Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  5-ый сезон (2017)   Серия 108 - End Times
   22.03.2017, 14:21  
Серия 108 - End Times
Ссылки на скачку и просмотр в HD - 174 Мб и 854 Мб.

Миниатюры
image_2017-08-09_18-55-52.png  

Последний раз редактировалось DemonS; 09.08.2017 в 16:56.
22.03.2017, 18:35
 
Когда из под земли стали появлятся призраки, они же все из ада, то что там делал Сплинтер, он тоже в ад попал?


---------- Добавлено спустя 19 минут ----------

 
Что бы воскресить Шреддера нужно шлем и его сердце, прямая отсылка к 5 сезону 2k3

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 22.03.2017 в 18:35.
22.03.2017, 22:15
Ну ведь могут ведь когда хотят! Несмотря на привычное наличие косяков, как мелких, так и не очень, в целом — крепкая, мощная, серьезная сюжетная арка, отличное начало для грядущего сезона. Демон-дракон, по мне, самый запоминающийся и харизматичный злодей за всю историю сериала от Никелодеон — однозначный вин!
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Валерiя Морозова
23.03.2017, 12:22
@SickRogue,это потому что люк скай уокер его озвучивает
поэтому, мне кажется, подошли посерьёзнее к созданию персонажа
23.03.2017, 23:11
Все арка с Каваксасам одна из лучших серий о ЧН, единтсвенный минус, мало серий. В спомните "Ниндзя трибунал" там было 6 серий собирали артефакты, 6 серий сражались со Шредером, тут же все это было 3 серии. Хотелось увидеть большего.

---------- Добавлено спустя 36 минут ----------

И я так не врубился по какой мифологии Каваксас?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 23.03.2017 в 23:11.
24.03.2017, 06:23
@Саваки Ороку, а почему он должен какой-то мифологии следовать? Может это придуманный Ником персонаж
24.03.2017, 08:34
@Саваки Ороку, и что? Во многих мультах/комиксах/играх придумывают ангелов, демонов и богов, никак не связанных с мифологией.
06.04.2017, 12:58
Интересный ориджин у мутантов-культистов)
Прямо таки такая жирная отсылка на мульт 2003 года)
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
07.04.2017, 20:14
в целом арка хороша. но вот интро просто ужасное, я его мягко сказать не люблю
   12.04.2017, 00:35  
В 1 пост добавлены ссылки на скачку и просмотр в HD!
12.04.2017, 18:16
Единственный разумный поступок Шреддера за весь сериал. Ну и Майки красава канешь
14.04.2017, 19:20
У меня вот такие вопросы:
1. Куда делась голова Шреддера?
2. Как шлем оказался у татцу?
3. И как сердце попало в руки Дона Визиоса?
   14.04.2017, 19:59  

  Сообщение от Саваки Ороку 

У меня вот такие вопросы:
1. Куда делась голова Шреддера?
2. Как шлем оказался у татцу?
3. И как сердце попало в руки Дона Визиоса?

1. Сценаристы не заморачивались.
2. Сценаристы не заморачивались.
3. Сценаристы не заморачивались.
22.08.2017, 20:43
Залпом отсмотрел сюжет про "демодракона". И Боже, как всё плохо. Никелодеон окончательно скатились в абсурд и растеряли все остатки здравого смысла. Я уж думал, хуже той пародии на "войну в городе", что нам показали ранее, уже ничего и быть не может, но я ошибся. Тигриный коготь, облачившись в балахон, собирает секту карликов-клонов Шреддера и с их помощью вызывает всемогущего демона, способного воскресить Ороку Саки. И это при том, что воскрешать-то уже особо нечего. Для ритуала демону нужны сердце Шреддера, которое каким-то образом оказалось у мерзкого (правда мерзкого!) итальянского мафиози, и шлем Куро Кабуто. И начинается трёхсерийная гонка за этими "артефактами", в которой градус бреда порой поднимается так высоко, что меня аж колотит. Взять к примеру внезапно появившуюся и так же внезапно исчезнувшую кровожадность Донателло, который был в шаге от того, чтобы убить (ха-ха) Визиосо. Донни начал сходить с ума? Извините, но никак иначе я подобные изменения в его характере объяснить не могу. А интересно, долго ли создатели думали над тем, как бы черепашкам узнать историю происхождения морлков Шреддера? Думаю, нет, потому что объясняет им всё Ксевер, решивший по-тихому смыться куда подальше от творящейся вокруг чертовщины. Самое смешное то, что на фоне действий остальных героев это решение выглядит самым адекватным и логичным! Да и о какой адекватности может идти речь, когда разбитую печать удаётся "починить", склеив её жвачкой? Это притянуто за уши так же, как и трюк с исчезновением черепах в облаке сиреневого дыма, уже даже злодеям набивший оскомину ("Ненавижу, когда они так делают"). Ещё ужасно раздражает, что никовцы продолжают без разбора пихать в повествование совершенно ненужных персонажей. Кожеголовый, Хо Чен и даже Сплинтер – яркое тому подтверждение. Вместо того, чтобы вводить в сюжет лишнюю мебель, лучше бы нарисовали листья деревьям. А то стоят какие-то палки, аж смотреть противно. Но даже эти палки лучше главного злодея. Каваксас – худший злодей за всю историю черепашек. Хуже креенгов. Хуже дона Визиосо. Хуже клона мамы Эйприл.

Мне грустно это признавать, но мультсериал скатился (насколько слоупочно это сейчас прозвучало?). Я до последнего верил в него и даже на эпизоды вроде "Insecta Trifecta" смотрел сквозь пальцы, но и моему терпению пришёл конец. Вижу, что он давно уже всем тут надоел. Об этом мне говорит количество комментариев в темах последних нескольких серий. Если раньше люди с нетерпением ждали каждый новый эпизод, то теперь они даже не оставляют отзывов. Неужели каждый сериал про черепах должен умирать в муках? Почему нельзя закончить его на высокой ноте? Зачем после яркого, блистательного и увлекательного седьмого сезона в эфир пустили унылый и невзрачный RSS? Зачем отправили черепах в будущее? Зачем вообще всё вот это вот? Простите за излишнюю экспрессивность, но это действительно End Times.
   22.08.2017, 21:02  

  Сообщение от Scorch 

Взять к примеру внезапно появившуюся и так же внезапно исчезнувшую кровожадность Донателло, который был в шаге от того, чтобы убить (ха-ха) Визиосо. Донни начал сходить с ума? Извините, но никак иначе я подобные изменения в его характере объяснить не могу.

См. предыдущую серию с участием Дона Визиосо.

  Сообщение от Scorch 

А интересно, долго ли создатели думали над тем, как бы черепашкам узнать историю происхождения морлков Шреддера? Думаю, нет, потому что объясняет им всё Ксевер, решивший по-тихому смыться куда подальше от творящейся вокруг чертовщины.

А чем плохо такое объяснение?

  Сообщение от Scorch 

Мне грустно это признавать, но мультсериал скатился (насколько слоупочно это сейчас прозвучало?). Я до последнего верил в него и даже на эпизоды вроде "Insecta Trifecta" смотрел сквозь пальцы, но и моему терпению пришёл конец.

Чтобы "скатиться", нужно сначала куда-то "забраться". Ник с самого начала выдает стабильно продукт ниже среднего и 5 сезон не лучше и не хуже предыдущих. Просто немного иной формат.

  Сообщение от Scorch 

Вижу, что он давно уже всем тут надоел. Об этом мне говорит количество комментариев в темах последних нескольких серий. Если раньше люди с нетерпением ждали каждый новый эпизод, то теперь они даже не оставляют отзывов. Неужели каждый сериал про черепах должен умирать в муках?

Это не от качества, а от количества зависит. IDW продолжает выпускать отличные комиксы, но отзывы там тоже канули в лету. Интерес со временем просто притупляется.

  Сообщение от Scorch 

Почему нельзя закончить его на высокой ноте?

Потому что за пять лет исписывается кто угодно, особенно такие посредственности, как сценаристы Никелодеон.

  Сообщение от Scorch 

Зачем после яркого, блистательного и увлекательного седьмого сезона в эфир пустили унылый и невзрачный RSS?

С каких пор Ред Скай стал унылым и невзрачным?

  Сообщение от Scorch 

Зачем отправили черепах в будущее?

Смена формата как мягкая перезагрузка шоу после окончания основного сюжета.

  Сообщение от Scorch 

Зачем вообще всё вот это вот?

Дабы срубить бабла закрыть часть побочных сюжетных линий и срубить бабла.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
22.08.2017, 21:17
А мне вот Fast Forward нравился, как и сказал @ARTЁM, неплохая такая мягкая перезагрузка.
Но вот RSS реально был унылым, особенно этот Дрегг... и Картер... чтоб их.
23.08.2017, 08:10

  Сообщение от ARTЁM 

А чем плохо такое объяснение?

Моя претензия не столько к способу объяснения, сколько к тому, как Никелодеон использует своих персонажей. Вернее, как он их не использует. В первую очередь я говорю о Разаре и Ксевере. Почему из интересных персонажей с более-менее продуманным бэкграундом, коими они были в первом сезоне, их всё усерднее превращают в груши для битья, в массовку? Я как сейчас помню, как они оба нравились мне в первых сериях. На фоне прочих злодеев вроде Снейквида и Спайдербайтса они действительно смотрелись выгодно, причём представляли для черепах реальную угрозу. Каждая драка с ними была для героев настоящим испытанием (и это при численном превосходстве). А что теперь? Теперь их за противников-то не считают, так легко их победить. Черепашки стали сильнее и опытнее, скажите вы? Нет, это просто Ксевер и Брэдфорд деградировали. Их напрочь лишили мотивации, харизмы и собственного мнения. На это указывает уже только тот факт, что они согласились участвовать во всём этом мероприятии с воскрешением своего бывшего хозяина. Насколько я помню, для каждого из них служба у Шреддера была не свободным выбором, а обязанностью, продиктованной чувством долга. Хотя подавалось всё и вовсе так, словно они просто боятся своего хозяина. Шреддер не испытывал к ним никакой симпатии, для него они были лишь расходным материалом, и они прекрасно знали это. Так зачем, спрашивается, теперь, когда они свободны, им помогать Тигриному когтю оживлять Шреддера? Они настолько глупы, что сами лезут в кабалу? Может, им в их теперешнем состоянии некуда податься, и служба Шреддеру - единственное доступное им занятие? Чёрта с два. Ксевер в самый разгар всего действа спокойно уходит, чтобы окунуться в мир грабежей, разбоя и девочек (или как он там сказал). В общем, Никелодеон впопыхах наделали Шреддеру столько подручных, что уже и не знают, что с ними делать. Ведь насколько я могу судить, изначально Брэдфорд и Ксевер были аналогами Рокстеди и Бибопа (наподобие Токки и Разара в фильмах). Само собой разумеется, что теперь, когда появились сами B&R, эти двое стали никому не нужны. По мне, было бы лучше, дай они Брэдфорду спокойно лежать себе на дне реки, а Ксевера бы вообще не впутывали.

  Сообщение от ARTЁM 

Чтобы "скатиться", нужно сначала куда-то "забраться". Ник с самого начала выдает стабильно продукт ниже среднего и 5 сезон не лучше и не хуже предыдущих. Просто немного иной формат.

Не знаю, как там в целом, но вот хотя бы начало у всех предыдущих сезонов было интересным. Тут же с самого начала всё настолько пусто и попросту скучно, что прямо плакать хочется. Хотя в данном случае сужу строго по себе, за других говорить не могу.

  Сообщение от ARTЁM 

Это не от качества, а от количества зависит. IDW продолжает выпускать отличные комиксы, но отзывы там тоже канули в лету. Интерес со временем просто притупляется.

А как считаешь, есть ли связь между наличием оперативного перевода комикса и количеством отзывов?

  Сообщение от ARTЁM 

С каких пор Ред Скай стал унылым и невзрачным?

Здесь опять же сплошная вкусовщина, но мне последние сезоны никогда особо не нравились, особенно в сравнении с предыдущими. Прошу прощения, если показалось, что я претендую на какую-то объективность. На мой взгляд, идея сделать черепах более мрачными и серьёзными в данном случае не удалась. Вот если бы это был новый проект, без привязки к прошлым сериям, то я бы слова ни сказал. Но проблема в том, что RSS - это и прямое продолжение седьмого сезона, и в то же время попытка мягко "перезагрузить" вселенную. Отсюда практически полное отсутствие персонажей из предыдущих сезонов, появление взамен них вороха новых героев и злодеев, новая одежда Эйприл, уничтожение 6 канала и т.д. RSS - это другое шоу, которое пытается убедить нас в том, что является продолжением нашего старого-доброго сериала, и потому воспринимается мной не очень легко.

  Сообщение от ARTЁM 

Дабы срубить бабла закрыть часть побочных сюжетных линий и срубить бабла.

Ты как-то сказал, что люди, в руках которых сейчас права на черепах - чистой воды бизнесмены, для которых стремление "срубить бабла" всегда будет в приоритете над желанием сделать что-то действительно качественное. Не знаю, как там у IDW и прочих, но вот Никелодеон в данной ситуации предстают именно в таком свете.

  Сообщение от Cowabunga Karl 

А мне вот Fast Forward нравился, как и сказал @ARTЁM, неплохая такая мягкая перезагрузка.

Я не говорил, что мне не нравится FF. Я тоже нахожу в приключениях черепах в будущем некий шарм. Речь о том, что конец вдохновения не заставляет людей задуматься о том, что пора бы помаленьку сворачиваться и не доводить до высасывания идей из пальца. FF хорош сам по себе, но вот остальной мультсериал прекрасно мог бы обойтись и без него. Шестой сезон не отвечает ни на какие вопросы, заданные в предыдущих сезонах (на всё уже ответил пятый) и нужен единственно для того, чтобы хоть как-то продлить успешный сериал.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, Олег Мехков
24.08.2017, 13:09

  Сообщение от Scorch 

первую очередь я говорю о Разаре и Ксевере. Почему из интересных персонажей с более-менее продуманным бэкграундом, коими они были в первом сезоне, их всё усерднее превращают в груши для битья, в массовку? Я как сейчас помню, как они оба нравились мне в первых сериях. На фоне прочих злодеев вроде Снейквида и Спайдербайтса они действительно смотрелись выгодно, причём представляли для черепах реальную угрозу. Каждая драка с ними была для героев настоящим испытанием (и это при численном превосходстве). А что теперь? Теперь их за противников-то не считают, так легко их победить. Черепашки стали сильнее и опытнее, скажите вы? Нет, это просто Ксевер и Брэдфорд деградировали

Я бы сказал, что это проблема глобальная. Просто потому, что мы видим это в каждом сериале, не только в сериале про черепах от Никелодеон. Я бы сказал, что это клише.

  Сообщение от Scorch 

. Их напрочь лишили мотивации, харизмы и собственного мнения. На это указывает уже только тот факт, что они согласились участвовать во всём этом мероприятии с воскрешением своего бывшего хозяина. Насколько я помню, для каждого из них служба у Шреддера была не свободным выбором, а обязанностью, продиктованной чувством долга. Хотя подавалось всё и вовсе так, словно они просто боятся своего хозяина. Шреддер не испытывал к ним никакой симпатии, для него они были лишь расходным материалом, и они прекрасно знали это. Так зачем, спрашивается, теперь, когда они свободны, им помогать Тигриному когтю оживлять Шреддера? Они настолько глупы, что сами лезут в кабалу? Может, им в их теперешнем состоянии некуда податься, и служба Шреддеру - единственное доступное им занятие? Чёрта с два. Ксевер в самый разгар всего действа спокойно уходит, чтобы окунуться в мир грабежей, разбоя и девочек (или как он там сказал)

Ну мне наоборот казалось, что Брэтфорд был именно предан Шреддеру, Да боялся , но явно предан и готов был с ним идти до конца. А про чувство долга. По-сути он и задолжал Тигриному Когтю, по инициативе которого и воскресили Рахзара. Тут уж дело чести было помочь Когтю.
Ну, а Фишфейс по-сути надолго и не остался, свалив попросту.

  Сообщение от ARTЁM 

Чтобы "скатиться", нужно сначала куда-то "забраться". Ник с самого начала выдает стабильно продукт ниже среднего и 5 сезон не лучше и не хуже предыдущих. Просто немного иной формат.

А вот как по мне, это лучший сезон. В принципе этот мультсериал достаточно косячный , но в принципе годный. И с каждым сезоном всё лучше и лучше. Начиная вводным 1 сезоном и, заканчивая шедевральной аркой конца 4 сезона. Да и 5 сезон меня лично только радует. Мы увидели достаточно интересную историю в 1 арке ( правда достаточно отвратительную серию с Доном Визосо). Потом кроссовер с Усаги, черепашки-малыши, черепашки спустя 50 лет и кроссовер с классическими мутантами . Как по мне 5 сезон и есть та точка на которой надо завершать. На таком пике и тут Никелодеон гораздо умнее поступает, чем Фрэд Мурашками Вульф и 4Кидс .

  Сообщение от Scorch 

Да и о какой адекватности может идти речь, когда разбитую печать удаётся "починить", склеив её жвачкой

Ну дык это и сделано ради юмора. И так понятно, что это абсурдность , но можно это простить, понимая для чего это сделано.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):