Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Письменное творчество   Непобеждённый
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   28.03.2011, 15:49  
   30.03.2011, 19:23  
Черт! Еще их здесь не хватало! Я схватил Нору за руку и крикнул:
- Быстро уходим из деревни, нельзя подвергать опасности людей. Они пойдут за нами, потому что пришли за мной.
Она была напугана, но, тем не менее, мгновенно среагировала на мой призыв и мы побежали обратно в лес.
Там я дождался, когда пустынные воины нас догонят и, преобразившись, без промедления ринулся в бой, краем глаза заметив, что Нора тоже преобразилась.
Я взял в лапу свой амулет и кинул в одного из песочных исполинов, превратив его в пыль.
Остальные бросали в меня огненные шары с огромной скоростью, так что я едва успевал от них уворачиваться. Раз, два, три! Еще несколько воинов рассыпалось на песчинки. Нора всегда была справа от меня и готовилась подстраховать, если что. Мой амулет прочертил в воздухе дугу и, едва коснувшись последнего воина, выбил из него какие-то странные оранжевые искры, которые попали Норе в глаза. Воин превратился в кучу песка.
Я подбежал к Норе и, вернув себе прежний облик, попытался осмотреть ее глаза. Она лежала на земле, и была будто без сознания. Вроде было все в порядке. Белки чистые, зрачки реагируют на свет. Тут она зашевелилась и прошептала:
- Что произошло?
- Как ты себя чувствуешь? Глазам не больно?
- Да нет. Все в порядке. А что случилось?
- Я и сам не знаю. Но хорошо, что все обошлось. Пожалуй, нам не стоит возвращаться в деревню. Переночуем здесь, в лесу. Будем спать по очереди. Сначала ты, потом я. И если что – сразу буди меня.

До ночи у нас еще оставалось время, поэтому я осторожно пробрался в деревню для того, чтобы попросить еды, где меня тот час же окружила толпа людей, которые стали приставать ко мне с вопросами о пустынных воинах. Так, что я едва от них отделался. Но, тем не менее, меня щедро наградили едой, дали этого странного порошка, который заменял воду, и отпустили восвояси.
С наступлением сумерек, мы с Норой, довольно плотно поужинав, расположились на земле.
Нора заснула почти сразу же, а я сидел в темноте и думал о ней, о том, как хорошо, что нас связала судьба. Мое сердце было переполнено радостью.
Нора спала недолго и через час встала, пожаловавшись на то, что ее мучают кошмары.
- Поспи лучше ты, а я посторожу. Может быть, мне захочется позже.
Я долго отнекивался, но она была непоколебима, да и мне, честно признаться, ужасно хотелось спать.
Я развалился на земле и мгновенно уснул.
Меня выдернул из сна какой-то непонятный жар, который охватил все мое тело. Я открыл глаза и попытался найти Нору, но поблизости от меня ее не было. Поднявшись, я увидел невдалеке, среди деревьев, ее силуэт. Я хотел было ее позвать, но тут же осекся. Мне показалось, что я все еще сплю. На месте, где стояла Нора, образовался яркий световой взрыв, и она… исчезла. Тот час мой амулет засветился, и я машинально взял его в руки.
-Ну, мой друг, как тебе это? – сказал Дух Солнца.
- Ты идиот! Зачем ты пришел? Он же все видит!
- Успокойся, он крепко спит и не может ничего видеть.
Мысли мои забегали в голове, как муравьи. От страшной догадки сердце наполнилось гневом. Я сорвал с себя амулет и бросил его на землю. Ненависть и ярость обратила меня в оборотня, и я завыл от безысходности и злости.
Они посмели обманывать меня тем, что я люблю, дотронулись до святого! От осознания того факта, что я снова один и меня лишили родственной души, кровь забурлила в венах.
О, как мне хочется дотянуться до этого проклятого духа! Теперь пусть пеняют на себя, я и песчинки от них не оставлю! Неважно как, но я это сделаю!


продолжение следует, но не в ближайшее время.
31.03.2011, 22:22
Я его сейчас сам убью! РРРРР!
Проклятый дух Солнца! Уничтожу!

...И ещё кое-что. Глава супер. Жду проды.
01.04.2011, 00:48
Да?
Жаль...
Всё равно, я буду ждать проду.
Надеюсь что вдохновение придёт к тебе, и ты напишешь замечательную главу.
   20.04.2011, 06:08  
Я стоял на одном месте и никак не мог успокоиться. Ну, и где этот подлый Дух Солнца? Почему снова не приходит, чтобы и дальше морочить мне голову? Уверен на сто один процент, что они уже прознали о том, что мне все известно. Ведь как-то же Брентли узнал о свойствах моего амулета. Да плевать! Пусть готовятся к скорому концу! Я чувствовал себя большим пламенем, жаждущим сжечь все на своем пути.
Я никак не мог снова стать собой, в такой ярости я был. Я поднял амулет с земли и, как был в обличье волка, так и стал пробираться по лесу, стараясь думать на отвлеченные темы. Моя ненависть не знала предела. Дошло до того, что вместе с ней в сердце стал заползать страх, возникший почти ниоткуда. Сейчас моим самым уязвимым местом было именно сердце. Я будто чувствовал его сопротивление, протест, желание остановиться. Наверное, от этого и появился этот дурацкий страх…
Я только начал успокаиваться и готов был уже принять свой человеческий облик, как вдруг почувствовал невыносимый жар, будто разом зажглись десятки костров вокруг меня, и все мои чувства разом превратились в единое всепоглощающее ощущение опасности. Как я понял чуть позже, оно не было необоснованным. Прямо передо мной вспыхнул, разрастаясь, яркий желтый свет и стала различаться высокая мужская фигура с острым рогом на голове. Я пригнулся к земле, мои мышцы напряглись и волчья пасть обнажила клыки в злобном оскале.
Силуэт постепенно начал приобретать ясные очертания, стали видны черты лица: маленькие, близко посаженные глаза, крупный нос и тонкие губы. Кожа имела едкий коричневый оттенок. Сильно выделялись белки глаз и зубы, как у темнокожих людей.
Он был одет в длинный, до щиколоток, черный плащ с большим полукруглым воротником и квадратную черную шапочку с металлическим значком, изображающим солнце, посередине которого был глаз. В головном уборе была проделана дыра, из которой торчал сияющий металлический рог.
Свет потускнел, сгустился, как туман и стал похож на большое желтое облако.
Брентли выступил вперед и со злобной ухмылкой сказал:
- Ричард Бартер! Наконец, я разгляжу тебя получше.
- Брентли! – прорычал я, оскалившись. – У тебя что, кончились люди, что ты сам соизволил явиться ко мне на свидание?
Внезапно заговорило желтое облако. Я тщетно пытался разглядеть у него то, из чего можно разговаривать. Это было просто пятно яркого цвета, висящее в воздухе.
- Почему бы тебе не сдаться, Оборотень? Тебе никогда не приходило в голову то, что силы, мягко говоря, не равны? За нами тысячи воинов, а ты всего лишь загнанный в угол зверь. Твои гордость и честолюбие не позволяют тебе отступить, ты слишком надеешься на себя. Так укроти эти чувства, остановись, пока не навредил себе!
- Ты, никак, заботу обо мне проявляешь?
- Просто, если ты и дальше будешь так продолжать, то закончишь, как свой отец, как все твое поколение неудачников. И возрождения, подаренные мной, тебе не помогут. А это, знаешь ли, скучно, - голос Духа Солнца звучал глухо и как-то отдаленно.
Мой разум помутился. Я был готов тут же броситься на них обоих и растерзать. Мысли разбежались по темным уголкам моего разума, и я практически перестал соображать. Я встал на четвереньки, приготовившись к прыжку. Брентли выставил руку вперед и выпустил в меня несколько огненных шаров. Я упал на спину и попытался отползти в сторону, уйдя от трех шаров, но четвертый нарушил траекторию полета и угодил мне прямо в бедро. От боли я завыл во все горло и, вскочив, попытался добраться до Брентли, выбросив свое тело, как стрелу, в его сторону. Мой амулет зацепился за какую-то ветку и, отскочив от земли, коснулся Духа Солнца. Раздался громкий визг.
- Что? Что это такое? – заорал дух.
Яркий световой взрыв ослепил меня и я, от неожиданности вернув себе свой облик, повалился на землю и закрыл руками глаза.
Я не решался открыть их пару минут, а когда сделал это, то увидел, что снова остался один. Железный Рог и Дух Солнца исчезли.
Поднявшись с земли, чуть прихрамывая, я подошел к лежащему на земле амулету и взял его в руки. Мое тело пронзил внезапный холод, миллионы иголок впились в него. Лес вокруг затрещал и деревья стали рассыпаться в пепел. Воздух отяжелел, земля пожелтела и потрескалась. Я мысленно приготовился к очередной смерти, ожидая, что огненный жар Пустынь меня просто распылит и пустит по ветру мои останки. Но клубящийся туман поглотил меня и, выпустив через секунду, остался позади. Я изумленно уставился на свои руки. Они легонько светились, отливая серебром.
- Вот это да… - сказал я сам себе. – Неужто Дух Солнца помог мне, сам того не желая?
Я надел амулет обратно на шею и сжал его в ладони. Теперь мне и Пустынное море песка по колено не страшно!

Итак, я вошел в Пустыни. Воздух был настолько тяжел, что мне казалось, будто я нахожусь глубоко под водой. Каждой частичкой своего тела я ощущал пылающий воздух растущих Пустынь, но он не обжигал меня, а просто давил на кожу, как одежда, на размер меньше положенного. Чувство опасности, так и не покинувшее меня, возросло во сто крат и теперь я понимал, что близок к цели. Я знал, что до Брентли мне не добраться просто так. Скорее всего, он уже знал, что я в Пустынях и скоро подберусь к нему ближе. Так что, меня ждет теплый прием.
Я посмотрел на свой амулет – он сверкал, не переставая, и с каждым шагом все ярче и ярче. И причина этого мне была ясна. Это не были разговоры Железного Рога с Духом Солнца. Я находился в Пустынях, это было моей целью, он просто-напросто реагировал на нее.
Я шел довольно долго, делая короткие передышки. Мне ужасно хотелось пить, но я старался об этом не думать. Перейдя через небольшой косогор, я посмотрел вдаль и встал, как вкопанный. Впереди, примерно в двухстах шагах от меня, я увидел плотную стену из пустынных воинов. Я ожидал, что, завидев меня, они начнут пальбу, и уж было приготовился к атаке, но песочные гиганты стояли неподвижно и словно не видели меня. Мне показалось это крайне подозрительным, но я все же нашел в себе силы подойти к ним поближе. Неожиданно солдаты Брентли расступились, будто давая мне дорогу. Я прошел мимо них и, повернувшись спиной, не ощутил, что они только этого и ждали. В меня не стреляли огнем и не преследовали. Я чувствовал себя странно.
Спустя метров двести я увидел точно такую же стену из воинов, и все в точности повторилось еще несколько раз, пока я не оказался у огромных размеров крепости с несколькими высокими башнями и громадными раздвижными воротами.
Остановившись, я подумал о том, идти мне дальше сейчас или пока не время, как вдруг меня осенила ужасная догадка. Я должен был преобразиться! Почему при виде сотни пустынных воинов я не превратился в волка? Почему? Да потому что это Пустыни! Аномальная зона Рэмбарта. Здесь свои законы, а точнее, законы Духа Солнца. Как я мог об этом забыть?! Рвался спасать мир, а не продумал все до конца. Мне нужно было срочно вернуться! Уйти отсюда, пока не поздно. Но оказалось, было УЖЕ поздно. Солдаты, как по команде, вытянули руки и воздух наполнили огненные шары. Мне ничего не оставалось, как вбежать внутрь. Сквозь щель в воротах пролетела дюжина огненных сгустков и ударилась о стену. Я очутился в темном душном коридоре, переходящем с двух концов в извилистые высокие лестницы. Я прошел по одной из них наверх, оказавшись в еще одном коридоре, в середине которого был большой дверной проем в виде арки. Мой амулет приобрел пронзительно-белый цвет, такой же, какой я видел тогда в лесу.
Я медленно вошел в арку и взору моему предстала уже знакомая мне комната кирпично-красного цвета, в которой я увидел Железного Рога, стоящего у своего трона. Дух Солнца был здесь же и висел высоко от земли. Видно помнил болезненное свидание с моим амулетом.
Брентли подошел чуть поближе ко мне и, заложив руки за спину, громко сказал:
- Ну, вот и все! Конец! Ты же к этому шел? Чего ты ждешь дальше?
Я сжал кулаки. В душе моей пылал огонь, я просто разрывался на части от острого пронзительного гнева.
- Ты или слишком глуп, - насмешливо продолжал он. – Или эмоции полностью захватили твой разум. Подумать только, неуловимый Оборотень сам пришел ко мне в руки! И все почему? Да потому что им овладело чувство мести за подружку, такую же, как он, которой его посмели обманывать! И вот, ты пришел сюда, лишенный своих способностей к преображению. А знаешь что? Ты, наверное считаешь, что все-таки остался один? Ошибаешься! Девушка-оборотень существовала и существует до сих пор, и я тебе сейчас это докажу!
- Что ты мелешь, ублюдок! – с ненавистью воскликнул я. – Ты хочешь окончательно меня заморочить?
- Заткнись и смотри! – отмахнулся Брентли, подошел к одной из стен и на что-то нажал. Тот час часть ее отъехала в сторону и в проеме я увидел большую сферу голубоватого оттенка, в которую была заперта… Нора!
Я, забыв обо всем на свете, бросился в ее сторону, но Железный Рог меня остановил.
- О, не волнуйся, она жива, просто крепко спит. Эта сфера защищает ее от жара Пустынь.
- Отпусти ее немедленно!
- Ишь, чего захотел, - рассмеялся Брентли. – Я хочу заключить с тобой сделку.
- О каких сделках ты говоришь, злодей?! – с иронией воскликнул я. – Иметь с тобой какие-то дела – все равно, что иметь дело с Сатаной!
- Подожди, послушай меня! Ты избавляешься от амулета, а я ее выпускаю. У тебя нет выбора, Оборотень. Надеюсь, теперь ты понял, почему мои воины беспрепятственно впустили тебя в Пустыни? Они могли убить тебя еще там, но ты бы возродился и нашел способ сбежать. А отсюда ты уже никуда не денешься. Как только ты возродишься, я снова тебя убью. Успокойся и умри или принимай мои условия. И тогда девчонка останется жива, а с тобой я, может быть, решу, что делать.
Вы слышали, что он мне предлагает? Сдаться в обмен на жизнь Норы! Неужели он считает меня таким идиотом? Ведь мне прекрасно известно, что ничто не помешает ему не сдержать своего обещания, и, едва я избавлюсь от опасного для него и Духа Солнца амулета, Брентли мгновенно убьет сначала меня, а потом и Нору (если она, конечно, не очередной мираж). И тогда, прощай, Рэмбарт…
Ну, нет, парень, не с тем ты связался! Пусть я сам погибну, но ты отправишься вместе со мной!
Я собрал всю свою ненависть в кулак и бросился к нему, желая поскорее добраться до его глотки. Но он нажал что-то на подлокотнике своего трона и комнату в несколько секунд заполнили пустынные воины. Не успел я опомниться, как Брентли подал им сигнал и меня со всех сторон охватило пламя. Я был способен выдержать жар Пустынь, но живой огонь – нет. Сквозь дикую боль я чувствовал, как меня окутывает что-то мягкое и теплое. Я увидел голубую невесомую пленку, охватившую мое тело. В следующую секунду я умер…


продолжение следует...
20.04.2011, 07:07
ОГО! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ СОБЫТИЙ!
Только вот под конец не понятно, Ричард умер? А Нора?? Это что конец???
   20.04.2011, 07:39  
Ну, там же написано, продолжение следует
И да - он умер. Пока.

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 20.04.2011 в 07:40.
   20.04.2011, 07:41  
Спасибо за отзыв. Постараюсь в ближайшее время. Конец уже близок.
29.04.2011, 19:45
Вау! Вот это круть! Мне так понравилось! жаль только на самом интересном месте)))
И где были раньше мои глаза?! Жду продку!!!!
   29.04.2011, 20:26  
Спасибо за добрые слова. С продолжением немного затянула, но оно готово, осталось только напечатать. Просто у меня там личные проблемы были, поэтому не до этого было. Но я исправлюсь.
   01.05.2011, 06:15  
Я просыпался… Нет, это не сон, уж слишком тяжелым было пробуждение. Мое тело будто обвил гигантский змей, который сжимал свои кольца, пытаясь меня раздавить. Я силился вспомнить, где нахожусь, пытался открыть глаза, но я или просто не мог этого сделать, или находился в полной темноте. Я машинально пошарил рукой возле себя. Под ней ничего не было. То есть, совсем ничего! Я висел в воздухе! Меня охватила паника. Я должен был возродиться без проблем. Неужели я действительно умер? Совсем, навсегда… Но я же в сознании, я размышляю, я…
От тела отделилась частица голубого света и поравнялась с моим лицом.
- Что это значит? – прошептал я, сам не зная кому.
В ответ послышался тихий шелестящий голос:
- Раса людей-волков никогда не погибнет. Я твоя сущность, твоя сила… Освободи меня, прими до конца и ты увидишь победу!
И тут я все понял! То, о чем говорил мне Саймон – это оно! Тогда, в лесу, я как-то смог овладеть этой самой силой, и сейчас настал момент, когда я снова должен был ее выпустить. Это то, что досталось мне в наследство от моего народа! И я просто обязан принять этот щедрый подарок…
Я почувствовал, как каждую клетку моего тела заполняет бурлящая живая энергия. Мое зрение стало возвращаться.
Амулет вдруг замерцал и свет, исходящий от него стал смешиваться с голубой пеленой. В нем была какая-то энергия, которая смешалась с моей новой оболочкой, создав некое силовое поле! Хм, приятный сюрприз…
Я снова увидел комнату, полную пустынных воинов. В меня летели огненные шары, но я не чувствовал боли. Сияние моего тела не исчезало, и я опустился вместе с ним на землю.
- Почему ты снова не умираешь? – заорал Брентли, отчаянно бросаясь в меня огнем.
Я молча подошел к нему и схватил его за горло. В моей душе царила странная уверенность в том, что фортуна повернулась, наконец, ко мне лицом. Никакого страха… Впрочем, он редко был моим гостем. Мы, так сказать, с ним были не особо дружны.
Железный Рог выпустил огненный шар прямо мне в лицо. Потом еще один и еще. Свободной рукой я спокойно открыл свой бумеранг и всадил его Брентли прямо в лоб. Его тело почернело, задрожало и рассыпалось. Когда мой маленький помощник вернулся ко мне в руки, я заметил, что он поменял цвет на голубой.
Я повернулся к Духу Солнца, и внезапная догадка озарила мое лицо. Видно, он это заметил, потому что соизволил спуститься пониже и даже заговорить со мной:
- Ты не знаешь, что делаешь…. Я могу дать тебе бессмертие… Я могу сделать тебя самым могущественным… Просто позволь мне полностью вернуть свои силы!
- Не в этот раз! – ухмыльнулся я и бросил бумеранг в Духа Солнца.
Голубой свет вспыхнул внутри него и дух, превратившись в нить света, втянулся внутрь моего помощника. Бумеранг сменил цвет на пронзительно-белый и вернулся ко мне.
Пустынные воины рассыпались на кучи песка. Сфера опустилась на землю и рассеялась, как дым. Земля задрожала. Я поднял Нору на руки и быстро выбежал на улицу. Пустыни стремительно меняли цвет, небо затянули черные грозовые тучи, и измученная земля увлажнилась дождем.
Несколько капель попали Норе на лицо и ее длинные темные волосы. Она медленно открыла свои большие зеленые глаза и слабо улыбнулась.
- Ричард… - прошептала она. – Что случилось?
- Рэмбарт теперь свободен, - ответил я.
- Правда? – ее брови взметнулись вверх.
- Правда, - улыбнулся я и поцеловал ее.
Я стоял посреди нового Рэмбарта и чувствовал себя королем, сильным и молодым. Я все еще оставался непобежденным… Вы спросите, хотел ли я до сих пор обратного? Ну, уж нет, ребята! Теперь в этом мое счастье!
Рэмбарт расцветал…



КОНЕЦ
01.05.2011, 09:05
я тоже почитал,очень КЛАССНЫЙ РАССКАЗ

Последний раз редактировалось Pикудo Пeйн; 01.05.2011 в 09:11.
01.05.2011, 14:54
ВОТ ЭТО КОНЦОВКА! С поцелуем! Романтика...
Герой сам, Ричард чисто на Шэда был похож!
И воообще СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!!
04.05.2011, 18:21
Какой... каокй няшный конец. Это шедеврально-гениально-потресотно-обсоляющее...
Просто высший класс. Мне так понравилась... что... я... А пойду еще раз почитаю))))
   04.05.2011, 20:40  
21.06.2012, 22:32
Отличный рассказ! Очень захватывающий и интересный! Я словно не читала, а смотрела фильм.
Мне вот интересно, LoveRaphael, ты сама придумала этот мир или взяла откуда-то? =))
   21.06.2012, 22:54  
Мир мой собственный.
Спасибо за отзыв... Вот. кстати, примерно так выглядит Ричард.

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

А, и вот еще! Вот так я вижу Ричарда, когда он преображается.
Миниатюры
Бартер.jpg   204417_wwe.JPG  

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 21.06.2012 в 22:54.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):