Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  1-ый сезон (2012-2013)   Серия 01/02 - Rise of The Turtles - Part 1 and Part 2
29.09.2012, 19:07
Ну,посмотрел. Не так сложно:на Ютубе,как всегда,ничего путного нет,полез в Гугл: на первой же страничке по запросу "tmnt 2012 episode 1" вылезают хорошие годные сайты с он-лайн просмотром. И Вконтакт уже кто-то залил( о_О)
Полноценное мнение отпишу только после 5-10 серий,а то и после всего сезона(хотя вряд ли) и с русским дубляжом. А пока так,наброски. Честно...нормально. Просто нормально-ничего меня сильно не впечатлило,но и не расстроило. Разве что насторожило то,что я заметил еще с промо-роликов: повышенная эмоциональность героев,аниму-комикс-вставки и непрерывное меряние героев характерами-все это до боли напоминает мне мульт, который я категорически не перевариваю- "Teen Titans". Ну да ладно-это только первая серия, возможно,это мне только мерещится
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
29.09.2012, 19:08

  Сообщение от Юра 

Ничего странного и знакомого в этом моменте 1 серии, не замечаете?

Отсыль найдена!
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
29.09.2012, 19:11
@Павел, а то я всегда пристально смотрю на задние фоны, в поисках чего нибудь интересного
29.09.2012, 19:25

  Сообщение от ARTЁM 

@Mozi, 15 День Мутации. Альтернатива Дня Рождения, т.к. они не знают когда родились.

И всё-таки не 15 дней, а лет.

Вводная серия получилась что надо! И начинается как "Всё меняется"... Иии турникеты в лачуге напомнили мне про ориг. фильмы... Очень круто! В очередной раз убедился, что создатели считаются с нами. Рисованные вставки превосходно гормонируют с компьютерной анимацией, и конкретно сама анимация мне очень приглянулась. Юмор отличный! Озвучка ничуть не хуже! В рекламных роликах напрягал голос Микеланджело, но теперь этот момент слит (в хорошем смысле). Очень порадовало музыкальное трип-хоп сопровождение! А вот тут уже главное, чтобы как с предыдущим мультсериалом не получилось, где некоторые композиции были использованы только в первой серии. Кое-какие детали для меня стали настоящим открытием, в качестве примера - шум города. Такое слышу впервые (может просто не обращал никогда внимания). В любом случае пилотный эпизод ПОНРАВИЛСЯ!

П. С. Это Джейсон Биггз?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Джейсон Биггз.png
Просмотров: 13
Размер:	612,2 Кб
ID:	46565
30.09.2012, 00:44
Поднимая целину...
Вообще заголовок я для сообщения, конечно, не просто так выдумал. Эта серия - глоток свежего воздуха после примерно пяти лет безвкусного изживания миража, как легенды, как продукта, безусловно, заслуживающего отдельной полочки в истории, причём не только комиксов. Ужасные талесы, о которых я ещё не раз наверное напишу, ужасные два последних сезона мультесериала - амба всему тому, что мы любили на протяжении 25 лет. И вот именно с этой серии начинаются ещё богвесть сколько лет, которые мы теперь будем любить и которые, надеюсь, закончатся ну очень не скоро

Груз весьма стариковского, а в следствии и очень консервативного (в простонародии - ностальгического ) сброшен, новый пласт весьма () исторического события поднят, но вот как? На этот вопрос я и буду отвечать в течение нагромождения буков, которые вы сейчас перед собой видите

Понравилось мне или нет? На этот вопрос отвечу не задумываясь - конечно да! Но вот не вижу смысла расхваливать всё и вся в этом сообщении, на самом деле я достаточно долго думал в каком ключе писать рицензию - решил на первое место ставить опенинговую функцию, то есть сравнивать соответственно с первыми сериями сериалов уже достаточно давно погрузившихся в сон. Ну и сразу по поводу хейтеров, чтобы потом к этому не возвращаться - друзья, как я уже писал чуть выше, мираж ушёл, а вместе с ним и ушли все ваши "раньше трава была зеленей". Слава богу сейчас такое время, что как в интернете, так и на политическом постаменте это не в тренде, живите настоящим.

На этом лирические отступления предлагаю закончить, и дальше, как по накатанной,

- Booyakasha

На самом деле не ожидал, что первая серьёзная сцена окажется дракой, тут я не премену сказать, что сники-пики всякие - зло! Благодаря этим урезкем я фактически досрочно, разумеется даже не подозревая об этом, посмотрел больше половины серии, от того не так интересно было наблюдать за феерическими моментами с пиццей и т.д. Вернёмся к "открывашке" темы, спаринг очень какой-то нестатичный: местами слабо, местами восхитительно. Тут откровенный луз как старому, так и полуновому (2k3) сериалау.

- Omigamishima
- Wherever you say


Заставкааааа. При первом просмотре (отдельно от серии, в он-лайне где-то на форуме) не приглянулась совсем. Но сейчас, после весьма эпичной ухмылки Сплинтера - боже, я растаял. Уже давно так не колбасило при просмотре заставки, точнее колбасило всего один раз - от саунда "Отбросов", но это... Боже, опенинг раздел всех придшественников под орех, при чём во всех позициях. Дальше - увы не по канону - хуже. История мутации, конечно, вписалась безумно хорошо, комикс-вставки, как по мне, великолепно окольцовывают общую атмосферу, но тут снова явный вин у предшественников, там и история объёмнее, и в графическом плане получше как-то было. Ну и как, воспользовавшись случаем, не упомянуть знаменитое Майкино

- Mom

Вообще в плане юмора - улёт. Прямо то, что прописали - вовсе не дурацкая клоунада, а очень хороший, отборный юмор (пусть и во многом баянистый) - как раз то, что нужно для сериала, построенного в основном на сюжете, а не на колорите основных персонажей или своеобразности рисовки.

Очень технично продуман вопрос с едой, думаю теперь ни у кого не возникнет вопроса: "Откуда они брали деньги на пиццу?" Да и вообще, очень основательно ребята к сюжету подошли, мне, лично, больше всего понравился момент, когда Сплинт на картинку его бывшей семьи смотрел, пусть кадр и не блестит новизной, зато душевности - хоть отбавляй.

На счёт рисовки: вопрос про дизайн уверен вызовет ещё немало прений, но вот мне всё норавится, от самих форм Черепах, до их покоцанных панцирей. В графическом плане - идеально, больше всего поражает анимация! Эти двигающиеся зрачки, развивающиеся на ветру повязки, прекрасные виды мегаполиса, сумасшедшая детализация (чего только панорама Нью-Йорка в моменте, когда они впервые на улицу вылезли стоит). Ба, монстроузорно!

Дальше уже обсуждать какие-то отдельные вещи не хочется, итак много написано. Скажу, пожалуй, только, что сцены паркура надрали дряхлую попу даже мощнейшего первого сезона новых тартугов. Ещё маленький минус - после просмотра не захотелось узнать имя режиссёра - вроде есть и неплохие кадры, но в целом как-то не особо. Да и вообще разучились люди делать первые вещи франшизы. Вспомнить хоть IDW. Что там, что здесь всё на уровне (здесь-то уровень, конечно, покруче, но всё же), но нет того, что было в ориганальном первом намбере. Нет того, что можно было бы пародировать, что можно было бы вспоминать, смаковать каждую панель (в случае с сериалом - секунду). Короче, не первая серия это.

9.2/10. Именно потому что первая. Была бы чуть дальше в списке - получила бы все 10, но... И да, всё таки нельзя начинать сериал с дилогий

P.S. Несмотря на всё вышесказанное, это лучшая мульт-серия , которую я посмотрел за всю свою жизнь. Шах и мат, ностальгисты
30.09.2012, 06:50
Кто-нибудь заметил, что во второй серии, когда они проникли на базу к роботам, то у них пропали зрачки?
30.09.2012, 07:03

  Сообщение от Vlad_Mclovin 

Кто-нибудь заметил, что во второй серии, когда они проникли на базу к роботам, то у них пропали зрачки?

Ну, это вроде стилизация такая.
30.09.2012, 08:16
Ура, товарищи, видео в группу наконец-то доехало
Так что добавлен он-лайн просмотр и ряд ссылок на TPB.
Ну хоть со второй частью мы со всей уверенностью можем сказать, что сделали это первыми )
Я пошёл дальше досыпать, приятного просмотра )
Спасибо за пост (3) от: 4erepaha, VEROCSANA, Шторм
30.09.2012, 09:02
@Павел, в первом сообщении темы прямо с середины видео.
Серия сдвоенная.
30.09.2012, 09:38
@Krang, спасибо. Я и не заметил, что первый пост так преобразился Сама вторая серия мне понравилась гораздо больше, нежели первая. Видно, что Ник кропотливо поработал над сюжетом. Очень понравился юмор. Во второй серии практически нет анимэ-вставок. Майки опять оказался прав, а ему снова никто не поверил Обидно за него. Не понравилось, что во время драк у рептилий пропадают зрачки, но сами драки зрелищные и интересные. Этот сериал начинает мне очень нравится. По второй серии 10 из 10.
30.09.2012, 10:01
Могу сказать только одно - таких черепашек мы ещё не видели! Совершенно новый взгляд на старых персонажей.

Не буду перечислять все достоинства пилотных серий, просто скажу, что мне очень и очень понравилось. Надеюсь, мультсериалу удастся сохранить свой шарм и великолепие до самого конца (чего не получилось у сериалов 1987 и 2003 гг.).

Заметил любопытную тенденцию: нынче стали популярны "комические мультсериалы", большую часть которых составляют искромётный юмор и комичность главных героев (вспомнить хотя бы Ultimate Spider-Man).
30.09.2012, 10:05


Выспавшись после бурного открытия - в глубоком смысле этого слова - новой фанволны, первым делом решил почитать комменты форумчан к увиденному.

  Сообщение от bobr 

П. С. Это Джейсон Биггз?

Очень похож! Только глаза и рот "клону" надо перевернуть вверх тормашками.

  Сообщение от Rdan 

P.S. Несмотря на всё вышесказанное, это лучшая мульт-серия , которую я посмотрел за всю свою жизнь. Шах и мат, ностальгисты

Ой, как хочется верить в то, что прошлое к нам вернулось, пусть с другими картинками, но с теми же эмоциями!

Мои впечатления.

Ну, о подробностях сюжета не буду расписывать, это и так многие выразили в своих переживаниях вчера, во время показа, да ещё многие напишут вслед за мной. )))
(вчера… То есть уже в прошлом, да? Такого больше никогда-никогда не повторится? Ах, да! Ждём русско-язычную версию! )

И так. Конечно, по первым двум сериям невозможно оценить весь сезон и тем более сериал. Такая адекватная оценка появится ещё довольно нескоро. Но это начало было очень важным, оно определило многих будущих фанатов, которых, кажется, не мало! Изголодались видимо Мы и поэтому даже скептики постарались проникнуться новым духом. )))

Вот, лично меня больше всего зацепила сама атмосфера сериала, не мрачная, а по-тинэйджерски юная, что ли (но разве это плохо????? Мне взрослая муть во, где уже! )... И теперь, с этим НАЧАЛОМ, у нас всё ещё только впереди! Мы, как и черепашки, сейчас переживаем, как бы новое рождение, чувствуем себя юными (ВСЕ!) и это классно!
Юмор, скоростные действия, предвкушение, в неизвестности, необычного развития сюжета (фигушки я буду смотреть спойлеры!))) ), раскрытие характеров персонажей, да и вообще, это всё как какой-то продолжительный праздник получается!
Очень бы хотелось верить в то, что сценаристы не сморозят, какую-нибудь отторгающую глупость и не ударятся со своими «таракашками» в какой-нибудь очередной бред. Господи, как же я устал от всех этих мрачных черепашьих вселенных! На фоне их я уже, со слезами на глазах, отчаялся было увидеть, ну, хоть, что-то более-менее радостное и беззаботное, какое бывает нынче только у детей.

Возможно, но, что бы не сглазить буду держать пальцы рук и ног скрещенными, у меня появится вторая любимая вселенная по панцирным. )

А также интересно, как новое течение повлияет на «нашу» особую культуру? Как это отразится в творчестве?
Очень надеюсь, что юные форумчане прекратят писать душераздерающие чернушные фанфики, которые, безусловно, только портят их психику и делают тёмнодушными, и перестанут рисовать расчленённый бред (жалко, что мало кто видит и понимает что всё это безумие (((( ). Очень хочется увидеть в их творчестве добрые и светлые краски. Если старый сериал с этим не справился, то может новый на это будет способен? Не знаю…
Вот мне всё равно на каком уровне мастерства находится создатель своего творения, моя самая главная оценка – это полученные положительные эмоции, что нынче бо-ольшая редкость!
(люди, поменяйте свою полярность с минуса на плюс, пожалуйста!)

P.S. Интересно, кто первым напишет фанф по новым черепахам??? Или такие УЖЕ ЕСТЬ??? 0_0 Надо самый первый фанф, как-нибудь отметить. ))) Да и вообще, всё самое первое!

P.P. S. Я хотел было написать, что чувствую себя совсем стариком с появлением третьего сериала, ан нет! Я помолодел и вновь стал ребёнком! (высовывает и показывает всем язык ). А вот многим другим теперь придётся повзрослеть с приходом Новой Волны черепашьих почитателей и начинать вздыхать и охать о былом. )))) Ну… Се ля ви! Такова жизнь!



10+ баллов.
30.09.2012, 10:24
Скоро на форум должна прийти новая волна форумчан, которая будет фанатеть от третьего сериала
Спасибо за пост (5) от: ArthasGQ, Nightwing, R_m0k, Teenage Kat, Илюха Л.
30.09.2012, 11:24
Увы, английский на слух воспринимаю плохо, поэтому смотрел лишь моментами, но выглядит очень интересно. Ну как я буду ждать до ноября?

  

Очень надеюсь, что юные форумчане прекратят писать душераздерающие чернушные фанфики, которые, безусловно, только портят их психику и делают тёмнодушными, и перестанут рисовать расчленённый бред

Это все равно, что сказать от фильмов ужасов люди становятся психами и маньками
   30.09.2012, 12:42  
Я сделал-таки это! Предлагаю Вашему вниманию обе серии в МАКСИМАЛЬНО хорошем качестве. Это не TVRip, здесь нет логотипов, затемнений от вырезанной рекламы, а сама картинка в разы четче и красочнее.

Качаем серию №1 (462 Мб) и серию №2 (476 Мб).

Скрины для оценки качества:
Миниатюры
vlcsnap-2012-09-30-12h19m52s201.jpg   vlcsnap-2012-09-30-12h18m44s206.jpg  
30.09.2012, 12:51
Также в первый пост добавлена ссылка на покупку серий через iTunes - на текущий момент это, увы, единственный официальный способ для России посмотреть серии: http://itunes.apple.com/us/tv-season...es/id556872673 (качество до 1080p!).
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
30.09.2012, 12:52

  Сообщение от Павел 

Скоро на форум должна прийти новая волна форумчан, которая будет фанатеть от третьего сериала

Это одна из тех вещей, которой я с нетерпением жду! Ведь с ними придут новые фан фики , фан-арт и другое. Вообщем форум скоро оживет
Спасибо за пост (5) от: ArthasGQ, VEROCSANA, Илюха Л., АТИМ, Павел
30.09.2012, 12:53
обычный мультсериал. нравится что оставили характеры всех черепах.

анимэ вставки раздражают. и очень много думаю будет мутантов.

в общем смотреть будем.
30.09.2012, 13:45
@ARTЁM, как раз во время, я токо собирался уже клеить на видео субтитры, а ты уже залил в HD качестве, спасибо ща начну клеить
30.09.2012, 14:25
Мне однму Сплинтер мастера Ши-Фу из КунФу Панды напомил?
Спасибо за пост (2) от: Mariya M., Максим Леонов
30.09.2012, 14:27

  Сообщение от Mikey 

Мне однму Сплинтер мастера Ши-Фу из КунФу Панды напомил?

Насчет Сплинтера не знаю, но вообще, мне мульт правда, хоть и отдаленно, напоминает Кун-Фу панду .
Спасибо за пост (1) от: Mariya M.
30.09.2012, 14:31

  Сообщение от Mikey 

Мне однму Сплинтер мастера Ши-Фу из КунФу Панды напомил?

Кстати,да!Чемто похожи.

Мне кажется или Лео чем-то стал похож на Майки.С когово перепуга Лео мультики смотрит???
Ответить
Страница 2 из 8:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):