Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Книги и сборники  Книги издательства Минск   Издательство "Минск". Общее обсуждение
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
04.05.2015, 19:24

  Сообщение от Шизолет 

@ARTЁM,Так в Мираже тоже наркомании было хоть отбавляй))))

Но в Мираже была хорошая наркомания, а там - злокачественная
Спасибо за пост (4) от: Anton1996, ARTЁM, ZoKpooL, Шизолет
04.05.2015, 19:32
@DemonS,Это ты не в бровь а в глаз)))Просто в книженциях от Минска они и Шреддера замочили(Разрушитель) и с мертвяками дрались (Дух Мертвецов)-все как у Истмена и Лерда в оригинале))))

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Вы не подумайте что я за эти поделия заступаюсь(или пытаюсь очернить Mirage).Просто подметил забавное совпадение))))

Последний раз редактировалось Шизолет; 14.05.2015 в 20:48.
06.05.2015, 21:03
@Шизолет, точно подметил, но все равно книги "Минска" не имеют никакого отношения к TMNT.
У меня, кроме ЧН, есть 9 книг по ghostbusters. И, в отличие от ЧН, никакой наркомании не было. Кровь и убийства в книгах присутствовали, но их мало.
06.05.2015, 21:19
@Anton1996,У меня кроме Черепах были ещё две книги по Mortal Kombat и три по TF,причём в одной из последних (Грозное Вторжение от так называемого Адама Болла) в качестве иллюстраций были использованы страницы из комикса(заботливо переведенного на русский)то ли из 2000ad то ли из Heavy Metal в котором присутствовала обнаженная женская грудь.

Последний раз редактировалось Шизолет; 08.05.2015 в 20:03.
06.05.2015, 21:36
@Шизолет, грудь на иллюстрациях книги про Трансформеров?! Надо же. Я не читал книг про них, но по МК читал книгу, которая нагло копировала сюжет "Бегущего по лезвию"(название забыл).
06.05.2015, 21:53
@Anton1996,Как раз одна из тех двух что были у меня)
А в той книге "как бы про Трансов"о которой я говорил сюжет свистнули из первых двух фильмов о Робокопе)

Последний раз редактировалось Шизолет; 06.05.2015 в 22:28.
07.05.2015, 00:06
Трансформеры в сюжете "Робокопа"?! Надо же. Это кто же додумался до этого?!

---------- Добавлено спустя 39 минут ----------

Поскольку тут можно говорить не только о книгах про ЧН от "Минска", то выскажу свое мнение о книгах по охотникам за привидениями. Именно с них и началось знакомство с этим издательством. В отличие от ЧН, над охотниками не издевались. Их характеры полностью соблюдались(кроме в двух книгах). Только путались с фамилиями. Так или иначе, но в книгах:
- Питер Вэнкман стал Питером Вейтманом
- Рэймонд Стэнтз стал Рэйманом Стэнсом
- И, самое ужасное, Уинстон Зеддмор стал Уинстоном Замаяной
Автор на книгах был указан. Их было 4. 5 книг из серии "Необыкновенные охотники на привидений" писал Пек Лепрекон, 2 книги из другой серии писал Питер Адамс, одну - Диана Кинг, одну - Роберт Адамс.
Самой первой книгой у меня была "Охотники за привидениями и чудовище из космоса". Её мне подарили родители, когда мне было 13 лет. Когда читал, очень удивился: откуда в книге для детей убийства, кровь, эротика и нецензурщина. Позже я узнал, что книга нагло копировала сюжет фильма "Особь". Книга получилась так себе. Ещё в ней было много орфографических ошибок.
Следующей была книга "Необыкновенные охотники на привидений. Первое привидение". Очень понравилось. Это был яркий пересказ первого фильма про четвёрку борцов с призраков, снятого в 1984 году. Плюс в книге было то, чего не было в фильме.
Третьей была "Необыкновенные охотники на привидениями против графа Вампира". Сюжет рассказывал о вампире Марко Владиче, который жил 500 лет. Ему нужно было погубить дочь семьи Синди, чтобы продлить бессмертие. Но на его пути встают, как несложно догадаться, охотники за привидениями. Сюжет, в принципе, неплохой, хоть в главах охотникам было уделено мало времени. Книга не для детей, потому что присутствовали смерть и сцена отрезания руки. Юмор неплохой, особенно шутки Иона(слуги вампира). Боевые сцены описаны неплохо.
Потом "Необыкновенные охотники на привидений против Железной Руки". Книга про Фредди Крюгера, которого называли Железной Рукой. В отличие от книги "ЧН и Чёрная Рука", которая повторяла сюжет третьей части "Кошмара на улице Вязов", сюжет этой книги абсолютно оригинальный и неплохой: Крюгер и многие привидения готовятся в празднику Сатаны и должны открыть портал в другое измерение. Но на его пути встают охотники. В книге было два недетских момента: убийство подростка во сне и обряд посвящения одной девушки на сторону монстров(особенно когда ей разрезали вену).
Далее "Необыкновенные охотники на привидений против Дикого Горца". Книга очень классная, читал её с удовольствием. Когда в первый раз читал, очень удивился, что Рэймонд Стэнтз - бессмертный. Однако я убедился, почему именно Рэй бессмертный. Позже узнал, что книга копировала сюжет фильма "Горец". Хоть и наглый плагиат, но книга мне понравилась. В книге были две сюжетные линии, которые неплохо переплетались: линия с Рэем и линия с охотниками, которые его искали.
Шестой была "Охотники за привидениями и машина времени". Сколько пытался её прочитать, до конца дочитать мне так и не удалось. Сюжет помню с трудом, но смысл был в том, что на месте одного собора открылась Школа истории аномалии. Жанин встречает свою тетушку, которая 15 лет провела в каком-то племени. А тем временем привидения стали появляться из собора, а охотники выясняют, что привидения прибыли из Марса. Ещё у одного из охотников сломалась нога, и ещё Питер и Уинстон переместились в 1998 год, чтобы захватить астронавта, который был на Марсе(действие книги происходит в 2098 году). Потом охотники отправились на Марс, и дальше этого момента я не смог книгу дочитать.
Потом прочитал книгу "Необыкновенные охотники на привидений против Зелёного Тумана". С неё, как я говорил, была скопипастена книга про ЧН и Пришельцев из космоса. Сюжет откровенно скучный, да ещё есть претензии к книге.
Потом прочитал книгу "Охотники за привидениями и Барбинелла". О, это нечто. Книга очень впечатлила. А какой там был сюжет, это было просто супер: про Леонардо да Винчи, про вампиров; про куклу, которая послужила прототипом куклы Барби и др. Действие книги разворачивалось в 2013 году.
Последней книгой была "Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике". Понравилась задумка этой книги, но, в основном, книга как-то не особо понравилась. Однако боевые сцены описаны весьма живо.

Последний раз редактировалось Anton1996; 07.05.2015 в 00:06.
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Шизолет
07.05.2015, 01:32
Интересно-в описанных тобой книгах авторы подключали собственную фантазию или просто брали сюжеты из неизвестных нам с тобой первоисточников?Если первое то надо отдать должное их воображению
Мне вот тоже в Космическом Агрессоре(единственная книга от Минска сохранившаяся у меня до сих пор) нравится история про звездолет Саррора,очень хотелось бы узнать позаимствована ли она у какого нибудь фантаста или является полностью личной отсебятиной автора?

---------- Добавлено спустя 58 минут ----------

Кстати Майкл Бэй походу тоже читал книги от Минска.ПОЛКОВНИКА Шредера из первоначального варианта сценария фильма 2014 помните?))))

Последний раз редактировалось Шизолет; 07.05.2015 в 01:32.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
07.05.2015, 10:24

  Сообщение от Шизолет 

Интересно-в описанных тобой книгах авторы подключали собственную фантазию или просто брали сюжеты из неизвестных нам с тобой первоисточников?Если первое то надо отдать должное их воображению

В основном, книги про охотников имеют оригинальные сюжеты, хоть 2 из них плагиат.
07.05.2015, 11:36
Продолжая тему Трансформеров был у меня ещё "Резерв Империи" в тексте которого присутствовали фрагменты из рассказа Рэя Брэдбери "Здесь Могут Водиться Тигры" и романа Жозефа Рони Старшего"Борьба За Огонь".На одной половине иллюстраций были Люди Икс из мульта 92го года а на другой вообще Мегамен(!).
05.06.2015, 16:26
В Космическом Агрессоре мне нравится то что Черепашки показаны там именно изгоями-мутантами скрывающимися ото всех а не"знаменитыми супергероями".Да и Мик там хорошо описан одно только его "любовное приключение" чего стоит- такая историйка имхо неплохо смотрелась бы в том же "Черепаховом Супе")))

Последний раз редактировалось Шизолет; 05.06.2015 в 16:42.
21.06.2015, 01:51
Говоря о черепашках, в книге "Черепашки-ниндзя и Баркулаб фон Гарт" я обнаружил кусок из "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи.
А в "Черепашках-ниндзя и Карлик Кон" есть кусок из "Хребтов безумия" Говарда Лавкрафта.

Последний раз редактировалось Anton1996; 21.06.2015 в 02:08.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
07.10.2015, 12:23
Черепашки Ниндзя от изд-ва Минск
" Черепашки Ниндзя глазами художников издательства Минск "
Автор сканов: ARTЁM
Миниатюры
Бэтмен и Волшебник.jpg   Бэтмэн против Двудушника.jpg   Космическое путешествие Художник Ю. Поддубский.jpg   Черепашки-ниндзя в Греции Художник И. Жук.jpg   Черепашки-ниндзя и Баркулаб фон Гарт Художник А. А. А.jpg   Черепашки-ниндзя и Бэтмэн.jpg   Черепашки-ниндзя и Дерево Познания.jpg   Черепашки-ниндзя и Звездный Меч.jpg   Черепашки-ниндзя и Карлик Кон Художники И. Кенденков.jpg   Черепашки-ниндзя и Большой Шоколадный Бум.jpg   Черепашки-ниндзя и Космический Агрессор Художник И. .jpg   Черепашки-ниндзя и Космический Охотник Художник О. В.jpg   Черепашки-ниндзя и Магический Кристалл Художники И. .jpg   Черепашки-ниндзя и Подземный Кукловод Художник И. Де.jpg   Черепашки-ниндзя и Пришельцы из Космоса.jpg   Черепашки-ниндзя и Тайна Древнего Египта Художник А..jpg   Черепашки-ниндзя и Чародей Зеленого Острова Художни.jpg   Черепашки-ниндзя и Черная Рука Художник И. Демковски.jpg   Черепашки-ниндзя и Черный Колдун Художник А. А. Арину.jpg   Черепашки-ниндзя на Острове Динозавров.jpg   Черепашки-ниндзя на Острове Чудовищ.jpg   Черепашки-ниндзя против Выходцев из Параллельных Ми.jpg   Черепашки-ниндзя против Длинного Старика Художники .jpg   Черепашки-ниндзя против Злобного Крага.jpg   Черепашки-ниндзя против Зловещего Духа Мертвецов Ху.jpg   Черепашки-ниндзя против Мафии Художник В. Довгало.jpg   Черепашки-ниндзя против Пиратов.jpg   Черепашки-ниндзя против Разрушителя Художник А. А. А.jpg   Черепашки-ниндзя против Тайного Советника.jpg   Черепашки-ниндзя против Тренидатов Художник И. Демк.jpg   Черепашки-ниндзя против Черного Колеса Художник А. В.jpg   Черепашки-ниндзя против Чудовищ Художник А. А. Арину.jpg   Черепашки-ниндзя спасают Землю.jpg   Черепашки-ниндзя. Новые приключения.jpg  

Последний раз редактировалось Casey; 12.12.2015 в 10:33.
07.10.2015, 12:36
@Casey, тема "Минска" уже есть. Перенес. Повнимательнее, пожалуйста.
А, да, автор этих сканов - я *скромно потупив взгляд*.
Спасибо за пост (2) от: Casey, Scorch
11.10.2015, 12:03
Видел вчера на барахолке ОзП Против Железной Руки за 50RUR ,но брать не стал(жаба задушила)

Последний раз редактировалось Шизолет; 12.10.2015 в 18:48.
12.10.2015, 18:41
Нашёл в интернете примеры страниц того самого комикса из ТF"Грозное Вторжение"(собственно для меня он представляет куда больший интерес чем сам с позволения сказать "роман")

Очень хотелось бы узнать что это за комикс.Судя по одежде персонажей нарисован он где-то в конце 70х.
Миниатюры
UsYhssuNtu5.jpg   qNwt5J1wqpF.jpg  

Последний раз редактировалось Шизолет; 21.12.2015 в 23:09.
19.12.2015, 23:46
Кстати "Минск" еще и пытался пилить книги с "оригинальными" персонажами (но опять таки свистнутыми сюжетами).У меня была одна книжка из серии "Галактические Войны" в тексте которой я уже тогда углядел заимствования из первого романа Ричарда Сапира и Уоррена Мерфи о "Дестроере" Ремо Уильямсе а на иллюстрациях красовались персонажи из "Звездных Войн".

Насколько я помню события там происходили на колонизированной землянами планете в далекой звездной системе на которой имелось несколько враждующих между собой городов-государств управляемых мегакорпорациями.Из персонажей запомнился то ли секретный агент то ли наемник Теофиль Вентура история жизни которого была как раз слизана с биографии главгада из "Создания Дестроера".
Миниатюры
1008992522.jpg   _Shejbi_Martin__Mech_pobedy.jpeg  

Последний раз редактировалось DemonS; 21.12.2015 в 21:23.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, GeroVort
21.12.2015, 17:39
Оказывается минск выпускал даже ТАКОЕ!!!
Миниатюры
HXbIqNycmTc.jpg  

Последний раз редактировалось Шизолет; 21.12.2015 в 17:49.
Спасибо за пост (4) от: Anny Shredder, ARTЁM, Casey, Саваном
21.12.2015, 20:27
надо еще пошарить в интернете-авось найдется книженция "Ну Погоди" с сюжетом взятым из "Ада Каннибалов"
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
29.12.2015, 02:47
Видимо сначала хотели натравить Конана на Саурона но потом решили что для такого героя это слишком мелко и забили ему стрелку с самим Морготом
Спасибо за пост (1) от: Casey
30.12.2015, 14:41
Убивает еще псевдоним "писателя"-"Тито Брас"(!!)(он же значится автором книжек " Минска" об Аладдине),хорошо хоть не "Эндру Блэк"

Последний раз редактировалось Шизолет; 30.12.2015 в 17:23.
Ответить
Страница 4 из 7:  1 2 3 4 5 6 7 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 17:17, дата: 25.04.2024. Московское время: 17:17
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх