Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #25 [Перевод TurtlePower.Ru]
   28.08.2013, 18:20  
[IDW] TMNT Ongoing #25 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (25).jpg
Просмотров: 11
Размер:	2,30 Мб
ID:	86962
Дата выпуска: Август 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник: Mateus Santolouco
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Mateus Santolouco (A), Kevin Eastman (B), Mark Buckingham (RI) и др.
Леттереры: Shawn Lee и Tom Long

Перевод: AleXviD, Scorch, Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

"ПАДШИЙ ГОРОД". Часть 4: Падение города в хаос продолжается, когда Шреддер представляет свою новую "правую руку" - Леонардо! И в то время, как весь преступный мир Нью-Йорка готовит свои армии, Черепашки должны объединиться ради надежды спасти своего брата. Не пропустите юбилейный 25-й номер, который положит начало масштабной войне в Нью-Йорке! Саваты, Клан Фут, Слэш - все возвращаются вместе с парочкой новых шокирующих гостей!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #025.cbr (34 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_25_rus (turtlepower.ru).cbr (44 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 06.11.2015 в 21:05.
28.08.2013, 19:18
Действительно неожиданный поворот...
 
...Арнольд Джонс старший и есть Хан.

Довольно двоякое впечатления от выпуска. С одной стороны ребята из IDW все делают как надо — держат в напряжении и сохраняют интригу, а с другой... выпуск будто-бы перенасыщен событиями, из-за чего кажется, что они (сценаристы) топчутся на месте.

з.ы. в конце выпуска, по всей видимости, ляп колориста.

Последний раз редактировалось Cancer; 28.08.2013 в 19:41.
   28.08.2013, 20:14  
Дааааа, ребят... вот это закрутили!!!

 
Хан - отец Кейси, Сплинтер в команде со Старым Бесом, Караи и Алопекс, как мятежники в Фут и новый центр силы...


Я не отписывался последние несколько выпусков, потому что ждал, когда же весь расклад станет понятен и, хочу сказать, это ГРАНДИОЗНО. Впервые в историях IDW я не знаю чем кончится этот арк, и каждый новый выпуск преподносит все больше сюрпризов, раскрывая все больше кусочков пазла. Твист с Ханом вообще заставил челюсть отвиснуть, хотя Бобби уже давно обещал что-то подобное. Теперь следующее микро из проходного вдруг стало одним из самых ожидаемых. Будет чертовски любопытно узнать его историю.

Ну и конечно Караи с Алопекс.

 
Зерна происходящего были заложены еще в 10 номере, и вот теперь мы видим ростки. Участие Алопекс до ее микро было не столь очевидным, но сейчас альянс Караи-Алопекс уже очевиден. Раскол Фут на два лагеря и присоединение к Караи Беса и Слэша? После появления Бибопа и Рокстеди в их рядах, это кажется вполне вероятным.


Думаю, теперь критики Шреддера станет еще больше. "Он дурак, сам отталкивает от себя самых верных сторонников." "Хреновый лидер, раз не видит, что творится у него под носом" и все такое.

Ничего подобного. Не стоит забывать, что Саки - из Феодальной Японии. Времени, когда удел женщин был только в приготовлении пищи и рождении детей. Не удивительно, что Шреддер не ставит ни во что Караи и уж тем более, не видит в ней лидера. Отсюда и потребность в Лео. А что до Алопекс, то она - просто паршивая овца лиса, не прошедшая проверку на преданность.

Вообще, именно расклад сил и появление новых союзов/врагов становится самым любопытным в этом арке. В следующем номере явно заявит о себе еще один крупный игрок - Пурпурные Драконы. А пока - 10/10.
   28.08.2013, 20:17  

  Сообщение от Cancer 

с другой... выпуск будто-бы перенасыщен событиями, из-за чего кажется, что они (сценаристы) топчутся на месте.

з.ы. в конце выпуска, по всей видимости, ляп колориста.

Как-то нелогично - либо перенасыщено, либо топчутся на месте. В чем ляп?
28.08.2013, 20:45

  Сообщение от ARTЁM 

Как-то нелогично - либо перенасыщено, либо топчутся на месте. В чем ляп?

Событий, для одного выпуска в 23 страницы, освятили много, а времени этим событиям уделили мало — как-то так. Отсюда складывается ощущение, будто бы какое-то предисловие читаешь, а само действо арка не раскрывается.
 
А ляп с лицом у Бибопа — оно белое.
28.08.2013, 21:02
Это... это было просто здорово!
 
Было столько разных поворотов, которых я вообще не ожидала, например: Арнольд и есть Хан! Я вообще думала, что Арнольд будет знать Хана, но я ошибалась. Лео помнит о своей прошлой жизни - это радует. Я думаю, об этом нам ещё напомнят, скорее к концу арка. Китсуне всё-таки заставит Лео убивать? Лично я думаю, что да, причем если так и будет, то это,потом, будет дерзать Лео не по-детски, да и не только это. Сплинтер с Бесом: это уже было понятно, когда появился анонс к следующему выпоску. Что про Караи и Алопекс, то я буду очень рада посмотреть на их дальнейшие действия. Меня всё порадовало, это было как раз то, чего я ожидала. А пока придётся ждать ещё месяц, а пока можно только гадать, что будет дальше в это сумасшедшем арке. А последняя страница просто супер.

Последний раз редактировалось Hanami; 12.09.2013 в 11:22.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   28.08.2013, 22:34  
Вполне допускаю мысль, что
 
Хан - брат Арнольда Джонса. И у них просто одинаковые татуировки.
Спасибо за пост (1) от: Hanami
28.08.2013, 22:35

  Сообщение от ARTЁM 

Вполне допускаю мысль, что

 
Хан - брат Арнольда Джонса. И у них просто одинаковые татуировки.

Вряд ли. Хан — кличка и всего-то.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
   28.08.2013, 22:38  
Вопрос скорее в телосложении, прическе и вообще характере и манере поведения. Ведь размазня же, хоть физически и сильный. Типа, после случившегося с Кейси решил тряхнуть стариной?
28.08.2013, 22:48
Скорее, после случившегося с Кейси к нему пришло некое озарение. В микро нам, похоже, покажут, как он Драконов в кулак возьмет и отправит головы ниндзям крутить (в противном случае будет банальная сторя о его прошлом). Ну, знаете ли, отцовская ярость, все такое.
   28.08.2013, 22:53  
@Cancer, да, пожалуй. Но без флешбеков все равно не обойдется. Надо много объяснить и увязать с Ангел.
29.08.2013, 01:23
Выпуск довольно хорош.
 
Порадовало примирение Рафа с братьями. До последнего боялся, что вновь используют штамп Рафа-отщепенца,бунтаря,горячей головы. С Караи меня тоже признаться удивили-раскол Фута это неожиданно, интересно, филигранно даже. Могу лишь придраться, что сцена поцелуя Кейси и Эйприл вплетена очень уж обыденно. Словно они всю дорогу перед этим этим целовались, а сейчас решили еще раз. Учитывая октрывающуюся могучесть сценаристов - момент можно было избрать поизящнее,а здесь сделать неловкую паузу.

Теперь уже есть вариант, что в этой войне кланов, к которой еще и черепахи подключаются и Сплинтер и все кто есть вообще будет грандиозный конец, выжженная земля, возрождение города, который рухнул.
Спасибо за пост (1) от: Dark Man
29.08.2013, 14:06
Я просто глазам своим не поверил, когда увидел! Вот почему нельзя каждый твист так подавать - чтобы без всяких намеков, без анонсов за полгода вперед, просто - РРАЗ! - и...
 
...Хан не тот, кто вы думали!

Правда откровение перед зеркалом напомнило Спайдер-ТАСовский камбэк Зеленого Гоблина. И хотя авторы вряд ли пойдут в этом направлении, мне бы очень не хотелось, чтобы все свели к какому-нибудь раздвоению личности. О чем это я? Просто пока не нашел другого объяснения этому "No more!".
   29.08.2013, 17:36  
@AleXviD, ну тут просто - "Завязываю с пьянкой и беру себя в руки".
Спасибо за пост (1) от: AleXviD
29.08.2013, 23:20
Ну-с...А вот и я . И что я вам хочу сказать - ну и ж загнули сценаристы! Ладно еще о мутантах и войне между группировками, но с Лео сделать чунина подвластного Шреддеру - ет уже ни в какие рамки не лезет . Но вот вам и ха - Бибоп и Рокстеди . Последняя страница сей главы просто шокировала и испугала . Нужно ведь предупреждать о таких сценах . Относительно Караи и Алопекс - они явно что-то да задумали . Хотя оно и понятно . Караи мстит, ведь етот ее мастер такую свинью ,или скорее черепашку подложил ,что любая другая ниндзя на ее месте начала б мстить ... Хотя ето мы возможно еще увидем .
МС вместе с Бесом что-то мутят . Дело здесь пахнет не керосином ,а уже хорошей порцией динамита .
Майки читал нотации Рафу?! Да и сам Раф хорош - шастать по улицам и нападать на всех под ряд ... Мда....
Кейси и Ейприл по скайпу (ну или по тому подобной проге) общаются с черепахами ... Их поцелуй порадувал... К этому ишло)
Арнольд Джонс с татуировкой а-ля Хан ... Хм... Здесь все наверняка куда сложнее ,чем то кажется, но и я могу ошибаться...
Арка просто невероятная . Динамично,красочно и ,по-просту говоря, очумительно.
Жаль,что новый мульт совсем уж не имеет ничего общего с комиксамы . Но здесь действует политика отмывания денег ...
08.09.2013, 17:52
Чуваки, это было офигенно!
Не считаю комикс перенасыщенным, считаю его сносящим башню!
Подумайте: первые три части - завязка, этот "перенасыщенный" номер даёт нам мегазаряд для того, чтобы дохавать последние, полюбому мегаэпичные три номера.

Я получил огромное количество крутейшей инфы, которая просто обязана выстрелить!

В общем: РОК-Н-РОЛЛ!!! (5 из 5)

P.S. Майки - красава, остудил братца А вот момент с поцелуем и правда могли сделать куда лучше (сколько я по этому поводу орал в предыдущих выпусках )

P.S.S Народ, призываю вас ставить оценки темам с выпусками, надо же создавать каждому комиксу средний балл
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Cancer
19.09.2013, 16:04
В первое сообщение темы добавлен перевод от команды нашего форума! Приносим свои извинения за задержку.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):