Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Dream Studios  Читаем и обсуждаем!   "Истоки" #1 из 5. ОН-ЛАЙН!
   18.01.2016, 22:25  
"Истоки" #1 из 5. ОН-ЛАЙН!
Это был самый "долгий" комикс в истории нашей студии - из-за смены художника работа над ним заняла аж 2,5 года, но все-таки мы сделали это! Мы все вместе - Linami, Даша КО, Demon-Alukard, тушканчик, Julia и Fiery Dragon, каждого из которых я хочу от всей души поблагодарить за помощь и участие в работе над этим выпуском!

Итак, с особой гордостью (т.к. этот выпуск очень важен для меня лично) я представляю на Ваш суд первый номер нашего нового арка "Истоки", который расскажет о том, как же все начиналось в истории нашей Зеленой Команды. И начнем мы именно с него - с Кренга!

Хронологически этот комикс идет между вторым и третьим номерами "Возвращения", когда Ал впервые оказывается в гостях у Черепашек, но в целом это не столь важно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_coverAa_RUS.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1,13 Мб
ID:	118241Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_coverB_RUS.jpg
Просмотров: 53
Размер:	1,14 Мб
ID:	95755Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_coverA_RUS.jpg
Просмотров: 63
Размер:	927,4 Кб
ID:	95754Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_credits_RUS.jpg
Просмотров: 57
Размер:	852,0 Кб
ID:	95756Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p01_RUS.jpg
Просмотров: 66
Размер:	828,2 Кб
ID:	95757Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p02_RUS.jpg
Просмотров: 73
Размер:	758,5 Кб
ID:	95758Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p03_RUS.jpg
Просмотров: 65
Размер:	803,6 Кб
ID:	95759Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p04_RUS.jpg
Просмотров: 54
Размер:	632,8 Кб
ID:	95760Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p05_RUS.jpg
Просмотров: 66
Размер:	800,5 Кб
ID:	95761Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p06_RUS.jpg
Просмотров: 68
Размер:	1.022,8 Кб
ID:	95762Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p07_RUS.jpg
Просмотров: 57
Размер:	880,7 Кб
ID:	95763Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p08_RUS.jpg
Просмотров: 44
Размер:	949,6 Кб
ID:	95764Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p09_RUS.jpg
Просмотров: 51
Размер:	666,0 Кб
ID:	95765Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p10_RUS.jpg
Просмотров: 46
Размер:	733,8 Кб
ID:	95766Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p11_RUS.jpg
Просмотров: 43
Размер:	714,3 Кб
ID:	95767Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p12_RUS.jpg
Просмотров: 52
Размер:	818,7 Кб
ID:	95768Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p13_RUS.jpg
Просмотров: 46
Размер:	752,1 Кб
ID:	95769Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p14-15_RUS.jpg
Просмотров: 81
Размер:	1,81 Мб
ID:	95770Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p16_RUS.jpg
Просмотров: 43
Размер:	695,7 Кб
ID:	95771Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p17_RUS.jpg
Просмотров: 40
Размер:	973,3 Кб
ID:	95772Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p18_RUS.jpg
Просмотров: 51
Размер:	936,0 Кб
ID:	95773Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p19_RUS.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1,00 Мб
ID:	95774Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p20_RUS.jpg
Просмотров: 51
Размер:	847,7 Кб
ID:	95775Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p21_RUS.jpg
Просмотров: 50
Размер:	1,07 Мб
ID:	95776Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p22_RUS.jpg
Просмотров: 58
Размер:	819,2 Кб
ID:	95777Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p23_RUS.jpg
Просмотров: 63
Размер:	803,3 Кб
ID:	95778Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p24_RUS.jpg
Просмотров: 100
Размер:	751,3 Кб
ID:	95779Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p25_RUS.jpg
Просмотров: 78
Размер:	588,3 Кб
ID:	95780Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT2013_KRANG_p26_PINUP.jpg
Просмотров: 75
Размер:	879,8 Кб
ID:	95781

(печатная версия, по традиции, содержит ряд эксклюзивных дополнительных материалов и уже сегодня отправилась в печать!)

Так же архивом:
ultimate_adventures_krang.cbr

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.05.2017 в 20:47.
18.01.2016, 23:10
Урааааааааааа

---------- Добавлено спустя 35 минут ----------

Чего только стоит разворот с Технодромом)

Последний раз редактировалось Руди Гергардт; 18.01.2016 в 23:10.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Максим Леонов , Саваном
19.01.2016, 01:03
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
19.01.2016, 11:29
Да, это прелюбопытно, ничего не скажешь!)) И поддержу посыл про разворот с Технодромом - он превосходен! Что тут скажешь, дело рук фанатов и ценителей франшизы. Немного непривычно читать пропуски букв типа Т-цертоны, но это что-то вроде космического языка, я так понимаю)
С точки зрения сюжета и истории ожидания как и всегда высокие, уберу пару строк под спойлер)
 
Кренг 87 никогда не казался мне злым или алчным, он был просто злодеем, а тут от него так и тянет версией, более похожей на IDW, и он мне от этого только больше нравится) Опять же объяснение его глаз, голоса это однозначный плюс, это интересно!)
Технодром! Особенно мне понравилось то, как показано строение глаза на шар - как-то вот впечатлило!) Жалко только мне его( Всё время он попадает под обстрел и ничего с этим сделать не может(( Напомнило, как его расстреливали в измерении ИКС каменные солдаты по ошибочке... 2016 Технодром так не расстреляют, наверное)
Вот что меня немного расстроило, так это Ороку Саки... С автоматом... Это опять к разговору о кроссовере - 87 Шреддер очень уж редко ниндзя, и нет ему равных с Чреллом... Это, конечно, можно объяснить: пришельцы, не рубить же их клинком, страшно, что-то ещё... Просто это бы было на мой взгляд атмосфернее, приятнее)) Напомнило ещё Бэтмена с автоматом из последнего трейлера))
Хотя эта мелочь чистая вкусовщина, конечно, и не закрывает многих достойнств вашей работы, так держать!!)) Спасибо за предоставленный комикс!))


Ах да, вторая обложка!))) Та это же отсылка к Робокопу 3))) Нико и её игрушки))

Последний раз редактировалось LeoGoal; 19.01.2016 в 11:32.
   19.01.2016, 11:52  
@LeoGoal, спасибо большое за отзыв! Рад, что понравилось! Над разворотом с Технодромом мы действительно сидели очень долго.

Что касается "Т-цератонов" и "Н'трино". Просто ну не могут инопланетные расы называться земными словами!))) Вот и пришлось находить компромис.

Насчет последней страницы и бластера в руках Шреддера... Подробный рассказ о том, как и при каких обстоятельствах Саки оказался на Технодроме будет в 3 номере "Истоков", но ждать его еще года два, так что поясню момент сейчас:
 
Ты прав. Это реакция на непонятную инпланетную угрозу. Шреддер решил проблему максимально быстро и просто.

Кстати, это первый и последний раз в моих комиксах, когда он воспользовался огнестрелом.
19.01.2016, 11:54
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
19.01.2016, 15:48
Комикс скачаю в свой электронный архив, но прочитаю только при получении печатной версии.
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
   19.01.2016, 16:00  
@Mikey, буду надеяться, что отзыв тоже не останется в архиве.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
   19.01.2016, 23:46  

  Сообщение от LeoGoal 

Кренг 87 никогда не казался мне злым или алчным, он был просто злодеем, а тут от него так и тянет версией, более похожей на IDW, и он мне от этого только больше нравится)

Хм, а ты затронул очень любопытную тему! Лично для меня Кренг-87 является куда бОльшим злодеем, нежели чем Кренг-IDW. Просто в разрезе "цели/методы". Вот давай разберемся:

Кренг из IDW. Какие у него цели? Создать новый Утроминон. Методы - тераформинг Земли, который приведет к вымиранию человечества. Жуткие методы? Жуткие. Но цели вполне благородные - спасение собственного вида. Рассмотрим зеркальную ситуацию. Земля, 26 век. Планета на грани вымирания. Некий Верховный Консул, назовем его Джон (франшиза американская, поэтому обойдемся без Васей ) находит единственный способ спасти землян - переместив их на другую планету. Одна беда - на ней живут огромные мерзкие мокрицы, да и атмосфера состоит из метана и дышать на ней нельзя. И вот нам рассказывают как этот Джон, рискуя жизнью, переносит тела землян на эту планету и начинает создавать устройство для создания кислородной атмосферы. Причем все эти годы он вынужден постоянно находится в скафандре, иначе умрет. А тут еще кучка местных мокриц-аборигенов пытается сорвать его планы. Думаю, рассказывай комикс эту историю, поклонников у Кренга/Джона было бы намного больше, а он уже не воспринимался как однозначный злодей.
Да, разумеется, методы, которыми Кренг в этих комиксах добивается своего, оставляют желать лучшего. Но ведь это издержки воспитания! Он был сыном правителя всего Измерения Икс и других способов просто не знает.

А вот с Кренгом-87 все диаметрально противоположно. У него смешные и нелепые методы, но цели гораздо страшнее и беспринципнее - власть в чистом виде над всеми живыми существами в Измерении Икс и на Земле. Конечно, в силу детского рейтинга, его образ смягчен, добавлен юмор и гротеск, но под всем этим остается именно чистый дистиллированный злодей в худшем его проявлении.

И моя версия Кренга основана именно на втором варианте. Даже не потому, что когда работа над комиксом начиналась, IDW в природе не существовало. А просто потому что мне хотелось сбросить с него всю эту детскую шелуху в виде шуточек и подколок над Шреддером и показать именно "злое ядро". Ну и пояснить по дороге отчего он таким стал.

К слову, в комиксе пропущена одна сцена, когда Кренг, уже будучи Правителем, возвращается в свою пещеру и вновь встречается с постаревшим отцом. Для сюжета эта сцена была несколько лишней, но я думаю включить ее в расширенную версию комикса. Там будет несколько важных диалогов, лучше раскрывающих две основные черты характера этого Кренга - самоуверенность и жестокость. За первое качество он, к слову, уже поплатился, лишившись тела. А вот про его жестокость мы еще узнаем - в том же первом номере "Империи Зла" будет некий аналог "приказа 66" из Вселенной "Звездных Войн".
19.01.2016, 23:54

  Сообщение от ARTЁM 

но я думаю включить ее в расширенную версию комикса. Там будет несколько важных диалогов, лучше раскрывающих две основные черты характера

Джордж Лукас, вы ошиблись франчайзом
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
20.01.2016, 00:54
Скажу честно, текст еще не читал, просмотрел только арт сам)) Но и за это уже ОГРОМЕНННЫЙ ЛАЙК! )) Вообще красавцы! )) Обязательно в свободное время прочту)))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
20.01.2016, 08:11
@ARTЁM, на счёт мокриц, конечно, хороший пример... Но как ни крути, что Джон, что Кренг, являются завоевателями, что никак не может быть хорошо) Ищите другую планету, господин Джон, на которой не придётся никого уничтожать) Ну это в теории..а на практике, конечно, все поддержат Джона и он станет героем, потому что человечество не раз уничтожало всяких тварей, букашек и инопланетян)
Ну в общем да, Кренг ИДВ просто хочет воскресить свой род, а Кренг 87 хочет просто пакостить и завоевать мир. Можно сказать, он просто существует, так как о его планах речи не было никогда - разрушитель только и всего)
А вот ваша компания нам раскрыла эти планы!) Я то читал комикс именно как предысторию Кренга 87, а не отдельно взятого Кренга. И вот он раскрыл свои планы, показал свою жестокость. Никаких шуточек и дурацких планов!) Наверное, это Шреддер на него так повлиял, что после долгого пребывания на земле он обсмотрелся КВНа и Камеди клабов (тогда же ещё Аншлаг был!!!) и начали они просто прикалываться)
Очень интересно посмотреть теперь, каким предстанет версия 2016 Кренга!)

А вот сцены с отцом мне и не хватило!) Я её ждал, потому что она напрашивалась!) Зря ты говоришь, что она лишняя!) Я думал он его прикончит таки после очередного спора)
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, сТРаж
20.01.2016, 08:32
Это просто супер.
Особенно шреддер с бластером, и ещё радует его фраза.
Ещё огромный плюс это добавления Щреки и Дракуса.
Самое жалка было Крэнга, самое эпичное постройка технодрома.
10/10
Самый крутой из фан комиксов по чн в России.
Особенно одно не понимаю шредер, он чтоли рылся канализации, и наткнулся на открытый технодром

Последний раз редактировалось Арсений Корельский; 20.01.2016 в 08:39.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Wexton, сТРаж
20.01.2016, 10:21
Знаете кого мне напомнил Шреддер на последней странице? Шреддера! А точнее Шреддера из фан-комикса Turtle Turncoat. Вроде знакомый персонаж в знакомом облике, совершающий нетипичные для него действия...
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
   21.01.2016, 00:47  

  Сообщение от LeoGoal 

Я то читал комикс именно как предысторию Кренга 87, а не отдельно взятого Кренга. И вот он раскрыл свои планы, показал свою жестокость. Никаких шуточек и дурацких планов!) Наверное, это Шреддер на него так повлиял, что после долгого пребывания на земле он обсмотрелся КВНа и Камеди клабов (тогда же ещё Аншлаг был!!!) и начали они просто прикалываться)

Но, как видишь, это все же другая Вселенная.

  Сообщение от LeoGoal 

А вот сцены с отцом мне и не хватило!) Я её ждал, потому что она напрашивалась!)

Тем интереснее будет ждать расширенную версию комикса.

  Сообщение от Арсений Корельский 

Это просто супер.
Особенно шреддер с бластером, и ещё радует его фраза.
Ещё огромный плюс это добавления Щреки и Дракуса.
Самое жалка было Крэнга, самое эпичное постройка технодрома.
10/10
Самый крутой из фан комиксов по чн в России.
Особенно одно не понимаю шредер, он чтоли рылся канализации, и наткнулся на открытый технодром

Спасибо!)) Как Шреддер попал на Технодром будет рассказано в 3 номере.
Спасибо за пост (1) от: Арсений Корельский
02.03.2016, 12:19
Получил комиксы и надо отметить, что Истоки просто потрясающе исполнены, как будто профессиональное издательство выпустило, великолепный рисунок и покраска на бумаге впечатляет гораздо сильнее (и на бумагу нормальную не поскупились), да ещё и бонусная открытка, надеюсь когда-нибудь увидеть черепах в исполнении Линами, хоть она только Истоками занимается. Огромные надежды возлагаю на вторые Истоки.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Linami
03.03.2016, 11:10
Тоже довелось вчера "полапать" печатную версию)) Очень здоровская бумажка, краска на нее отлично легла (печатник во мне прям заурчал от удовольствия ) Большое спасибо всей команде, выпуск отличный и вдохновляет рисовать дальше ))
Спасибо за пост (3) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Scorch
05.03.2016, 20:10
Обещал тут написать отзыв, так что деваться некуда )

Первым делом хотелось бы отметить довольно необычную манеру повествования. С первых страниц на нас обрушивается волна фрагментов из истории Измерения Икс. Из-за обилия событий и множества новых имён и названий (в которых всё же угадываются знакомые нам трицератоны, нейтрино и проч.) комикс, чтобы во всём разобраться, пришлось прочитать дважды. И вот, после второго, более вдумчивого и осмысленного прочтения, история, которая на первый взгляд показалось малость сумбурной, выстроилась в стройную и логичную картину. И сейчас я попробую в двух (или в ста двух) словах пересказать сюжет, чтобы проверить, правильно ли я всё понял:

 
Далёкая галактика под названием Измерение Икс, в которой под руководством Федерации Н'трино царят мир и процветание, подверглась нападению кровожадных Т-цертонов. После многих лет сражений враждующие стороны сошлись в финальном сражении, в самый разгар которого весь флот Т-цертонов, а также флагман Н'трино, таинственным образом исчезли во вспышке яркого света. После этого инцидента в галактике вновь воцарился мир и покой под властью тех же Н'трино.

Спустя несколько лет сын шахтёра с планеты Д'Хуниб по имени Кренг вместе со своими компаньонами Дракузом и Шрекой проникает на заброшенную базу Н'трино. Там он находит бериллиум - вещество, "способное вызывать разрывы в ткани "пространства-времени". Именно с помощью бериллиума, синтезированного однажды неким Хоникатом, Н'трино удалось избавиться от флота Т-цертонов. Используя это вещество, Кренг, Дракуз и Шрека, заключив договор с Федерацией, создали на Д'Хунибе "империю трёх", ставшую сильнейшей торговой силой в галактике (они занимались транспортировкой товаров посредством межпространственных порталов?).

Но одного Д'Хуниба Кренгу было мало. Алчный "аткинсец", прикрываясь торговлей, втайне ото всех строил мощное оружие – Технодром, с помощью которого он мог бы свергнуть Н'трино и захватить всю галактику. Его план мог бы увенчаться успехом, если бы не предательство Шреки, которая предупредила Н'трино о готовящемся нападении. Когда Кренг со своей армией напал на Империум (столицу Зоца-2), его там уже ждали все силы Федерации. Застигнутый врасплох Кренг был смертельного ранен. Чтобы спастись, Шрека и Дракуз принимают решение переместить Технодром на Землю, планету в другой галактике, что они, собственно, и делают.

На Земле Кренга возвращают к жизни в виде живого мозга, которому приделывают глаза и рот, чтобы контактировать с ним. Но пообщаться им так и не удалось: появившийся откуда не возьмись Шреддер, в лучших традициях организации H.A.T.E. (по версии м/с 2003, разумеется), выстрелом из пушки уничтожает Дракуза и Шреку.


Что поставит мне @ARTЁM за итоговое изложение? ))

Если всё обстоит именно так, как я понял, то я просто снимаю шляпу. Уместить такой ОГРОМНЫЙ рассказ на очень ограниченном объёме страниц, да ещё и так, чтобы читатели сами домысливали именно те моменты, в которых не может быть двусмысленности (как, например, момент с передачей Д'Хуниба Кренгу), – это очень круто. Также думаю, что без раскрытия истории в дальнейших выпусках просто не обойтись – слишком уж много осталось вопросов. Куда, например, переместили флот Т-цертонов? Или почему архив Н'трино охраняется лучше лаборатории, в которой хранится такая мощная вещь, как бериллиум? Да и о судьбе таких героев, как Хоникут и Дхарк, хочется узнать побольше (расширенная-то версия будет в итоге? ).

Что касается рисунка, то он просто великолепен! Какие "Сантолоки"? @Linami – вот кого нужно приглашать на различные комикс-ивенты и чьи автографы стоит выпрашивать, стоя в многокилометровых очередях! Нет, я серьёзно влюбился в эту неподражаемую картинку, которая приковывает взгляд от первой и до последней страницы. Пейзажи, герои, изображение битв, фоны, цвет – всё выглядит просто потрясающе! А Н'трино вышли даже лучше первоисточника (да-да, я о нейтрино Бена Бейтса, дизайн которых, очевидно, был взят за основу). В общем, жду не дождусь следующего выпуска, чтобы вновь насладиться работами Linami.

Итог: комикс определённо растёт, поднимая планку с каждым новым номером. Если первый номер "Возвращения" воспринимался действительно ещё как фанатская поделка, интересующая читателей как минимум грамотным исполнением и как максимум оригинальной идеей вкупе с приятным рисунком, то первый номер "Истоков" – это уже комикс абсолютно другого уровня, который местами затыкает за пояс даже "Войну Кренга" от IDW, которая до сих пор считается одной из самых удачных историй издательства, посвящённых черепахам. А это, друзья, дорогого стоит.

Последний раз редактировалось Scorch; 05.03.2016 в 20:14.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Casey, Linami, Rdan, Саваном, траксимус
   06.03.2016, 00:11  
@Scorch, большое спасибо за столь обстоятельный и качественный отзыв!
Попробуем разобраться по пунктам:

  Сообщение от Scorch 

Что поставит мне @ARTЁM за итоговое изложение? ))

Смело ставлю 5! Все абсолютно верно, с одной маленькой ремаркой:

  Сообщение от Scorch 

Далёкая галактика под названием Измерение Икс, в которой под руководством Федерации Н'трино царят мир и процветание, подверглась нападению кровожадных Т-цертонов.

Измерение Икс - не галактика, а содружество планет в галактике. Некая планетарная ООН, если проводить аналогии с Землей. Т.е. все планеты, достигшие определенного уровня развития, объединились в некую условную группу.

  Сообщение от Scorch 

они занимались транспортировкой товаров посредством межпространственных порталов?

Все верно. За счет этой технологии Империя Трех существенно экономила на транспортировке, доставляя грузы напрямую в точку назначения. Ну это как если бы у Почты России оказался бы Портал и они перестали бы терять посылки.

  Сообщение от Scorch 

появившийся откуда не возьмись Шреддер, в лучших традициях организации H.A.T.E. (по версии м/с 2003, разумеется), выстрелом из пушки уничтожает Дракуза и Шреку.

Это пока откуда не возьмись. Мы очень подробно и обстоятельно расскажем откуда он там взялся в дальнейшем.

  Сообщение от Scorch 

Если всё обстоит именно так, как я понял, то я просто снимаю шляпу. Уместить такой ОГРОМНЫЙ рассказ на очень ограниченном объёме страниц, да ещё и так, чтобы читатели сами домысливали именно те моменты, в которых не может быть двусмысленности (как, например, момент с передачей Д'Хуниба Кренгу), – это очень круто.

Спасибо))) Да, когда ты оперируешь ограниченным объемом, важно заложить туда максимум нужной информации и расставить ее правильно. Относительно Н'трино. Фактически они - колонизаторы, обживающие отсталые планеты и переводящие местное население в статус рабочих. Поэтому у Кренга здесь своя правда - он видит в них захватчиков, пришедших на его родную планету. И даже если они поступают хорошо и правильно, он все равно воспринимает их негативно (диалог со Шрекой в начале). Насчет передачи планеты Империи Трех - да, после того, как Кренг, Дракуз и Шрека фантастически быстро разбогатели на технологии телепортации, Н'трино передали Д'Хуниб им, посчитав, что легче поставить на планете кого-то из местных, нежели руководить напрямую.

  Сообщение от Scorch 

Или почему архив Н'трино охраняется лучше лаборатории, в которой хранится такая мощная вещь, как бериллиум

На этот вопрос есть ответ, только не впрямую. Лаборатория заброшена, ибо это просто развалюха. Никто не знал о том, что там есть кристалл Бериллиума. После исчезновения флота и окончания войны, все военные старые проекты были приостановлены а лаборатории закрыты. Потому как заниматься этим было некому. Все войска исчезли. "Нуль-война все обнулила и история началась заново".

  Сообщение от Scorch 

Куда, например, переместили флот Т-цертонов?

  Сообщение от Scorch 

Да и о судьбе таких героев, как Хоникут и Дхарк, хочется узнать побольше (расширенная-то версия будет в итоге? ).

Расширенная версия будет, но о судьбе Фуджитоида, Т-цератонов и войск Федерации там не планируется рассказывать. Только о судьбе Д'харка. Все-таки это история Кренга, поэтому я не хочу перегружать ее избыточным количеством сюжетных линий. Опять же:

  Сообщение от Scorch 

Из-за обилия событий и множества новых имён и названий (в которых всё же угадываются знакомые нам трицератоны, нейтрино и проч.) комикс, чтобы во всём разобраться, пришлось прочитать дважды.

А представь, если еще и подробно рассказывать о Нуль-Войне?

Конечно, выпустить отдельный комикс мне бы может и хотелось бы, но пока есть гораздо больше историй, ближе связанных с нашими Черепашками, чем "Хроники Измерения Икс" (ой, я проспойлерил название )

ЗЫ. Еще раз спасибо за отзыв!
14.03.2016, 21:40
Однако... это просто потрясающе! Не буду по сто раз мусолить на языке одни и те же слова которые сказали уже за меня другие люди.
Кстати, на счёт уже упомянутого разворота. Он просто фантастически детализирован и смотрится очень красиво, однако единственное , что бросается в глаза это небольшой косяк именно с технодромом, а именно с его панелями. Они выглядят немного странно. Как будто художник нарисовал его сначала с боку а затем решил что всё таки лучше сделать картинку в перспективе. Воооот. А так всё отлично
Очень жду и хочу увидеть продолжение. Желаю скорейшей и качественной работы на продолжением grand story!!!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):