно слабые серии,и косяков рисовки много, но из-за того, что чаще всего я в детстве видел серии именно из третьего сезона ставлю +
4 сезон- второй по длине- где-то 40 серий. Опять же-проходные эпизоды. ляпы рисовки, вдобавок, нарушение правильной хронологии серий( видимо,по запарке перепутали). Но мне нравится
5 и 6-ой сезоны по-моему, неочень- мало того, что сюжет провис(кажется, Шреддер и Кренг уже больше развлекаются, чем захватывают мир), так вдобавок их стало как-то мало(!!!)-большей частью черепашки раздают люлей всяким тупым злодеям Пупкиным
7 сезон- ИМХО, очень хорош. Очень. Где-то на уровне первого и самых лучших серий третьего сезона. Сразу видно-над сюжетами старались. вездесущих ляпов рисовки не так много...или во всяком случае они не так нещадно режут глаз,как в 3-ем и 4-ом сезоне.
"Каникулы в Европе"- веселый и легкий сезон, ЧН и вправду отдыхают в Европе,да и злодеи тоже. Чего стоит только разгромная тусовка Шреддера по Лондону с мечом короля Артура наперевес
8-10- "уже-не-тот-старый-добрый-мультик" Но что мне в них нравится-это их целостность,последовательность и логичность.
Короче, я предпочитаю 1, 3,7, 10 и "Каникулы в Европе"
23.06.2013, 16:13
Я предпочитаю 1, 2, 3, 4, 7, 10 и "Каникулы в Европе"
Но проголосовал за 1 сезон

Последний раз редактировалось Осторожно, модерн Fan; 08.12.2013 в 20:15.
06.04.2014, 13:10
А мне больше нравится 7 сезон, так как он больше всех остальных изобилует отрицательными персонажами. Чего стоит одна только серия "Ночь негодяев", где были собраны многие предыдущие враги Черепашек-ниндзя? И Крысиный король, и Слэш, и Кожеголовый, и Темпестра, и Робот Кром Дом? Также в этой серии единственный раз за весь м/с появились такие злодеи, как Скамбаг (таракан-мутант) и Антракс (муравей-палач из Измерения X), что тоже радует. Кроме того, в этом сезоне опять же единственный раз за весь м/с появились Трицератоны (в серии "Ночь чёрной черепахи"), пытавшиеся затянуть Землю в своё измерение (подобно Крэнгу и Шреддеру в серии "Большие беспорядки" и лорду Дрэггу в серии "День, когда Земля исчезла"), также мы видим здесь банду Чёрное сердце с её предводителем в серии "Белый пояс, чёрное сердце", ещё радует очередное (последнее) появление быка и крота мутантов (Граундчака и Дертбэга) в серии "Бегство с планеты Черепахолоидов", также в этом сезоне мы в последний раз встречаем Бакстера Стокмана в серии "Месть мухи", который вконец свихнулся, и решил превратить всех людей в себе подобных, использовав для этого мутаген (что собственно, ему и удалось). Стоит также отметить, что в этом сезоне появились такие мутанты, как Токка и Разар (серия "Дирк Сэвидж, охотник на мутантов", единственный раз за весь м/с), что тоже вполне доставляет. В общем, в этом сезоне практически нет проходных серий, все обязательны к просмотру (разве что за исключением одной - "Звёздный ребёнок", она мне не очень нравится, и к просмотру не обязательная).
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
03.07.2014, 14:02
В старом мультсериале вначале хорошо когда есть Шрейдер, Кренг, Библ, Рокстоби и Черепашки. В середине пропадают враги и стали придумывать других но мультсериал стал не интересным. Вот в конце хоть постарались хоть вернуть Шрейдера и сделать Дрега.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
28.01.2015, 20:22
Хмм... Интересный вопрос. Как большой фан старого сериала разберемся с моими личными фаворитами.
Первый сезон. - Ну... Он шедеврален. Все в нем великолепно. Так как сериал еще не крутился на одном определенном канале, в нем слабая цензура(Упоминания слова "Kill" в оригинале, возможная смерть людей в доме Эйприл, повышенная жестокость), и... Просто отличная анимация от японской студии Тоей (создавшая такие аниме как Сейлор Мун и Драгон Болл, и анимировшая сериал Трансфоремеры) и сюжет!" С большой буквы "С". Он действительно развивается и раскрывает персонажей. Надо ли говорить, что в нем много отсылок к Миражу. Те же Маузеры или характер Рафа. Но в нем есть небольшой минус. Он балует нас этими плюсами и... Резко начиная со Второго сезона, качества описанные мною выше, начали падать. Стремительно. Во втором сезоне еще присутствовали отголоски первого сезона(насилие и смерть, сквозной сюжет), но качество анимации сильно упало. Хотя во время битв, заметно улучшалась. Особенно в серии "Incribidle Shkrining Turtles". Однако еще большие изменения ожидали меня в следующий сезонах : Третьем и Четвертом. В них еще больше упало качество анимации и сюжеты начали дублировать друг друга! Особенно это заметно в Четвертом сезоне. Однако сквозной сюжет в этих сезонах таки есть. Но он малозаметен из-за фигового порядка эпизодов на торрентах и Википедии. Насилие еще присутствует, однако все смерти испарились. Ещё некоторые серии очевидно анимировались Японскими студиями, из-за чего выглядят красивыми. Однако это еще и последние сезоны в которых основным оружием Майки являются нунчаками. Заместо них стиллизованный крюк-кошка. Очевидно авторам нужно было альтернатива нунчакам, но на мой взгляд странноватый выбор. Пятый-шестой сезоны, чрезвычайно скучны. Я могу по пальцам пересчитать действительно качественные эпизоды. А вот седьмой... Это шедевр. Весь сезон анимировался Японской студией, из-за чего живо смотрится движения персонажей. Цензура практически исчезла и вместе с этим появились со времен пятого сезона нормальные драки! Однако этот сезон был своеобразным прощанием со старыми черепахами. Многие сюжетные линии из предыдущих сезонов были закончены и многие персонаже сделали свое последнее появление именно в нем.
На этом остановлюсь. Из первой половины сериала я отмечу в фавориты : 1-4,7.
В следующий раз я разберу так называемые Сезоны красного неба...

Последний раз редактировалось Klu69; 29.01.2015 в 10:37.
29.01.2015, 07:41
Надо же, не знал, что Тоэй (обожаю их Кота в сапогах) приложила руку к этому мультсериалу.
29.01.2015, 08:47
Да, Тоей раньше много сериалов по заказу анимировала. Правда это требовало большого бюджета. А ТМНТ на тот момент его не имел.

Последний раз редактировалось Klu69; 29.01.2015 в 12:43.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
23.03.2015, 21:08
Тут мое мнение не блещет особой оригинальностью -однозначно 1й сезон.
08.11.2016, 16:26
Что я могу сказать, я не могу выбрать один любимый сезон. 1 сезон без вопросов интересный и боевой, он самый маленький, но не менее интересный, бибоп и рокстеди кажутся сильными врагами, шреддер с кренгом тоже ведут себя по злодейски. 2 сезон ничуть не хуже первого, Сюжет в нем очень интересный, но мне не понравилось что бакстера стокмана убрали и он появился всего в нескольких сериях потом. 3 сезон самый длинный. Он стал мультяшным, злодеи тут стали смешными, но я этот сезон обожаю, мне в нем нравятся абсолютно все серии( за исключением серии где сплинтер потерял память и мы видим отрывки из первого сезона). Отличный сезон ничем не хуже первого и второго. 4 сезон тоже хороший, но в нем уже есть неинтересные серии( например неопознанный летающий леонардо). Каникулы в европе тоже суперский сезон, хотя в нем мультяшности пожалуй больше чем в 3 сезоне. 5 сезон увы, но половина сезона скучноватая, серии со шреддером только радуют. 6 сезон вообще самый скучный, в нем больше половины серий вообще без боев идут, а шреддер и кренг не очень хотят завладеть миром. 7 сезон как раз наоборот, мне он кажется очень серьезным и интересным. Взять серию про банду ниндзя которая заключила договор со шреддером, вконце этой серии вообще неожиданный поворот происходит. 8 сезон мне не очень нравится, так как глупо было превращать детский юмористический сериал в мрачный, ведь 7 сезон был серьезным но не мрачным, зачем нужно было менять сам мультсериал. 9 и 10 сезоны мне вообще не понравились, новый злодей не понравился а шреддер и кренг как то глупо слились. Итог мне нравятся почти все сезоны кроме красного неба и 6 сезона.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Олег Мехков
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):