Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фигурки и игрушки   Подделки
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
   30.04.2009, 23:55  
Подделки
Ещё в 95 году я несколько раз натыкался на очень качественые подделки фигурок от Playmates и даже купил одну. Всё, как у оригинала,так сказать точная копия. Сразу различия трудно заметить, но всё же их полно. 1.Изображение на коробке немного размыто. 2.Пластмасса другого качества.У оригинала пластмасса блестит,а у подделки матового цвета. 3.Форма головы немного другая. 4.Не выбито на панцере название фирмы и год выпуска.
Так же видел фигурки типа 1988 года в других упаковках, где нет никаких надписей о фирме и т.д. смотрите фото.
Миниатюры
8bba_1.jpg   8cdf_1.jpg  

Последний раз редактировалось oldcollection; 30.04.2009 в 23:58.
02.05.2009, 21:15
у меня тоже есть 1 потделка, типа МИк с Раф поясом и с мечами и бо... купил в Чехословакии, так что не только у нас пираты есть.
Кстати довольно качественная фигурка, только руку потерял гдето от неё..
06.05.2009, 00:18
Прочитав сообщение oldcollection, сразу вспомнил что в 90х, во время трансляции старого мультсериала крутили рекламные ролики магазина на ул. Солянка в Москве (Если мне не изменяет память). В котором продавались фигурки TMNT. Так вот - ВСЯ продукция из этого магазина являлась "левой". У меня до сих пор где-то лежит фигурка Leonardo из этого магазина.
06.05.2009, 13:31
хм....прчитав ваши сообщения вспомнил,что когда я отдыхал в Сочи а это было в 2000 году купил где-то на рынке у бабки целый мешок черепах там было куча оружия,повязок,понцирей,поясов и должен заметить что игрушки были довольно не плохие
06.05.2009, 14:53
Магазин вроде был не на Солянке а на ул. Балчуг (м. Новокузнецкая), назывался "магазин 2х2". И оч грамотный был магазин.
06.05.2009, 14:55
от тех игрушек еще запах был такой прикольный... у меня Рафаэль есть явно не такой как на карточке, и руки слишком плотные, оружие не влазило. Но все равно ж некогда любимая игрушка
   06.05.2009, 23:58  
Помню рекламу игрушек магазина 2х2 по этому же каналу после показа мульта черепашек. В те времена они не были дешёвыми. В 2х2 продавали много различных героев из разных мультов и конечно всё оригинал. Я к сожалению не мог себе позволить эту роскошь и по этому покупал без упаковок в палатках и в сомнительных магазинах.
07.05.2009, 02:26
помню магазин на новокузнецкой ул.балчуг магаз 2х2 покупал большинство своих там,некоторые модели брал в преходе метро да и так где папало,ну а щас на просторах инета. ну и кслову то что там тока лицуха была в качестве ни разу не усомнился.
08.05.2009, 11:00
где-то недалеко от ВДНХ была еще палатка, там прям в упаковсках фирменных и недорого
08.06.2009, 22:17
Во времена популярности продавали их еще в детских мирах (я брал на Салеловской). Естессно бран на Балчуге тоже. Это был праздник просто, когда туда ездил !!!
Только потом когда из магазов они все пропали, я начал брать пиратки в различных палатках.. Но как-то раз я даже случайно наткнулся на оригинаьные фигурки в том же д/м на савеловской, но без упаковок, запыленные. Продавали их чуть-ли не из-под полы, то ли брак, то ли конфискат, но я себе прикупил тогда некоторых . Продавщицы меня любили, я приходил, они мне доставали коробку и я в ней рыскал что мне надо...
09.06.2009, 15:41
Вот - пиратская подделка Плэймейтс, отличного качества, но в детстве пояс оторвал... Классно выделены вены, есть царапины на панцире, а посох Дона я ему так, для красоты добавил=)
Это та фигурка что в первом посте на фото
Миниатюры
Фото021.jpg  

Последний раз редактировалось FER; 11.06.2009 в 10:35.
06.11.2009, 20:44
Привет всем! Сейчас дома нашёл черепаху Don, the undercover turtle как у MAXtDie когда он делал кастом. Но эта разукрашена совсем по другому, а если быть точным, то вообще никак не разукрашена. Но на этой черепахе с задней стороны плаща выбито ©1990 Mirage Studios, Playmates Toys. Может кто-то скажет, что это такое?
Миниатюры
DSC01479.JPG  
06.11.2009, 21:41
Ну то что это пиратка - видно невооружённым взглядом, в коллекции noddy есть такой же Мэнрей. Видно пиратки пытались сделать подобными оригиналу...
Я тут заметил что мне начали нравится олдсульные пиратские фигурки
24.01.2010, 01:52
Валяется где-то пиратский Дон у меня Зато Раф по моему нормальный.
05.03.2010, 01:19
bobr

У меня такой же был, причем их кое где еще продолжают продовать!
Вот моя подделка
Миниатюры
da5569f598ad.jpg  

Последний раз редактировалось Krang; 07.03.2010 в 20:48. Причина: во вложение
10.05.2010, 15:05
Во-во, у нас тоже. Даже ни одной лицухи не было((( Из подделок у меня были: Mutatin Bebop 2-ве штуки, Mutatin Rocksteady 7 штук(быстро ломались), Mutatin Foot, Mutatin Tokka, ну и четыре обыкновенные черепахи.
Вот кроме этого, у нас в городе за всю свою жизнь никаких других фигурок я не встречал((
10.05.2010, 18:32

  Сообщение от migelsan 

bobr

У меня такой же был, причем их кое где еще продолжают продовать!
Вот моя подделка


у меня таких 2 - Рафаель и Донатело , подарили лет 13 назад ( краска на повяске стерлась сразу , та и цветом с оригиналом никак несходятса , Дон с желтой , а Раф с розовой повяской )
11.05.2010, 17:30

  Сообщение от general Traag 

mutatin rocksteady был с зеленой головой

ага)) у меня есть такой...только пару лет назад я его перекрасил полностью )
11.05.2010, 19:22

  Сообщение от FER 

Вот - пиратская подделка Плэймейтс, отличного качества, но в детстве пояс оторвал... Классно выделены вены, есть царапины на панцире, а посох Дона я ему так, для красоты добавил=)
Это та фигурка что в первом посте на фото

у нас такие черепашки продавались в оригинальных коробках. других просто небыло! у меня таких 4! только руки потеряны ,качество очень отличное прошли через руки меня и брата! толко кое где краска слезла а так замечательные.
12.05.2010, 07:54

  Сообщение от general Traag 

mutatin rocksteady был с зеленой головой

Ага) Как будто я покупал его только вчера... Зеленая голова, желтая куртка с красными карманами и чё самое прикольное, так это то, что у этих пираток было три разных цвета майки. У меня был Мутатин Рокстеди с серебристой, жёлтой и даже розовой майкой, вместо традиционной черной.
Знаете чему я поражаюсь? Дак это тому, что Казахстан граничит с Китаем и представьте себе, у нас не было ни одной лицухи, несмотря на то, что Китай является производителем данных фигурок((
Спасибо за пост (1) от: Renat Axmetov
08.11.2010, 18:38
Проходя мимо газетных киосков бесчисленное множество раз видел китайские игруши из плохослитой к друг другу частями пластмассы. В этих игрушках даже не поймёшь, кто есть кто, ибо повяка на голове принадлежит Дону (игрушка сериала 2003 г.), оружия Лео, на поясе выделана буква Р (Рафаэль) из старого сериала, хотя из нового сериала (видно по черепашке), а разварачивая коробку, видишь, что на ней написано "Игрушка Микиланджелло". Хотя ни один из вышеперечисленных признаков не принадлежит Майки. А стоит эта лабуда 30 рублей
26.01.2011, 20:05
Вот подделка Рафа, голова идиотская и лыба не такая как на фотке у плейматс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 017daf9e5f17.jpg
Просмотров: 70
Размер:	51,2 Кб
ID:	23146
Майк тоже, хотя очень похож
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d51e5ae83085.jpg
Просмотров: 61
Размер:	49,4 Кб
ID:	23147
На обоих фотках видно как слезает краска, или покрашена чуть в стороне особенно на глазах.

Последний раз редактировалось Kappa; 27.01.2011 в 23:55.
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):