Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Империя Зла". #1 из 4. ОН-ЛАЙН!
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   19.05.2016, 23:21  
"Империя Зла". #1 из 4. ОН-ЛАЙН!
Ждать продолжения основной истории пришлось почти год, за это время мы успели выпустить 1 номер "Истоков", ну а сегодня я представляю Вашему вниманию первый номер нашего второго арка под названием "Империя Зла"! По доброй традиции слова благодарности всем, кто принимал участие над выпуском: Даша КО, Арсений Дубаков, Linami, Наталия Быкова и Dark Man.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-c01a_RUS.jpg
Просмотров: 44
Размер:	1,07 Мб
ID:	102206Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-c01b_RUS.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1,02 Мб
ID:	102207Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-c02_RUS.jpg
Просмотров: 42
Размер:	979,8 Кб
ID:	102208Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p01_RUS.jpg
Просмотров: 66
Размер:	530,5 Кб
ID:	102209Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p02_RUS.jpg
Просмотров: 55
Размер:	710,6 Кб
ID:	102210Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p03_RUS.jpg
Просмотров: 51
Размер:	739,7 Кб
ID:	102211Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p04_RUS.jpg
Просмотров: 47
Размер:	663,4 Кб
ID:	102212Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p05_RUS.jpg
Просмотров: 48
Размер:	700,3 Кб
ID:	102213Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p06_RUS.jpg
Просмотров: 51
Размер:	703,7 Кб
ID:	102214Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p07_RUS.jpg
Просмотров: 52
Размер:	787,3 Кб
ID:	102215Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p08_RUS.jpg
Просмотров: 44
Размер:	654,5 Кб
ID:	102216Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p09_RUS.jpg
Просмотров: 42
Размер:	692,5 Кб
ID:	102217Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p10_RUS.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.001,3 Кб
ID:	102218Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p11_RUS.jpg
Просмотров: 37
Размер:	639,7 Кб
ID:	102219Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p12_RUS.jpg
Просмотров: 39
Размер:	652,5 Кб
ID:	102220Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p13_RUS.jpg
Просмотров: 39
Размер:	725,4 Кб
ID:	102221Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p14_RUS.jpg
Просмотров: 42
Размер:	674,5 Кб
ID:	102222Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p15_RUS.jpg
Просмотров: 40
Размер:	803,9 Кб
ID:	102223Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p16_RUS.jpg
Просмотров: 39
Размер:	779,4 Кб
ID:	102224Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p17_RUS.jpg
Просмотров: 43
Размер:	788,8 Кб
ID:	102225Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p18-19_RUS.jpg
Просмотров: 51
Размер:	1,25 Мб
ID:	102226Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p20_RUS.jpg
Просмотров: 44
Размер:	626,5 Кб
ID:	102227Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p21_RUS.jpg
Просмотров: 49
Размер:	872,0 Кб
ID:	102228Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p22_RUS.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.019,6 Кб
ID:	102229Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p23_RUS.jpg
Просмотров: 52
Размер:	760,5 Кб
ID:	102230Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p24_RUS.jpg
Просмотров: 40
Размер:	732,5 Кб
ID:	102231Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p25_RUS.jpg
Просмотров: 45
Размер:	811,9 Кб
ID:	102232Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p26_RUS.jpg
Просмотров: 48
Размер:	796,6 Кб
ID:	102233Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p27_RUS.jpg
Просмотров: 45
Размер:	741,4 Кб
ID:	102234Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p28_RUS.jpg
Просмотров: 55
Размер:	766,0 Кб
ID:	102235Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p29_RUS.jpg
Просмотров: 73
Размер:	706,3 Кб
ID:	102242Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_04-p30_RUS.jpg
Просмотров: 88
Размер:	763,0 Кб
ID:	102243

(печатная версия, по традиции, содержит ряд эксклюзивных дополнительных материалов и уже сегодня отправилась в печать!)

Так же архивом:
ultimate_adventures_empire01.cbr

Последний раз редактировалось ARTЁM; 24.02.2017 в 23:00.
   19.05.2016, 23:35  
Для прочитавших хочу прояснить кое-что:

 

1. "Непонятная" мутация Клэр: просто наберитесь терпения. К концу арка все станет понятно.

2. Смерть Сплинтера и Бишопа: да, они мертвы.

3. Почему Шреддер не захотел прикончить своего старого врага лично? К сожалению, этот номер вышел до 2 номера "Истоков", где рассказывается история вражды между Йоши и Саки и пока я ограничусь коротким пояснением - в этой версии событий Сплинтер не является ЛИЧНЫМ врагом Шреддера. Да, Саки все так же хочет его убить, но это не является предметом кровной мести.

4. Все параллели с комиксом "Turtle Turncoat" я готов обсудить после выхода 2 номера.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 19.05.2016 в 23:38.
20.05.2016, 01:24
О_О "Вот Кренг" (с)
Дождалась... Прочитала... Пожалела, что прочитала на ночь... Да, о возрастном ограничении нас предупреждали не зря.
 
И не только потому, что в центре внимания здесь самая настоящая мясорубка, а и потому главным образом, что и она, и все события были построены так, чтобы вытащить наружу как можно больше грязи в личностях технодромовцев - ничего святого, всех убить, никого не жалеть, в каких-то моментах прямо-таки явственно наслаждаться процессом!... И ладно собственно нападение на Манхэттен; оно масштабное, оно реально красиво и эффектно нарисовано... но его устроители-то каковы:
1) Сцена с мутагеном, где вскрывается самый настоящий садизм Шредера; одно описание его действия прямо под свирепеющим взглядом Шредера чего стоит - то самое ожидание ужаса, которое ужасней самого ужаса;
2) сцена, где Кренг шантажирует президента и его людей, чтобы получить доступ к ядерным боеголовкам; причем шантажирует, показывая, что слов на ветер не бросает...
Да еще и 3) Бибоп и Рокстеди, которые хотят "порезвиться" с Клэр. Те моменты, которые врезаются в память больше всего. Смерть Сплинтера (кстати, за уточнение спасибо - я уже успела понадеяться; а вдруг...?) тоже врезается, но по-другому. Скорее сам факт... НАШ Сплинтер, лежащий в кровавой луже. Сильно. Но это в любом случае было бы сильно. А будет ли минута траура от тех же черепашек в каком-нибудь из следующих номеров?... потому что хочется именно чего-то вроде этого...
И да... извините, если это уже говорилось, и это я что-то пропустила/забыла... Черепашки и Ал не разделили судьбу Сплинтера и Бишопа? а почему?...

  Сообщение от ARTЁM 

"Непонятная" мутация Клэр: просто наберитесь терпения. К концу арка все станет понятно

Это о том, почему она не умерла после удара клинками в живот и стала гнуть руками железные прутья? У меня практически сразу же возникли мысли (верные ли?...) о регенерации. Там ящерица была. А насекомые (муравьи те же) все же очень сильные создания.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Casey, Саваки Ороку , Саваном
   20.05.2016, 01:37  
@Наталия Быкова, спасибо. Да, я предупреждал не зря... Когда у тебя есть злодеи - НАСТОЯЩИЕ ЗЛОДЕИ - то и ждать следует чего-то именно злого. Особенно, если у них полностью развязаны руки.

  Сообщение от Наталия Быкова 

А будет ли минута траура от тех же черепашек в каком-нибудь из следующих номеров?... потому что хочется именно чего-то вроде этого...

Скажем так - реакции Черепашек будет уделено ОСОБОЕ внимание.

  Сообщение от Наталия Быкова 

И да... извините, если это уже говорилось, и это я что-то пропустила/забыла... Черепашки и Ал не разделили судьбу Сплинтера и Бишопа? а почему?...

Это ОЧЕНЬ хороший вопрос! Самый ГЛАВНЫЙ вопрос, на самом деле. Как всегда зрите в корень! Ответ будет. Обязательно...

  Сообщение от Наталия Быкова 

Это о том, почему она не умерла после удара клинками в живот и стала гнуть руками железные прутья? У меня практически сразу же возникли мысли (верные ли?...) о регенерации. Там ящерица была. А насекомые (муравьи те же) все же очень сильные создания.

Да, все верно. Речь идет о регенерации и определенных способностях насекомых. Но я скорее имел ввиду отсутствие внешних изменений или смерть из-за сердечного приступа. Почему случилось то, что случилось, а не то, на что рассчитывал Шреддер.

ЗЫ. Я понимаю, что столь жесткое действо может отпугнуть, но... не разбив яиц, яичницу не сделаешь!

В дальнейшем мы планируем ряд комиксов непосредственно по Вселенной-87 с вполне детским рейтингом. Да и тут вся жесть будет только в первых 2 номерах "Империи".
Спасибо за пост (3) от: Casey, SickRogue, Наталия Быкова
20.05.2016, 08:34
Мысли вслух
Я никогда в своей жизни не читал любительские фан-комиксы о черепашках ниндзя, хотя в детстве даже сам рисовал, но комиксом, учитывая мои художественные способности, это никак нельзя.
Скажу честно, что серию Ultimate Adventures я полностью не читал, но раз уж вышел новые номер, то решил прочитать, тем более на БФ лично пообщался с Артемом и Дарьей и узнал, как же создавался данный комикс.
 
Из превью комикса мы узнаем, что Черепашки ниндзя попали в ловушку на Технодроме, а Шреддер и Крэнг планируют захватить землю. Вроде бы очень банальный сюжет 90% серий м/с 1987 года, но подача разительно отличается! Мне всегда нравится нотка реалистичности и в этом выпуске мне сразу бросилось в глаза, что шреддер не стал проводить долгих и монотонных нотаций и сразу же убивает Клэр. Что же в итоге с ней произошло, пока остается загадкой. Динамично развивающийся сюжет в дальнейшем повествует о полномасштабной операции Крэнга по захвату Манхэттена.
Ближе к концу комикса я всё с большим интересом "зачитывался", этому поспособствовала как и новая подача в виде реальных жертв и разрушений, так и финальной сценой, из которой становится ясно, что мы увидим противостояние Шреддера и Крэнга. В Мультвселенной 1987 года этот дуэт полюбился многим, но если всё-же рассматривать их союз как двух "злодеев" и повелителей, то невольно понимаешь, что два лидера ужиться не смогут, тем более, когда на кон поставлено так много - огромная власть!
Что же касается рисунка, скажу следующее - художнику удается большей частью воплотить задуманное, особенно нравятся мне панорамы города.
Большое спасибо команде за этот выпуск, буду ждать продолжения!
20.05.2016, 18:13
@ARTЁM, начало арка получилось неимоверно захватывающим и драматичным.
 
Хорошо получилось передать страх, который захлестнул Манхэттен. Именно такую реакцию, хотелось бы увидеть в новом фильме, когда будет происходить вторжение. Хаос, паника и полная беспомощность людей, перед лицом инопланетной угрозы. На фоне всех событий, душевные терзания Клэр, выглядят очень правдоподобно и вызывают сопереживание. Злодеи, тоже показаны максимально реалистично - делают всё чётко и эффектвино, без лишних разговоров.
Рисунок становится всё лучше, очень понравилось как Даша изобразила город - очень атмосферно.
Размышления и диалоги персонажей, в этом комиксе, понравились больше всего. Соблюдён необходимый баланс между рисунком и текстом.
Молодцы!!!

Вопрос:
1)Бишопа и Сплинтера, убили рядовые каменные солдаты или нет?
2) Появится ли Кейси Джонс?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
20.05.2016, 19:27
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
20.05.2016, 19:40
Спасибо за такую расцветку экипировки Шреддера.
Серо- черный выглядит лучше, чем оригинал 87го.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
20.05.2016, 20:16
@ARTЁM, ой, спасибо большое за все ответы (ушла фантазировать, как дело может пойти дальше ) И да, никак не скажу, что не понравилось, тем более что жесть и высокий рейтинг здесь заключены не в каких-нибудь крови-кишках, а в вещах потоньше. Но все-таки комиксы непосредственно по вселенной 87-го больше всего хотелось бы почитать
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   21.05.2016, 13:01  
@Casey, спасибо за отзыв!
 
Если честно, я сильно сомневаюсь, что в фильме будет подобная атмосфера. Это все же комедия, а не "День Независимости-2". да и надо ли там это?
Но вообще да, здесь мне хотелось передать именно атмосферу безысходности и надвигающегося ужаса. Второй номер станет определенной развязкой в этом плане.

Относительно Клэр... Идея персонифицировать историю, сделав ее главным персонажем, пришла мне в голову на довольно позднем этапе работы над скриптом. Изначально планировалось больше сделать акценты на ТВ-репортажах и военных действиях. Такое решение, конечно рискованное, но мне показалось более интересным. Рискованное, потому что центральным персонажем комикса становится, по сути, совершенно новый, мой личный персонаж. А Черепашки, как главные герои вообще появляются всего на 2 панелях. Ожидал и ожидаю определенные претензии на этот счет.

Но все же сделал так. Причин несколько:
1. Когда рассказываешь историю от лица конкретного персонажа, она становится более личностной. Гораздо проще сопереживать одному конкретному человек, чем безликой толпе.
2. Удалось сместить акценты с боевых действий немного в сторону. Когда ты что-то не видишь, а только догадываешься - эффект сильнее. Фантазия сама дорисовывает происходящее.
3. Клэр - персонаж новый и нуждается в определенном раскрытии. А в условиях сжатого объема сделать это довольно проблематично.
4. Как ни крути, но историю о происходившем она все равно бы рассказывала. Так почему бы не вывести это прямо в сюжет?

Отвечая на твои вопросы:
1. Да. Сплинтер и Бишоп были расстреляны из истребителя Кренга обычным солдатом. Я намеренно отказался от длительной и пафосной сцены гибели, ограничившись подводкой и одной панелью. Эффект это вызывает гораздо больший.
2. Нет, Кейси не появится.


Забавно, что никто не зацепился за 1 страничку. А ведь это с одной стороны одной большой спойлер к следующим номерам "Империи", а с другой - прямая отсылка и реверанс к предыдущему арку.
Спасибо за пост (1) от: Casey
21.05.2016, 13:36
 

  Сообщение от ARTЁM 

да и надо ли там это?

По крайней мере, хотелось бы увидеть, что Черепашки - это действительно единственная надежда на спасение. В комиксе, это явно прослеживается - люди не в силах что-то изменить ( Сплинтер как раз об этом и говорит - "они наша последняя надежда").

  

Когда ты что-то не видишь, а только догадываешься - эффект сильнее. Фантазия сама дорисовывает происходящее.

Именно! Это как у Джона Карпентера в его фильме "Хэллоуин" (1978).

  

Такое решение, конечно рискованное, но мне показалось более интересным. Рискованное, потому что центральным персонажем комикса становится, по сути, совершенно новый, мой личный персонаж.

Но зато, появляется дополнительный интерес к новому персонажу. Плюс созданная тобой Вселенная, расширяется и становится более самобытной.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   21.05.2016, 13:42  
@Casey, спасибо!
 
Самое интересное, что сейчас уже и Черепашки вряд ли бы успели исправить ситуацию. Здесь ведь суть в чем - благодаря своим навыкам ниндзя, техническому гению Донателло и знанию тактики Шреддера, им удавалось всегда предотвратить вторжение на самом раннем этапе - до того, как появляются войска Кренга (что и было показано в 1 арке). Сейчас же мы добрались до 2 этапа - захват Манхэттена. Тут уже не навыки ниндзя нужны, а армия наизготовку. Люди просто НЕ УСПЕЛИ отреагировать и остановить захват. В следующем же номере мы увидим 3 и финальный этап плана Кренга...
Спасибо за пост (1) от: Casey
21.05.2016, 13:54
 

  

Тут уже не навыки ниндзя нужны, а армия наизготовку.

И желательно армию Нейтрино

  Сообщение от ARTЁM 

В следующем же номере мы увидим 3 и финальный этап плана Кренга...

Заинтриговал не на шутку Ещё интересно, что там останется от Шреддера, после встречи с Крэнгом
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
24.05.2016, 11:07

  

Забавно, что никто не зацепился за 1 страничку. А ведь это с одной стороны одной большой спойлер к следующим номерам "Империи"

 
1) Ал и все остальные были найдены живыми, спустя 26 лет после тех событий на Манхэттене.
2) Клэр, к этому моменту, должно быть около 50-55 лет, но она даже не поседела. Значит её мутация предполагает замедленное старение или вообще отсутсвие такового. Плюс тот факт что она до сих пор остаётся в человеческом обличии.
Кстати, о причне "непонятной" мутации Клэр: есть красивая версия. Это как в Симпсонах (11 сезон, 12-й эпизод: "Семья в особняке"), когда у Мистера Бернса нашли все болезни известные человечеству и несколько еще не открытых. К счастью каждая болезнь блокирует другие болезни и Бернс остается образцом здоровья ("Автобусный синдром")
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	192,4 Кб
ID:	102886Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	127,3 Кб
ID:	102887
Возможно у Клэр, как раз такой случай: множесво клеток разных видов существ, блокируют друг друга и не способстуют её превращению.

Последний раз редактировалось Casey; 24.05.2016 в 19:41.
   24.05.2016, 11:12  
@Casey, забавная теория! А реверанс к "Возвращению" найдешь?
24.05.2016, 11:24

  Сообщение от ARTЁM 

А реверанс к "Возвращению" найдешь?

Фраза Ала: "Позволь, я расскажу тебе историю ... своей жизни" (первый выпуск "Возвращения")
Фраза Клэр:"Я расскажу тебе историю ... нашей гибели"
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
   24.05.2016, 11:28  
@Casey, я даже больше скажу - обе первые страницы имеют одинаковую раскадровку и схожую структуру. При этом по сути зеркально отличаясь.
Спасибо за пост (1) от: Casey
   27.05.2016, 09:31  

  Сообщение от Наталия Быкова 

@ARTЁM, ой, спасибо большое за все ответы (ушла фантазировать, как дело может пойти дальше ) И да, никак не скажу, что не понравилось, тем более что жесть и высокий рейтинг здесь заключены не в каких-нибудь крови-кишках, а в вещах потоньше. Но все-таки комиксы непосредственно по вселенной 87-го больше всего хотелось бы почитать

Если интересно - я могу дать общую концепцию дальнейшего повествования. В принципе, почти без спойлеров.
27.05.2016, 09:43

  Сообщение от ARTЁM 

В принципе, почти без спойлеров.

Ключевое слово: почти. @Наталия Быкова, не соглашайся, он явно что-то недоговаривает
   27.05.2016, 09:57  
@GeroVort, все по взаимному согласию и использованием тега Spoiler.
27.05.2016, 14:19
@ARTЁM, O_O Если без спойлеров, то да, было бы интересно...
   28.05.2016, 23:26  
@Наталия Быкова, думаю, что без:
 
Второй выпуск - окончание истории Клэр о событиях, предшествующих разморозке. Третий и четвертый номера - непосредственно рассказ о приключениях Черепашек и остальных после этого.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Наталия Быкова
31.05.2016, 16:28
@ARTЁM,
 
спасибо Действительно без спойлеров... И предположениям все еще место остается
Жаль, что время так медленно идет... ну, буду ждать пока, сцепив зубки, следующий номер "Истоков" он меня даже еще больше интересует
Разморозка... уж не подчинить ли себе черепашек Кренг захотел?... а что же он тогда для Ала и Эйприл придумал...
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
01.06.2016, 10:15

  Сообщение от Наталия Быкова 

@ARTЁM,

 
спасибо Действительно без спойлеров... И предположениям все еще место остается
Жаль, что время так медленно идет... ну, буду ждать пока, сцепив зубки, следующий номер "Истоков" он меня даже еще больше интересует
Разморозка... уж не подчинить ли себе черепашек Кренг захотел?... а что же он тогда для Ала и Эйприл придумал...

 
Этот изобретательный тип уж найдет, для чего применить, непременно В качестве заложников, скажем, как самый простой вариант. Но мне кажется, придумает что-нибудь пооригинальнее
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 05:30, дата: 29.03.2024. Московское время: 05:30
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх