Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   Первый трейлер!
Результаты опроса: Как вам трейлер?
Шикарно! Жду сериал! 12 15,58%
Ну так. Средненько. 28 36,36%
Полный отстой! 37 48,05%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   24.03.2018, 19:41  
Ага. Если пятый будет еще хуже. Все познается в сравнении...
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
24.03.2018, 23:47

  Сообщение от Наталия Быкова 

Ну, положим, не совсем все; но по комментариям возникло такое ощущение, что многие ненавистники будут продолжать ненавидеть все, связанное с этим сериалом, просто по инерции и физически не смогут выдавить что-то хорошее, даже если там и будет что-то такое, что при других обстоятельствах им зашло бы.

Это не так. Говорю как фанат первого сериала, уважающий второй за его сильные стороны и ненавидящий третий - Никовский 2012 - за провал по всем фронтам, что "Рассвет Черепашек Ниндзей" из-за одного трейлера уже нравится больше предыдущего. Но отметил пару нюансов:
  1. Стилистика сериала будет хорошо смотреться в динамичных сценах со всеми крутыми пролётами камеры и замедленными ракурсами.
  2. И противоположный эффект - статичные диалоги персонажей выдают слабые стороны арт-дизайна.
Придётся привыкать к такому "раздвоенному" впечатлению от просмотра. Итоговую оценку покажет сюжет и сценарий, а пока ставлю "средненько", но с надеждой на лучшее. Если повествование не будет омрачено сортирным юмором и откровенными сюжетными дырами, то у нового проекта Никилодион есть все шансы встать в один ряд с любимыми сериями TMNT 1987-го.

P.S. Нас обманули насчёт породы Рафаэля - он не каймановая черепаха. Присмотритесь к карапаксу, он явно покрыт шипами, свойственными породе колючей черепахи (фото 2). А ещё пластрон у каймановой гладкий у шеи и хвост длинный. Сами сравните:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каймановая черепаха (лат. Chelydra serpentina ).jpg
Просмотров: 9
Размер:	86,7 Кб
ID:	128733Нажмите на изображение для увеличения
Название: Колючая черепаха (лат. Heosemys spinosa).jpg
Просмотров: 7
Размер:	43,2 Кб
ID:	128734
25.03.2018, 04:39

  Сообщение от ARTЁM 

А может из-за провала в кассе, а не критиков?

Тебе, как всегда, видней.
25.03.2018, 08:23
Как и предполагалось, сериал будет создан для своего времени...вряд ли кто то теперь всерьез нам даст наш 87, или пусть даже 03. От этого мы уходим все дальше. Да еще и киновселенная уходит.
Поэтому остается только надеяться, что выдадут максимально хороший продукт из того, что делают сейчас, какие сейчас убогие мульты. Но это делают не для нас, это для других детей... но может нам повезет и не придется сильно плеваться в итоге... пока и правда ожидалось худшего. И главный вопрос, черепашки ли это?.. А вот утки, например, утки? Я прост не смотрел сильно...
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
25.03.2018, 13:24
@GeroVort, думаю, правильнее сказать не "Обманули", а "они сами не знают, что создали" х)
Миниатюры
26456604718_a57abee2ee_o.jpg  
25.03.2018, 13:27

  Сообщение от LeoGoal 

Как и предполагалось, сериал будет создан для своего времени...вряд ли кто то теперь всерьез нам даст наш 87, или пусть даже 03. От этого мы уходим все дальше. Да еще и киновселенная уходит.
Поэтому остается только надеяться, что выдадут максимально хороший продукт из того, что делают сейчас, какие сейчас убогие мульты. Но это делают не для нас, это для других детей... но может нам повезет и не придется сильно плеваться в итоге... пока и правда ожидалось худшего. И главный вопрос, черепашки ли это?.. А вот утки, например, утки? Я прост не смотрел сильно...

Новые утиные истории получились отличными.

А черепашек своей нормальной киновселенной не было и не будет.
25.03.2018, 14:11
Какой упитаный монстрик с футовским символом на спине. Фут клан в новом сериале будет называться Фуд Клан, а полностью ФастФудКлан)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 51
Размер:	262,0 Кб
ID:	128749
25.03.2018, 15:11
У них прям какая-то помешанность на свиньях... Что Сплинтер, что злодеи хД
26.03.2018, 19:59
Вот почему нормальные мультсериалы нам не показали, а этот покажут, где справедливость?
Миниатюры
TMNT_2001_turtle_concept_art.png   hqdefault.jpg   april_tmnt_2001_cgi_pilot_by_lullabystars-daggdb5.jpg  
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
28.03.2018, 07:58

  Сообщение от Саваки Ороку 

Вот почему нормальные мультсериалы нам не показали, а этот покажут, где справедливость?

Таких мультяшных черепах я бы посмотрел. 3дэ конечно лишнее
   28.03.2018, 13:11  
05.05.2018, 14:44
Всем привет! Хочу поделится впечатлением от первого трейлера. Мне не понравилось, вернее будет сказать, для меня 30-летнего, выросшего в 90-е на хлынувшем после распада СССР потоке мультков и популярной культуре, это провал. Как было выше сказано, сейчас многие критики 2012 сериала действительно посмотрели по-новому на него и теперь он кажется даже хорошим. Я в их числе. Еще что я подметил, так это то, что многие после просмотра трейлера пытаются найти хоть какие-то положительные моменты в грядущем сериале, так сказать найти ложку меда в бочке дегтя, при этом для себя понимая, что это не то, чтоб они хотели. Вызывающая отвращение концепция и воплощение оправдывается ориентировкой на целевую группу определенного возраста. Но, думаю, не надо выискивать из говна пластилин. Я считаю, что если продукт классный, то сразу не остается сомнений, то есть - там или "ДА" или "ну не так плохо... "есть положительные стороны..." и т.п".
Спасибо за пост (1) от: Mikey
05.05.2018, 19:19
Очень жаль, что сейчас права у Nickelodeon. Сериал получится детским, но все же сами дети такой сериал будут смотреть с удовольствием, так что в этом есть свой плюс. Они - не мы. У нас есть свои идеалы, а у них свои. Также было и с нашим поколением и тех, кто жил до нас. У них были такие же мнения о мультфильмах в целом, и считали, что ихние мультфильмы были лучше, добрее наших. Сейчас мы пытаемся видеть всю картину в наших представлениях. Стоит задуматься о том, насколько поучительным будет сериал, насколько интересным (несмотря на свою "оригинальность")? Хочу отметить, что подборка цветов мне очень нравится. Сейчас в общем про сериал ничего не скажешь. Это трейлер, могу быть изменения, как и сам Сплинтер. Он то в трейлере выглядит немного лучше, чем на промо арте.
Если говорить про нас, то нам пора бы подавать сериал с предысторией про Хамато Йоши и Ороку Саки. Как они жили? Как стали братьями? Почему обучались ниндзютсу? Почему до сих пор существуют ниндзя в этой вселенной? Как ручная крыса смогла обучиться боевым искусствам? И что же все таки привело к соперничеству двух героев? Не только одна любовь могла повлиять на соперничество. Есть же куда развиваться. Почему вселенная не развивается, а постоянно перезапускается?( И сериал мог бы получиться очень крутым, попади проект под крыло хоть HBO... Увы...
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Death Animatronics , GeroVort
   05.05.2018, 19:40  

  Сообщение от Renuar 

все же сами дети такой сериал будут смотреть с удовольствием, так что в этом есть свой плюс.

Во-первых, критическое мышление у детей в силу возраста еще особо не развито и они многие вещи воспринимают намного благосклоннее взрослых. Но это не плюс, а минус. Т.к. именно задача взрослых прививать им хороший вкус и объяснять, что хорошо, а что плохо.

Во-вторых, даже среди детей нет однозначного "удовольствия" от этого сериала.

  Сообщение от Renuar 

Почему вселенная не развивается, а постоянно перезапускается?

Каждый сериал - отдельная Вселенная в рамках Мульти-Вселенной. И каждый развивается. В каждом есть предыстория и ответы на эти вопросы.

  Сообщение от Renuar 

И сериал мог бы получиться очень крутым, попади проект под крыло хоть HBO... Увы...

Не припомню мультсериалов на HBO.
05.05.2018, 22:24
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Артём Ка
05.05.2018, 23:14

  Сообщение от Dima47 

Как было выше сказано, сейчас многие критики 2012 сериала действительно посмотрели по-новому на него и теперь он кажется даже хорошим. Я в их числе.

И конечно же забываете, что третий мультсериал буквально паразитировал на лучших идеях своих предшественников, почти ничего нового не добавляя во франшизу. По сути, он являлся позором, которое (лично я) не рекомендовал бы к просмотру, особенно детям.

  Сообщение от Dima47 

Еще что я подметил, так это то, что многие после просмотра трейлера пытаются найти хоть какие-то положительные моменты в грядущем сериале, так сказать найти ложку меда в бочке дегтя, при этом для себя понимая, что это не то, чтоб они хотели.

Ты Чарльз Ксавьер или уже успел спросить у всех этих "многих", чего они действительно хотели? А что если люди действительно заметили в трейлере что-то хорошее лично для себя?

  Сообщение от Dima47 

Вызывающая отвращение концепция и воплощение оправдывается ориентировкой на целевую группу определенного возраста.

Переход в уродливое 3D], любовная интерес Донни к Эйприл, деградация Кейси Джонса, отсутствие развития характеров у почти всех персонажей, сортирный юмор, ленивый дизайн и неудачные заимствования - было такой же "вызывающей отвращение концепцией".

  Сообщение от Dima47 

Но, думаю, не надо выискивать из говна пластилин.

Попытка "выискивать пластилин" из сериала 2012 ввиду ВОЗМОЖНОГО провала четвёртого мультсериала - не является этим?

  Сообщение от Dima47 

Я считаю, что если продукт классный, то сразу не остается сомнений, то есть - там или "ДА" или "ну не так плохо... "

Я же считаю, что смена отношения к прошедшему сериалу из-за трейлера ещё не вышедшего - есть ни что иное, как отсутствие критического мышления и/или вкуса. Представь, что какой-нибудь Netflix выпустить киносериал про черепашек-ниндзей, который будет хуже Ninja Turtles: Next Mutation. Люди после этого должны будут автоматически признать тот выкидыш успешным/нормальным/классным/не-таким-плохим?
   05.05.2018, 23:24  
Я сейчас побуду в роли адвоката дьявола, но в одном пункте все же не соглашусь:

  Сообщение от GeroVort 

И конечно же забываете, что третий мультсериал буквально паразитировал на лучших идеях своих предшественников, почти ничего нового не добавляя во франшизу.

На мой взгляд, единственный сериал, который не добавил во франшизу почти ничего нового - это 2к3. Да, 2012 брали идеи своих предшественников, но они все же старались развивать их в своем уникальном ключе. Другое дело, что получалось это местами отвратительно (Нейтрины, Бишоп), но попытки все же были. И своего (плохого, но своего) у них все же было много. Что, конечно не отменяет тезиса о том, что

  Сообщение от GeroVort 

(лично я) не рекомендовал бы к просмотру, особенно детям.

с чем я могу с оговорками согласиться.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.05.2018 в 13:08.
05.05.2018, 23:47

  Сообщение от Dima47 

Как было выше сказано, сейчас многие критики 2012 сериала действительно посмотрели по-новому на него и теперь он кажется даже хорошим. Я в их числе.

Не, ну можно понять "сериал 2012 был плохим, но 2018 еще хуже", но... "сериал 2012 был плохим, но... а, нет, не был" понять, по-моему, куда труднее Разве что эти критики сами еще не особо определились, чего вообще хотят от кино в целом или от "Черепах" в частности...

  Сообщение от Renuar 

Стоит задуматься о том, насколько поучительным будет сериал, насколько интересным (несмотря на свою "оригинальность")?

Ну... из того, что мы уже знаем, меня пока расстроило (в морально-этическом плане) только одно - перевранный образ Сплинтера. Даже если бы это был оригинальный сериал, с ЧН не связанный, это было бы не очень хорошо.
А остальные недостатки упираются в основном в то, что это НЕ черепашки, какими они всегда были. Перемен слишком много, а обоснований им слишком мало. И рисовка и анимация, конечно, очень ленивы; этого не отнять.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, SickRogue
07.05.2018, 09:07
Ребята, я выразил личное свое мнение, а мне поставили клеймо "нет вкуса" Все что я хотел сказать так это то, что как ни крути, но для фанатов, которые выросли на 87 мульте и фильмах 90-х, новый сериал, даже основываясь на одном единственном трейлере, будет плохим. Про мульт 2012 я не сказал, что теперь я его фанат, а имел в виду только то, что сейчас, ожидая новое творение, я б согласился на шестой сезон 2012 чем на то, что будет осенью.
Честно говоря, почитав некоторые ответы на мое, опять же повторюсь, ЛИЧНОЕ мнение касательно нового м/с, у меня сложилось впечатление, что будто я каким-то образом причастен к тем плохим вещам, которые уважаемые фанаты видят в м/с 2012 и в м/с 2018 и которые этих фанатов раздражают.
Всем Cawabunga!
07.05.2018, 17:22
@Dima47, ну вот ты сам же сказал, что это твоё "ЛИЧНОЕ мнение", но:

  Сообщение от Dima47 

Все что я хотел сказать так это то, что как ни крути, но для фанатов, которые выросли на 87 мульте и фильмах 90-х, новый сериал, даже основываясь на одном единственном трейлере, будет плохим.

Это снова попытка всех поклонников первого сериала смести в одну кучу и за них определить, что четвёртый сериал им не понравится.
Я тот самый человек, который вырос на мультсериале 1987-го и первых фильмах TMNT, но почему-то грядущая перезагрузка франшизы от Nickelodeon вообще не вызывает обморока и шума в голове, типа: "О нет! Они убили моё детство!" Напротив, я благосклонно отнёсся к попытке студии сделать радикальные изменения и наконец-то показать что-то свежее! Наверняка нас ожидают другая история, новые персонажи и новый взгляд на уже знакомых. Это не то же самое, что ситуация с третьим сериалом 2012, который ощущается (для меня) сплошным топтанием на месте, не говоря уже о загубленных возможностях и потенциале.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):