Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Игры  Старые и приставочные игры   Teenage Mutant Ninja Turtles (1989)
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
22.10.2010, 20:44
Ребят, не травите душу)) Хотя я конечно это так говорю, кто с того времени пишите, конечно же..
А помните (и пошло):
- в 92 году мне купили приставку за 25 тысяч (по тем временам)
- А в приставках с внутренней распайкой джойстиков некоторые джойстики работали от гнезда пистолета..
- А как клево было подсекать по телеку и общей антенне, когда соседи играли на приставке! Правда это мешало бабулям и прочим домохозяйкам смотреть сериалы (тогда это была санта-барбара)
- а как ходили менять картриджи друг к другу (сейчас этого нет, пусть даже если дисками меняться)
- а блоки питания в морозилке держали, чтобы родители не догадались, что на приставке играли..
- а кинескопы как садились на телеках..
А еще много, помнишь, помнишь..хочу туда..где было это все и черепашки ниндзя по телевизору в определенное время и это ждали..Сейчас все это можно скачать, найти, посмотреть..А тогда..Этого не забыть..
   22.10.2010, 21:07  
Ребят, не посчитайте меня кайфоломщиком, но вы всё таки отклонились от темы. Конечно я полностью согласен, тогда было круто.. очень круто. Но всё же..

А вспомнить старые времена можно и в этой теме. )
22.10.2010, 21:19

  Сообщение от aleksnnov 

Ребят, не посчитайте меня кайфоломщиком, но вы всё таки отклонились от темы. Конечно я полностью согласен, тогда было круто.. очень круто. Но всё же..

А вспомнить старые времена можно и в этой теме. )

Сорри, dude) Но иногда надо, чтобы было все к месту и в тему..В другом контексте не понять..Кста, не помнб, писал или нет, но на приставке можно было селектом выбирать уровни (раз), один раз получилось зайти в стадию где надо сражаться с бибопом, но туда залетела муха и бибопа не было, можно было выйти из уровня не сражавшись (два) и нравится в уровне, где ездить на черепахомобиле, можно выйти из машины но она будет заведенной (три), пусть глюки небольшие, но они такие милые..)
   22.10.2010, 21:40  
Там вроде как в главном меню надо было нажать Селект 5 раз. Каждые 5 раз переносили на следующий уровень.
Т.е. нажал 5 раз - есть звуковой сигнал - ты уже на 2 уровне. Нажал ещё 5 раз - сигнал - ты на 3 и т.д. до конца.
22.10.2010, 21:42
Еще кстати, на приставке можно было во время демки, управлять черепахами и их ударами, в эмуляторе и на рс этот баг пофиксили.
22.10.2010, 21:53

  Сообщение от krate-ka 

Ребят, не травите душу)) Хотя я конечно это так говорю, кто с того времени пишите, конечно же..
А помните (и пошло):
- в 92 году мне купили приставку за 25 тысяч (по тем временам)
- А в приставках с внутренней распайкой джойстиков некоторые джойстики работали от гнезда пистолета..
- А как клево было подсекать по телеку и общей антенне, когда соседи играли на приставке! Правда это мешало бабулям и прочим домохозяйкам смотреть сериалы (тогда это была санта-барбара)
- а как ходили менять картриджи друг к другу (сейчас этого нет, пусть даже если дисками меняться)
- а блоки питания в морозилке держали, чтобы родители не догадались, что на приставке играли..
- а кинескопы как садились на телеках..
А еще много, помнишь, помнишь..хочу туда..где было это все и черепашки ниндзя по телевизору в определенное время и это ждали..Сейчас все это можно скачать, найти, посмотреть..А тогда..Этого не забыть..

как все верно подмечено)
30.10.2010, 23:26
да, замечательная игра, хотя и не самая любимая моя игра среди всех игр про черепашек на денди. В принципе не такая уж сложная для меня. Что касается боссов, пожалуй сложными боссами можно назвать Технодром (5 уровень) и ещё в третьем уровне сначала босс Слэш, а сразу после него Шреддер - вот они пожалуй самые сложные боссы среди всех в этой игре.
21.04.2011, 21:03
Помню эту игру. Сложной, паразитка, тогда казалась, но я её всё же прошёл. Очень разнообразная и увлекательная игра. Лучше неё (на Денди) только The Manhattan Project. Ну а Дона там действительно накачали.
16.02.2012, 17:44
Офигенная игра!Воспоминания хорошие...

  Сообщение от Колька 

Помню эту игру. Сложной, паразитка, тогда казалась, но я её всё же прошёл. Очень разнообразная и увлекательная игра. Лучше неё (на Денди) только The Manhattan Project. Ну а Дона там действительно накачали.

Полностью согласен!
13.07.2012, 16:29
Самая оригинальная и самая сложная игра из всех трёх с денди,пройти мне её удалось не так давно,играл конечно на приставке потому что ИМХО играть в такие игры как TMNT или Battletoads нужно только на приставке,так как удовольствие от игры получаешь огромное.
16.07.2012, 20:17

  Сообщение от true shredder 

На мой взгляд, самый сложный уровень - последний. Особенно предпоследняя комната. Космонавтов и динозавров лучше не трогать и идти прямым путём, а не обходным. Самый сложный босс - Технодром со своими ступеньками и люком.

нее))) самый сложный босс шреддер. он пускает какуюто магию и черепаха сколько бы у неё небыло энергии превращяется в маленькую черепашку и погибает.
09.10.2012, 11:03
долго я в детстве не мог эту игру пройти, и даже не нравилась она мне, пока однажды)))...
по пути к другу (мы жили на разных концах улицы) как-то зимой с картриджем в руке (как же можно было носить их в кармане, только в руках!!!) я уронил его в в снег!!!я начал обдувать это зелёное чудо (плату...к тому времени было понятно, что вся прелесть не в жёлтой коробке с любимыми наклейками, а в зелёной плате!!)...я думал, что в эту игру я больше не сыграю...
пришёл к нему, решил попробовать и о чудо - игра пошла...
я решил постараться ещё раз (кстати, не отметили, что игра на одного игрока 0 первая и единственная из серии, кажется)...
и вот мочу врагов себе и замечаю, что при нажатии одновременно двух кнопок (как выяснилось) черепаха прыгает и вокруг неё появляется огромный артефактный лаг...который...уничтожает всех кто попадается!!! Представляете, что это было?! конечно же, был уничтожен технодром и самое главное впервые на самом технодроме был встречен ШРЕДДЕР)))и тогда я увидел впервые в конце сплинтера, похожего на муравьеда)))
с тех пор я много раз проходил эту игру уже без этого лага (он, как кажется, пропал куда-то))))...заметил, что пройти легче сначала, нежели с последнего уровня и только при наличии у дона (как правило) дополнительного оружия луча, чтобы пройти последний коридор с летающими чуваками...
аот такая вот история с этой частью)))
Спасибо за пост (2) от: VIKnick, АТИМ
25.11.2012, 13:25
12 мая 1989г. игра вышла в Японии под названием "Gekikame Ninja Den" ("Легенда о могучих Черепашках Ниндзя"). Это был самый первый релиз из серии игр по вселенной TMNT. Отличительная особенность японской версии в том, что Эйприл приходится Сплинтеру дочерью (это раскрывается во внутриировых диалогах и в руководстве к игре; в последующих же частях Эйприл - друг черепашек).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_jp_1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	81,7 Кб
ID:	49799 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_JP2.JPG
Просмотров: 10
Размер:	136,2 Кб
ID:	49800 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_jp.JPG
Просмотров: 7
Размер:	190,3 Кб
ID:	49801

В США игра вышла в июне 1989 г. под названием "Teenage Mutant Ninja Turtles":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_US_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	293,2 Кб
ID:	49817 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_US_2.JPG
Просмотров: 7
Размер:	451,5 Кб
ID:	49818 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_US_3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	169,5 Кб
ID:	49857

В Европе игра вышла 17 августа 1989 г. под названием “Teenage Mutant Hero Turtles”:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_EUR1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	570,3 Кб
ID:	49822 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_EUR_2.JPG
Просмотров: 4
Размер:	463,6 Кб
ID:	49823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT1_EUR_3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	408,5 Кб
ID:	49824

Что удивительно, итальянский релиз от "Mattel" содержит в названии слово "ninja":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mattel_1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	189,8 Кб
ID:	49820 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mattel_2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	39,3 Кб
ID:	49821

Российский "пиратский релиз" для Dendy :
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2uiky02.jpg
Просмотров: 11
Размер:	27,5 Кб
ID:	49827 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1zlrkzp.jpg
Просмотров: 8
Размер:	19,7 Кб
ID:	49828

Чтобы обойти строгую политику Nintendo, ограничивавшую количество выпускаемых игр от каждого разработчика до пяти в год, игра была выпущена от имени разных компаний: в Японии - "Konami", в США - "Ultra Games", а в Европе - "Palcom" (последние две - дочерние компании Konami).

Из-за высокой популярности игру в короткие сроки портировали под 7 других платформ (и недавно под Wii), причём большинство из этих портов были выпущены только в Европе, так как именно там широкое распространение получили самые разнообразные компьютерные системы. Nintendo владела всеми эксклюзивными правами на выпуск видеоигр про черепашек, поэтому TMNT-1 не была портирована на платформы её конкурента - Сеги. Большинство из выпущенных портов игры были созданы на основе IBM-версии игры, которая вышла вскоре после релза игры на NES.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: amiga.jpg
Просмотров: 7
Размер:	33,3 Кб
ID:	49829 Нажмите на изображение для увеличения
Название: atari st.jpg
Просмотров: 5
Размер:	30,5 Кб
ID:	49831 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IBM.jpg
Просмотров: 6
Размер:	68,9 Кб
ID:	49832
Нажмите на изображение для увеличения
Название: amstrad.jpg
Просмотров: 6
Размер:	46,2 Кб
ID:	49830 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Spectrum.jpg
Просмотров: 6
Размер:	32,7 Кб
ID:	49833

Оформление игры на различных платформах:
http://www.cpc-power.com/index.php?p...uette&num=2183
http://www.mobygames.com/game/teenag...tles/cover-art


В IBM-версии присутствует баг, который делает невозможным прохождение игры без использования читов: в одном месте канализации слишком низкий потолок не позволяет перепрыгнуть широкую пропасть.
Скриншоты из игры на различных платформах:
http://www.mobygames.com/game/teenag...es/screenshots
http://hardcoregaming101.net/tmnt/tmnt2.htm

TMNT-1 в меньшей мере, нежели последующие части соответствует духу старого мультсериала, так как переговоры с разработчиками начались ещё в 1986 г., когда о мультсериале было мало что известно, а “Mirage” и “Surge Licensing” предоставили Konami смешанный материал, основанный на оригинальных комиксах и краткой информации о готовящемся телешоу. Музыка в игре не имеет ничего общего с музыкой из мультсериала из-за сложностей, связанных с авторскими правами.

В качестве оформления игры был использован рисунок с обложки комиксов TMNT №4/1987, который Майкл Дуни создал на основе рисунка Питера Лэйрда для TMNT №4/1985:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_m8shfdiqmn1rnhr86o2_1280.jpg
Просмотров: 9
Размер:	739,6 Кб
ID:	49825 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_m8shfdiqmn1rnhr86o1_1280.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1,60 Мб
ID:	49826

Другие подробности читайте здесь.

Последний раз редактировалось Donnie; 25.11.2012 в 17:16.
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, VIKnick
30.11.2012, 21:48
Американский анонс игры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ultra games ad 001.jpg
Просмотров: 11
Размер:	713,2 Кб
ID:	50191


Реклама TMNT1:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmntnesstandee.jpg
Просмотров: 9
Размер:	341,9 Кб
ID:	50192 Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_PC_ad.jpg
Просмотров: 12
Размер:	175,1 Кб
ID:	50193 Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt-nes-ad.jpg
Просмотров: 10
Размер:	767,1 Кб
ID:	50194 Нажмите на изображение для увеличения
Название: download_extra1.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	295,0 Кб
ID:	50195 Нажмите на изображение для увеличения
Название: download_extra2.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	99,2 Кб
ID:	50196 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6124128121_d2b04ab4e2_b.jpg
Просмотров: 11
Размер:	280,8 Кб
ID:	50205 Нажмите на изображение для увеличения
Название: rwe.JPG
Просмотров: 6
Размер:	304,7 Кб
ID:	58212

Из каталога Konami-1991:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Arcade6.jpg
Просмотров: 9
Размер:	250,0 Кб
ID:	50197

Комплект NES+TMNT1, продававшийся в Европе (также выпускались комплекты и с другими играми):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt-nes-bundle.jpg
Просмотров: 9
Размер:	234,6 Кб
ID:	50198 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010491.JPG
Просмотров: 13
Размер:	928,7 Кб
ID:	50199 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010492.JPG
Просмотров: 7
Размер:	937,9 Кб
ID:	50200 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3345489325_0fa1f66a44_o.jpg
Просмотров: 8
Размер:	464,8 Кб
ID:	50204 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2241551935_846474a8db_o.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1,42 Мб
ID:	50202

Последний раз редактировалось Donnie; 01.04.2013 в 05:44.
Спасибо за пост (2) от: Alex-198303@mail.ru, VIKnick
01.12.2012, 13:10
Ух-ты не знал что хлопья тоже реклама игры. @Donnie,спасибо за рекламу,многих никогда даже и не встечал.
Спасибо за пост (1) от: Donnie
01.12.2012, 15:56

  Сообщение от VIKnick 

Ух-ты не знал что хлопья тоже реклама игры.

Ну, это скорее не реклама, а конкурс "найди в коробке купон и получи картридж TMNT1 или портативную игру":
Спасибо за пост (1) от: VIKnick
24.12.2012, 15:27
У меня кстати в детстве много проблем было с этой игрой,не мог дальше 1 этапа пройти,но благо нашим пиратам,(или не нашим)можно было выбрать этап,по моему нажатием на Select.Тогда у меня на картридже была наклейка,обложка игры Hyperstone heist.
03.01.2013, 20:38
Классная игра! Самое смешное, что в неё я в саму последнюю на денди играл, поэтому до сегодняшнего дня считал её пятой частью
24.06.2019, 19:44
Очень нравилась эта игра в детстве, хотя ни разу не проходил. Огромные карты, по которым можно свободно перемещаться, заходить в любые локации и исследовать их (как я понял, идея взята из Legend of Zelda). 4 персонажа с разными характеристиками, различное собираемое оружие. И, конечно, черепахомобиль - GTA на Денди!

Следует отметить интересный дизайн врагов (в основном роботы, мутанты и инопланетяне) и графический стиль, который представляет собой что-то среднее между комиксами Mirage и классическим мультсериалом Murakami-Wolf-Swenson. Сюжет тоже что-то среднее - например, есть Технодром, но нет Кренга. Кстати, лучшая графика в NES версии, а 16-битные порты для Amiga и DOS практически идентичны. Звук тоже неплох, хотя и нет главной темы из мультсериала.

Единственная проблема - высокая сложность. Это один из сложнейших платформеров на NES, наряду с Bucky O'Hare и сериями Megaman/Rockman и Ninja Gaiden. При первом прохождении вы скорее всего потеряете черепаху в боях с Бибопом и Рокстеди, а после спасения Эйприл обнаруживаете, что на 2-м уровне вас ждет ад со смертоносными водорослями, электрическими ловушками, засасывающим вниз течением и при этом очень коротким таймером, явно недостаточным для обезвреживания всех 8 дамб. В 80-х мегахардкорные игры были нормой. Впрочем, если попадалась бета-версия (отличительный признак - японский язык), можно было переключать уровни с помощью SELECT. И пицца восстанавливается при каждом входе в локацию, таким образом можно лечить всех черепах.

Пара Game Genie для облегчения прохождения (в FCEUX вводить в Debug -> Game Genie Encoder/Decoder):
GXSOUAST - неуязвимость к большинству повреждений
SXVZGSOO - неуязвимость к водорослям на 2-м уровне (кроме тех, что убивают сразу)
Однако с ними игра может зависать, поэтому лучше включать только в самых сложных местах - например, на упомянутых дамбах (в FCEUX включать/выключать в Tools -> Cheats).

Тем, кто честно проходил игру, без читов и сейвов, с первого уровня и до финального боя со Шреддером - мое почтение. Мне так и не удалось.

  Сообщение от VIKnick 

но благо нашим пиратам,(или не нашим)можно было выбрать этап,по моему нажатием на Select

Пираты здесь не при чем, уровни переключались в бета-версии, а из финального релиза эту возможность убрали. И картриджи с возможностью выбора уровней у нас встречались редко. Я видел эту версию лишь один раз, на зеленой плате без корпуса.

Последний раз редактировалось Den_Zurin; 24.06.2019 в 20:18.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):