Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-коллекции   Хранение коллекций и уход за ними
   22.03.2010, 21:09  
Хранение коллекций и уход за ними
Итак я решил создать эту тему для того,чтобы форумчане могли делиться своими секретами или задавать вопросы по поводу хранения комиксов,фигурок и т.д.
22.03.2010, 21:15
Как вы думаете, переиздание 1988 г. Открывать или оставить запакованными?
   22.03.2010, 21:18  
Лично моё мнение таково:если ты любишь потрогать,покрутить в руках то можешь открыть,а есть ты хочешь чтобы они красиво смотрелись на полке не распечатывай хотя можешь просто аккуратно открыть и посмотреть)
22.03.2010, 21:34
Можно взять канцелярский нож и аккуратно открыть упаковку, следов что упаковка вскрыта практически нет.
А комиксы лучше всего хранить в пластиковых пакетах, дольше храниться будут.
   22.03.2010, 21:38  
Согласен с тобой

А да и вот ещё что а кто-нибудь сохраняет упаковки от фигурок не только от черепах я вот уже не знаю куда все упаковки девать уже и в шкафу лежат просто они прикольные да и всегда можно запаковать фигурку.

Последний раз редактировалось Kappa; 22.03.2010 в 22:11.
22.03.2010, 22:07
Все фигурки стоят на стенке за стеклом. Комиксы там же, каждый разумеется в пакете и в файле.
По поводу открывать коробку или нет. Я бы лично не удержался бы, слишком уж большое искушение. Да и всё-таки это игрушка. Я бы не распечатывал, если бы у меня была повторная фигурка. Тогда бы точно нет)
Да и упаковки я сохраняю)))) Осталась даже от пиратского трансформера бибопа)

Последний раз редактировалось LostBoy; 22.03.2010 в 22:08. Причина: Забыл)))
22.03.2010, 22:18
Я содержу фигурки и комы в чистоте (в файле, спецальном пакете для хранения комов и т.д) На вопрос часто ли? Отвечу - да, часто
23.03.2010, 00:13
Не часто, потмоу что пыли почти не бывает ибо за стеклом))))) Но если есть пыль - можно какой-нить кисточкой стереть
23.03.2010, 08:28
Комиксы у меня в специальных пакетиках, так что пыль им не страшна. + они далеко от солнца. Дон например у меня вообще не пылится. Просто хотя бы раз в недельку берите коллекцию потискать^^
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
23.03.2010, 16:58
Из личного опыта могу сказать, что в борьбе с пылью очень хорошо помогает обработка полок антистатиком для мебели.
И ещё хочу добавить, что по совету deformer(а), я храню Back Card от фигурок в папке с файлами. Очень удобно!!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пмапшдпп.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1,06 Мб
ID:	11417

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мдшпшгпдщ.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1,27 Мб
ID:	11418 Нажмите на изображение для увеличения
Название: пшгпгпгрж.jpg
Просмотров: 143
Размер:	2,21 Мб
ID:	11419
Спасибо за пост (5) от: Dark Man, donatello46, Farela, Red Sky, RvLaD
   23.03.2010, 18:32  
Карра спасибо за совет надо так и сделать с упаковками а как же сама часть закрывающая фигурку их ты куда деваешь?

Последний раз редактировалось чебурнатор; 23.03.2010 в 18:33.
23.03.2010, 18:33
а у меня даже пластмассовый контейнер целый, так что файлы не подходя)
   23.03.2010, 18:41  
да вот мне жалко выкидывать пузырь в котором фигурка находится а вдруг поставить в упаковку кассиво ж получится да и просто бывают очень интересные упаковки)
23.03.2010, 19:32

  Сообщение от LostBoy 

а у меня даже пластмассовый контейнер целый, так что файлы не подходя)

подходят. у меня фигурка внутри контейнера, а сам контейнер в файле. а картонка в другом файле отдельно также как на фото.
23.03.2010, 21:09

  Сообщение от чебурнатор 

Карра спасибо за совет надо так и сделать с упаковками а как же сама часть закрывающая фигурку их ты куда деваешь?

Я храню (Bubble) пузыри в коробках от транспортных средств и аксессуаров.
23.03.2010, 22:33

  Сообщение от LostBoy 

а у меня даже пластмассовый контейнер целый, так что файлы не подходя)

По-моему, вы барахольщики )) А проволочки из упаковок тоже все сохраняете? )) Я, конечно, оставляю себе одну копию интересной картонки, если беру фигурку какой-нибудь новой серии, но складировать всё подряд, да еще с пузырями... Это просто смешно ))

Это как имея у себя одну копию фигурки, хранить её в упаковке, не распечатывая и сдувая с неё пылинки. Как сказал когда-то Oldcollection, "так они ценнее". М-да... Я вот коллекционирую комиксы и фигурки не ценности ради, а для удовольствия. И сколько бы, скажем, не поднималась цена на лимитированный хардкавер 1988 года или фигурки НЕКА с диорамами, я их продавать не собираюсь.

Наверняка, глядя на нас, посмеялись бы американцы, спокойно скупающие по пять-шесть копий фигурок, а потому часть хранящие в упаковке, с другой частью играющие и ломающие, а третью пускающие под нож для создания кастомов. Мы итак переплачиваем огромные деньги за доставку до России, так еще и храним всякое барахло ))
Спасибо за пост (2) от: Renat, Scorch
23.03.2010, 23:46

  Сообщение от Demon-Alukard 

По-моему, вы барахольщики )) А проволочки из упаковок тоже все сохраняете? )) Я, конечно, оставляю себе одну копию интересной картонки, если беру фигурку какой-нибудь новой серии, но складировать всё подряд, да еще с пузырями... Это просто смешно ))

Это как имея у себя одну копию фигурки, хранить её в упаковке, не распечатывая и сдувая с неё пылинки. Как сказал когда-то Oldcollection, "так они ценнее". М-да... Я вот коллекционирую комиксы и фигурки не ценности ради, а для удовольствия. И сколько бы, скажем, не поднималась цена на лимитированный хардкавер 1988 года или фигурки НЕКА с диорамами, я их продавать не собираюсь.

Наверняка, глядя на нас, посмеялись бы американцы, спокойно скупающие по пять-шесть копий фигурок, а потому часть хранящие в упаковке, с другой частью играющие и ломающие, а третью пускающие под нож для создания кастомов. Мы итак переплачиваем огромные деньги за доставку до России, так еще и храним всякое барахло ))

Может и барахольщики, но меня это радует. Для кого то(даже для большинства) обирать фигурки человеку которому за 20 это просто дико и что из этого? Да и тем более упаковка это тоже дизайнерская работа.

Насчёт не распечатывания. Я бы оставил фигурку в упаковке не в надежде когда-нить продать, а из-за ощущение нетронутости фигурки и осознавания что у тебя она есть. Но только если как я уже говорил это повторный экземпляр в коллекции.
24.03.2010, 10:40
как правило храню всех распакованными в ящике на радость племянникам
карточки сохраняю отдельно, жалко старые с 1990-х не дожили
24.03.2010, 11:28
Demon-Alukard, в пузыре удобно хранить уже распечатаную фигурку если она не выставлена на полку. А картонки от всех фигурок разные и много места они не занимают.
   24.03.2010, 11:31  
Хорошо что я создал эту тему!Думаю она сейчас нужна многим чтобы получать советы от ветеранов коллекционирования или придумывать новые))))
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):